20 июля Олегу Анофриеву исполнилось бы 90 лет. Певец, актёр, композитор, поэт... Для меня его вокал - один из самых родных и любимых вокалов советской эпохи . Причём в разных вариантах голоса! А вариантов голоса у него было немало!
Предлагаю сегодня вспомнить любопытные факты об Олеге Анофриеве.
Подозреваемая вывезла его в Калмыкию, женщину задержали. Грудной ребенок, похищенный из роддома в городе Сальске Ростовской области, найден в Республике Калмыкия. Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах региона, подозреваемая в совершении преступления задержана.
"Ребенок найден, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Подозреваемая вывезла его в Калмыкию, сейчас женщина задержана", - сказал собеседник агентства.
В субботу пресс-служба следственного управления СК России по Ростовской области сообщила о возбуждении уголовного дела по факту похищения неизвестным новорожденного из родильного отделения больницы в Сальске. Прокуратура региона взяла на контроль ход расследования уголовного дела и организовала проверку организации работы медицинского учреждения.
Одной фотки пост. Без мата даже говорить не хочу.... Санкт-Петербург, сегодня. На мой взгляд, хуже только фото попа-духовника Роскомоса, махающий кадилом на Байконуре...
Наверное, у нас в стране уже трудно найти человека, не слышавшего слова «харассмент». Пришло он к нам из-за океана. Харассмент- в правовой структуре США означает преступление, нарушающее неприкосновенность человека, если сказать еще проще сексуальные домогательства.
Некоторые дамы и юные дамочки скоро рассмотрели в этом заморском словечке источник лёгкого заработка. У нас ещё за решётку не бросают, но репутацию можно подпортить основательно. Всё чаще и чаще всплывают истории о сексуальных домогательствах. И что главное, обычно «домогаются» состоятельные джентльмены. Видимо, работягам не до секса. Девушки ловко пользуются своим положением. В результате «домогательства» превращаются в вымогательство и шантаж. Доходит до того, что, если мужчина не реагирует на намёки, дива идёт в полицию и заявляет об изнасиловании. А дальше уже срабатывает общественное мнение. Даже при отсутствии доказательств могут впаять срок.
Мне кажется, наряду со статьёй за домогательства, нужно ввести в УК и статью за ложное обвинение в этом домогательстве. Прямо так и написать: обвинила, доказать не смогла, получи годик-другой колонии общего режима. Сразу обиженных девочек и женщин станет на порядок меньше.
В Твери он уже 30 лет, прошел путь от студента-медика до заведущего нейрохирургическим отделением.
Все детские черепно-мозговые травмы – профиль отделения Леона: падения из окон или качелей, ДТП и т.п. Из плановых операций – это лечение гидроцефалии путём установки шунтирующих систем, эндоскопические операции водянки и кист головного мозга, хирургия новообразований головного и спинного мозга, в том числе злокачественных, лечение врождённых патологий или последствий родовых травм. С 2014 года удачно делают тверские хирурги эндоскопические операции на позвоночнике и головном мозге. Онкобольных детей последнее время становится всё больше и больше. После операций в детской областной больнице даже кому-то проводят химиотерапию или отправляют по квоте для дальнейшего лечения в Москву. Таких пациентов обязательно наблюдают в поликлинике, где работает штатный онколог. И для всех детей лечение бесплатное, вне зависимости от уровня сложности медпомощи.
На следующий день Валера не стал терять времени, и сразу же направился в магазин за новым телефоном, не забыв при этом выпить еще несколько банок пива из его волшебного холодильника.
В магазине Валера выбрал себе самый дорогой телефон, который там продавался. Консультант недоверчиво смотрел на Валеру и тихонько про себя усмехался. Внешний вид Валеры оставлял желать лучшего — темные штаны, старая выцветшая футболка и облезлые кроссовки делали его похожим на алкоголика.
— Ну что решили? — Спросил консультант, и начал убирать новенький iPhone 10 обратно на витрину.
— А чего думать? Беру!
— Что, попробуем кредит оформить? — Небрежно спросил консультант, и брезгливо поморщился.
— Зачем кредит? За наличные возьму!
Недоумение отразилась на лице консультанта.
— Аааа, у вас наличные! — Недоверчиво протянул он. — Вы в курсе, что телефон стоит девяноста тысяч рублей? Не девять тысяч!
Валера начал сердиться.
— Слышь, чудик! А я, по-твоему, что, слепой? Мне похеру, сколько он стоит! Давай, упакуй мне его в коробку, и держи деньги!
Достав из кармана деньги, Валера медленно их пересчитал. Отсчитав нужную сумму, он положил их на прилавок.
Консультант недоверчиво взял в руки деньги, и стал каждую купюру вертеть на свету, ожидая увидеть подделку. Однако, деньги были настоящими, и консультант обидно вздохнув, выбил чек.
— Кстати, чуть не забыл! Мне ещё сим-карта нужна!
— Конечно! Потребуется только паспорт для её оформления.
Вы уже никогда не поймете о чем он пел, кем он для нас был... Совсем разные поколения - разные вообще подходы к тому, что вы считаете - КРУТО, а я считаю - понты.. Просто песня, песня вполне взрослого мужика, пафос ему тогда тоже был не особенно нужен. Про Вас (кого вижу в активности ресурса и просматриваю профили) я могу сказать только одно - вы не только это потеряли, у вас, блядь, этого и никогда не было. Вас Папы и Мамы тянули из последних советских сил. Поколене закредитованных понтярщиков. Очень, кстати, жалкое с моей точки зрения....
Зная, что уйду в глубокий минус, но мой ЯП - это правильный ЯП как я его вижу, хотя Вам и решать - что, зачем и почём тоже..
P.S. Очень прошу не опаскудивайте один из старых-долгоживущих ресурсов
Я работаю на производстве. Начальство поставило задачу подготовить 2х рабочих для работы на машинах, которые производят продукцию. Ничего сложного, как казалось.
С одной стороны замешивается смесь из 3х ингредиентов. С другой стороны забираешь готовый продукт. Формула "адской" смеси до смешного проста: 24/6/300. Это полный замес. Причём первые 2 числа- это количество вёдер, а 300 - граммы красителя.
Есть нюанс. При выработке какого-то количества сырья необходимо добавить 1/2, 1/3 или 1/4 сырья от полного замеса.
Итак, дамы и господа, шоу, блеать, начинается!
Пишем на бумажке цыфарки и спрашиваем йуных падаванов, что тут что. Ответ получен верный.
А теперь делаем 1/2 замеса..... Всё. Алесмахенпиздеццузамен. Слышно скрипение шестерён в головах, а результата 0. Сколько, спрашиваю, будет 24:2 ? Нет ответа. А сколько 300: 2? Ответ: 200!
БИНГО блеать! Берём спички, 3 шт. Делите. Но ведь это не возможно! Я ломаю одну спичку пополам. Глаза были такие, словно я сам господь бог!
А теперь пробуем то же самое, только на примере сырья и краски. Двигатели в мозгах клинанули у обоих. До 1/3 и 1/4 мы так и не добрались. И при этом одному 24, а другому 26 годиков.
Начальство рыдало и плакало пацталом и уволило обоих.
За 20 лет службы в Армии я много чего повидал. Заработал алкоголизм и другие контузии, но не думал, что меня можно чем-то удивить. А эти смогли.
Трагедия произошла сегодня ночью. Столкнулись четыре автомобиля: три отечественных и одна иномарка. Пострадавших госпитализировали в Хасавюртовскую ЦГБ. За жизнь одного из них врачи до сих пор борются в реанимации
Женщина попросила возврат денег после установки заднего стекла своего пикапа потому что "оно ей не понравилось". Мужчина вернул ей деньги и затем разбил стекло. ))
Купил себе на участок отечественный перфоратор "Союз". Продавец сказал, что он "ну ни в чём не уступает зарубежным аналогам и что перфораторы уж точно Россия пока что не разучилась делать сама. И даже делает их лучше всех в мире! "Союз" - один из ведущих мировых производителей строительно-бытовой техники!.." Но что-то меня смущает... Не могу понять что именно... @sergeyoz