Читать дальше...
Jammardu Видео 8.09.2020 - 18:38 Комментарии (28) Ссылка
В Чечне неизвестные похитили модератора чата оппозиционного telegram-канала 1ADAT Салмана Епсуркаева, после чего заставили его сесть на бутылку. Видео унизительной экзекуции вместе с извинениями молодого человека позже распространилось в Сети.
На опубликованном видео Епсуркаев, смотря в камеру, что администраторы канала 1ADAT занимаются плохими делами, и якобы он это осознал и по этой причине решил сесть на бутылку.

Как пишет «Юг. МБХ медиа» со ссылкой на администратора канала 1ADAT, молодой человек на видео был некоторое время модератором чата канала. Кроме того, со слов местного жителя Чечни, знакомого с ситуацией, Епсуркаев по его же словам писал о рядовых новостях в регионе.

«В субботу он перестал выходить на связь с администраторами, а вчера в этот общий чат скинули это видео», - рассказал админ 1ADAT.

По мнению администраторов telegram-канала, Епсуркаева похитили и подвергли пыткам сотрудники силовых структур, подчиняющихся главе Чечни Рамзану Кадырову. Как отметил местный житель, что чеченские силовики следили за целой группой людей, которые были подписаны на оппозиционный канал и участвовали в чате, и запугивали их пытками.

пруф

По многочисленным просьбам, видео не нашёл.
Ohe События 8.09.2020 - 18:37 Комментарии (348) Ссылка
Пара - па - па - пам!

Актёры "Ералаша" с годами неслабо изменились
Shishok88 Картинки 8.09.2020 - 18:30 Комментарии (169) Ссылка
10 сентября Верховный главнокомандующий польской армии отдал приказ, в котором говорилось: "Главной моей целью является возможное стягивание всех войск в направлении на Восточную Польшу и обеспечение соединения с Румынией". Это было последним общим приказом маршала. Отдав его, он стал постепенно переносить ставку поближе к румынской границе и, увлечённый этим процессом, на несколько дней полностью потерял и без того почти отсутствующие связь и управление войсками.
   Войска же воевали, как могли. А могли они уже немного. 8 сентября, с появлением немецких танков на южных окраинах города, началась героическая эпопея обороны Варшавы.

Гибель Польши в сентябре 1939 года и "удар в спину".

Читать дальше...
BigCap Картинки 8.09.2020 - 18:26 Комментарии (394) Ссылка
Добыча военных секретов — занятие древнее и почтенное. Иногда этим занимаются секретные агенты, в тёмных очках и с поднятыми воротниками плаща. Иногда — прелестные блондинки с докторской степенью по ядерной физике. Но в жизни всё куда проще и в чём-то скучнее. О том, как советские специалисты сумели добыть израильский БПЛА в войне 1973 года, — читайте в нашей статье.

8 фото + текст via

Поймать перо жар-птицы: как СССР добыл израильский беспилотник

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 8.09.2020 - 18:11 Комментарии (28) Ссылка
В Иркутской области огромный скандал, который должен стоить должностей руководству местного УВД. Проверку уже ведет центральный аппарат МВД РФ. Сотрудники местного ОУР устроили интимное свидание в частной квартире Татьяне Никитиной и ее бойфренду Сергею Устюгову, которые уже были осуждены на длительные сроки за серию разбоев, незаконное хранение оружие и т.д.. Те, после страсти, через окно перелезли на балкон соседней квартиры и сбежали. Найти их не могут. Сотрудник ОУР оправдываются тем, что в обмен на интим парочка уголовников обещала сообщить некую важную информацию.

Источник: телеграм-канал ВЧК-ОГПУ


Осужденные потрахались и сбежали

Читать дальше...
Аблакат События 8.09.2020 - 17:59 Комментарии (131) Ссылка
Всю жизнь думал, что я такой умный, критически мыслю, что это со мной не случится… Это бабушек разводят на деньги по телефону, а я то не такой. Нет, нет, нет. Я только что вернулся из отделения полиции, где написал заявление о мошенничестве. Уснуть не могу, самобичевание надоело, так хоть в интернете почитаю, какой я идиот

Как я перевел «службе безопасности Сбербанка» 105 тысяч рублей

Читать дальше...
pavlo225 Тексты 8.09.2020 - 17:46 Комментарии (396) Ссылка
«Все, что ты мог наделать, ты наделал. Черт тебе судья, а судье Абрамовой скажи спасибо, что не десятку влепила за все это шоу. К вечеру 8 сентября ты уже в камере. Оглядись, приноровись, но знай, что тюрьма — не зона. Тюрьма — игривая любовница. Зона — сварливая жена.

В изоляторе ты как-нибудь перекантуешься. Надеюсь, ума хватило на приговор прихватить из ванной мыльно-рыльные. Твой адвокат, кому нужны только пакостные новости о себе любимом, будет тебе что-то петь про кассацию-апелляцию. Даже не ходи к нему в следственные кабинеты. И сокамерников не слушай. Ты же с первоходами сейчас скучаешь, а они за лагерь знают только из интернета и песен Михаила Круга.

Месяц еще протянется канитель с бумагами, после, разумеется, останутся твои кровные — восемь. Если вокруг тебя еще держатся психически здоровые, то они по знакомству постараются выйти на спецотдел ФСИН, где распределяют по колониям. Мол, можно ли Ефремову местечко получше? Где-нибудь рядышком с Москвой.

Хлопоты бубновые. В тюремном ведомстве все тебя как огня боятся. Их начальство подумает-подумает, да верно рассудит: зачем нам Ефремов возле столицы. Нам толпы журналистов не к чему. В Магадан тоже не отпишут — трудно найти причину. Поэтому повезет тебя вагон, в народе называемый столыпинским, куда-нибудь в среднюю полосу. И от цезаря далече, и от вьюги. Ничего-ничего, Миш. Много народу достойного так каталось.

И, наконец, от вертухая дойдет до тебя благая весть — тебя на этап поставили. Это цитата, запомни. Тут и начнется нервяк. Неизвестность, генетически подкрепленная нашей историей. Не дрейфь, бродяга. И к этому можно подготовиться. Главное в утреннем окрике товарища сержанта — «Ефремо

«Ефремов, на этап с вещами!»

Читать дальше...
Silver867 Тексты 8.09.2020 - 17:39 Комментарии (364) Ссылка
Убогий диарейный обочечник получил болт правосудия

maxxel Видео 8.09.2020 - 17:27 Комментарии (99) Ссылка
Заседание так сказать.



Когда забыла платочек дома, а тут важное заседание

Читать дальше...
Ambente Видео 8.09.2020 - 17:20 Комментарии (94) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 8.09.2020 - 16:55 Комментарии (60) Ссылка
Виниловый ренессанс - этот термин сегодня употребляют очень часто. После триумфа CD носителя и эры mp3, пришла эра lossless форматов и портативных проигрывателей, наличие в телефонах неплохих ЦАПов превратило для многих тему музыки в системе на тему музыка везде. Но, последнее время, постепенно, начала возвращаться тема аналогового звука.

Кто-то называет аналоговый вариант - настоящим, а цифровой звук назвали мертвым и не настоящим.

Кто-то просто любит большие (ламповые) винтажные системы.
А кто-то просто испытывает ностальгию по тем временам.

Так или иначе, но я увлекся аналоговым звуком, поставил дома проигрыватель 70-х годов который довел до ума, и родилась идея - сделать свой собственный проигрыватель.

Виниловый проигрыватель своими руками. (Часть 1)

Читать дальше...
glazzgo Картинки 8.09.2020 - 16:46 Комментарии (271) Ссылка
На одном из многоэтажных домов города Владимир появилось граффити, посвященное лидеру группы «Кино». По словам создателей изображения, это самый большой портрет Виктора Цоя в России.

Граффити получилось размером 12 на 12 метров. Работа над ним заняла 3 дня.

В этом году ровно 30 лет, как погиб Виктор Цой. В его память мы и решили сделать этот арт-объект. Мы обратились к нашему другу, художнику Виталию Борисову. Под портретом будет надпись из песни Виктора Цоя «Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть».

Граффити расположилось рядом с местной «Стеной памяти Виктора Цоя».

тут

Самое большое граффити с Виктором Цоем в России
lifesaver Картинки 8.09.2020 - 16:36 Комментарии (64) Ссылка
Надпись на "кошелке":

"Маленький писюн вернулся в город"

Говорила мама: учи английский сынок, учи (с)

Читать дальше...
ЙаЙоЖиГ Картинки 8.09.2020 - 15:54 Комментарии (125) Ссылка
Первыми словами мамы, когда я тихонько вернулся с улицы и закрыл дверь в квартиру, были: «Бог ты мой. Ну и Чудовище». Она, присев на небольшой стульчик возле зеркала, поочередно переводила взгляд то на меня, то на нечто, которое я принес с улицы. Нечто тихо сопело и, прижавшись к моей ноге, слабо подрагивало от холода.

Этим «нечто» оказался пёс. Обычный, безродный «дворянин». Кирпичного цвета с черными подпалинами, словно его и правда лизнул огонь, с желтыми глазами, так не характерными для собаки, и вытянутой нижней челюстью, из-за чего клыки пса упирались в нос. Грязная шерсть торчала колом, левый бок был ободран, так еще и правая лапа была поджата, словно кто-то перебил её палкой. Пес тихо сопел, смотря на маму. Тихо сопел и я, трогая грязную голову пса пальцами.

- Мам… Можно его оставить? – робко спросил я. Мама грустно улыбнулась, посмотрела на Чудовище и покачала головой.
- Нет…
- Но, почему?! – пес вздрогнул, услышав мой крик. – Я сам буду с ним гулять. Буду еду ему готовить.
- Самим есть нечего, еще и Чудовище это, - вздохнула мама. – Отведи обратно, где взял.
- Нет! – снова закричал я, прижимая напуганного пса к себе. – Он мой. Он… такой же, как я.
- Сынок, ну глупости-то не говори.
- Буду говорить. Я – калека и он калека. А двум калекам легче.
- Какой ты калека, глупыш? – улыбнулась мама, опускаясь передо мной на колени.
- Такой… - слова, как обычно, застряли в горле, и я в который раз не смог сказать то, что думаю. – За-зааика.
- Отец будет против. Ты знаешь, как он к собакам относится. Тем более, к бродячим, - не сдавалась мама. Правда она замолчала, когда Чудовище поднял морду и осторожно лизнул её руку.
-

«Чудовище»

Читать дальше...
insaider Тексты 8.09.2020 - 15:51 Комментарии (67) Ссылка
Маша Федоткина получит бесплатно лечение, способное полностью её излечить


Полуторагодовалая Маша Федоткина из Воронежа со спинальной мышечной атрофией (СМА) выиграла в лотерею от компании «Авексис» лечение и бесплатно получит укол препарата «Золгенсма», способный полностью ее излечить. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказала мама девочки Марина Никонова. О выигрыше стало известно 7 сентября.

Женщина, которая воспитывает ребенка одна, по совету врачей подала заявку на участие в лотерее в январе 2020 года. Как призналась Марина, без особых надежд. Позже выяснилось, что заявка слетела, пришлось заниматься переоформлением.

— Лотерея казалась мне сомнительной: она была закрытой, нельзя было узнать, как продвигается заявка. Поэтому новость о победе стала настоящим шоком, — рассказала наша собеседница.

Когда именно Маше сделают укол — пока неизвестно, однако объявленный ранее сбор средств на заветное лечение уже закрыли. К началу сентября семье малышки удалось собрать 26 миллионов рублей, хотя нужно было больше 169 миллионов. О том, как перераспределить собранные средства, которые после победы в лотерее вряд ли пригодятся, мама малышки пока не думала.

В рамках запущенной компанией «Авексис» программы планируется бесплатно передать до 100 доз лекарства детям до двух лет по всему миру. Потенциальных пациентов находят с помощью программы слепого отбора.

Маша родилась здоровой, весила 4,5 килограмма. Когда девочке было два месяца, её мама Марина Никонова стала замечать, что ножки у ребенка стали слабенькими. Машу направили в дневной стационар, где она проходила курс массажа, физиопроцедуры. Однако лечение не помогло. Генетич

Тяжелобольная девочка из Воронежа выиграла в лотерею укол за 170 млн

Читать дальше...
SMHotey События 8.09.2020 - 15:42 Комментарии (155) Ссылка
Девушка с ником Анастасия пожаловалась в "Твиттере" на переживаемые трудности. Молодая учительница истории и обществознания никак не может найти достойную работу и жильё. По её словам, в Московской области нет подходящих вакансий. Так, например, ей предлагают зарплату 25 тысяч, из которых ей нужно будет оплачивать квартиру, где не самые лучшие условия. Либо тратить на дорогу до учебного заведения и обратно около шести часов в день.


Я просто сижу и рыдаю в три ручья, потому что не могу найти работу по специальности. Я безумно люблю детей, хочу давать им знания, но всё идёт по наклонной, потому что мне предлагают зп 25к и снимать квартиру за 11. Эту квартиру. Это унизительно. Вот вам и отношение к учителям.

Анастасия

Учительница напугала Twitter, показав квартиру, которую можно снять в Московской области на её зарплату

Читать дальше...
хондовод Картинки 8.09.2020 - 15:38 Комментарии (268) Ссылка
Свидетелям, давшим в суде показания в пользу актера Михаила Ефремова по делу о смертельном ДТП, грозит уголовная ответственность за лжесвидетельство.

Cуд выделил материалы по ложным показаниям свидетелей защиты и планирует отправить их в следственные органы для возбуждения уголовного дела по статье 307 УК РФ («Заведомо ложные показания»).

Суд, оглашая приговор Ефремову, указал на недостоверные показания троих человек: Александра Кобеца (на фото), Андрея Гаева и Тевана Бадасяна, выступивших со стороны защиты, уточняет агентство «Москва» в своем Telegram-канале. Они заявляли, что видели в машине актера до и после аварии неизвестного молодого человека. А Ефремов после ДТП якобы выходил с пассажирского места.

Свидетели обвинения говорили обратное: они видели артиста сильно пьяным за рулем и помогали вытаскивать его после столкновения с водительского кресла.

отсюда

На давших показания в пользу Ефремова заведут уголовные дела

Читать дальше...
Звездочет События 8.09.2020 - 15:37 Комментарии (71) Ссылка
Всего 5 фот и 1 гиф 6.7 мб под катом..

Когда оставил в стакане молоко, и оно скисло..

Про котикоф

Читать дальше...
evgenich1609 Зверье 8.09.2020 - 15:33 Комментарии (41) Ссылка
Мост глупости!



Итог:

А он играет на гармошке у прохожих на виду

Читать дальше...
Jus Видео 8.09.2020 - 15:24 Комментарии (115) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 8.09.2020 - 15:21 Комментарии (92) Ссылка
Задержанный пытался сбежать из машины. А так же просил маму спасти его.



Читать дальше...
kantek Видео 8.09.2020 - 15:07 Комментарии (62) Ссылка
Азиатские страны вызывают у европейцев странные чувства. Часто восторг легко сменяется вопросом «Да как они там живут?» Однако Япония среди этих государств — отдельная, вызывающая уважение планета. Здесь многовековые традиции существуют рядом с техническим прогрессом, а роботы-охранники — с целым храмом, где почитают кошек.

20 картинок и 1 видео

1. Котокафе везде уже стали привычными. А вот в Японии есть заведение с целой стаей совушек и одним сапсаном

20 особенностей японской жизни

Читать дальше...
insaider Картинки 8.09.2020 - 14:53 Комментарии (70) Ссылка
В продолжение темы Как легко и просто нажрать несколько лишних десятков кг

29-летний наследник Никаса Сафронова Лука Затравкин наслаждался пребыванием в турецком отеле в городе Белек, однако в какой-то момент отдых пошёл не совсем по плану. Парень, вес которого составляет более 240 кг, захотел искупаться в бассейне, но перепутал и прыгнул в детский, что закончилось весьма плачевно.

"Я перепутал бассейны, думал, прыгаю в тот, где все прыгали, а оказалось, что сиганул в детский, в мелкий "лягушатник". Я со всех сил разбежался, прыгнул и прямо коленями воткнулся в бассейн, который затем дал трещину" - Лука Затравкин

По словам пианиста, дети не пострадали — он прыгал в одиночестве и "набрался впечатлений". Однако бассейн после инцидента пришлось закрыть на временный ремонт, пишет MK, а сам парень разбил себе колени "в мясо".

Теперь буду прыгать в бассейн только после того, как проверю дно. Кожа заживает на море быстро, надеюсь, что ещё два-три дня — и будет полегче. Оба колена сейчас болят внутри, снаружи "мясо", щиплет. Но я мужчина, никогда не жалуюсь.

- Вообще я прыгун заядлый, часто прыгаю, но и на старуху бывает проруха. Я перепутал бассейны думал прыгаю в тот, где все прыгали, а оказалось, что сиганул в детский, в мелкий «лягушатник». Я со всех сил разбежался, прыгнул и прямо коленями воткнулся в бассейн, который затем дал трещину.

- Бассейн?!

- Да-да. Мне сказали, что такое случается, правда, должно пройти лет 20-30, чтобы новый бассейн треснул. Ничего, он цел, но его врем

Сын Никаса Сафронова прыгнул в детский бассейн, и тот пришлось закрыть на ремонт

Читать дальше...
хондовод События 8.09.2020 - 14:45 Комментарии (271) Ссылка
via vk

2 слайда

Новый сотрудник колл-центра

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 8.09.2020 - 14:26 Комментарии (155) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Авг 2020Окт 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления