Армения на фоне эскалации конфликта в Нагорном Карабахе готова обратиться за военной помощью к России «в случае необходимости», заявил посол страны в Москве Вардан Тоганян в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Мы считаем, что в случае необходимости мы будем обращаться к России [за дополнительной военной помощью]», — сказал Тоганян, отвечая на соответствующий вопрос. Он отметил, что на данный момент «мы не считаем, что необходимы дополнительные военные контингенты».
тром 27 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что азербайджанская армия начала наступление на Карабах. Минобороны Азербайджана в 7:30 заявило, что вооруженные силы Армении обстреляли азербайджанские военные и гражданские объекты. В 9:10 Азербайджан заявил о начале «контрнаступательной операции по всему фронту». В Армении объявлено военное положение и всеобщая мобилизация. В Азербайджане военное положение введено частично.

28 сентября стороны сообщили о гибели сотен военных в Нагорном Карабахе и жертвах среди мирного населения. О каком-либо серьезном изменении положения сторон на линии разграничения подтвержденных данных нет.
Ранее сегодня пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что боевые действия в Нагорном Карабахе должны быть прекращены, а урегулирование конфликта должно перейти в политико-дипломатическое русло.

Война в Карабахе шла с 1991 до 1994 г., когда в Бишкеке при посредничестве России было подписано соглашение о прекращении огня. С тех пор больше 20 лет столкновения на линии соприкосновения ограничивались эпизодическими перестрелками. В апреле 2016 г. произошла первая эскалация между вооруженными формированиями непризнанной Нагорно-Карабахской респ

Армения может обратиться за военной помощью к России

Читать дальше...
ААК65 События 28.09.2020 - 18:21 Комментарии (536) Ссылка
Вчерашние приключения бухого водителя Toyota (AH4759CB) в селе Гатное под Киевом. К счастью, это бухое тело никого не убило.

antaloose Видео 28.09.2020 - 18:15 Комментарии (147) Ссылка
В 1705 году ирландка Марджори МакКолл умерла от лихорадки и была похоронена как можно скорее, чтобы предотвратить распространение болезни. Женщину положили в гроб с дорогим кольцом, которое муж не смог снять с её руки из—за отёка. Это сделало могилу притягательной для воров, обирающих тела похороненных. В тот же вечер, когда земля была еще рыхлой, злоумышленники разрыли могилу и вынули гроб. Не сумев снять кольцо, они решили отрезать палец. Как только из надреза показалась кровь, Марджори очнулась от комы, в которую впала днём, села в гробу и закричала.

Судьба воров осталась неизвестна — одни легенды гласят, что они упали замертво, другие — что сбежали не оглядываясь. Марджори удалось выбраться из гроба, и женщина отправилась домой.

Джон МакКолл, муж Марджори, был дома с детьми, когда услышал стук в дверь. Мужчина сказал детям: "Если бы ваша мама ещё была жива, поклялся бы, что это её стук". Отперев дверь, он увидел за ней Марджори в погребальной одежде, с капающей от руки кровью, и упал замертво. Его похоронили в гробу, который освободила жена.

Марджори прожила ещё много лет, вновь вышла замуж и родила детей. Когда она наконец умерла, была похоронена на том же кладбище Шэнкилл (Лурган, Ирландия). Её надгробие сохранилось. На камне написано: "Жила однажды, похоронена дважды".

Необычная история
Basillio81 Тексты 28.09.2020 - 17:49 Комментарии (47) Ссылка
1. В дополнение к своей коллекции, которая на момент принятия решения насчитывала двух Мародеров по 15 см, одного Атласа 16 см и одного Тимбервольфа 21 см, решил попробовать склепать Атласа в 48 масштабе.

Судя по бурговским форумам, сия машина имеет в высоту 16 метров. Соответственно наше изделие длжно быть 33 см.

На фото свежеотпечатанная лапа с Атласом-мини (16 см ростом).

Материал: ABS от FD-Plast.

20 фото.

Battletech Atlas 1:48

Читать дальше...
bolych Картинки 28.09.2020 - 17:42 Комментарии (115) Ссылка
В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения массового захоронения несовершеннолетних, убитых во время Великой Отечественной войны в Тосненском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного Комитета России.

Следователи и криминалисты СУ СК России по Ленобласти совместно с членами военно-патриотических поисковых объединений «Доблесть» и «Ягуар» на одном из земельных участков в посёлке Шапки под Тосно извлекли из земли скелетированные останки 15 несовершеннолетних учащихся, которых фашисты расстреляли в первые дни оккупации.

Согласно информации из архивов, следователи узнали, что 28 августа 1941 года Шапки оккупировали части боевой группы «Зейтц» армии Вермахта. На то, что погибшими были обычные люди, а не солдаты, указывало отсутствие предметов одежды красноармейцев и наличие личных вещей, свидетельствующих о том, что это учащиеся.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела сотрудники СК изучают архивные и научно-исторические данные в части преступлений, совершенных в годы войны против мирного населения.




отсюда
Liger74 События 28.09.2020 - 17:36 Комментарии (76) Ссылка
Для кого-то наступил «бархатный сезон». А меж тем под шелест черноморских волн разворачивается в селе Сукко Анапского района Краснодарского края личная трагедия семьи Марковых-Егоровых – семьи Ветерана Великой Отечественной Войны. Судебную борьбу зла с добром развернула в Анапском районном суде Анапская межрайонная прокуратура.

В 2020 году, объявленном годом Памяти и Славы, к семье Ветерана Великой Отечественной Войны подан иск об истребовании из чужого незаконного владения земельного участка немногим больше 7 соток, и трех жилых помещений-квартир, площадь которых на 3 семьи с трудом достигает 90 кв.м. в совокупности! Это все «блага», какие Неберо Виктор Максимович, Ветеран ВОВ, награжденный орденом Отечественной войны II степени, отдавший Родине более 50 лет трудового стажа, смог сберечь и оставить своим детям, внукам и правнукам.

Еще в далеком 1996 году на основании договора на передачу в собственность граждан в соответствии со ст. 47 и 55 Основ гражданского законодательства и Закона РСФСР «О приватизации жилищного фонда в РСФСР», попросту на основании договора о приватизации, Виктор Максимович и его супруга Антонина Петровна получили это жилье от оздоровительно-образовательного центра «Рабочая смена», где и трудились многие годы во благо общества пока Виктор Неберо не стал инвалидом 2 группы, лишившись трудоспособности.

Прокурор посчитал, что 24!! года назад передали помещения семье ветерана незаконно, что директор детского центра вышел за рамки своих полномочий, что имущество федеральное и таким ему надлежит быть. Забыли только упомянуть о людях… их то куда? Вот так с судебными приставами как нашкодивших котят со всем скарбом выволочь

Читать дальше...
Pogano События 28.09.2020 - 17:29 Комментарии (16) Ссылка


Читать дальше...
Arient Видео 28.09.2020 - 17:23 Комментарии (34) Ссылка
Самым безопасным считается прыжок с парашютом в тандеме с инструктором, особенно если это первый прыжок. Несмотря на это, даже при таких прыжках случаются ЧП. Например, отказ основного парашюта, дальнейшая его отцепка и ввод в действие запасного парашюта.

Все живы и довольны по итогу, а девочка даже не поняла что ее жизнь несколько секунд висела на волоске.

Jus Видео 28.09.2020 - 17:01 Комментарии (101) Ссылка
Земля, 2101 год.
Или 2102-й? Хм… Сложно сказать. В период Излома все потерялось – дни, месяцы, годы. Мать, пока была жива, утверждала, что точно помнит дату, но на самом деле она не помнила даже дорогу домой, когда ходила за водой на бетонное озеро. Каждый раз возвращалась новым маршрутом. Так и сгинула однажды, не вернулась. Впрочем, что касается года, я ей почти верила. А вот день придумала сама, когда подросла. Выпал снег, и я решила, что это будет середина осени, пятнадцатое октября. Названия месяцев и число дней в каждом я знала по старому, выцветшему календарю, что висел на стене моей комнаты. На нем был портрет пожилого мужчины и странный призыв за кого-то голосовать. Да, читать и писать я тоже умею, мать успела научить.
Итак, сегодня второе декабря две тысячи сто первого года.

* * *

Ходила с утра ловить рыбу. Года три назад у меня была леска. Она несколько раз рвалась, но я умудрялась ее использовать снова и снова, укорачивая, связывая узелками. Потом горбатый сом утащил ее всю – с узелками и удочкой. Хорошо меня не уволок, с него станется. На бетонном озере вообще лучше к воде не подходить, мало ли что оттуда выскочит. А если уж набираешь ведро, так с ломаного моста, оттуда же я и рыбу ловлю. Теперь гарпуном. Сама сделала!
Как называются эти толстые рыбы – я не знаю. С моста их хорошо видно: глупые, подплывают близко, стоит только камешек бросить. Не особо вкусные, но зато их загарпунить можно, а то ведь тыкать острой палкой в мелкую рыбешку бесполезно.
На глубине есть одна труба, по которой в озеро вода поступает, и другая, по которой вытекает. Вода теплая, где-то нагревается. Может, даже вредная. Но я пока не померла, так что

Драконы вернулись

Читать дальше...
Slip1977 Креативы 28.09.2020 - 16:57 Комментарии (46) Ссылка
Сразитесь со старым противником в новом игровом режиме! Ваффентрагер вернулся.
Объединяйтесь, чтобы одолеть его!

Играть сейчас >>



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 28.09.2020 - 16:52 Комментарии (0) Ссылка
Глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил, что мэрия активно следит за обстановкой в столице, чтобы предотвратить повторение июльских столкновений.

«Пока идёт мониторинг по ситуации интернет пространства, также отрабатываем с диаспорами на предмет возникновения конфликтов. Другие меры пока преждевременные, у нас пока нет никаких конфликтных ситуаций. Но все предупреждены, чтобы максимально избегать этих ситуаций».

Ранее глава Союза армян России Ара Абрамян рассказал «Подъёму», что в столице идёт «распространение фейк-ньюс», возможны провокации.

В июле в Москве выходцы из Азербайджана и Армении нападали друг на друга после обострения ситуации на границе двух стран. В результате стычек были задержаны десятки представителей диаспор.

via pdmnews

Власти Москвы предупредили армянскую и азербайджанскую диаспоры о недопустимости стычек и провокаций на фоне эскалации конфликта
Jus События 28.09.2020 - 16:45 Комментарии (203) Ссылка
Житель Пензы за одну ночь вывел из букмекерской конторы около 5 млн рублей. За эти деньги он успел купить квартиру и раздать долги.

26-летний житель Пензы сыграл в тотализатор и загремел под уголовное дело. Мужчину обвиняют в тайном хищении чужого имущества, совершенном с банковского счета, в особо крупном размере. Игрок сделал спортивную ставку в «момент помутнения» современных информационных технологий.

«Можно сказать, ему повезло: произошел технический сбой, 20 тысяч рублей поступили на платформу «Леон» на этот аккаунт, но с его карты не списались. Мужчина решил воспользоваться ситуацией. В течение 10 минут зачислил на счет аккаунта «Леон» 11 миллионов 400 тысяч рублей, а потом в течение ночи (около 12 часов) стал производить операции: играть, делать ставки на спорт и параллельно этому снимать денежные средства», - сообщил заместитель прокурора Первомайского района г. Пензы Юрий Блузма.

За несколько часов азартный игрок совершил 333 операции, каждая ставка на счет букмекерской конторы составляла более 14 тысяч рублей. За одну ночь он заработал около пяти миллионов - и все благодаря техническим неполадкам в сети.

«Мужчина после этого приобрел квартиру стоимостью больше миллиона рублей, часть денег он раздал, так как задолжал игрокам, которые так же, как и он, делали ставки, кому-то, наоборот, сам деньги в долг дал», - добавил Юрий Блузма.

Все приобретенное на шальные деньги имущество арестовано. Однако мужчина свою вину не признал. Мол, не он же спровоцировал технический сбой, который одарил его миллионами рублей.

Via

Житель Пензы за одну ночь выиграл 5 млн рублей, успел купить квартиру и раздать долги

Читать дальше...
mikha877 События 28.09.2020 - 16:40 Комментарии (193) Ссылка
Эх Олег, Олег..

dabro23 Видео 28.09.2020 - 16:33 Комментарии (55) Ссылка


Читать дальше...
kantek Видео 28.09.2020 - 16:01 Комментарии (171) Ссылка
Поисковая экспедиция "Бельский Плацдарм - 2020".
19 сентября. Развед выход поисковиков из отрядов "Высота 201.2", "Пересвет", "Выступ 1942" в район дороги от деревни Лосьмино до урочища Красная гряда. Найден один солдат Красной армии.
senya188 Видео 28.09.2020 - 15:58 Комментарии (16) Ссылка
"В дежурную часть ОМВД России по району Братеево поступило сообщение об угоне автомобиля, припаркованного на Братеевской улице. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник воспользовался тем, что хозяин иномарки оставил в замке зажигания ключи и вышел из машины. Он сел за руль и завел двигатель. Автомобиль тронулся с места. Владелец, пытаясь воспрепятствовать угону, ухватился руками за дверцу и, так как машина набирала скорость, оказался под колесами. А транспортное средство врезалось в ограждение.



Один из очевидцев удерживал злоумышленника, а остальные приподняли машину и извлекли из-под нее пострадавшего. В дальнейшем он был госпитализирован в одну из городских клинических больниц.

В тот момент, когда полицейские опрашивали виновника происшествия, он внезапно ударил одного из инспекторов и попытался скрыться, но был задержан".

via

Читать дальше...
gogarom Видео 28.09.2020 - 15:52 Комментарии (91) Ссылка
Проклятые капиталисты повышают цену только для Русских!

З.Ы. Эта картинка находится в ситуативном контексте и я предлагаю рассмотреть этот момент отдельно, и всесторонне обсудить. Даже если где-то на ЯП она уже мелькнуть успела.

Sony поднимает цены на игры для России
PotterOnRail События 28.09.2020 - 15:22 Комментарии (248) Ссылка
МВД России потратит 2,5 миллиарда на оказание услуг по техническому сопровождению информационных систем МВД России. Начальная (максимальная) цена контракта 2 514 996 153,67 рублей. Разработчики и программисты должны будут сопровождать информационные системы которыми пользуются сотрудники МВД в конце 2020 года и весь 2021

Для понимания, это на оплату за поддержку пару сотен сайтов, баз данных и приложений. Не за закупку железа или разработку, а на поддержание уже работающего. Которые уже давно написаны и используются. Которые по сути обслуживают сотрудники ДИТСиЗИ МВД на зарплате. Как Вам такой распил?

via

МВД России потратит 2,5 миллиарда

Читать дальше...
scrudge События 28.09.2020 - 15:09 Комментарии (39) Ссылка

VIA Fb

Читать дальше...
MexxBeat Видео 28.09.2020 - 14:52 Комментарии (57) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 28.09.2020 - 14:52 Комментарии (82) Ссылка
Borovenko Видео 28.09.2020 - 14:42 Комментарии (114) Ссылка
Крымчане, у которых в частной собственности находятся бывшие общественные скважины, обязаны делиться водой, в противном случае ими займется прокуратура, заявил на совещании по проблемам водоснабжения глава республики Сергей Аксенов.

«Вода сейчас — это стратегический запас… Если есть какие-то вопросы и недопонимание у собственников, подключайте прокуратуру, принимайте решения. Водоснабжение — общее дело, а не чья-то собственность. Не будет ни одной скважины, которая не позволяет взять людям воду, особенно в период ЧС. Вот и все. Кто отказывается — принимайте административные решения о принудительном выкупе»,— подчеркнул господин Аксенов.

Он также отметил, что главной проблемой по количеству жалоб и обращений остается несоблюдение графиков подачи воды. Проблемы с очисткой воды в Симферополе, по его словам, должны быть решены в течение недели.

Напомним, для решения проблем водообеспечения Симферополя, жителей которого перевели на ограниченный график подачи воды, в курортном поселке Николаевка планируют построить первую в России опреснительную установку. По оценкам специалистов, ориентировочная стоимость проекта, который готовят в федеральном правительстве и Минпромторге РФ по поручению президента Владимира Путина, составит порядка 20–30 млрд руб. без учета стоимости строительства водовода и станции по очистке отходов опреснения.

Via

Власти Крыма будут «раскулачивать» владельцев общественных скважин
Turtle События 28.09.2020 - 14:30 Комментарии (266) Ссылка


Или лучший драг диллер?Или он реально ебанулся?

Читать дальше...
148метров Видео 28.09.2020 - 14:10 Комментарии (100) Ссылка
В России, по мнению пропагандистов, прекрасно все, не то что в «загнивающий Европе». Сколько раз мы все слышали: «Может, на Западе и выше зарплаты, но и продукты там намного дороже».

whitepower Видео 28.09.2020 - 14:03 Комментарии (686) Ссылка
Это письмо произвело впечатление на органы здравоохранения не только Бельгии, но и всего мира. Его текст может относиться к любому случаю, когда государства блокируют своих граждан, вместо того, чтобы предоставлять людям свободу и позволять медицинским работникам выполнять основную работу по смягчению последствий болезней.

На данный момент его подписали 394 врача, 1340 квалифицированных медицинских работников и 8 897 граждан.

Мы, бельгийские врачи и медицинские работники, хотим выразить нашу серьезную озабоченность развитием ситуации, связанной со вспышкой вируса SARS-CoV-2 в последние месяцы. Мы призываем политиков быть независимыми и критически информированными в процессе принятия решений и в применении мер, направленных на борьбу с эпидемией. Мы просим открытых дебатов, где будут представлены все эксперты без какой-либо цензуры.

После первоначальной паники вокруг covid-19 объективные факты теперь показывают совершенно иную картину — у чрезвычайной ситуации больше нет медицинского оправдания.

Текущее управление кризисом стало совершенно диспропорциональным и приносит больше вреда, чем пользы. Мы призываем к прекращению действия всех принятых мер и к немедленному восстановлению нашего нормального демократического управления и правовых структур, а также всех наших гражданских свобод.

“Лекарство не должно быть хуже, чем болезнь” — тезис, который актуален как никогда в нынешней ситуации.

Мы отмечаем, что сопутствующий ущерб, который сейчас наносится населению, будет более значителен в краткосрочной и долгосрочной перспективе, чем количество людей, которые сейчас защищены от короны.


По нашему мнению,

Открытое письмо врачей и медицинских работников всем бельгийским властям и всем бельгийским СМИ

Читать дальше...
смолкар События 28.09.2020 - 14:02 Комментарии (223) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Авг 2020Окт 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления