March 1st, 2020 / Rawlins, Wyoming, USA
О май гад, о щщщщ..


Читать дальше...
Kventin17 Видео 7.03.2020 - 23:54 Комментарии (124) Ссылка
На лестничной площадке в одном из жилых домов в Санкт-Петербурге нашли труп застреленного ребенка. Об этом сообщает «Фонтанка».

По данным издания, тело подростка обнаружено рядом с квартирой, которая принадлежит судье Колпинского районного суда Петербурга Виталию Саяпину. В настоящее время Специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) готовится к штурму квартиры.

«Фонтанка» пишет, что вечером 7 марта в полицию позвонил один из жильцов дома и сообщил, что увидел труп ребенка на лестничной площадке. Прибывший наряд Росгвардии зафиксировал смертельное ранение в голову, предположительно, из охотничьего ружья. Уточняется, что на вид убитому примерно 14 лет.

На место происшествия выехали руководитель петербургского управления Следственного комитета России Александр Клаус, а также руководство Управления уголовного розыска ГУ МВД, сообщило издание.

https://lenta.ru/news/2020/03/07/podrostok/

Читать дальше...
proman События 7.03.2020 - 23:53 Комментарии (158) Ссылка
Всретились как то двое старых знакомых: один способный и один деловой человек. Деловой человек был рад всяким идеям способного и предложение сделать лайтбоксы его очень заинтересовала.

Он хотел их повесить в городские автобусы для того, чтобы наклеить на них рекламу. Дал добро на изготовление, но указал максимально удешевить их себестоимость. Были сделаны пробные образцы, которые были приняты на ура и вот поступил заказ на 45 штук. А это знаете ли неплохой заработок.

Итак, были куплены профили для гипсокартона и нарезано матовое оргстекло, толщиной 4 мм.

Как я изготавливал лайтбоксы

Читать дальше...
nomad1 Картинки 7.03.2020 - 22:51 Комментарии (183) Ссылка
Житель штата Техас, снявший видеоролик, где он облизывает мороженое и кладет его обратно на полку в супермаркете Walmart, был приговорен к 30 дням тюремного заключения с испытательным сроком в два года, сообщает NBC News.

Согласно решению суда, мужчина должен выплатить компенсационную выплату производителю мороженого в размере $1565 и штраф в $1000. Также в постановлении указано о дополнительной мере пресечения в виде 100 часов исправительных работ.



Читать дальше...
lbmega События 7.03.2020 - 22:46 Комментарии (120) Ссылка
kukmor

Когда "нечего надеть", вспоминайте это
Эксель Картинки 7.03.2020 - 22:41 Комментарии (181) Ссылка
Признавайтесь, чей 45-сантиметровый чемодан?

Встретил коллегу по сайту
minage Картинки 7.03.2020 - 22:35 Комментарии (130) Ссылка
Прислали по ватсапу.

andrey8484 Видео 7.03.2020 - 22:31 Комментарии (10) Ссылка
Ксюша Малафеева живёт отдельно от отца и мачехи, занимается музыкой под псевдонимом Died Baby, активна в инстаграме. Недавно выпустила трек "Я хочу, наверно, пакетик наркоты". С пакетиком экстази, кстати, её и взяли.

Мать Ксюши, Марина Малафеева, погибла в 2011 году. Последние девять лет воспитанием девочки занималась бабушка.

Попалась Ксюша Малафеева на контрольной закупке.

Её знакомый пришёл с мечеными тысячными купюрами и получил за них 4 таблетки экстази. Экспертиза уже подтвердила — это именно те вещества.

СК возбудил дело про 228 статье, 3 части (наркоторговля с отягчающими). Карается сроком до 15 лет. Ксюше 16. Сейчас её держат в больнице под наблюдением. Назначена подписка о невыезде.

Отец Ксении, Вячеслав Малафеев, на тот момент как раз был за границей — в Америке. Возможно, он ещё даже не в курсе о творчестве своей дочери.

via Mash

16-летнюю дочь экс-вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева подозревают в наркоторговле — она попалась на продаже таблеток экстази
Lordex События 7.03.2020 - 22:15 Комментарии (293) Ссылка
Из фейсбука Дмитрия Кораблина.

«Из твиттера филолога:

1. Все думают, русская пунктуация бессмысленна и беспощадна, но это не так. В ней есть два принципа — интонационный и структурный. Так вот, первый — бессмысленен, а второй — беспощаден.

***
2. Интонационным принципом пользовались русские писатели, поэтому по ним учить пунктуацию нельзя. Цветаева, например, творила со знаками препинания настолько чёрное, что им теперь никогда не отмыться.

***
3. Структурный принцип пунктуации — это не "я художник, я так вижу", а четкое следование законам русского языка.
Закона два:
1) Разделяй подобное.
2) Выделяй незаконное.
Просто, правда? А теперь поговорим про дохуиллион правил, которые из них вытекают.

***
4. Самый ебаный и непонятный знак — это точка с запятой (;). Он загадочен, как пучины океана, и правила его постановки упираются в "ставится, когда элементы предложения сильно осложнены", что может переводиться как "суй куда хочешь, потом отбрешешься".

***
5. Все грамотные люди знают, что надо ставить запятые перед подчинительными союзами. Мало кто знает, что части сложных союзов могут отделяться из–за частиц или вводных слов в главной части предложения.
Примеры ниже.

***
Я люблю тебя, потому что ты смешная.
Я люблю тебя только потому, что ты смешная.
Я люблю тебя, видимо, потому, что ты смешная.

Многие люди, кстати, не в курсе, что существуют подчинительные союзы типа "несмотря на то что", "ради того чтобы" и т. д., А зря!

***
Самая странная ошибка, которую я встречал — это выделение обстоятельств в начале предложения, напри

Читать дальше...
Ornitopter Тексты 7.03.2020 - 22:05 Комментарии (167) Ссылка
40 лет мата...
И встречаем:

Из VK

Ну наконец-то
Megatron2017 Картинки 7.03.2020 - 22:01 Комментарии (138) Ссылка
Астрологи объявили неделю роста спроса на авокадо.

Lordex Видео 7.03.2020 - 22:01 Комментарии (102) Ссылка
Накопал в интернете статью
Канадец учит русский, он реально в ахуе
Копипаста:
Его краткие коментарии...

Глаголы движения. В английском глагол to go означает и «ехать», и «идти». А у вас это разные глаголы. А если еще вы и часто это делаете, то уже не «идти», а «ходить». Почему это не может быть один глагол? А еще «выйти», «уйти» и «зайти», которые обозначают разные действия.

Выражение «ноги в руки». Вы что, хотите, чтобы человек отрезал себе ноги, взял их в руки и пошел? Как он может вообще куда-то идти, если у него нет ног?
А «пошли»? Я спросил у своей подруги, хочет ли она сходить в кино, а она говорит: «Да, пошли». В смысле «пошли»? Мы уже куда-то ходили? Эй, это прошедшее время! Почему не сказать «пойдем»?

Имя Анастасия мне кажется очень красивым. Но, как и у любого имени, у него существует сокращенный вариант — Настя. В английском есть слово nasty, которое можно перевести как «отвратительный», поэтому для меня это звучит странно.

Слово «скромный» англоязычным людям кажется похожим на английское scrawny, означающее человека настолько худого, что он выглядит немощным. А «смелый» — на smelly, что переводится, мягко говоря, как «дурно пахнущий».

Мне нравится, что в русском языке нет ярко выраженных диалектов, как в других. Даже несмотря на то, что в разных городах говорят по-разному, все равно все ясно и понятно. А во многих других языках диалекты настолько отличаются, что люди могут не понимать, что говорят их соотечественники из другой части страны.

Как вы обходитесь без артиклей? Это же самая важная часть языка. Как, например, понять слово «ученый»? Это известный ученый или просто какой-то ученый? Невозм

Читать дальше...
Prado1 Тексты 7.03.2020 - 21:46 Комментарии (165) Ссылка
Ливан объявил дефолт по евробондам из-за «сожравшей страну коррупции»

Первая ласточка: Ливан

Читать дальше...
mamazhor События 7.03.2020 - 21:36 Комментарии (87) Ссылка
В 1940 году Бельгия всего 18 дней смогла противостоять немецкому вторжению. Однако это никак не умаляет подвигов бельгийских солдат, которые честно сражались с врагом, защищая свою родину. Об одном маленьком, но очень сильном боевом эпизоде той войны — обороне бункера МН29 — наша статья.

10 фото + текст via

Оборона бункера МН29

Читать дальше...
УрусШайтанъ Тексты 7.03.2020 - 21:17 Комментарии (26) Ссылка
Понятно, что "фотошоп", отнеситесь с улыбкой. В это лихое время, полное короновируса, Турции с Сирией, цен на нефть и доллар лучик старинного юмора не помешает...

8 фото via

"Пища богов" в Америке начала ХХ века

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.03.2020 - 20:59 Комментарии (72) Ссылка
Почти десять лет назад в Нагорном районе Москвы появились граффити с главным русским космонавтом — к 50-летию первого полёта. Изображение любили местные, обходили стороной вандалы, никто, в общем, не жаловался. А потом в один день они просто исчезли. Под толстым слоем краски. Так коммунальщики выполнили поручение сверху.

Стрит-арт начал исчезать в столице ещё осенью. Мэрия ввела новые правила для подобного арта — все старые рисунки стали несогласованными. Теперь их нужно утверждать в семи разных ведомствах и только потом наносить на стену.

via Mash

Московские коммунальщики закрасили граффити с Гагариным. Да, в следующем году исполняется ровно 60 лет с первого полёта
Lordex События 7.03.2020 - 20:51 Комментарии (213) Ссылка
Внезапно.



Читать дальше...
Ruff70 Видео 7.03.2020 - 20:38 Комментарии (28) Ссылка
Врачи в Шереметьево



Читать дальше...
vdc Видео 7.03.2020 - 20:37 Комментарии (35) Ссылка
Преамбула

Стиралка Samsung wf700u0bwq с экобабулом и еще какими то свистелками и переделками
Возраст - лет пять

Амбула

Месяца два назад стала плохо выполаскивать
Через раз, или два -остается шапка пены размером в полбарабана
Раз, другой, третий включил повторное полоскание - вроде прошло
Потом обратил внимание на порошок - блин, там нет слова "автомат" - ну да ладно, купил другой
Пена вроде как перестала появляться

И потом на тебе- снова.
Совсем не понятно стало

Потом пару раз выдала ашипку - нет слива
Ну ладно, залез в фильтр
Ну да, "немножко" зарос накипью.
Вычистил. Для профилактики прогнал пару циклов с лимонкой, потом еще раз с таблетками от посудомойки

Авотфиг - ашипка та же - нет слива

Проверил сливной шланг, промыл продул - вроде заработала
И через пару дней - опять

Полез в слив дальше. Перенес тройник на канализации в другое место
Вроде заработала
Дней через пять, может через неделю - сюрприз
Стоит воду не сливает
Я к тому времени уже научился воду с нее быстро спускать - низкий протвинь, и с нижней точки, через аварийку

Вызвал мастера
- Да это фигня, насос сливной глючит
Поменял
Проходит три дня - апять
Звоню - не работает
- Привозите, будем тестить
Блин!!!!
Этаж-то пятый, лифта нет
Спустили вместе с зятем, отвезли
Через пару дней звонит - машинка исправна, целый день проверял - все в порядке
Приехали забрали, подняли домой
Подключил
На второй стирке - не сливает
Вот жеж!

Съездил к знакомому доктору
Спину он мою умеет за один укол лечить
Правда после него неделю пить

Слив воды у стиральной машины

Читать дальше...
RMaks Тексты 7.03.2020 - 20:12 Комментарии (433) Ссылка
Теперь, вы мне не друзья

trezege Видео 7.03.2020 - 20:07 Комментарии (208) Ссылка
Виновен, правда, косвенно, в том, что «Метеор» получился именно таким, авианосец «Тайхо». Вообще, «Рюйсей»/«Метеор» вполне претендует на звание одного из самых красивых и изящных самолетов Второй мировой войны. И одновременно это самый тяжелый палубный ударный самолет императорской Японии того времени.

В целом весьма выдающаяся машина.

Будет 17 картинок и текст via ©

B7A1 "Рюйсей". Кто виноват, что он такой?

Читать дальше...
Beard74 Картинки 7.03.2020 - 20:03 Комментарии (36) Ссылка
Каких только чудаков не встретишь в социальных сетях. Представляю вашему вниманию очередную порцию идиотизма, трэша и неадеквата из соц. сетей.

38 фото via

Чудики из социальных сетей 07.03.20
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.03.2020 - 19:24 Комментарии (99) Ссылка
Институт выдачи разрешений на временное проживание «себя изжил», разрешения нередко покупаются, уточнил президент. Он предложил провести реформу миграционных режимов и института гражданства в России


На сайте Кремля опубликованы поручения президента Владимира Путина реализации концепции государственной миграционной политики на 2019-2025 годы. Президент предлагает реформировать миграционные режимы и институт гражданства в России.

Действующие сейчас миграционные правила «недостаточно ясны и унифицированы», считает президент, а уровень применения информационных технологий в этой области «остается невысоким». Иностранцы, в том числе и приезжающие на работу, «часто стремятся обойти существующие сложности» и уходят «в тень», также отмечает Путин. Бывают и ситуации, когда люди, которые хотят стать «полноправными членами российского общества», сталкиваются с проблемами при получении российского гражданства.

Точечными изменениями проблему не решить, поэтому нужны реформы, заключает президент. Среди прочего, он предлагает:

Сделать вид на жительство в России основным статусом, после которого иностранец может претендовать на гражданство.

Разрешение на временное проживание, которое выделяется по квотам, «исключается». Такой институт «фактически себя изжил»: разрешения нередко покупаются.

Установить три вида порядка приема в гражданство: общий, упрощенный и особый. Общий по умолчанию применяется ко всем иностранцам, упрощенный — к людям из стран, «близких к нам в социокультурном отношении».
Особый порядок будет действовать в случаях, когда решение о приеме в гражданство «требует оценки неочевидных фактов» и особых процедур, а само

Путин поручил провести реформу миграционных режимов

Читать дальше...
crv1972 События 7.03.2020 - 19:21 Комментарии (96) Ссылка
- Да как же тебя угораздило, дура ты стоеросовая! Кому ты теперь нужна с ребенком! И как ты его собираешься растить?! Я тебе не помощник, так и знай. Тебя вырастила, а теперь ещё и довесок твой! Не нужна ты мне, собирай вещички и чтоб духу твоего в моем доме не было!

Катя слушала крики, не поднимая головы. Последняя надежда, что тётка все-таки пустит её пожить, хотя бы пока она не устроится на работу, рушилась на глазах.

- Была бы жива мама...

Отца Катя не знала, а маму лет пятнадцать назад сбил на переходе пьяный водитель. Органы опеки уже собирались отдать девочку в детдом, когда неожиданно объявилась дальняя родственница, какая-то троюродная сестра матери. Она и забрала её к себе, благо собственный дом и зарплата позволили оформить опекунство без проволочек.

Жила тётка на окраине южного приграничного городка, зеленого и жаркого летом и дождливого зимой. Девочка всегда была сыта, опрятно одета, да и к труду приучена, в собственном доме с двором и небольшой живностью всегда было достаточно работы. Может быть не хватало ей материнского тепла и ласки, но кого это волновало!

Училась Катя хорошо. Окончив школу, поступила в пединститут. Быстро пролетели весёлые студенческие годы, и вот закончилась беззаботная жизнь, сданы госэкзамены, и девушка вернулась в ставший родным городок. Но в этот раз возвращение не радовало её.

Накричавшись, тетка, наконец, немного успокоилась:

- Все, иди со двора, чтоб глаза мои тебя не видели.

- Тёть Тань, можно хотя бы .....

- Все, я сказала!

Катерина молча взяла чемодан и вышла на улицу. Разве думала она, что вот так вернётся сюда? Униженной, броше

Не было бы счастья, да несчастье помогло

Читать дальше...
insaider Тексты 7.03.2020 - 18:56 Комментарии (77) Ссылка
На телеканале Россия-1 вышел сюжет о студентах на карантине. В нём репортёр показала бумажные самолётики с посланиями от находящихся внутри людей.

Но федеральные журналисты не были бы федеральными журналистами если бы не умудрились сесть в лужу даже здесь

tratata48 Видео 7.03.2020 - 18:46 Комментарии (184) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Фев 2020Апр 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления