Есть в Твери талантливый нейрохирург - Леон Нганкам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alex7722
25.07.2020 - 15:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
425
В Твери он уже 30 лет, прошел путь от студента-медика до заведущего нейрохирургическим отделением.

Все детские черепно-мозговые травмы – профиль отделения Леона: падения из окон или качелей, ДТП и т.п. Из плановых операций – это лечение гидроцефалии путём установки шунтирующих систем, эндоскопические операции водянки и кист головного мозга, хирургия  новообразований головного и спинного мозга, в том числе злокачественных, лечение врождённых патологий или последствий родовых травм. С 2014 года удачно делают тверские хирурги эндоскопические операции на позвоночнике и головном мозге. Онкобольных детей последнее время становится всё больше и больше. После операций в детской областной больнице даже кому-то проводят химиотерапию или отправляют по квоте для дальнейшего лечения в Москву. Таких пациентов обязательно наблюдают в поликлинике, где работает штатный онколог. И для всех детей лечение бесплатное, вне зависимости от уровня сложности медпомощи. 

via

Источник фото

Есть в Твери талантливый нейрохирург - Леон Нганкам
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
alex7722
25.07.2020 - 15:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Далее - цитаты из интервью.

- Я всегда на связи. Если вызвали – сорвался с места и поехал. Вот такая у меня работа. Что я люблю в нашей больнице, так это то, что мы можем провести экстренную операцию в любое время – хирурги, анестезиологи, реаниматологи всегда наготове. Это здорово!     

- Я очень люблю детей. Я сам рос в большой многодетной семье (6 детей прим. ред.), и женщины в Африке рожают много детей, это наша традиция и культура. Так что у меня это, наверное, в крови. А ещё, когда ты видишь результат своей работы, как ребёнок после твоей операции идёт на поправку, - это такое  удовольствие, даже не описать. И дети меня тоже любят, может, потому что я сам по себе человек простой. Они такие маленькие ещё, невинные, безобидные, искренние. Когда плачут, сердце надрывается, хочется всем помочь. Всё время думаю о них, моих пациентах. 

Леона Патриковича знают очень многие жители Твери и области, кому он спас жизнь и вылечил, дети и взрослые. Доктора искренне уважают, редко проходит день, когда он не встречает на улице кого-нибудь из своих бывших пациентов. Люди обязательно подходят, здороваются, благодарят. А дети…те просто бегут обнимать.

- Часто я многих даже не узнаю, потому что они так быстро растут и меняются. Бывает в магазине стоишь, вдруг за руку кто-то тормошит. "Леон Патрикович, здравствуйте, вы мне несколько лет назад операцию делали? Помните? Я растеряюсь сначала, потом начинаю спрашивать, родители подходят, и я вспоминаю. Я всех помню, каждого пациента.  Это так классно! Ради таких моментов и стоит жить

- Слушайте, но не всё же в этой жизни измеряется машинами, квартирами и деньгами! Для меня престиж не самое главное, нет у меня таких амбиций. Для меня амбиции воплощаются в мастерстве, чтобы научиться чему-то новому.  Я учился в Твери, я не готов и не хочу отсюда уезжать. Тверь – это моя вторая родина. Мне здесь нравится, здесь моя любимая работа, мой дом, моя семья. Я тверичанин.

- Меня также часто спрашивают, почему после окончания медакадемии я остался в России и не ухал в Камерун. Но Россия мне дала всё, что я сейчас имею. Уехать отсюда в погоне за большими деньгами или славой – ну, это как предательство. Понимаете?!    

- Я даю свою электронную почту, родители присылают документы – снимки, анализы, результаты обследований. Мы не отказываем в помощи, делаем всё, что от нас зависит, оперируем детей и из других регионов. Благо руководство больницы идёт нам навстречу. Да нам, хирургам, неважно, откуда поступил ребёнок. Россия у нас одна.  

- Хоккей тоже стал нравится. Вот недавно смотрел чемпионат мира, болел за наших. Я так расстроился, когда они финнам проиграли в полуфинале. Я очень переживал за наших ребят, потому что они лучшие, я действительно так считаю.  Ничего, в следующем году выиграем чемпионат. Наша победа ещё впереди!

- Я очень счастливый человек. У меня любимые семья, работа, город, люди меня ценят и уважают. А я могу помогать людям. Что ещё надо в жизни? 

 
Подробнее здесь.
 
[^]
LucyFranky
25.07.2020 - 15:10
433
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Вот таких черных (желтых, белых, да хоть зеленых в крапинку) жизни важны. А не биомусора из американских гетто

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bashorc
25.07.2020 - 15:12
238
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9169
Он хороший человек, потому что он хороший человек. Это первично. И только после этого уже у него цвет кожи отличается от моего.
Не путайте это с обезьянами, которые утверждают что они лучше лишь потому что у них шкура другого цвета

Это сообщение отредактировал Bashorc - 25.07.2020 - 15:13
 
[^]
Островский
25.07.2020 - 15:13 [ показать ]
-57
LucyFranky
25.07.2020 - 15:15
82
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (Островский @ 25.07.2020 - 15:13)
А кто решает - кто биомусор, а кто нет?
Поосторожнее бы - а то ведь и за Вас решить могут.

Биомусор - это те, кто не производит ничего полезного, а может только потреблять или разрушать.
Или вы считаете, что высококлассный специалист наравне с преступником из гетто, который даже читать толком не умеет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гаррет
25.07.2020 - 15:16
39
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Цитата (LucyFranky @ 25.07.2020 - 15:10)
Вот таких черных (желтых, белых, да хоть зеленых в крапинку) жизни важны. А не биомусора из американских гетто

Так, погоди-ка. Эти, которые биомусор, они как-то генетически отличаются от правильного, нашего Леона? А то тут в каждой новости нам диванные расисты втирают, что всё дело в генетике...
 
[^]
Kakvse
25.07.2020 - 15:17
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27198
ему наверно тоже в африке ставили мемы "катись к хуям" местные диванные воины. мы же ставим соотечественникам уезжающим работать в сша и жить. в любом случае вставать на колени я перед ним не буду.
 
[^]
Хернюнесy
25.07.2020 - 15:18
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Он получает 15 тыщ зарплату, у врачей в России у всех такие зарплаты, я на Япе это прочитал, бедные врачи. А у учителей ещё ниже или так же
 
[^]
Островский
25.07.2020 - 15:19 [ показать ]
-10
alex7722
25.07.2020 - 15:19
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (Kakvse @ 25.07.2020 - 15:17)
ему наверно тоже в африке ставили мемы "катись к хуям" местные диванные воины. мы же ставим соотечественникам уезжающим работать в сша и жить. в любом случае вставать на колени я перед ним не буду.

А думаете, ему это нужно? Не сомневаюсь, что многие родители спасенных им детей пытались, но его это только в смущение приводило.
 
[^]
alex7722
25.07.2020 - 15:22
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (Хернюнесy @ 25.07.2020 - 15:18)
Он получает 15 тыщ зарплату, у врачей в России у всех такие зарплаты, я на Япе это прочитал, бедные врачи. А у учителей ещё ниже или так же

15 тысяч?

Когда у Леона Патриковича отпуск, он тоже старается провести его с пользой. Так, во время поездок во Францию, где у него живут родственники, наш доктор посещает местные больницы, знакомится с методами работы французских нейрохирургов, смотрит, что у них есть нового, чего нет в Твери, затем использует полученный опыт в своей работе. "Это нормальная практика, всегда есть чему поучиться. Сами знаете, один в поле не воин. У меня много знакомых врачей работают в Европе, в Бельгии, Австрии, например, в США также летаю". Общаться с коллегами Леону Патриковичу помогает знание в совершенстве французского и английского языков.       

Раз в год он летает в Камерун, где живут старший брат-священник и сестра, племянники и племянницы, уезжает на родину на несколько недель. Обязательно посещает могилы родителей и брата.


 
[^]
LucyFranky
25.07.2020 - 15:25
6
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (Гаррет @ 25.07.2020 - 15:16)
Так, погоди-ка. Эти, которые биомусор, они как-то генетически отличаются от правильного, нашего Леона? А то тут в каждой новости нам диванные расисты втирают, что всё дело в генетике...

В любой популяции есть те, кто умнее, есть те, кто глупее. Но о популяции судят по основной массе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
1999
25.07.2020 - 15:26
40
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 692
он прямо как русский матрос Максимка, только добрый

Это сообщение отредактировал 1999 - 25.07.2020 - 15:26

Есть в Твери талантливый нейрохирург - Леон Нганкам
 
[^]
Хернюнесy
25.07.2020 - 15:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (alex7722 @ 25.07.2020 - 15:22)
Цитата (Хернюнесy @ 25.07.2020 - 15:18)
Он получает 15 тыщ зарплату, у врачей в России у всех такие зарплаты, я на Япе это прочитал, бедные врачи. А у учителей ещё ниже или так же

15 тысяч?

Когда у Леона Патриковича отпуск, он тоже старается провести его с пользой. Так, во время поездок во Францию, где у него живут родственники, наш доктор посещает местные больницы, знакомится с методами работы французских нейрохирургов, смотрит, что у них есть нового, чего нет в Твери, затем использует полученный опыт в своей работе. "Это нормальная практика, всегда есть чему поучиться. Сами знаете, один в поле не воин. У меня много знакомых врачей работают в Европе, в Бельгии, Австрии, например, в США также летаю". Общаться с коллегами Леону Патриковичу помогает знание в совершенстве французского и английского языков.       

Раз в год он летает в Камерун, где живут старший брат-священник и сестра, племянники и племянницы, уезжает на родину на несколько недель. Обязательно посещает могилы родителей и брата.

А где же те врачи с зп 15 тыщ про которых все кричат? И у тебя нет пруфа что у этого врача зп не 15 тыщ. Я тебе не верю, я, верю народу, а народ у нас очень умный
 
[^]
LucyFranky
25.07.2020 - 15:28
37
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (Островский @ 25.07.2020 - 15:19)
А чо, если преступник не из гетто и читать умеет - тогда что?

Что я считаю, то выше и написал прямо без экивоков:
не берите на себя роль бога, не Вам решать кто биомусор, а кто нет.

Я не беру на себя ни роль бога, ни роль Золушки, ни других сказочных персонажей.
Если не преступник, если спокойно и честно работает дворником - то не биомусор. Потому что дворники тоже нужны, а академиками и нейрохирургами не всем дано быть. Дворник производит полезную услугу - чистоту. Он не разрушает витрины магазинов, чужие дома или машины. Он не биомусор

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГенералКумов
25.07.2020 - 15:31
8
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 557
Цитата (Островский @ 25.07.2020 - 15:19)
А чо, если преступник не из гетто и читать умеет - тогда что?

Что я считаю, то выше и написал прямо без экивоков:
не берите на себя роль бога, не Вам решать кто биомусор, а кто нет.

Давай как обойдёмся без твоих советов, кому что решать, товарищ майор. Все прекрасно поняли о чём речь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гаррет
25.07.2020 - 15:31
3
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Цитата (LucyFranky @ 25.07.2020 - 15:25)
Цитата (Гаррет @ 25.07.2020 - 15:16)
Так, погоди-ка. Эти, которые биомусор, они как-то генетически отличаются от правильного, нашего Леона? А то тут в каждой новости нам диванные расисты втирают, что всё дело в генетике...

В любой популяции есть те, кто умнее, есть те, кто глупее. Но о популяции судят по основной массе.

Что можно было сказать о популяции русских в конце 19 века по такой логике? И в каком месте тут генетика?
 
[^]
SBK8
25.07.2020 - 15:34
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.19
Сообщений: 937
достойным Людям-достойную жизнь! и не пофуй оттенки кожи и кривость рожи! Пушкины так и пришли в Россию! от мира лучших людей брать надо!
 
[^]
Velociraptor
25.07.2020 - 15:36
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 2028
Пля, а я только что, в соседней теме хранцузких ниггеров поносил, а они, вона как, еще и нормальными бывают?
 
[^]
Tala13
25.07.2020 - 15:36
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 965
Моя знакомая с тяжелейшим пороком сердца, которой не могли помочь в Ростове-на-Дону, была прооперирована в 10-летнем возрасте в Московском меде. Сейчас тонкости указывать не буду, готовлю на эту тему рассказ по ее же желанию хотя бы через много-много лет отблагодарить за спасенную жизнь, возможность стать матерью и увидеть внучку докторов и интернов тех лет, принявших участие в ее судьбе.
Везде отказались помочь, даже в Бакулевке, слишком поздно папа привез, а там взялись с высоким риском неблагоприятного исхода.
Для операции надо было 8 литров донорской крови.
Среди сдающих было два интерна: девушка и чернокожий юноша.
Они потом долго свою девочку курировали.
Имя девушки Надя запомнила, а вот с "арапом" не заладилось: он плохо знал русский и имел сложное имя.
Доктору Леону - многия лета!
Не сын ли?
 
[^]
uniJap
25.07.2020 - 15:38 [ показать ]
-29
МихаилСтасов
25.07.2020 - 15:39
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.17
Сообщений: 1037
Только суровая Россия может сделать из негра человека, да ещё и человека с большой буквы. DTrump.
 
[^]
aulis
25.07.2020 - 15:39
8
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 19.02.09
Сообщений: 263
Негр здорового человека

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LucyFranky
25.07.2020 - 15:39
13
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (Гаррет @ 25.07.2020 - 15:31)
Что можно было сказать о популяции русских в конце 19 века по такой логике? И в каком месте тут генетика?

Я не жила в России 19 века, но судя по истории в рамках школьной программы (я не историк) основная масса тогда состояла из необразованых (или малообразованых) крестьян и рабочих. Плюс тонкая прослойка аристократии и купечества, а что???
А генетика... Во-первых: бОльшая часть популяции (та самая серединка) даст бОльшее количество потомства. И при всей вариативности генетики (даже два рецессивных гена могут "выстрелить" и у крестьянина и неграмотной крестьянки рождается Ломоносов) чаще всего наследуется те гены, которые одинаковы у обоих родителей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25647
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх