Владимир проснулся от звонка. Спросонья схватил телефон. На экране высветилось «Доктор Чернышев».
- Доброе утро! Что случилось ?!
- Владимир, вашей жене очень плохо. Приезжайте в больницу так быстро, как сможете. Буду честным вряд ли она доживет до утра.
- Ясно, Юрий Павлович, скоро буду.
Владимир бросил трубку. Он соскочил с кровати и забежал в ванную умыться. Ему нужна была свежая голова. Краем глаза посмотрел в окно. Глухая ночь. Что? Сколько же он спал? Часы показывали 19:45.
Он поспешно оделся, выключил свет и помчался по лестнице вниз, к автомобилю. С силой нажал на газ. Давай! Его беспокоила только одна мысль: успеть на встречу к любимой.
Три месяца назад, когда они узнали о страшном диагнозе, их жизнь перевернулась с ног на голову. Жена переселилась в больницу, а Владимир существовал в режиме больница - квартира, больница - больница и иногда квартира. В последнее время темп перемещений, стерильность палат и пустая квартира совершенно его истощили. Иногда он забывал, который сейчас день недели, какое число. И часто путал день и ночь.
Врач ждал Владимира у главного входа. Они молча пожали друг другу руки.
- Как она?
- Сердце чуть бьется, она постоянно спрашивает о вас. Надо спешить, иначе будет поздно. - Врач передал Владимиру белый халат. - Идите, она ждет. Возьмите вот это. - Хирург протянул маленькую пачку сока.
Через мгновение Владимир уже приоткрывал дверь в палату.
- Привет, любимая!
В постели лежала худенькая женщина, к которой были прикреплены различные дротики и капельница. Она чуть улыбнулась. Казалось, ей это стоило невероятных усилий - подарить улыбку своему мужу. Он подошел и присел у жены на колени.

Читать дальше...
PiterBleiker Тексты 22.03.2020 - 23:47 Комментарии (51) Ссылка
Достаточно одного куска материи, но большого.

Kent595616 Видео 22.03.2020 - 23:46 Комментарии (88) Ссылка
50 картинок

Картинки с надписями

Читать дальше...
zolotnik Картинки 22.03.2020 - 23:27 Комментарии (109) Ссылка
Вариант ” Б ”

silverss77 Видео 22.03.2020 - 22:55 Комментарии (50) Ссылка
...

Чернуха

Читать дальше...
andru6ock Картинки 22.03.2020 - 22:27 Комментарии (110) Ссылка
ШаломЪ

Будет 10 картинок

Случай на море.

Читать дальше...
Kent595616 Картинки 22.03.2020 - 21:52 Комментарии (251) Ссылка
Захожу сегодня в кафе, в котором привык пить чай.
А меня там разворачивают, говорят какойтонадзор выдал предписание, можно покупать только на вынос, а время проводить в кафе нельзя.

Было очень обидно, зашел в соседний кабак, где мне любезно налили вискаря.

Мораль: те кто разливают чай - вас предадут, а алкоголь всегда с нами..

Вот и затронул нас %богомерзкоеслово%

Читать дальше...
Kassan888 Тексты 22.03.2020 - 21:47 Комментарии (67) Ссылка
За ненавистью к «совку» стоит смутное раздражение на жизнь, которое испытывает офисный сиделец

Их что ни день – то больше и больше. Вал публикаций, про то, как свински жили в СССР и как «аффтор» его за это ненавидит, катится, словно горная лавина.

Если раньше преобладали какие-то факты и детали советского быта, то теперь сразу берут быка за рога: ненавижу и баста! И вас научу ненавидеть.

Если вы по глупости или забывчивости к этому предмету равнодушны – значит, и вы «совок». А потому вам нужно пройти коллективную психотерапию для излечения от совковости. По первому запросу в Яндексе выпадает сколько угодно ценных возможностей. Такая, например:

«Группа создана для тех кому надоела русская постсоветская совковость. Слово “совок” в значении “советский до мозга костей” общеизвестно. Совками являются жители бывшего СССР и не только» и т.д.

“Убей в себе совка”. 6 привычек жителя СССР, от которых пора избавиться».

«Из-за чего я ненавижу СССР?» - распинается на популяном сайте Maxpark некий автор, явно не живший в СССР.

А один популярный блогер ненавидит «Совок» аж «до зубовного скрежета». Сочинения об ужасах «совка» ежедневно выскакивают в топы. А вот хорошие воспоминания о жизни в СССР – нет, не выскакивают. Это наводит на мысль, да что там наводит – неколебимо убеждает в том, что весь этот спонтанный и народный «интернет 2.0» очень жёстко дирижируется и режиссируется.

Если б всё было отдано на волю волн – оказалось бы совсем наоборот: в топе болтались бы романтические воспоминания о советском детстве, любимых учителях и поездках в лагерь. Таков закон человеческой памяти: чем дальше отодвигается время, тем больше о

Читать дальше...
Шандор Тексты 22.03.2020 - 21:45 Комментарии (483) Ссылка
Команда Орловского государственного университета «Такая история» подшутила над медийными персонами, которые становились героями скандалов. Запись выступления доступна на официальном канале КВН на YouTube.

«В прошлом сезоне мы вам показывали людей, которые вошли в историю. В новом сезоне будет все по-другому, поэтому встречайте людей, которые не вошли в историю, а в нее вляпались», — анонсировал репризу капитан команды Евгений Андреенко. К таким персонажам команда отнесла экоактивистку Грету Тунберг. Девушку, одетую в стиле Тунберг, представили по строчку из песни «Сектора Газа» «Бомж» — «Я бычок подберу». «Обрести новое лицо нам поможет Сергей Шнуров, который неожиданно пошел в политику», — объявил капитан, после чего включилась строчка из песни группы «Ленинград» «Наверное, был я бухой».

К «вляпавшимся в историю» команда также отнесла бывшего главу Чувашии Михаила Игнатьева, заставившего сотрудника МЧС прыгать за ключами от новой служебной машины, героиню мема «Вези меня, мразь», главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина и певицу Ольгу Бузову, прыгнувшую на концерте в толпу, которая расступилась. «Ну и, наконец, Владимир Соловьев. Российский телеведущий, который имеет недвижимость за границей», — объявил капитан. Выход переодетого в Соловьева участника «Такой истории» сопроводили фрагментом из песни группы «Анимация» «Я люблю свою родину! Вроде бы», после чего зал разразился смехом и аплодисментами.

В КВН подшутили над Соловьевым песней «Я люблю свою родину! Вроде бы»

Читать дальше...
Zidan2016 События 22.03.2020 - 21:26 Комментарии (69) Ссылка
Но... Россия спасает в очередной раз мир...

Хайзенберг19 Видео 22.03.2020 - 21:12 Комментарии (42) Ссылка
Россия занимает первое место в мире по количеству дач и огородов у населения, что поможет россиянам преодолеть связанный с коронавирусом кризис.
Об этом в среду заявил председатель комитета ГосДумы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

Возможность населения перейти на огородное питание является «огромным конкурентным преимуществом», которое «делает нас менее уязвимыми к ударам пандемии», объяснил Никонов.

«Россия занимает первое место в мире по количеству дач и огородов, и я думаю, это позволит нашему населению рассредоточиться, самообеспечиться, самоизолироваться и в конечном счете преодолеть вирусные опасности», - уверен он (цитаты по РИА Новости).
У значительной доли населения иного выхода, кроме как спасаться за счет огородов, просто нет: девальвация рубля, который в среду рухнул до отметок 79,22 за доллара и 85,79 за евро, больше всего ударит по кошелькам россиян, и так неплатежеспособных, констатирует старший аналитик ИАЦ «Альпари» Анна Бодрова: «Происходящее с курсом и экономикой способно погрузить среднестатистическую российскую семью в полноценный кризис, и это уже не шутки. Кризис уже здесь».

Сегодня можно практически с уверенностью констатировать, что страна на неопределенный период времени перешла в новую экономическую реальность, соглашается директор Центра конъюнктурных исследований ВШЭ Георгий Остапкович.

«Россия является одной из стран, чьи экономики испытывают двойной удар от прилета двух «черных лебедей». Главные проблемы от возникновения «идеального шторма» в виде коронавируса и падения мировых нефтяных цен вполне понятны. Не полностью ясна лишь степень их интенсивности. Это падение спроса на товары и услуги подавля

В ГосДуме призвали россиян спасаться от кризиса за счет огородов

Читать дальше...
Кожаныйшприц События 22.03.2020 - 21:05 Комментарии (176) Ссылка
Распространение пандемии коронавируса в мире поможет россиянам осознать хрупкость человеческой цивилизации и подтолкнет их к вере в бога. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье, 22 марта, передает РИА Новости.

Епископ призвал смотреть на ситуацию с коронавирусом через призму духовных знаний и подумать о причинах «попускания этой язвы». «Здесь возникает возможность подумать не только о гневе божием, как это было в истории, но, скорее всего, о милости божией», — заявил патриарх Кирилл.

Он добавил, что пандемия позволит людям увидеть кризис человеческой цивилизации, связанной с самоуверенностью и гордыней. «Господь призывает нашу самоуверенную технологическую цивилизацию, которая полагает, что ей все доступно и возможно, оценить свои возможности (…). Чтобы мы, не теряя духовного оптимизма, понимали, что надо всем бог», — резюмировал предстоятель Русской православной церкви (РПЦ).

Ранее патриарх утвердил тексты новых молитв, созданных в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции («вредоносного поветрия»). При этом в них отсутствует упоминание непосредственно коронавируса.

По данным на 22 марта, общее число инфицированных SARS-CoV-2 в мире превысило 307 тысяч человек. 13 тысяч умерли, более 92,3 тысячи излечились. В России 306 зараженных, из них большинство находятся в Москве. В связи с угрозой распространения вируса все регионы страны перешли в режим повышенной готовности. Под наблюдение попали более 50 тысяч россиян.

источник

Патриарх Кирилл счел коронавирус божьей милостью и путем к богу
Sunray События 22.03.2020 - 20:53 Комментарии (175) Ссылка
Тяжелые травмы получил парень, упавший на припаркованный автомобиль в Выборгском районе Петербурга.

ЧП произошло во дворе дома №44 по проспекту Мориса Тореза около 14.39.



Как рассказал владелец автомобиля «Вольво», на капот которого приземлился упавший, данные установленных во дворе видеокамер показали, что молодой человек вошел во двор в 14.26, а спустя три минуты, в 14.29, у машины сработала сигнализация.

Парень входил во двор один. Затем он проследовал к двери одного из подъездов и зашел туда вместе с жильцом дома, с которым не был знаком.

Позже этот местный житель рассказал, что они вместе сели в лифт. Он доехал до 10-го этажа, а парень нажал на кнопку под номером 16.

После падения молодого человека в тяжелом состоянии забрала скорая помощь. Причины произошедшего устанавливают следователи.

Что касается поврежденной машины, то ущерб ее владельцу будет возмещен: автомобиль застрахован.

via

В Петербурге молодой человек упал с 16-го этажа и выжил! В тяжелом состоянии его увезли на скорой
Lordex События 22.03.2020 - 20:09 Комментарии (200) Ссылка
Вот и я, со словами «ещё 150 для профилактики», решил сделать свой первый пост. Мой отец (стал дедом) накоптил сала. Моя бабушка (которая стала уже четвёртый раз прабабушкой) закрутила соленья. А у меня месяц назад родилась дочка) Первое время сильно помогли новые бабушки, но вот мы остались втроём: я и две мои девахи. Супруга потихоньку входит в ритм «успей все за час», я работаю и после работы помогаю ей «успеть все за час».

Наступило воскресенье. Помыл машину. Смотались по делам, погуляли с ребёнком. Пришли домой и вот оно опять - кухня. Жена кашеварить не успевает, поэтому готовлю я. «Папочка всех накормит», как говорится. Кот стал получать вкусные куски сырого мяса ( мне кажется, он их даже не кусает, а всасывает целыми). И я кайфую от этого!! Желаю всем понять и ощутить все прелести рождения ребёнка. Увидеть как он растёт, воспитать его!!

З.Ы. Соленья и сало на фото. Писака из меня не торт, хоть фото оцените ?

Время пришло...
koles1ko Тексты 22.03.2020 - 19:57 Комментарии (125) Ссылка
Батальон был сформирован в 1942 году в Киеве
Командовал батальоном бывший польский майор Смовский, начальник штаба — бывший старший лейтенант Красной Армии Григорий Васюра, командир взвода — бывший лейтенант Красной Армии Василий Мелешко. Немецким «шефом» 118-го вспомогательного батальона был майор полиции Эрих Кернер.

Деревня называлась Хатынь

Погибли 149 жителей деревни, из них 75 детей младше 16
Выжили 2 девушки и пятеро детей

темы на сайте посвященные этому событию:

https://www.yaplakal.com/forum1/topic765345.html?hl=

https://www.yaplakal.com/forum1/topic757749.html?hl=

https://www.yaplakal.com/forum2/topic1929224.html?hl=

https://www.yaplakal.com/forum1/topic766886.html?hl=

NB фото не Хатыни. Это другая белорусская деревня

22 марта 1943 года в белорусскую деревню вошел  118-й батальон шуцманшафта 201-й немецкой охранной дивизии.

Читать дальше...
jhavdet Тексты 22.03.2020 - 19:36 Комментарии (197) Ссылка
В Голливуде


До и после

Читать дальше...
Den4ik58 Картинки 22.03.2020 - 19:23 Комментарии (112) Ссылка
Стриптиз-клуб в Портленде открыл службу доставки еды, где стриптизерши приносят еду прямо к вашей двери

Лаундж Lucky Devil в Орегоне закрыл свои двери после того, как пандемия Covid-19 призвала к социальному дистанцированию. Тем не менее, владелец клуба творчески подправил свою бизнес-модель, отправив стриптизерши доставлять еду тем, кто находится в самоизоляции, и назвал ее «Boober Eats».

«Сначала я делал это в шутку, - говорит владелец клуба Шон Боулден, - и получил 150 заказов на Facebook - как никогда раньше. Так что я сказал: «Ну дерьмо, почему бы нам просто не попробовать это сделать?»

2 фото и видео via

Стриптизерши в США, сидя без работы, создали доставку еды Boober Eats

Читать дальше...
Massimo35 События 22.03.2020 - 19:19 Комментарии (82) Ссылка
40 шт

Чуток картинок 22.03.2020

Читать дальше...
edhar Картинки 22.03.2020 - 19:09 Комментарии (73) Ссылка
26 фото via

Погрузка черных седанов ГАЗ-24 "Волга" на судно "Кологрив". 1970-е

Интересные и редкие ретро-фотографии 22.03.20

Читать дальше...
insaider Картинки 22.03.2020 - 19:04 Комментарии (147) Ссылка
НЬЮ-ЙОРК, 22 марта. /ТАСС/. Федеральные власти США в рамках пакета мер по стимулированию экономики в свете распространения нового коронавируса готовы выделить примерно по 3 тыс. долларов на семью, а также около 110 млрд долларов больницам. Об этом заявил в воскресенье министр финансов США Стивен Мнучин в эфире телеканала "Фокс бизнес".

Говоря о положениях законопроекта, согласование которого в настоящее время еще не завершено, Мнучин отметил: "Семья из четырех человек получит чек в среднем на 3 тыс. долларов". "Это поможет им продержаться", - сказал министр.

В числе других мер он назвал предоставление бизнесу кредитов на выгодных условиях, а также выплату расширенных пособий по безработице для "тех, кто остался без работы из-за коронавируса". Мнучин сообщил, что власти США намерены предоставить около 110 млрд долларов больницам. "Мы обсуждаем, какой будет окончательная сумма. Мы хотим быть уверены, что у больниц есть средства", - констатировал он.

По словам Мнучина, пакет мер, о которых идет речь, рассчитан на 10-12 недель. Министр выразил надежду на то, что согласование законопроекта будет завершено в течение воскресенья, и он будет одобрен в понедельник.

В США власти готовы из-за коронавируса выделить по $3 тыс. на семью

Читать дальше...
wertolet73 События 22.03.2020 - 19:04 Комментарии (202) Ссылка
Канадский разработчик Вирджил Дюпра создал полнофункциональную операционную систему для работы в условиях постапокалипсиса. Она способна запуститься практически на любом «железе», даже если компьютер будет собран «на коленке» из компонентов, найденных чуть ли не на свалке.

Программное обеспечение называется Collapse OS и имеет открытый исходный код, который каждый может изучить в GitHub (github.com/hsoft/collapseos) Вирджила. Основная идея проекта — создать операционную систему, которая является самодостаточной, может быть запущена практически на любом аппаратном обеспечении, а также не потребует для установки какого-либо канала связи или доступа в интернет. По словам Дюпра, обладая копией такого дистрибутива технически подкованный человек сможет скомпилировать и установить все необходимое для работы программное обеспечение на компьютере, который будет изготовлен из подручных материалов. Collapse OS чрезвычайно компактна — весь ее код умещается в шесть тысяч строк кода, а дистрибутив имеет размер менее полутора мегабайт.

Операционная система поддерживает все распространенные средства ввода и вывода (последовательные порты, клавиатура, монитор или иной дисплей), позволяет работать с текстовыми файлами, программировать широкий спектр микроконтроллеров, подключать и работать с любыми накопителями, а также реплицировать (копировать, компилировать и запускать копии) себя. Для работы Collapse OS достаточно восьмибитных процессоров, которые широко используются в кассовых аппаратах, музыкальных инструментах и калькуляторах, так что их будет проще всего найти в случае апокалипсиса. Тестовая сборка системы была запущена Вирджилом на чипе Z80, который был создан в сер

Операционная система судного дня

Читать дальше...
Pun1sher1 События 22.03.2020 - 18:42 Комментарии (111) Ссылка
Сейчас в мире творится какой-то повсеместный кошмар и лично мы от него устали. Чтобы поднять вам настроение и отвлечь от негативных мыслей, мы собрали коллекцию фотографий, наполненных добротой и надеждой, которые поднимут настроение и заставят вас улыбнуться.

20 фото via


20 добрых фотографий, которые станут спасением на фоне всего этого коронавирусного хаоса

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.03.2020 - 18:41 Комментарии (90) Ссылка
Что добавить - не знаю, снизу уже не стучат. кувалдой хуачат.
Сегодня, 22 марта, волгоградский активист Борис Пылин рассказал на своей странице в соцсетях о неудавшейся встрече выпускников 74 года Качинского авиационного училища.

По словам волгоградца, ночью ему позвонил его товарищ по учению в Качинском авиационном училище, который живет сейчас в Москве. Днем 15 выпускников собрались вместе, чтобы отметить 50-летие поступления в Качу. Но их встреча закончилась пребыванием за решеткой.

- Ночью позвонили однокашники по Каче, живущие сейчас в Москве. Днём они, 15 бывших лётчиков-истребителей, старших офицеров в отставке, собрались в ресторане на Таганке, отметили 50-летие нашего поступления в Качу и обсудили приезд к нам в Волгоград на 110-летие Качи. В 6 вечера вышли из ресторана и пошли группой к метро. Видимо, камеры наблюдения зафиксировали "несанкционированное шествие", к ним подогнали "Автозак", росгвардейские прапорщики с дубинками загнали туда полковников, включая и Героя России, лётчика-испытателя, - пишет Борис Пылин.

У правоохранительных органов возникли вопросы и подозрения к «шествию» и группу выпускников повезли в полицию для дальнейшего допроса.

- Кто задавал вопросы - получил дубинкой по голове. Отвезли в отдел полиции, посадили за решётку и разбирались, почему они шли группой. Товарищ из Кубинки домой добрался в 2 часа ночи, делать примочки от удара дубинкой по голове, - делится активист.

Корреспонденту «Блокнот Волгоград» Борис Пылин добавил, что с уважаемыми людьми, которые прослужили стране 30-40 лет обращались как с преступниками. Люди 70-лет шедшие мирно до станции метро без лозунгов и плакатов

Читать дальше...
Malcevo События 22.03.2020 - 18:20 Комментарии (136) Ссылка
Сказка о царевне-лягушке


Кто там запасы сделал и не жадный? Дайте ей кто-нибудь бумажку, пожалуйста!

Читать дальше...
Poncik Видео 22.03.2020 - 18:19 Комментарии (65) Ссылка
Кардинал Ришелье, как персонаж многочисленных экранизаций "Трёх мушкетёров", главный злодей и интриган. В своём романе, Дюма, хоть и сделал его главным антагонистом, тем не менее не забывал постоянно делать ему комплименты, не забывая, что это был великий человек и умнейший политик

10 фото via


Кардинал Ришелье из "Д'Артаньян и три мушкетёра"

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.03.2020 - 17:56 Комментарии (149) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Фев 2020Апр 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления