Интересно мне, сейчас губернаторы изпражняются изгаляются кто и во что горазд.
И как и с бытовым газом, вместо ебануло пишут хлопок, так и тут, придумывают всякую херню типа самоудовлетворение самоизоляция итп.

Насколько я знаю текущее законодательство, то ограничение прав и свобод граждан возможно только при условии введения чрезвычайной ситуации, но ее не вводят, тем не менее цаки карточки какие-то уже готовят, ограничение передвижений ввели, абсолютно бредовые штрафы, которых нет в КоАП.

Господа юристы, что скажете?

От себя добавлю, я не против всех запереть и залить бетоном ждать окончания эпидемии, но если у нас есть конкретная законодательная база на этот случай, почему махровым цветом всходит тупое беззаконие? И вы тут еще серьезно считаете незаконным обнуление ваших прав сроков службы презерватива?

Не срача ради, а просветления бля для

Изоляция и ограничение свободы передвижения. Законно ли без ЧС?

Читать дальше...
urbanmanevr Тексты 31.03.2020 - 23:15 Комментарии (343) Ссылка
Будет примерно 24 штуки

Ударим котовторником по корановирсу

Читать дальше...
4IBIS Зверье 31.03.2020 - 23:08 Комментарии (101) Ссылка
Глава комитета Волгоградской областной думы по бюджетной и налоговой политике единоросс Илья Кошкарев просит президента России о помощи. С начала марта Кошкарев вместе с супругой отдыхает в тихоокеанском государстве Фиджи. Кошкарев опасается, что из-за пандемии коронавируса он может пробыть в экзотической стране полгода, если не больше. Поэтому он хочет, чтобы его с супругой вернули в Россию гуманитарным бортом.

Кошкарев подписался под обращением к Путину, составленным находящимися на Фиджи россиянами.

«Имея на руках визы, транзитные билеты и разрешение на выезд, с 19 марта не можем вылететь с острова Фиджи, так как все рейсы на Австралию отменены. У нас были билеты в Россию на 22 марта через Австралию и Катар. Но нас не пустили на борт самолета из-за закрытия границ Австралии. Наша группа в количестве 16 человек оказалась отрезанной от внешнего мира. Мы сделали обращения в Министерство иностранных дел РФ, в консульский отдел Министерства иностранных дел Австралии посредством регистрации на официальных сайтах, звонков на горячую линию. Нам все отвечают, что нами занимаются, о нас знают. Но время идёт, а результата нет. Воздушная гавань с ближайшей „большой землей“ закрыта. Остров в полной изоляции на шесть месяцев. Умоляем о помощи! Среди нас есть маленькие дети. Мы можем просто погибнуть!» — говорится в обращении туристов к Путину.

Ставшим заложниками ситуации россиянам депортация с Фиджи не грозит. Подписанты — состоятельные люди, на руках у них долгосрочные визы. Туристы жалуются, что на острове скоро закроют на карантин все отели, у российских «заложников» заканчиваются деньги, лекарства и другие необходимые для жизни вещи.

В облас

Волгоградский единоросс-миллионер просит Путина вызволить его с Фиджи

Читать дальше...
Ptizo События 31.03.2020 - 23:01 Комментарии (228) Ссылка
Не относится к числу фейков (типа моя тетя работает в Италии и тд .) Просто статья которая вразумляет. Первое, адекватное мнение!

Очень грамотное рассуждение. Спасибо.

От меня - врача-терапевта, пережившего ни одну и не две эпидемии гриппа, а также ОРВИ ( когда грипп нельзя было обозначать диагнозом "грипп"), а также вспышку дифтерии в СЗФО. Последняя была крайне неприятной и попала на мой самый первый опыт работы в максимально не приспособенных для этого условиях местного здравоохранения. Некоторые из моих коллег тогда заболели, но мой пост сегодня - про коронавирус covid-2019.
Репост приветствуется!

Уже который раз встречаю в соцсетях крайне наивные надежды обывателей на карантин и самоизоляцию: Мы отсидимся дома! Вирус нас не найдет!

И тут же им вторят масс-медиа с запевалами от якобы медицинского сообщества: не заражайте и не заражайтесь! Сидите дома! Так победим!

На самом деле вирусные пандемии - это не татаро-монгольский набег, спрятаться дома большинству и обмануть вирус невозможно.
Есть давно известное эпидемиологическое правило :

Пока 50% популяции не переболеют или не будут провакцинированы от конкретного штамма респираторной инфекции ( а они имеют свойство постоянно меняться, им тоже жить хочется, они приспосабливаются) - ПАНДЕМИЯ НЕ ПРЕКРАТИТСЯ !!!

Работает правило: "раньше сядешь - раньше выйдешь", т.е. чем быстрее и массовее будут переболевать люди на земном шарике, тем легче и быстрее будет создана иммунная прослойка невосприимчивых, имеющих иммунитет в результате болезни или вакцинации. И тем легче и легче будет протекать эта вирус

Про короновирус, статья которая вразумляет

Читать дальше...
GutMЭН Тексты 31.03.2020 - 22:50 Комментарии (258) Ссылка
Прибрежный город Лландидно (население — примерно 20 тысяч человек) «захватили» больше сотни диких кашмирских коз, спустившихся с мыса Грэйт Орм. Животные наводнили центр города, поедая живые изгороди, бегая по улицам и заглядывая к людям в окна.

Козы и раньше спускались в город, но не задерживались из-за скопления людей. Теперь же они остались в центре на несколько дней. Городской советник Кэрол Марубби уверена — дело в режиме карантина, введённом во время пандемии Covid-19.

По её словам, на мыс Грэйт Орм перестали приходить туристы, и козы спустились к городу «из интереса». А увидев безлюдные улицы они «решили захватить власть». При этом жители Лландидно не выгоняют животных, а, наоборот, «очень гордятся ими».

Жизнь козлов в пустынном городе фиксирует местный житель Эндрю Стюарт. Он уже несколько дней снимает «новых повелителей» Лландидно.

14 фото и видео via

Из-за карантина город в Уэльсе «захватили» горные козлы. Теперь они бегают по безлюдным улицам и заглядывают в окна

Читать дальше...
Jus Зверье 31.03.2020 - 22:40 Комментарии (94) Ссылка
Небритые, с гречкой в бороде. С запахом перегара и имбиря, толстопопые. Выйдут, горбясь и щуря подслеповатые глазёнки в непривычное небо. Отпрыгивать будут друг от друга на полтора метра каждый раз.

В метро будут ехать до конечной, если кто-то стоит у выхода. В непродовольственные магазины будут ходить, чтоб посмотреть как оно там. Некоторых конечно быстро подавит машинами. Других придётся лечить от гречневой зависимости и ещё долго надо будет прятать от них туалетную бумагу.

Некоторые так и не выйдут. Останутся в безопасных квартирах спиваться на удалёнке, потому что попа давно застряла в кресле.

Но кто-то распрямится, перестанет отпрыгивать и вспомнит, что человек - звучит гордо. И люди снова станут похожими на то древнее вымершее племя гордых белорусов!

Читать дальше...
Yanssen Тексты 31.03.2020 - 22:35 Комментарии (36) Ссылка
Точнее это даже не волнорез, а наверное некий гибрид из дамбы и волнореза.
Опять же, чистая физика и геометрия. Но эффект очевиден.

Земноводный Видео 31.03.2020 - 22:20 Комментарии (34) Ссылка
Чтобы не привлекать внимания патрулей мужик просто переоделся в собаку.
Видимо, крепко прижало чувака! .

Когда больше нет никаких сил находиться в условиях строгой изоляции

Читать дальше...
pavlo225 Картинки 31.03.2020 - 22:19 Комментарии (20) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 31.03.2020 - 22:15 Комментарии (13) Ссылка
Канадский дилер Lamborghini Montreal выставил на продажу почти новый Countach — версию 25th Anniversary 1990 года, которая проехала всего 135 километров.

Эту модификацию 25th Anniversary выпустили в 1988 году к 25-летнему юбилею итальянской марки. Количество изменений в отличие от «обычного» Countach составило более пятисот, все они были направлены на улучшение комфорта и внешнего вида. Например: спорткар получил вместо «вёсел» электроподъёмники стёкол, также кресла теперь стало возможным отрегулировать при помощи кнопок. Появился новый руль и более эффективная система кондиционирования. А автором доработок по внешнему виду стал Горацио Пагани, основатель Pagani.

В движение Ламборгини приводит V12 объёмом 5,2-литра, который выдаёт 455 лошадиных сил и разгонял автомобиль до сотни менее чем за 5 секунд.

Этот спорткар оценили в 799 900 канадских долларов (45 миллионов рублей), что даже больше, чем за проданный два года назад белый Countach 25th Anniversary. Тогда он ушёл с молотка на аукционе Sotheby’s за 331 250 евро, то есть за 21,12 миллиона рублей по текущему курсу.

4 фото via

Супер-капсула времени: в Канаде выставили на продажу Lamborghini практически не выезжавший на дороги

Читать дальше...
Jus Авто/Мото 31.03.2020 - 22:12 Комментарии (138) Ссылка
Знаменитый американский актер Арнольд Шварценеггер поделился с подписчиками в Instagram необычным фото.

Звезда "Терминатора" показал, как проводит время на карантине. Он опубликовал фотографию, на которой играет в шахматы с собственной ослицей Лулу.

"Ежедневное обновление о жизни Лулу – она не лучший партнер для игры в шахматы, но очень старается. Если вы откладывали на потом что-то вроде изучения шахмат со своей семьей, используйте время, которого вам не хватало", – обратился к поклонникам артист.

Отметим, что Шварценеггер во время пандемии коронавируса добровольно отправился на карантин. Он самоизолировался вместе с осликом по кличке Лулу, пони Виски и собакой Вишенкой.

via

Шварценеггер сыграл в шахматы с ослицей

Читать дальше...
Jus Картинки 31.03.2020 - 22:11 Комментарии (44) Ссылка
Раньше она называлась "Местные"

Mattack Видео 31.03.2020 - 22:10 Комментарии (18) Ссылка
Жители заокеанского государства высмеяли пропускной режим и самоизоляцию в Москве

Пока США загибаются от коронавируса, в России активно сражаются с эпидемией в стране. В это время американцы отпускают язвительные комментариии в адрес "комендантского часа" и других экстренных мер в Москве.

Под материалом телеканала "Fox News" о методах борьбы столичных властей развернулась бурная полемика. Так, русофобы из заокеанского государства раскритиковали режим самоизоляции россиян, сравнив его с коммунистическим прошлым.

"Да здравствует коммунизм!", "Покажите мне ваши документы, или вас расстреляют. Совсем как в старые добрые времена! Товарищ Путин, должно быть, гордо улыбается, глядя на портрет Сталина на стене", "Лучше обзаведитесь пропусками, товарищи. Они ведь и в обычное время знают, где вы. А сейчас ГРУ явится за вами сию минуту", – острили диванные комментаторы.

Другие – наоборот, с завистью отметили, что правительству США есть, чему поучиться у РФ, уточняет "Царьград". А также поделились своими предположениями, почему в самой большой стране в десятки раз меньше зараженных, чем за океаном.


"Это пример того, как правительство страны должно действовать в критической ситуации. Учиться у них", "Не удивлюсь, если Россия расправится с вирусом за неделю, ведь там не заботятся, как бы ненароком не обидеть иммигрантов и голубых либералов", "Все россияне были привиты вакциной BCG. Именно по этой причине коронавирус так слаб в России", "В России вы не заразитесь коронавирусом", – парировали интернет-пользовате

"Будут дохнуть миллионами": американцы потешаются над карантином в России

Читать дальше...
Rockbuttom События 31.03.2020 - 21:44 Комментарии (192) Ссылка
20 фото

Девушки с большими выдающимися качествами!

Читать дальше...
Symrak07 Картинки 31.03.2020 - 21:33 Комментарии (324) Ссылка
Ходил сегодня родителям за фруктами, увидел это.
Продавцы совсем чокнулись что ли, или это 100% панацея и её можно продавать за такую цену?

Просто имбирь

Читать дальше...
small76 Картинки 31.03.2020 - 21:29 Комментарии (215) Ссылка
Прислали в группу. Первый пошел...
Торговый центр "Атолл", город Орел, новый прайс.

Началось...истерия вокруг короновируса и чудодейственного действия против него лимона достигла и моего города....

Читать дальше...
SantaLittle Картинки 31.03.2020 - 21:25 Комментарии (206) Ссылка
Сборная солянка из баянчиков, древних и не очень.


Читать дальше...
Grosny Видео 31.03.2020 - 21:10 Комментарии (360) Ссылка
1пкч

Шел 2-й месяц карантина, Ленка ехала за гречкой

Читать дальше...
CareyMahoney Картинки 31.03.2020 - 20:59 Комментарии (75) Ссылка
В магазинах Карелии алкогольные напитки с 1 апреля можно продавать только с 10:00 до 14:00.

В Карелии в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 введен режим всеобщей самоизоляции населения, соответствующее распоряжение подписал глава республики Артур Парфенчиков. В соответствии с документом, с 1 апреля жителям Карелии предписано не покидать мест проживания иначе как с целью:

* обращения за экстренной медицинской помощью;
* выхода на работу (если та не приостановлена);
* похода в ближайший магазин;
* посещения нуждающихся в уходе инвалидов и пожилых людей;
* выгула домашних животных;
* выноса мусора.

При этом каждый вышедший на улицу должен иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий место проживания.

Тем же распоряжением Парфенчиков ограничил время продажи в магазинах Карелии алкогольных напитков, теперь их можно продавать только с 10:00 до 14:00

via

Второй регион России ограничил продажу алкоголя на время самоизоляции!

Читать дальше...
Symrak07 События 31.03.2020 - 20:58 Комментарии (130) Ссылка
18+

Читать дальше...
Timseverin Видео 31.03.2020 - 20:55 Комментарии (78) Ссылка
Табачные заводы под Петербургом, обеспечивающие сигаретами город и всю страну, закрылись из-за коронавируса. Пока на неделю, но, скорее всего, меру продлят. Остановка производства приведет к дефициту сигарет в России, грозят табачники, а бюджет недополучит миллиарды рублей.

Минпромторг РФ исключил табачные изделия из списка товаров первой необходимости. Это решение перечеркнуло не только разрешение на специализированную торговлю табаком, но и отправило в неожиданный отпуск тысячи сотрудников трех табачных заводов в Петербурге и Ленобласти. Масла в огонь добавляет гробовое молчание чиновников о перспективах.

via

Самое время бросить курить. Табачные заводы остановлены.

Читать дальше...
valerobus События 31.03.2020 - 20:37 Комментарии (320) Ссылка
via

Какими маршрутами вы пользуетесь во время самоизоляции?

Читать дальше...
House1 Картинки 31.03.2020 - 20:32 Комментарии (45) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 31.03.2020 - 20:31 Комментарии (92) Ссылка
Да еще и образовательная - держи социальную дистанцию, особенно по отношению к старшим, и не паникуй из-за туалетной бумаги. А у охотника еще и мяса полный морозильник



Читать дальше...
vashper Видео 31.03.2020 - 20:23 Комментарии (70) Ссылка
В конце марта 1968 года (27 марта - 52 года назад. С этим сраным вирусом и ёбаной Терешковой - по ящику и не помянули) мир был потрясён известием о гибели в авиакатастрофе Юрия Алексеевича Гагарина. В адрес советского правительства и народа, родственников и друзей космонавта посыпались соболезнования. Расследование чрезвычайного происшествия проводилось с привлечением крупнейших специалистов, однако вопреки ожиданиям его результаты не были опубликованы. В обществе начали циркулировать слухи, которые породили множество версий трагедии: от прозаичных до фантастичных. И даже сегодня, после рассекречивания многих документов, гибель Гагарина остаётся одной из тайн ХХ века.

Зачётный вылет

После исторического полёта на орбиту 12 апреля 1961 года жизнь Юрия Алексеевича Гагарина стала очень насыщенной. Он давал бесконечные интервью, совершал поездки по советским городам и странам мира, выступал на всевозможных митингах и торжественных мероприятиях, занимался общественно-политической деятельностью, участвовал в тренировках друзей-сослуживцев и военных программах освоения околоземного пространства, готовился к экспедиции на Луну и учился в Военно-воздушной инженерной академии.

Будни, типичные для советского офицера, отошли для Гагарина на второй план. Среди прочих наград он удостоился квалификации военного лётчика первого класса, хотя по реальному опыту мог претендовать только на третий класс (до 1960 года его общий налёт на реактивном истребителе был невелик — 247 часов 49 минут). Высокий статус в авиационной среде требовал от космонавта поддержания навыков, что, к сожалению, у него не всегда получалось. Согласно рассекреченным документам, в 1961

Последний полёт Юрия Гагарина

Читать дальше...
cerkovsky События 31.03.2020 - 20:10 Комментарии (25) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Фев 2020Апр 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления