Во времена моей молодости бензин был дешевым, музыка — живой, а кино — настоящим, не компьютерным.

Начало 1960‑х — время расцвета знаменитого итальянского неореализма. Золотую пальмовую ветвь в Каннах получил «Леопард» Лукино Висконти. Почти одновременно вышли «Бум» Витторио Де Сики с Альберто Сорди и «8½» Феллини....

Maserati Quattroporte, 1967

Классика вне времени!

Читать дальше...
Abaata Авто/Мото 11.03.2020 - 23:52 Комментарии (122) Ссылка
В конце Второй мировой немцы хватались за головы и судорожно призывали в армию всех подряд. С помощью тотальной мобилизации мужского населения всех возрастов удалось сколотить 700 батальонов фольксштурма — последней надежды фюрера. Но чем же их вооружили?

Проблемы штурмовиков

Оружия для немецких отрядов народного ополчения было откровенно мало, винтовок с пулемётами едва хватало для потребностей армии. Да и с «карманной артиллерией» дела обстояли худо: одними фаустпатронами сыт не будешь. Вермахт и сам испытывал напряжёнку с гранатами. Дошло до того, что в войска массово пошли эрзацы классической «колотухи», изготовленные не из металла, а из бетона.

Колотухой, или колотушкой, прозвали немецкую «Штиельхандгранате», то есть «гранату с длинной рукояткой», за характерную форму, которую ей придавала, собственно, та самая рукоятка. Граната состояла на вооружении в Германии с 1916-го до 1945-го и является одним из самых узнаваемых элементов вооружения немецкого пехотинца обеих мировых войн.

Оружие «последней надежды фюрера»: чем воевал фольксштурм.

Читать дальше...
дроссель Картинки 11.03.2020 - 23:46 Комментарии (104) Ссылка
Собиралась на концерт к нему в Москве, слежу за новостями, особенно после запрета из-за коронавируса... и тут вижу новость!
Человечище!
Чтобы все попали на выступление будет работать в 2 раза больше

Линденманн держит марку
 
Nafanec События 11.03.2020 - 23:43 Комментарии (85) Ссылка
...

Актуальный на сегодня анекдот
Serega199 Картинки 11.03.2020 - 23:42 Комментарии (34) Ссылка
Всё нижеизложенное- обычные пьяные сопли. К прочтению- не обязательно.

Итак, спешу сообщить: мне совсем скоро 57. Лет.
Кстати, для интересующихся спешу поделиться, как выяснилось, в 57 лет- ты никто. Для работодателя- никто. И звать тебя- Никак.
Так, некоторая непонятная субстанция, организм переходного возраста с этого света на тот, ровестник мамонтов и папонтов.
Образование, знания, опыт- всё к херам собачьим. Ты- стар, а не "старр". Тебе уже 57. Столько не живут. Сейчас время молодых. Тем, кому 25, две "вышки" и опыт работы не менее 10 лет. А что? Стандартные требования нанимателя. И очередь на собеседование. В которой для тебя уже места нет.
В 57- ты просто старпёр.
Дедушка, которому посчастливилось жить в весёлое время перемен, не единожды ограбленный и обобранный до нитки родным государством.
Бывший инженер, выпускник серьёзного и уважаемого ВВУЗа, цельный начальник отдела, внезапно отброшенный обломками рухнувшей Империи в питерские "бомбилы". Нет, было нормально, иногда- весело. Даже очень. И тот шрам от бандитского ножа на рёбрах уже давно зажил и побледнел. Слегка промазал тогда, злыдень. Рука дрогнула. Надо было не вымахиваться, а удавкой, с заднего сиденья, как все, тогда точно не вывернулся- бы. И вдвоём, что- бы кто- то руки держал. Но, ничего, мы не в обиде. Всего- то пара недель в больничке. Ерунда.
И с некогда лихими и молодыми однокашниками встречаешься по привычному и обыденному поводу, неся чётное число гвоздик в букете.
"Ты знаешь, Кот, Юрка выходной был в тот день. Позвонил начальник, наорал, отматерил за какой- то "косяк". Ну он захрипел, упал... до больницы не довезли

Читать дальше...
БiлыйКiт Тексты 11.03.2020 - 23:39 Комментарии (71) Ссылка
почти круглая дата…
будет немного фактов биографии одного из самых известных африканских диктаторов.

Мугабе пришел к власти в 1980-ом году на пике своей популярности, выиграв свободные выборы и возглавив правительство.

В 1987 году заявив, что стране требуется сильная президентская власть, изменил конституцию — Мугабе упразднил пост премьер-министра, а себя назначил президентом страны.

Первые годы его правления принесли народу Зимбабве доступ к здравоохранению, всеобщую грамотность, образование и экономическое процветание - на зависть многим другим африканским странам.

Полгода со дня смерти Роберта Мугабе

Читать дальше...
Эло События 11.03.2020 - 23:36 Комментарии (40) Ссылка
Премьера фильма состоится 8 октября в 2020 году.

На You-Tube канале B&H Distribution анонсировали первый тизер ленты Романа Перфильева "Бесславные крепостные".
Сюжет: 1844 год, в Украину попадает самурай, который вместе с Тарасом Шевченко начинает бороться за свободу украинского народа.

Песню исполнила Алина Паш.

via



Читать дальше...
Аблакат Видео 11.03.2020 - 23:21 Комментарии (178) Ссылка
Разбавлю ленту сегодняшнее модное обнуление урановыми котами Им надо больше криптона Изучаем табицу Менделеева

50 штук

Коты с уранового рудника, надо больше урана!

Читать дальше...
zolotnik Зверье 11.03.2020 - 23:03 Комментарии (119) Ссылка
Отличное начало


История в двух скриншотах

Читать дальше...
vdc Картинки 11.03.2020 - 22:55 Комментарии (103) Ссылка
Таким способ индийские пограничники отгоняют диких обезьян от блок-поста на границе с Тибетом.

источник



Читать дальше...
pavlo225 Видео 11.03.2020 - 22:19 Комментарии (54) Ссылка
Руководство к действию

Buldogolik Видео 11.03.2020 - 21:42 Комментарии (88) Ссылка
Крупы – самые популярные продукты. Стоят они недорого, очень полезны для организма, поскольку содержат в составе много полезных веществ, особенно клетчатки.
И самая популярная разновидность – гречка, которую многие едят практически каждый день. Но далеко не все знают, что эту крупу следует промывать – в таком случае приготовленное блюдо окажется еще полезнее.

Зачем промывать крупы перед варкой

Многие считают, что промывать гречку перед варкой не следует, поскольку это «необязательная процедура». Тем не менее такое убеждение в корне не верное. Основная проблема в том, что в любой пачке с крупой содержится много мусора и даже не качественного зерна, в том числе и в продуктах проверенных производителей, которые продают дорогие крупы.

А есть и такие, кто в период хранения крупы в амбарах обрабатывает её специальными растворами на основе химии.


Естественно, употреблять такой продукт в пищу без очистки не то, что не полезно, но даже опасно. Некоторые из производителей вообще не пекутся о качестве своего товара, из-за чего в упаковках с гречкой можно найти даже мелкий песок.

А ведь необработанная крупа может значительно изменить вкус готового блюда. Более того, если вы нечаянно надкусите мелкий камешек, существует вероятность остаться без части зуба. Но удалить крупный мусор – не единственная причина, почему стоит промывать крупу перед её приготовлением.

Главное, для чего нужно это делать – вымыть из зерен входящую в состав фитиновую кислоту, которая ухудшает усвоение гречки.

Это вещество, увы, наш организм не усваивает. Ещё одни минус кислоты в том, что она препятствует усвоение других полезных веществ, включая

Надо ли мыть гречку перед варкой? Оказалось, многие до сих пор не знают о фитиновой кислоте

Читать дальше...
DasKochet Тексты 11.03.2020 - 21:41 Комментарии (201) Ссылка
Депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма Поклонская дала откровенное интервью, в котором рассказала, сколько у неё квартир. "Мне, представляете, стыдно сказать, вот юбилей скоро, а квартир и домов - ноль", - призналась она.

Депутат Госдумы Поклонская призналась в интервью, сколько у неё квартир в собственности. По словам экс-прокурора Крыма, у неё нет собственного жилья, за исключением служебного.

Мне, представляете, стыдно сказать, вот юбилей скоро, а квартир и домов - ноль. Ничего нет. Только ведомственное жильё. Одна квартира служебная в Симферополе, прокурорская, которую и не отдают, и не забирают, - сказала она журналисту Ивану Сурвилло.

Поклонская отмечает, что не может приватизировать эту квартиру, хотя проработала в прокуратуре 10 лет. Чиновники заявляют ей, что это не считается, так как она проработала эти годы в прокуратуре Украины. А забрать её не могут потому, что она является участником "Крымской весны".

Ещё одна служебная квартира находится в Москве. Её Поклонской предоставляет Госдума. Экс-прокурор в шутку называет эту квартиру "перевалочной базой", так как там хранятся вещи, с которыми она путешествует из Москвы в Крым и обратно.

"Стыдно сказать, по меркам Госдумы". Поклонская рассказала, сколько у неё квартир

Читать дальше...
хондовод События 11.03.2020 - 21:12 Комментарии (143) Ссылка
Пруфов не будет, ночью фотографировать сложно.

Но по звукам из аэропорта улетело не менее 20 самолетов, по словам родни они их слушали до моего прихода с работы. Взлетали с периодичностью менее 5 минут, потом чуть растянулись. Не буду удивлен если полетят еще.

То есть была личная встреча ребят с частными бортами. Какие вопросы решали не знаю.

По факту самолетов было больше, просто не все считал. И да, сейчас регулярных рейсов нет, все прилетели на своих.

Из аэропорта Геленджика вылетело более 20 чартеров. Мы на волне какого-то события

Читать дальше...
GreyFish Тексты 11.03.2020 - 21:07 Комментарии (277) Ссылка
"Они появились на заре человечества, бесшумно двигаясь сквозь столетия. Они проживали тысячи жизней, сражаясь друг с другом, чтобы в час последнего сбора выжившие сошлись в финальной битве, после которой должен остаться только один". ©

"Горец" (1986) - путь на вершину

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 11.03.2020 - 20:40 Комментарии (121) Ссылка
2000. Компьютеры зависнут, все остановится, ракеты запустятся, мы все умрем !
2001. Сибирская язва шагает по миру, мы все умрем !
2002. Вирус лихорадки Западного Нила. Мы все умрем !
2003. SARS, «пурпурная смерть» из Китая. Мы все умрем !
2004. Мы просто умрем.
2005. Птичий грипп. Мы все умрем !
2006-2008 Экономика летит в пропасть. Мы все умрем !
2009. Свиной грипп. Мы все умрем !
2010. ВР Oil. Гольфстрим останавливается. Мы все умрем !
2012. Кончился календарь Майя. Мы все умрем !
2013. Северная Корея с атомной бомбой. Мы все умрем !
2014. Эбола. Мы все умрем !
2015. ИГИЛ (запрещенная организация) против всех. Мы все умрем !
2016. Крысиный вирус гепатита Е стал передаваться человеку. Мы все умрем !
2020, Коронавирус парализовал мир. Мы все умрем !

Да блядь, сдохнете вы уже все или нет ?!
Stupidon Тексты 11.03.2020 - 20:29 Комментарии (134) Ссылка
Священный Синод на сайте Московского патриархата рекомендует верующим не поддаваться панике, а также сохранять трезвомыслие и молитвенное спокойствие.

Орган управления Русской православной церкви просит архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян усиленно молиться о преодолении болезни и о даровании сил борющимся с нею врачам.

Священный Синод также считает важным последовательное и неукоснительное соблюдение санитарно-гигиенических мер на приходах и в монастырях. В официальном заявлении Церковь рекомендовала дезинфицировать иконы, к которым прикладываются верующие, и использовать в совершении таинств только одноразовые стаканчики.

via

РПЦ призвала к усиленной молитве в связи с эпидемией коронавируса
Lordex События 11.03.2020 - 20:05 Комментарии (111) Ссылка
Обычному человеку хочется умереть в своей постели в глубокой старости, но есть какой-то высший смысл в том, что герои и кумиры уходят молодыми.

В том, что мир навсегда запомнит Мэрилин молодой и прекрасной, а не полоумной мопсоподобной старушонкой. В том, что Че ушёл как герой в зените своей партизанской славы, а не обрюзгшим и состарившимся функционером.

В том, что мы навсегда запомним улыбку и бессмертный полёт нашего Юры, а не "поправку Гагарина".

Уходить надо вовремя.

via

Уйти вовремя

Читать дальше...
SESHOK Тексты 11.03.2020 - 19:43 Комментарии (150) Ссылка
Создатели сайта знакомств Dinky One сообщили о его запуске. Теперь найти свою любовь смогут даже мужчины с маленьким пенисом.

"Dinky One был создан для парней, у которых член меньше среднестатического размера. Они могут использовать сайт инкогнито и встречаться с людьми, которые находятся за пределами их привычного круга общения в соцсетях. Каждый партнер знает всю подноготную ситуации заранее, что позволяет им сосредоточиться на познании друг друга", - рассказал основатель сайта знакомств Дэвид Миннс.

Создатели проекта приглашают подключиться к нему мужчин, у которых размер пениса в состоянии эрекции составляет меньше 15 сантиметров.

В настоящее время у сайта знакомств уже около 27 000 участников, 71% из которых мужчины, и лишь 27% - женщины (еще 2% - трансгендеры).

"Когда у тебя маленький пенис, это усложняет свидания. Следовательно, куда лучше знакомиться онлайн с партнерами, которые заранее все знают о тебе", - рассказал 36-летний пользователь сайта.

В то же время 28-летняя женщина, зарегистрировавшаяся на сайте, призналась, что предпочитает парней с маленьким пенисом, так как в противном случае испытывает боль во время секса.

via

Для мужчин с маленьким пенисом запустили специальный сайт знакомств
Lordex События 11.03.2020 - 19:42 Комментарии (169) Ссылка
Распространение нового коронавируса в мире приобрело характер пандемии, заявил на брифинге в Женеве гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

"В ближайшие дни и недели мы ожидаем, что количество случаев, смертей и количество затронутых стран увеличится… Мы пришли к оценке того, что COVID19 может быть охарактеризована как пандемия", — сказал он.

Пандемией называют необычайно сильную эпидемию, характеризующуюся распространением инфекционного заболевания на всей территории страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира.
На 11 марта общее количество заражений новым коронавирусом в мире составило 118 тысяч человек в 114 странах мира.

источник

ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире
afropinguin События 11.03.2020 - 19:39 Комментарии (260) Ссылка
Трансляция:

DanilaSib Видео 11.03.2020 - 19:38 Комментарии (759) Ссылка
Слушая вчерашнее выступление в Государственной Думе 83-летней Валентины Терешковой - легендарной первой в мире женщины-космонавта, Героя Советского Союза, объекта восхищения женщин нашей страны и остального мира, человека, при жизни осыпанного всеми мыслимыми и немыслимыми благами, я пытался припомнить все официальные титулы и звания Валентины Владимировны, которыми она обладала в период её Советского бытия. И не смог их вспомнить. Пришлось залезть в справочники.

C марта 1962 года — член КПСС. В 1966—1989 годы — депутат Верховного Совета СССР VII—XI созывов. В 1968—1987 годах возглавляла Комитет советских женщин. В 1969 — вице-президент Международной демократической федерации женщин, член Всемирного Совета Мира. В 1971—1990 годах — член ЦК КПСС. Делегат XXIV, XXV, XXVI и XXVII съездов КПСС. В 1974—1989 годы — депутат и член Президиума Верховного Совета СССР. В 1987—1992 годах председатель Президиума Союза советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами (ССОД). В 1989—1992 годы — народный депутат СССР от Союза советских обществ дружбы и культурных связей с зарубежными странами и общества «Родина».

Не хочется осыпать упрёками женщину в таком возрасте. Годы делают своё дело, с ними не поспоришь. Случись кому-нибудь сегодня честно сказать в лицо Валентине Владимировне то, что думают о её выступлении в Думе обычные люди, граждане России, а особенно её современники и почитатели - она, вероятно, не переживёт этого.

Или, в лучшем, не поймёт.

Так же, как не понимала, когда говорила с трибуны Российского парламента позорные, низкие, холуйские слова, оскорбительные для народа и её самой.

Прощайте, тётя Валя! Вы больше не Тер

От героя до антигероя. Дорога длиной в 83 года

Читать дальше...
гондольер События 11.03.2020 - 19:37 Комментарии (37) Ссылка
О грузинском гостеприимстве ходят легенды. Таксист может отказаться брать плату за проезд, потому что вы «хорошо поговорили», а бабушка на рынке будет долго диктовать вам рецепт национального блюда, которое вы еще не пробовали. Некоторые туристы даже признаются, что буквально возвращаются в детство, когда можно было запросто подойти к любому человеку и сказать: «Давай дружить».

Пока мы готовили этот материал, нам казалось, что в редакции пахло шашлыком и хачапури. И заодно мы выяснили, что некоторые туристы приезжают в Грузию не за вкусностями, а чтобы... впервые увидеть снег. Именно такая история и произошла с девушкой из Таиланда, которую вы увидите в бонусе к этой статье.

8 картинок

А как вас называли бы местные жители?

Прозвища в грузинских деревнях — отдельная песня. Левана, которого собрали после страшной аварии буквально по частям, зовут Леван Лего. Есть еще Леван Ди Каприо — он 4 года врал своим родителям, что поступил в театральный в Тбилиси.

Лексо Бермуда пьяный постоянно теряется. Гига Адекватный учился в Тбилиси и однажды вставил это слово в разговоре с деревенскими жителями. А у Двурукого Гоги есть сосед — тоже Гоги, только однорукий, но тому постеснялись дать прозвище.

У Белоснежки Эльзы 7 детей, а Гия Брюс Ли любит ходить в китайский массажный салон. © MoxuTo.0

Порция еды на неделю? Только не в Грузии

Истории, которые могли случиться только в Грузии

Читать дальше...
insaider Картинки 11.03.2020 - 19:31 Комментарии (185) Ссылка
Место действия - Воронеж



Читать дальше...
crv1972 Видео 11.03.2020 - 19:30 Комментарии (69) Ссылка
Taurus Curve представляет собой инновационный самозарядный пистолет бразильской компании Торус, предназначенный для максимально незаметного и удобного скрытого ношения. Форма оружия повторяет изгибы человеческого тела и приспособлена для ношения за поясом, с правой стороны. Само название пистолета «Curve» означает изгиб, дуга. Форма этого пистолета запатентована. Каждый угол Taurus Curve закруглен, что в сочетании со съемной клипсой с правой стороны и мини-кобурой, позволяет выбрать наиболее подходящий вариант скрытого ношения. Curve стреляет патронами 9х17 (.380 ACP). Автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи снижающегося ствола, сцеплением верхнего выступа его казенной части с увеличенным окном затвора-кожуха для выброса стреляных гильз. Снижение происходит при взаимодействии наклонной плоскости подствольного прилива с осью фиксатора ствола.

Карманный пистолет Taurus Curve

Читать дальше...
yrasiks Зверье 11.03.2020 - 19:21 Комментарии (65) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Фев 2020Апр 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления