Сегодня кем-то в нашем государстве было принято гениальное решение учредить почётный караул во дворе на "Площади перемен" в г.Минске. Четверо милиционеров во главе с подполковником охраняют трансформаторную будку от жителей двора, которые каждый день восстанавливают граффити "Диджеи перемен".

Вот что пишут в телеге по этому поводу:
Если это не апогей, то очень близко. В Беларуси появился пост номер один, правда вместо почетного караула у вечного огня, сотрудники милиции (один из которых аж в звании подполковника) сторожат трансформаторную будку.

Интересно, кто принял это «гениальное» решение. В прекрасной Беларуси будущего он достоин ордена, т.к. большего для демотивации и так умотанного месяцами без выходных и отпусков милицейского состава трудно придумать. Для протестующих же открылась новая тактика: достаточно регулярно делать мурал у себя во дворе, чтобы гарантированно вывести из строя небольшое милицейское подразделение.

Почетный караул на "Площади перемен" в г.Минске

Читать дальше...
kcc Картинки 10.09.2020 - 23:39 Комментарии (77) Ссылка
Покончил с собой предприниматель, на котором висел долг в 13 миллионов

Загадочное самоубийство произошло в четверг днем на западе Москвы – в нескольких метрах от здания ОМВД по району Тропарево-Никулино погиб предприниматель Игорь Карнаухов. Он свел счеты с жизнью сразу же после того как его остановили сотрудники ГИБДД.

Как стало известно «МК», 50-летний москвич передвигался на «Мерседесе» бывшей жены – автомобиль достался ему после развода год назад (у пары осталось двое детей). В 14.30 его «тормознули» на Мичуринском проспекте. Мужчина успел написать экс-супруге смс с вопросом – почему его могли остановить. Прошло всего десять минут, и поступила информация о самоубийстве Карнаухова. Стражи порядка заявили мужчине, что он объявлен в федеральный розыск, и предложили проследовать в отдел полиции. Предприниматель вроде бы согласился, подъехал к ОМВД, где и свел счеты с жизнью.

Родные недоумевают, что именно могло послужить причиной суицида. Скорее всего, речь идет о проблемах с налоговым законодательством. Он являлся совладельцем некой фирмы «Верано», которая в итоге обанкротилась, и на учредителей повесили крупный долг. Все попытки оспорить долги через суд оборачивались фиаско. Сам Карнаухов задолжал более 13 миллионов рублей (именно эта сумма значится в базе ФССП). Бывшая жена знала лишь, что предприниматель увлекался охотой, но понятия не имела о его проблемах с законом и мыслях о самоубийстве. Тем не менее, данные Карнаухова занесены в базу лиц, разыскиваемых правоохранительными органами в рамках уголовного дела.

Примечательно, что не далее как четыре дня назад в соседнем Можайском районе Москвы произошел точно такой же случай. Водителя остановили автоинспекторы для проведения алкотеста, а он покончил с собой прямо в машине каршеринга, фактически у них на глазах.

mk

Читать дальше...
gelezo131 События 10.09.2020 - 22:48 Комментарии (81) Ссылка
Президент России Владимир Путин и министр иностранных дел Сергей Лавров извинились перед президентом Сербии Александром Вучичем за пост Марии Захаровой, где она проиллюстрировала кадром из «Основного инстинкта» встречу Вучича с президентом США Дональдом Трампом.

«Президент Путин передо мной никогда ни за что не извинялся и Сергей Лавров тоже. А из-за этого [поста Захаровой] это сделали это оба. Притом, что я даже не напоминал и как воспитанный человек никогда бы не этого не упомянул. Считаю, что у нас хорошие отношения и это для меня проходной и неважный инцидент», — цитирует Вучича РИА Новости.

Информацию об извинениях Путина «Подъему» подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

ссылка

Интересно её уволят таки

Путин извинился перед президентом Сербии за пост Захаровой с кадром из «Основного инстинкта»

Читать дальше...
faded События 10.09.2020 - 22:45 Комментарии (424) Ссылка
или "алкаши всех стран, соединяйтесь!"
"Пису-пис!"
"Биру- бир!"
20х25, бумага , акварель.

Кое что о дружбе народов

Читать дальше...
мимоходящий Картинки 10.09.2020 - 22:35 Комментарии (42) Ссылка
Главный пульмонолог Минздрава заявил о вспышках коронавируса в 11 регионах

Вспышки коронавируса сейчас фиксируются в 11 регионах, сообщил заведующий кафедрой пульмонологии Сеченовского медуниверситета, главный внештатный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев. При этом он отметил, что про вторую волну говорить сложно, поскольку еще не закончилась первая.

«Про вторую волну COVID что мы можем сказать? Мы не знаем. Почему? Потому что в нашей стране еще идет так называемая первая волна. То, что всплески сегодня есть, они зафиксированы примерно в 11 регионах нашей страны. Всплески — я имею в виду прибавления новых случаев диагностированных больных с новой коронавирусной инфекцией. Это сегодня факт», — сказал он на пресс-конференции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы с сепсисом (цитата по ТАСС). Названия регионов медик не уточнил.

По данным оперштаба, за последние сутки в России было зарегистрировано 5363 случая заражения коронавирусом. Самый высокий прирост в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области, Нижегородской области, Ростовской области. Всего в стране зарегистрировано 1 046 370 случаев заражения, выздоровели 862 373 человека, умерли 18 263. Россия находится на 4-м месте в мире по числу заразившихся и на 12-м — по летальным исходам. Сейчас Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, она проходит пострегистрационные испытания.
источник: Коммерсантъ

Ну что, 3 дня осталось господа
Ohe События 10.09.2020 - 22:32 Комментарии (98) Ссылка
55 картинок

Комментарии к постам в разных группах, которые вызвали улыбку

Читать дальше...
АтаманБурнаш Картинки 10.09.2020 - 22:28 Комментарии (106) Ссылка
Ознакомившись с фотоотчетом о поездке в Турцию хочу запостить свой, "Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги!" Ибо, супруга послала меня, сказав, что Египет её уже достал, и сейчас она в Крыму. Я же, являясь красноморским маньяком, не могу без любимых рыпок. Поэтому отчитываюсь исключительно ради поиска попутчиков на осенний трип в Египет.

Опишу вкратце наши поездки в Египет с 2018 года. Прежний смартфон отошел в небытие вместе с фотками. Прошу прощения за качество некоторых фото. Отчет писать не думал. В каментах, может и не сразу, отвечу на вопросы.

Итак 12 апреля 2018 год, сидим в самолете авиакомпании Пегасус , готовимся к вылету в Шарм с пересадкой в Стамбуле (Сабиха). Это уже третья поездка, после прекращения чартерного сообщения с Египтом после теракта на борту Метроджет. Из иллюминатора виден борт Египетских авиалиний, открывший прерванное ранее авиасообщение Москвы с Каиром. За перелет в Шарм и обратно заплатили 25 000 руб за двоих с багажом.

В Египет в ноябре - поехали!

Читать дальше...
Sergeich50 Фотопутешествия 10.09.2020 - 22:06 Комментарии (161) Ссылка
Сейм Литвы принял резолюцию (под воздействием глубоких наркотиков), в которой кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская признана избранной главой государства (вот бы у нас так, хуяк и признали). Парламентарии отметили, что все последующие действия президента Александра Лукашенко являются аннексией страны (и вас отожмем, правда, вы на хуй никому не нужны).

Сейм призывает (дибилоиды) международное сообщество поддержать Светлану Тихановскую — лидера, избранного белорусским народом, — и созданный по её инициативе представительный орган народа — Координационный совет — в их стремлении к новым демократическим выборам парламента и президента, — говорится в документе.

Также члены парламента Литвы требуют (идиоты) от России отказаться от вмешательства во внутреннюю и внешнюю политики Белоруссии, а также прекратить поддержку нелегитимного лидера страны и попытки заключить новые трансграничные соглашения.

Авторы документа хотят ввести санкции против РФ и Лукашенко при попытках ограничить суверенитет республики. Также они призывают поддержать Тихановскую и Координационный совет оппозиции Белоруссии в стремлении к новым демократическим и прозрачным парламентским и президентским выборам.

via

Литовский парламент признал Тихановскую президентом Белоруссии
хондовод События 10.09.2020 - 22:05 Комментарии (638) Ссылка


Пинайте!

Читать дальше...
Timseverin Видео 10.09.2020 - 22:04 Комментарии (34) Ссылка
6 рисунков via

Петербург — это не город. Это образ жизни: свежие работы Васи Ложкина

Читать дальше...
Jus Картинки 10.09.2020 - 22:00 Комментарии (119) Ссылка
(Цитата из кинофильма Особенности национальной охоты)

OBrian Видео 10.09.2020 - 21:37 Комментарии (42) Ссылка
«Выдающееся» событие отметили разрезанием красной ленты.

В социальных сетях появился ролик, на котором челябинские депутаты торжественно открывают помойку. Под аплодисменты избранники народа перерезают красную ленту.

Автор ролика в полном недоумении. То что должно делаться для людей априори, депутаты превращают в целое событие. Такими темпами можно будет и урны во дворах открывать под музыку, а для большего пафоса ведущего можно нанять.

В соцсетях людей возмутил этот ролик. Пользователи пишут: «Бред какой-то. Людей совсем за идиотов принимают? Ведь еще и в новостях покажут, какие у нас депутаты молодцы».



via

Читать дальше...
Jenk События 10.09.2020 - 21:30 Комментарии (118) Ссылка
Этот текст написан для тех, кто решил купить квартиру на вторичном рынке впервые в жизни. Это мой личный опыт, который может быть абсолютно неправильным и глупым, в нём могут быть ошибки и последствия, о которых я ещё не знаю. Поэтому не стоит его повторять. Но ознакомиться с ним будет не лишним. Также материал стоит прочитать жителям Крыма. Есть пара интересных нюансов, о которых нигде нет информации.

Итак, вы решили купить квартиру.
Одним из первых действий обладателя будущей недвижимости будет поиск в интернете статей на эту тему. И тут нас ждёт первый подводный камень — большинство этих статей написано агентами по недвижимости, которые уверяют, что самостоятельно выполнить подобную процедуру невозможно, а если и возможно, то в конце могут быть страшные последствия. Я тоже когда-то попался на эту удочку.

Сам я живу в общежитии по месту работы, и в жилье пока не нуждаюсь. Причин покупки жилья было несколько: нужна была постоянная прописка (в паспорте не было штампа), нужно было вложить кровью и потом заработанные рубли (а именно 1.7М), которые начали потихоньку обесцениваться из-за политических игр на мировой арене, ну и планировалось, что квартира будет приносить доход от сдачи в аренду.

Живу я в Крыму. Квартиры у нас стоят космических денег, поэтому недвижимость было решено покупать в Ростове-на-Дону: относительно невысокая стоимость жилья, достаточно высокая стоимость аренды, и в Ростове живёт родной брат. Если бы не последний пункт, выбрал бы Краснодар. Там квартиры ещё дешевле.

Начитавшись статей про ужасы покупки вторички, на «Авито» я выбрал диапазон цен, указал примерный радиус поиска и поставил галочку «компании», то есть агент

Опыт покупки жилья на вторичке

Читать дальше...
deathmetall Тексты 10.09.2020 - 21:26 Комментарии (122) Ссылка
Вакцинация от коронавирусной инфекции в течение следующих лет может стать дополнением к паспорту и визе при международных путешествиях. Об этом сообщил советник министра здравоохранения РФ Сергей Глаголев.

«Вакцинация в ближайшие годы станет своеобразным дополнением к паспорту и визе при международных путешествиях».

Это только начало. Обязательная вакцинация для выезда за рубеж
bershatsky Картинки 10.09.2020 - 21:11 Комментарии (140) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 10.09.2020 - 20:58 Комментарии (143) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 10.09.2020 - 20:39 Комментарии (46) Ссылка
Делать семейные фотографии — отличная традиция, ведь нет ничего лучше, чем собраться всей семье и запечатлеть этот важный момент. Но в любой ситуации может случиться казус и семейные фотографии от этого не застрахованы. То дедушка забудет надеть штаны, то аниматоры в костюме Микки Мауса и Розовой пантеры выглядят как самый жуткий кошмар.

21 фото via

Веселье, да и только!

Странные семейные фотографии, которые хочется спрятать подальше и забыть, как страшный сон

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.09.2020 - 20:37 Комментарии (105) Ссылка
Адвокатский статус Эльмана Пашаева может быть прекращен по указанию Минюста. Но правильнее для него было бы самостоятельно сложить полномочия до начала дисциплинарного производства, заявили в ФПА.

Министерство юстиции планирует внести представление о прекращении статуса адвоката Эльмана Пашаева, который был защитником актера Михаила Ефремова в деле о ДТП с гибелью человека. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Также Минюст намерен добиться дисциплинарного производства в отношении адвоката Александра Добровинского, который представлял в деле интересы погибшего водителя Сергея Захарова. Министерство направило соответствующие указания в свои территориальные управления по Северной Осетии и по Москве, говорится в сообщении.

В четверг адвокатская палата Северной Осетии признала, что Пашаев допустил нарушение профессиональной этики, и в ближайшее время выберет ему наказание. Об этом сообщил РБК статс-секретарь Федеральной палаты адвокатов, старший партнер КА Pen & Paper Константин Добрынин.

«Адвокатская судьба Пашаева в глобальном смысле незавидна, но в данный момент находится полностью в руках коллег из адвокатской палаты Северной Осетии. Заседание квалификационной комиссии состоялось, надеемся, что в ближайшее время совет палаты соберется и примет решение о применении одной из трех мер взыскания: замечания, предупреждения или лишения статуса. Какая это будет мера, предугадать сложно, пусть коллеги сами решают, на сколько он наработал. Мне же кажется, что самый честный и правильный путь для него — это добровольное сложение полномочий», — сказал Добрынин.

При этом Добрынин отметил, что после начала дисциплинарного производства возможност

Минюст потребует лишить статуса адвоката Ефремова

Читать дальше...
LIV События 10.09.2020 - 20:18 Комментарии (80) Ссылка
Добермaн блaгодaря своему уникaльному нюху нaшел девочку в лесу.

Родители собирaвшие ягоды и грибы ненaроком потеряли из поля зрения дочку, тa видя бaбочек понеслaсь вглубь лесa. В это время по лесу молодой пaрень выгуливaл добермaнa, увидев ищущих людей, он предложил свою помощь. Добермaн Евa блaгодaря своему нюху отыскaлa девочку и помоглa ее семье дойти домой.

Потеряшка
marisha1988 События 10.09.2020 - 20:14 Комментарии (58) Ссылка
Много фотографий-претедентов на победу.

Организаторы премии Комедийной фотографии дикой природы объявили финалистов премии-2020. Из всех работ, которые мог прислать любой желающий, в итоге отобрали 44 снимка.

Основатели The Comedy Wildlife Photography Awards — это профессиональные фотографы Пол Джойнсон-Хикс и Том Саллам. Идея конкурса заключается в напоминании о том, что важно беречь дикую природу.

Также организаторы регулярно подчёркивают, насколько просто быть «защитником природы из дома» — например, делать покупки ответственно, во возможности избегать одноразовой посуды и не подлежащих переработке упаковок, поддерживать малый бизнес, выращивать растения, летать на дальние расстояние только в случае необходимости.

18 фото via

Премия комедийной фотографии дикой природы-2020 объявила финалистов. Среди них — грустная обезьяна и злая черепаха

Читать дальше...
afropinguin Зверье 10.09.2020 - 20:06 Комментарии (70) Ссылка


Веселые картинки. 10.09.20

Читать дальше...
dcto Картинки 10.09.2020 - 20:06 Комментарии (84) Ссылка
garderalexey Видео 10.09.2020 - 19:59 Комментарии (51) Ссылка
Под Ростовом ввели режим ЧС из-за тысячи мигрантов, которые живут на вокзале, так как не могут уехать на родину

Когда грохнул ковид, приезжие массово перекочевали из Подмосковья в другие регионы, и многие до сих пор не могут уехать оттуда домой и живут на вокзалах и в центрах миграции.

Такая удручающая картина, портящая общий пейзаж накануне выборов губернатора, нарисовалась в Ростове, где на станции Первомайская поселилось около 2 тысяч граждан Узбекистана. Чтобы не доводить облцентр до кипения, 900 человек посадили-таки на вывозной рейс в Ташкент, еще больше тысячи от греха подальше перевезли на станцию в Каменск-Шахтинск.

Врио главы города объявил о режиме ЧС, МЧС развернула для мигрантов палаточный лагерь, биотуалеты, душ. Власти заявили, что будут даже кормить узбеков, но те говорят, что еды пока не видели. Удовлетворяет такой расклад не всех.

— Отобрали детское учреждение, разбивают лагерь, а здесь ходят наши дети — охранять толком некому, — жалуются местные.

uniti1 События 10.09.2020 - 19:53 Комментарии (62) Ссылка
Умерла 82-летняя звезда «Игры престолов»
Не стало британской актрисы Дайаны Ригг, которая также была знаменита как исполнительница роли единственной жены Джеймса Бонда.

Скончалась актриса Дайана Ригг, сыгравшая роль Оленны Тирелл в сериале «Игра престолов». Об этом сообщает BBC News. Артистке было 82 года. Отмечается, что она ушла из жизни ранним утром в своем доме. Причина смерти не уточняется.

Ригг также сыграла одну из главных ролей в британском сериале «Мстители», выходившем в 1960-х, и появилась в эпизоде «Доктора Кто». В фильмографии актрисы, кроме того, — такие картины, как «Разрисованная вуаль», «Альпийская сказка», «Больница», «Зло под солнцем» и «Дыши ради нас».

Помимо этого, Ригг снялась в роли Терезы Бонд в шестом фильме бондианы «На секретной службе ее Величества», став единственной в истории девушкой Бонда, на которой агент 007 женился.

Дайана Ригг окончила Королевскую академию театрального искусства. Ее профессиональный дебют состоялся в 1957 году в спектакле «Кавказский меловой круг». Некоторое время работала моделью и ассистентом менеджера сцены. В 1959 году ее пригласили работать в Королевский Шекспировский театр. В 1988 году она была удостоена Ордена Британской империи, а в 1994 получила титул «Дама-Командор».

От себя: жалко тетку, Отлично сыграла "Королеву Шипов", гордую несгибаемую Оленну Тирелл. RIP.

Источник

Умерла 82-летняя звезда «Игры престолов»

Читать дальше...
prkman События 10.09.2020 - 19:35 Комментарии (50) Ссылка
В ходе своей лекции на конкурсе управленцев «Лидеры России 2020» мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что каждые пять лет количество личных автомобилей в столице увеличивается на 1 млн. Градоначальник отметил, что при таком приросте «никаких дорог не хватит», чтобы спасти город от пробок.

«У нас в Москве уже миллионы машин, и каждые пять прибавляется по миллиону. Машин столько, что никаких дорог не хватит», – цитирует агентство «Москва» мэра столицы.

По словам Собянина, одним из наиболее эффективных решений для разгрузки трафика в городе могут стать не только новые дороги и развязки, а комфортный и быстрый общественный транспорт. Автовладельцев следует стимулировать пересаживаться на него с личных автомобилей, считает мэр.

Москва регулярно попадает в международные рейтинги самых «пробочных» городов мира. Например, в прошлогоднем списке INRIX 2018 Global Traffic Scorecard столица оказалась на первом месте, опередив Лондон, Берлин и Стамбул. Эксперты подсчитали, что москвичи тратят в пробках в среднем 210 часов, или почти девять суток в год.

via

«Никаких дорог не хватит»: Собянин пожаловался на количество автомобилей в Москве

Читать дальше...
хондовод События 10.09.2020 - 19:29 Комментарии (355) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Авг 2020Окт 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления