"— Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?" из повести «Тарас Бульба»
Свое воздушное пространство для российских самолетов, которые доставляли в Италию гуманитарную помощь, закрыла Польша, заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков 23 марта на своей странице в Twitter.
Пушков назвал такое поведение Польши государственной подлостью и заявил о необходимости занять более бескомпромиссную позицию в российско-польских отношениях.
«Это подлость на уровне государственной политики. Тем более, что помощь шла в страну — союзницу Польши по ЕС и НАТО. России ни в чем не следует отныне идти навстречу Польше. Ни в чем», — отметил сенатор.
Напомним, ранее стало известно, что Чехия не передала в Италию медицинские средства защиты, которые в виде гуманитарной помощи были направлены властями Китая. Груз был распределен между чешскими медицинскими учреждениями. Китай, в свою очередь, заявил о готовности отправить в Италию еще один гуманитарный груз.
Освободить жителей России от коммунальных платежей на время карантина в связи с распространением коронавируса предложил депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР). Соответствующее обращение он направил главе Минстроя РФ Владимиру Якушеву.
«Освобождение от коммунальных платежей сможет частично помочь гражданам РФ в сложной экономической ситуации», — цитирует РИА Новости обращение депутата.
По мнению Власова, такая мера позволит российским гражданам снизить издержки, связанные с пребыванием дома, и будет действовать до окончания особого периода. via
Я шел по супермаркету и увидел акцию, две бутылки кока-колы по цене одной. И тут меня осенил инсайд. Всех людей, которые стремятся к успеху, деньгам и статусу, обманули. Тут уже тысячи раз приводились нищета-аргументы, которые основывались на ненужности дорогих вещей, но дело даже не в этом. Вот акция с кока-колой. Идет человек по супермаркету и БАЦ! две колы по цене одной, и он захотел.
Но, когда он шел ему не хотелось. А учитывая, что себестоимость бутылки колы равняется десятой доле цены, то получается, что покупатель ничего не выигрывает, а тратит деньги на ненужный ему продукт. А у компании кока-кола все хорошо, они обернули товар в деньги, получив меньшую, но сиюминутную прибыль. Поехали дальше.
Можно работать получая мало денег, можно работать получая много денег. за редким исключением схема такая, что работаешь мало, получаешь мало, а работаешь много получаешь много. У моего друга сейчас проблема, есть три работы, куда его приглашают, везде зарплата 50к, но работать надо круглые сутки, а он хочет найти за 20, но такую, где можно бездельничать, ессно, по его технической специальности.
Схема здесь такая, что человека, как и в случае с колой, вынуждают больше работать за деньги, которые ему не нужны. Почему деньги не нужны? Потому что эти ненужные деньги будут покрывать избыточные потребности. Человек с зарплатой 70к будет жрать и носить то же самое, что и человек с зарплатой в 30, проверено на опыте близких знакомых, но сигареты он будет покупать дороже на 10 рублей, куртки дороже на 3-4к, а пиво на 40 рублей. Появятся всякие дебильные желания, вроде покупки пиццы, сходить в боулинг и прочие менеджеро-радости.
После того, как из-за вспышки коронавируса в новостях и СМИ мало что можно услышать НЕ про пандемию, то для начала начну с приятных новостей. В Китае впервые в 2020 году родила панда. Да еще и двойняшек. Этот вид вымирает и появление на свет сразу двух детенышей панды – это прекрасные новости.
Упавшее в воду дерево стало мостом, которым пользуются самые разные звери.
Живущий в Пенсильвании Роберт Буш (Robert Bush) много времени проводит на природе и увлекается фотографией. Однажды он обратил внимание на то, что упавшее в воду дерево стало для животных удобным мостом через ручей, и установил на берегу фотоловушку. Оказалось, что к бревну днем и ночью наведываются самые разные звери
Республика Мордовия Саранск. ДТП произошло вечером 15 декабря на улице Пролетарская, рядом с домом №42. На данный момент известно, что жертвой аварии стала женщина. Наезд на пешехода совершил водитель автомобиля Mitsubishi Pajero Sport. По словам очевидцев, погибшая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм она скончалась на месте.
Остальные подробности ДТП уточняются. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции.
Сегодня 25.03.2020г. публикация в газете. Следователи не нашли вины в действиях водителя внедорожника, который насмерть сбил двух женщин на зебре. Специализированный, «аварийный» отдел при СУ МВД по РМ вынес отказ в возбуждении уголовного дела по резонансному дорожно-транспортному происшествию, случившемуся вечером 15 декабря 2019 года в Саранске. Об этом «С» сообщили в пресс-службе регионального Министерства внутренних дел. Напомним, на четной стороне улицы Пролетарской, в 70 метрах от перекрестка с Коммунистической, внедорожник «Мицубиси-Паджеро-Спорт» с госномером «А 757 АВ 13 RUS» под управлением 64-летнего горожанина Михаила Галактионова сбил двух пожилых женщин. Они переходили дорогу по нерегулируемой зебре. Одна — 80-летняя — скончалась на месте происшествия, 78-летняя была госпитализирована, но через несколько дней умерла. В ГИБДД тогда уточняли, что шофер в том году 13 раз привлекался за нарушения дорожных правил, а именно — за превышение скорости на 20-40 км/ч. Но, судя по выводам следствия, вечером 15 декабря Галактионов двигался в рамках Правил дорожного движения. Согласно выводам автотехнической экспертизы, у водителя не было технической возможности остановиться и избежать наезда. Пешеходы, в свою очередь, перед переходом проезжей части должны были убедиться в отсутствии транспортного средства, чего, судя по всему, не сделали. Видеорегистратора в «Мицубиси» не было. Момент наезда не попал в поле зрения других камер. Не нашли правоохранители и очевидцев, которые бы видели, как пешеходы переходили проезжую часть.
Сегодня днем жители Петропавловска-Камчатского ощутили землетрясение. Во время подземных толчков люди выбегали на улицу.
Землетрясение произошло в 14:49, в городе подземные толчки продолжались около минуты. В домах жителей Петропавловска раскачивались люстры и мебель, горожане в соцсетях сообщают о разбитой посуде . Во время землетрясения люди выбегали на улицу.
По данным сейсмостанции «Петропавловск», магнитуда сейсмособытия составила 7,2. Эпицентр находился в 462 километрах юго-восточнее краевого центра Камчатки.
В Петропавловске подземные толчки ощущались силой до четырех баллов.
В библиографии Сталина нашли точное предсказание эпидемии коронавируса
В 16-м томе Полного собрания сочинений Иосифа Сталина обнаружили пугающе точное предсказание эпидемии коронавируса COVID-19. Советский вождь считал, что капиталистические режимы, если их не остановить, будут применять подобное биологическое оружие для подчинения непокорных стран.
В очерке «Ограничатся ли капиталисты сброшенными бомбами», написанном в 1947-1948 годах, Сталин критикует атомную бомбардировку Японии и указывает, что правительство США на этом не остановится.
«Пройдут годы, сменятся поколения. И если наш советский народ однажды утратит бдительность, если он поверит сладкоголосым, но насквозь лживым речам Вашингтона, если он перестанет быть тем атлантом, кто огромной ценой сдерживает дикий мир капитала, беде быть на всей планете. Вместо атомных бомбардировок они будут действовать более изощрённо, буквально насылая на целые народы моры и эпидемии, которые дежурный заокеанский Геббельс объяснит «естественными» (абсурдными) причинами, такими как якобы поедание не того мяса, не того растения, случайными мутациями. Ложь – это правая рука капитализма.
Появятся такие вирусы, которые будут избирательно действовать на целые непокорные народы, и будьте уверены, целями всегда окажутся враги Капитала – будь это переживший Великую Войну и сохранивший курс на социализм советский народ, выдержавший натиск японских изуверов Китай или победившие фашизм итальянские рабочие. Вот почему мы должны быть начеку не только сейчас, и не в ближайшие двадцать лет, а всегда, пока источник этого зла существует на планете».
Американский сенатор Боб Доул в связи с распространением в соцсе
В декабре 2018 года небольшой город Клинцы в Брянской области прославился на всю Россию.
Местные журналисты тогда выяснили, что мэр Клинцов Олег Шкуратов, заместитель главы Клинцовской городской администрации Людмила Лубская, начальник отдела образования администрации Клинцов Жанна Бурнос и другие чиновники отправили своих детей в Турцию за счёт благотворительного фонда, который помогает больным детям.
Сами чиновники сразу заявили, что ничего предосудительного в своём поступке не видят:
Добрый день ЯП! Как же все таки здорово жить в России! С понедельника отправили за свой счёт, из-за нефти наш завод в жопе, т. к. называется " Нефтегаз оборудование", которое теперь нахуй никому становится не нужно)
Решил без дела не сидеть и хоть как-то зарабатывать в это время. И вот с понедельника собираю милостыню, возя пассажиров по прекрасному Саратову со средним ценником 70-80 рублей, из которых 25% надо вернуть комиссии. А что самое интересное, Яндекс убрал даже утренние доплаты за дешевые заказы, тем самым отняв последние надежды на хоть сколь приличный заработок. Особенно здорово это выглядит во время вируса, когда риск работы с людьми увеличился.
Я не знаю о чём они думают и какие у них планы, но при таких на складах как подработку это уже нельзя воспринимать. Уже количество таксистов сократилось сильно. Скоро останутся только ебульбеки, которые ездят по 20 часов в день и постоянно устраивают дтп. Спасибо вам Яндекс, надеюсь те кто принимают эти решения уже заразились!
Минобороны РФ опубликовало уникальные кадры полетов новейшего истребителя Су-57.
Экипажи Су-57 ВКС России в ходе выполнения полетных заданий полностью освоили режимы полета, производимые на предельных высотах, скоростях и перегрузках.
Летчики ВКС отработали одиночный и групповой пилотаж, полеты на малых и предельно малых высотах, групповую слетанность в составе звена и боевое применение авиационных средств поражения.
На заключительном этапе полетных заданий экипажи выполнили элементы ближнего воздушного боя, с применением сверхманевренных режимов авиационного комплекса.
Президент США Дональд Трамп попросил Саудовскую Аравию нарастить добычу нефти и потеснить Россию на рынке. Об этом сообщает Politico.
Источники издания, близкие к Трампу, рассказали о звонке президента саудовскому королю Салману ибн Абдул Азизу. Американский лидер одобрил планы по увеличению добычи нефти, однако попросил, чтобы падение цен не повредило американским производителям. Он призвал сохранить цены на нефть жизнеспособными, чтобы бурильщики в США оставались при деле.
Обвал цен на нефть начался в марте на фоне выхода России и Саудовской Аравии из соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти и начале полномасштабной ценовой войны. Вторым отягощающим фактором для нефти стало снижение спроса на сырье на фоне эпидемии коронавируса и остановки предприятий.
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина прокомментировала новость о переносе Олимпиады в Токио на 2021 год из-за коронавируса.
– Исходя из того, что жизнь у каждого из нас одна — это решение правильное. Финансовые или моральные потери, которые можем мы с вами понести из-за отмены Олимпийских игр не стоят того, чтобы рисковать здоровьем огромного количества людей.
И этой ситуацией мы должны воспользоваться себе во благо и отработать хорошо в Спортивном арбитражном суде, с различными международными федерациями, чтобы к следующему году решить все свои вопросы.
– То есть, на ваш взгляд, отмена Олимпиады – это самый правильный вариант?
– При понимании всей ситуации, а она неожиданная для всех, другого решения я не вижу. Хотя кто-то пришел к пику своей формы в этом году, и как бы жестко я сейчас не сказала, но в этом нет ничего страшного. Значит, подготовимся в 2021 году.
И на мой взгляд, это все произошло, потому что нельзя было обижать Россию, в том числе и наших спортсменов. Не зря ведь в нашем гимне поется, что нашу землю хранит Бог. Сейчас разносится такая серьезная и смертельная гадость по всему миру, но не надо было устраивать эти политические передергивания.
И на мой взгляд, это некое божье наказание. А Россия по-прежнему готова всем помогать, потому что понимаем, что нет ничего сильнее, чем всем вместе бороться за все хорошее: дружбу, детей, хорошую экономику, – сказала Хоркина.
В Китае мужчина умер от хантавируса. Об этом сообщает в своем Twitter Global Times.
Житель провинции Юньнань скончался в общественном транспорте, который направлялся в Шаньдун. Врачи проверили всех пассажиров, находившихся в салоне того же автобуса.
Это первый зафиксированный случай смерти от хантавируса.
Распространение хантавирусов происходит через грызунов. Кроме того, известны случаи, когда заражение происходило после укуса некоторых видов насекомоядных летучих мышей. Передача заболевания от человека к человеку не характерна для хантавирусов. Тем не менее, такие случаи встречаются, но зафиксированы только на территории Аргентины и Чили.
Тюменская чиновница прилетела из Италии и вышла на работу, заявив, что «зараза к заразе не пристает»
Заместительница главы Ишимского района Тюменской области Светлана Филиппова, прилетев из Италии, сразу вышла на работу, проигнорировав требование об обязательной самоизоляции.
Как передает «ТюменьPRO», накануне на ишимском сайте Vishime.org появилась информация местного блогера Владимира Воронина о том, что чиновница прилетела из Италии и, не уйдя на карантин, пришла на работу в администрацию. На вопросы коллег она, как сообщается, отвечала, что «зараза к заразе не пристает».
В приемной главы района изданию «ТюменьPRO» сообщили, что Филиппова находится на больничном до четверга, не подтвердив и не опровергнув информацию о ее выходе на работу после возвращения из поездки. По данным СМИ, чиновницу отправили на больничный только сегодня.
Напомним, что ранее в аналогичной ситуации на Ставрополье было возбуждено уголовное дело: главный внештатный инфекционист региона Ирина Санникова, вернувшись из Испании, вышла на работу, читала лекции, проводила встречи и участвовала в конференции. По данным «КП», специалисты насчитали больше тысячи контактных лиц. Санникова встречалась с людьми вплоть до экстренной госпитализации. Коронавирус у нее был подтвержден. Дело возбуждено по статьям о халатности и «сокрытии информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей (ст. 237 УК РФ).
Многое в моряках непонятно постоянно живущему на суше, и особенно —его легкомысленное отношение к тяжелым трудом зарабатываемым деньгам, далеко не большим; его поведение на берегу и многое-многое другое.
Моряк-профессионал формируется как таковой под влиянием многих причин: это и поверья (в общежитии называемые предрассудками), и морские легенды, обычаи, и своеобразный уклад жизни, и весьма выразительный, ядреный морской язык; песни, игры и прочее. Все это очень интересно, и можно было бы составить целую книгу. Здесь мы коснемся этого безусловно важного вопроса.
- Могул, братец, ну куда мне на Сонм? У меня вон пузо на нос лезет! – Кристина провела ладонями по животу, словно в подтверждение своих слов. – Давайте как-то без меня. Маленький Могул, пристроившийся на столе, отчаянно взмахнул руками. - Кристина, Сонм не бывает чуть неполным. Он либо Малый, либо Великий! Будущая мамочка шмыгнула носом и виновато посмотрела на гостя. Могул был прав: Великий, то есть полный Сонм собирался в случаях лишь очень важных. - Могул, а Малым Сонмом никак не решить? Мне рожать со дня на день, сам понимаешь, что с меня толку? Как мне принимать решения, если эти двое в футбол в пузе играют? Духова мини-копия упрямо мотнула головой и менторски произнесла: - Кристина, мы и так старались не тревожить тебя без нужды, не звали почти никогда на Малый Сонм. Но сейчас… - Да провалиться! Тащите сюда все свои задницы, здесь сходняк устроим. Не попрусь я с этой обузой на Вулкан! Или вообще исключайте меня к чёрту из компании. Могул всплеснул руками и замотал головой. Потом подошёл к краю стола и внимательно посмотрел на живот Кристины. - Да, большой. Можно посмотреть? - Нет! Не думай даже прикасаться. Дух примирительно поднял ладони и сделал пару шагов назад. - Сойдёмся пока вот на чём: я остальным передам твою просьбу о сборе Сонма у тебя в саду. Думаю, возражать никто не станет. Но! Алану придётся удалиться, хоть это и его дом. Дверь за спиной Кристины открылась и послышался женский голос: - А вот и бабушка! Не ждали?
Лонгрид, дорогие каллы. Навеяно бравыми комментаторами-дарвинистами из этой темы.
Пролог. Один мой старый товарищ (к слову, он не подворачивает штаны), собираясь по пятницам в свой любимый бар во время самой острой фазы прошлого кризиса, на вопросы домашних "на хрена ты это делаешь, не можешь нажраться дома?" всегда стереотипно отвечал: "поддержу немного нашу экономику". Чем, кстати, неизменно вызывал ехидные замечания в свой адрес.
Инженер по профессии, он немного разбирался в экономике - примерно на том уровне, которого рационально мыслящему человеку достаточно, чтобы понимать несколько простых вещей:
- современная экономика - сложный механизм, в котором все взаимосвязано; - развитие экономики поддерживают рост производительности труда и внутреннего платежеспособного спроса; - когда платежеспособный спрос падает - будь то в силу объективных причин, идиотской паники, искусственно созданных государством проблем или всех этих факторов, сопряженных вместе - в экономике начинается цепная реакция, раскручивающая спираль кризиса.
Люди начинают тратить меньше - падают продажи. Предприниматели начинают сокращать издержки и рабочие места. Растет количество безработных и просто напуганных, складывающих каждый лишний рубль под подушку - платежеспособный спрос сокращается еще сильнее - еще быстрее растет безработица - и так далее.
Для кого-то это может стать открытием, но эта тривиальная схема отражает суть абсолютно каждого, без единого исключения, кризиса за последние двести лет, вне зависимости от природы его возникновения и продо
Около шести триллионов долларов будет составлять размер финансовой помощи в Соединённых Штатах. Эти деньги направят на борьбу с пандемией коронавируса. Получается, что США напечатали сумму денег, сравнимую с четырьмя российскими экономиками.
"Общий размер финансовой помощи в США в связи с пандемией коронавируса составит около шести триллионов долларов, заявил советник Трампа (это четыре российские экономики)", – написало РИА "Новости".
Агентство сослалось на информацию, предоставленную советником президента США по экономическим вопросам Ларри Кудлоу. Он пояснил, что треть суммы будет направлено на прямую помощь. Около четырёх триллионов появится за счёт кредитов Федеральной резервной службы США.
Кудлоу добавил, что настолько весомого пакета финансовой помощи в истории страны ещё не было. Он пообещал: деньги получат как наличными, так и в виде кредитов индивидуальные предприниматели, а также семьи и безработные граждане.
Советник американского президента добавил, что впереди несколько тяжёлых недель, но предупредил: "Это не должно быть на годы".