Девять фотографий и видео.

Этой конструкцией завершаю серию наливаторов "РВСН".
Ворклога нет по причине того, что по сути это та же самая конструкция, изменения носят внешний характер: уменьшена высота за счёт того, что насос располагается внутри корпуса, изменена система подсветки - теперь она расположена в корпусе, что при вращении стола создаёт интересный эффект.

Наливатор "РВСН-3м"

Читать дальше...
Wallery Картинки 16.09.2020 - 18:51 Комментарии (75) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

60 фото

1. 14 сентября 1994 г. во Франции вышел на экраны фильм Люка Бессона «Леон», главные роли в котором сыграли Жан Рено и 13-летняя Натали Портман.

Редкие кадры и архивные снимки 16.09.2020

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.09.2020 - 18:39 Комментарии (135) Ссылка
В Новосибирске депутат, поддержанный «Умным голосованием», вступит во фракцию ЕР

В Новосибирске депутат Александр Мухарицын, избранный в горсовет при поддержке проекта Алексея Навального «Умное голосование», заявил, что войдет во фракцию «Единая Россия». Об этом сообщает «Московский комсомолец. Новосибирск».

Мухарицын участвовал в выборах как независимый кандидат, он одержал победу в 39-м округе, выиграв у единоросса Валерия Черныха. «Во время избирательной кампании я собрал очень много наказов. Посовещавшись со своей командой единомышленников, принял решение: для того чтобы более эффективно их выполнять, нужно заручиться поддержкой большинства. Поэтому я вступаю во фракцию „Единой России“», — рассказал он.

Депутат заявил, что не имеет никаких обязательств перед проектом «Умное голосование». «Я упорно работал на своем округе последние 15 лет. Можно сказать, это скорее я поддержал „Умное голосование“, которое решило показать на меня, изучив результаты работы и рейтинг. Я абсолютно уверен, что одержал бы победу без поддержки всяких компьютерных технологий. Люди голосовали за меня, потому что они меня знают и верят в то, что я могу для них что-то сделать. А не потому, что они получили команду по интернету неизвестно от кого», — сказал Мухарицын.
via

Вот вам и "Умное голосование". Первый пошёл.

Читать дальше...
Borovenko События 16.09.2020 - 18:17 Комментарии (100) Ссылка
В ходе мощнейшей за последние месяцы атаки на террористов в Сирии российские военные уничтожили объекты в провинции Идлиб, где бойцы иностранных частных военных компаний (ЧВК) занимались подготовкой боевиков. Об этом сообщает близкий к Минобороны России Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» со ссылкой на военный источник.

Как отмечается, в атаке были задействованы бомбардировщики Су-34 и Су-24М Воздушно-космических сил (ВКС) России и оперативно-тактический комплекс «Искандер-М». Целью ударов, в частности, стал лагерь подготовки террористической группировки «Хайат Тахрир аш Шам» (запрещена в России), который располагался на территории площадью более 90 гектаров неподалеку от города Маарет-Мисрин к северу от города Идлиб.

По данным канала, на котором ранее неоднократно выходили эксклюзивные фото- и видеоматериалы о деятельности Минобороны, в лагере под руководством инструкторов из иностранных ЧВК проходили подготовку более 300 джихадистов. Число террористов, уничтоженных в результате российской атаки, в настоящее время уточняется.

Об атаке российских военных на позиции боевиков в Сирии стало известно 15 сентября. Сообщалась, что она стала крупнейшей с марта этого года.

Комплекс «Искандер» ранее применялся для нанесения ударов по позициям боевиков и террористов в Сирии, об этом заявлял министр обороны России Сергей Шойгу. Данных о боевом применении комплекса «Искандер-М» ранее не поступало.


via

З.Ы. Ответка за убийство генерал-майора Гладких?

Фото: Telegram-канал «Военкоры Русской Весны»

В Сирии "Искандерами" и ВКС России накрыта база с иностранными инструкторами

Читать дальше...
alex7722 События 16.09.2020 - 18:12 Комментарии (86) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 16.09.2020 - 18:11 Комментарии (57) Ссылка
А жаль.. По описанию источника, это Президент Гвинеи пытается избить министра, укравшего средства из фонда на лечение от COVID.




Читать дальше...
ШикоПервый Видео 16.09.2020 - 17:56 Комментарии (88) Ссылка
В начале мая 1983 года в ходе учебного воздушного боя столкнулись «Скайхок» и F-15 ВВС Израиля. Последующие события стали одной из самых знаменитых аварийных посадок в истории военной авиации. Как это было?

8 фото + текст via

Как посадить F-15 на одном крыле, или Столкновение самолётов над пустыней Негев

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 16.09.2020 - 17:50 Комментарии (52) Ссылка
Это как вообще так то?



Читать дальше...
ШикоПервый Видео 16.09.2020 - 17:47 Комментарии (96) Ссылка
минуточку...

via r/meme

А теперь немного математики

Читать дальше...
GuRuRa Картинки 16.09.2020 - 17:24 Комментарии (189) Ссылка
Звенигород.

Пытавшийся обогнать по обочине таксист потерял зеркало, которое застряло в грузовике. Лучше со звуком.



Продолжение

Читать дальше...
gogarom Видео 16.09.2020 - 17:19 Комментарии (36) Ссылка
Только представьте, 30-е годы, на Урале возводится гигант советской металлургии - Магнитогорский Металлургический комбинат. Его строители живут в бараках и землянках (в лучшем случае) или в обыкновенных брезентовых палатках.
Без воды. Без канализации. Без электричества. Без газа.
Практически без денег - многие рабочие-первостроители приехали не по своей воле, это были ссыльные, бывшие кулаки, интеллигенция, мелкие буржуа.

Условия труда и жизни практически нечеловеческие. Уверен на 100%, что большая часть современной молодёжи, привыкшая двумя пальцами водить по экрану смартфона, просто не выдержала бы.

И рядом с комбинатом, между трёх холмов, которые закрывают место от лишних взглядов и ненужных вопросов, находится он... подлинный, самый что ни на есть коммунистический посёлок.

Где живут, радуются жизни, имеют всё, что захотят и трудятся на благо советского государства 300 человек. Особенных человек!

19 фото via

Зачем для 300 человек в Магнитогорске 30-х годов построили настоящий коммунизм.

Читать дальше...
Borovenko Картинки 16.09.2020 - 16:58 Комментарии (83) Ссылка
Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что вопрос с проведением новых выборов главы государства окончательно решен. Об этом он заявил во время встречи с политическим активом страны, сообщает БЕЛТА.

«Мы выборы провели, результат получили. На этом точка. Наверное, хватит будоражить общество. Следующие президентские выборы — по Конституции. Как определимся, так и будет», — сказал он.

Лукашенко поставил перед политической элитой страны другой вопрос, касающийся разработки проекта новой Конституции страны. Президент подчеркнул, что руководству республики сейчас необходимо сформировать единое мнение по поводу того, как изменится государственная система.

Ранее президент России Владимир Путин во время визита Лукашенко заявил, что идея реформирования главного закона Белоруссии кажется ему «логичной и своевременной». При этом российский лидер подчеркнул, что белорусы должны самостоятельно разобраться с политическим кризисом и прийти к соглашению между сторонниками и противниками действующей власти.

Позже официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва считает Лукашенко легитимным президентом Белоруссии. При этом, по его словам, выдачу кредита Минску в размере 1,5 миллиардов долларов и другие преференции нельзя называть помощью лично действующему главе государства, она оказывается соседней «братской» стране.

Противники Лукашенко протестуют уже шестую неделю подряд, с самого дня выборов 9 августа. Они считают, что действующий глава государства получил результат свыше 80 процентов голосов с помощью масштабных фальсификаций, и требуют провести выборы заново. Кроме того, недовольные настаивают на освобо

Лукашенко поставил точку в вопросе о новых выборах президента Белоруссии

Читать дальше...
faded События 16.09.2020 - 16:45 Комментарии (75) Ссылка
В Псковской области весь личный состав подразделения по борьбе с наркотиками Великолукского районного отдела внутренних дел (РОВД) задержан в ходе спецоперации. Об этом в среду, 16 сентября, со ссылкой на собственные источники сообщает Псковское агентство информации (ПАИ).

По данным ПАИ, операцию провели оперативники регионального управления ФСБ совместно с сотрудниками отдела собственной безопасности (ОСБ) регионального управления МВД России.

Причиной задержания сотрудниками ФСБ личного состава подразделения по борьбе с наркотиками Великолукского районного отдела внутренних дел (РОВД) в Псковской области стало подозрение в выращивании конопли. Об этом в среду, 16 сентября, в своем Telegram-канале сообщает издание «Псковская губерния».

По информации издания, полицейских подозревают в том, что они выращивали коноплю для подброса подозреваемым. В пресс-службе управления МВД по Псковской области пока не комментировали ситуацию.

Ранее о задержании всего личного состава подразделения по борьбе с наркотиками Великолукского РОВД со ссылкой на собственные источники сообщило Псковское агентство информации (ПАИ).

По данным ПАИ, операцию провели оперативники регионального управления ФСБ совместно с сотрудниками отдела собственной безопасности (ОСБ) регионального управления МВД России. Между тем, как пишет «Псковская губерния», на данный момент по итогам оперативного мероприятия задержан всего один сотрудник полиции.

via

Оперативники ФСБ задержали целое подразделение российской полиции
Turtle События 16.09.2020 - 16:32 Комментарии (164) Ссылка
Очень редкое сочетание такого количества наград.

3 картинки via

11-кратные кавалеры ордена Ленина. Кто они?

Читать дальше...
insaider Картинки 16.09.2020 - 16:17 Комментарии (72) Ссылка
Честно украдены отсюда и неотсюда за несколько лет.

90 штук.

Фотки и картинки: юморные и красивые, забавные и милые 16.09.20

Читать дальше...
shevar Картинки 16.09.2020 - 16:03 Комментарии (121) Ссылка
"Видео с регистратора моего ВАЗ 317030. 08гв. До этого без дтп. Прошу комментарии и Рассудитить нарушил я ПДД или водитель нивы. Суд 17.09го. Водитель нивы подал апелляцию постановлению гаи! Считаю, что на обгон пошёл раньше я. Сотрудники гаи посчитали вину обоюдной, что тоже правильно в сомнительной моей ситуации".



via
gogarom Видео 16.09.2020 - 16:03 Комментарии (655) Ссылка
via



Читать дальше...
Jus Видео 16.09.2020 - 15:58 Комментарии (178) Ссылка
Universal media provides professional native voice over recording services. For the 8 years of our history we have recorded dozens of thousands of reels for our clients. Our immaculate profile is well-deserved as we are fully liable for the result of our work and eager to find middle grounds when needed to make you happy. All our sound designers are accomplished industry professionals with over 20 years experience working in sound recording. Universal Media is your reputable partner in sound recording. Place your projects with us and you won’t regret it!



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 16.09.2020 - 15:52 Комментарии (0) Ссылка
Мемы и шуточки в 26 картинках via

Немного картинок для настроения 16.09.20

Читать дальше...
insaider Картинки 16.09.2020 - 15:50 Комментарии (70) Ссылка
Познавательно и очень наглядно



Читать дальше...
Jus Видео 16.09.2020 - 15:45 Комментарии (104) Ссылка
Вот, уважаемые соратники и соратницы, долго думал поведать вам или нет о сегодняшнем казусе позоре что я испытал. Впервые в жизни со мной такое. Стыд неописуемый

Сегодня нужно было сводить дочку в больницу. Заколебали уже они своими звонками приехать и сделать анализ крови дочки (8 лет). Ну, надо так надо... Жену попросил остаться дома, заверил что справлюсь сам. На работе взял выходной, оплачиваемый в счёт отпуска (ага, так можно).

Не знаю как вам, а меня все эти больнички и поликлиники и их больничная атмосфера страшно напрягают. Это еще с тех времён как мне брали мазок из залупы на наличие каких заболеваний. По работе надо было, медосмотр каждые 2 года. И как я, рефлекторно, чуть не уебал лекарю когда он дюже сильно своей палочкой там пошурудил. Не, ну а хуле, не его же залупа, можно особо не аккуратничать. Ладно, чот я отвлёкся.

Пришлось подождать.(это важно!), из кабинета ор, выводят зарёванного мелкого пациента. Вобщем, зашли в процедурный, там две медсестры. И 6 пробирок для анализов крови. 6, Карл! Ну нахуя вам столько!? Вы что, барыжите кровью "налево" или вампирам втридорога впариваете?

Началась процедура. Пришлось придержать дочку, ибо то что с ней проделывали, ей решительно не понравилось. А там вена, шприц в ней и медики кровь качают. Кровь...кровь...И тут началось...

Вся эта атмосфера, ожидание, запах дезинфнкции, рёв дочки, закачка крови в пробирки... Меня повело. Конкретно так. В глазах потемнение как тыща мурашей на экране и осознание того что я щас ёбнусь на пол. Без сознания.Дядька 190 см и 120 кг весом...Хорошо медички опытные попались, сразу сообразили что к чему. Одна резко подорвала

Как я опозорился

Читать дальше...
OlegHunter Тексты 16.09.2020 - 15:44 Комментарии (180) Ссылка
Да как вы вообще знакомитесь в интернете? Я вот уже даже и не пытаюсь. А зачем? В 90% случаев всё идёт по одному сценарию. Нахожу приглянувшуюся, здороваюсь, начинаю общение. Стараюсь поддерживать лёгкую, непринуждённую беседу, где то спросил, похвалил, пошутил. Общение больше похоже на допрос, на монолог, проблемы начинаются почти сразу — краткие ответы, в одно или пару слов. Ясно, понятно, да, люблю, ясненько, ммм. Ничего не спрашивают, ничего не рассказывают. Может думают «я жедевочка и он должен меня развлекать?» Но я сам не очень общительный и мне тяжело тянуть разговор в одну каску.

Немного раздражаюсь. Заодно постепенно начинаю охуевать от омерзительной орфографии, по три ошибки в том самом слове из трёх букв, ну вы знаете. Дальше пытаюсь найти созвучия, общие интересы. Это бы помогло. У тебя есть хобби, что ты любишь, чем увлекаешься? «У меня ребёнок, вот моё увлечение». Нет, я ничего не имею против детей в целом, и против чужих детей в частности, не считаю их прицепом, дело не в этом. А в том что ты даже не понимаешь о чём тебя спрашивают. Я хотел узнать чем ты занимаешься в свободное от дел время. Дай мне что то за что можно зацепиться, иначе наш тупой разговор зайдёт в тупик.

Может ты поёшь, любишь фотографировать, лепишь домики из спичек или из говна, смотришь какие нибудь особые японские мультики? Таксидермизм, вышивание, фотошоп? Блять хоть что нибудь? Ну должно же быть хоть что то? Ты очень занята, ты даже выспаться нормально не можешь, можешь даже не говорить, я и так понимаю это, но в редкие минуты отдыха ты сидишь на стуле и пялишься в одну точку? Скажи что не хватает фантазии придумать что нибудь. Или скажи что тебе просто приятнее валят

Да как вы вообще знакомитесь в интернете?

Читать дальше...
Jus Тексты 16.09.2020 - 15:26 Комментарии (749) Ссылка
Просто и красиво



Читать дальше...
SlowHamster Видео 16.09.2020 - 15:19 Комментарии (66) Ссылка
14-летняя Абир Касим Хамза аль-Джанаби вместе со своей семьёй жила на отдалённой ферме, дом находился в 200 метрах от американского военного контрольно-пропускного пункта. По свидетельству соседей и брата девочки, солдаты ранее под различными предлогами несколько раз входили на ферму, делая Абир непристойные намёки. Как сказал сосед семьи, девочка перестала ходить в школу и проводила время дома, таким образом солдаты часто видели и обратили на неё внимание. 13-летний брат Абир, который в момент преступления был в школе, рассказал, что однажды один из солдат провёл пальцем по щеке сестры, чем очень её испугал. Перед убийством мать предлагала, чтобы Абир ночевала в доме дяди, однако отец отверг опасения, сказав, что проблем не будет, так как их дочь слишком маленькая девочка.

12 марта 2006 года пятеро военнослужащих 1-го батальона 502-го пехотного полка 101-й воздушно-десантной дивизии (некоторые в состоянии опьянения), переодевшись в гражданскую форму, проникли в дом семейства. Это были — сержант Пол Е. Кортез, специалист Джеймс П. Баркер, рядовые первого класса: Джесси В. Спилман, Брайан Л. Ховард и Стивен Д. Грин.

Преступление и наказание. Ирак, 12 марта 2006 года

Читать дальше...
BigCap Картинки 16.09.2020 - 15:06 Комментарии (260) Ссылка
Спасатели из Якутии выложили вот такое видео..

dabro23 Видео 16.09.2020 - 14:59 Комментарии (110) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Авг 2020Окт 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления