Письмо в никуда... Пьяно, сумбурно и обо всём сразу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БiлыйКiт
11.03.2020 - 23:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5265
162
Всё нижеизложенное- обычные пьяные сопли. К прочтению- не обязательно.

Итак, спешу сообщить: мне совсем скоро 57. Лет.
Кстати, для интересующихся спешу поделиться, как выяснилось, в 57 лет- ты никто. Для работодателя- никто. И звать тебя- Никак.
Так, некоторая непонятная субстанция, организм переходного возраста с этого света на тот, ровестник мамонтов и папонтов.
Образование, знания, опыт- всё к херам собачьим. Ты- стар, а не "старр". Тебе уже 57. Столько не живут. Сейчас время молодых. Тем, кому 25, две "вышки" и опыт работы не менее 10 лет. А что? Стандартные требования нанимателя. И очередь на собеседование. В которой для тебя уже места нет.
В 57- ты просто старпёр.
Дедушка, которому посчастливилось жить в весёлое время перемен, не единожды ограбленный и обобранный до нитки родным государством.
Бывший инженер, выпускник серьёзного и уважаемого ВВУЗа, цельный начальник отдела, внезапно отброшенный обломками рухнувшей Империи в питерские "бомбилы". Нет, было нормально, иногда- весело. Даже очень. И тот шрам от бандитского ножа на рёбрах уже давно зажил и побледнел. Слегка промазал тогда, злыдень. Рука дрогнула. Надо было не вымахиваться, а удавкой, с заднего сиденья, как все, тогда точно не вывернулся- бы. И вдвоём, что- бы кто- то руки держал. Но, ничего, мы не в обиде. Всего- то пара недель в больничке. Ерунда.
И с некогда лихими и молодыми однокашниками встречаешься по привычному и обыденному поводу, неся чётное число гвоздик в букете.
"Ты знаешь, Кот, Юрка выходной был в тот день. Позвонил начальник, наорал, отматерил за какой- то "косяк". Ну он захрипел, упал... до больницы не довезли. Сердце." Сжимаешь кулаки добела, но вслух лишь роняешь мрачно: "Бывает."
Мы привычные. Сто грамм не чокаясь над свежей могилой и пухлый конверт вдове. Процедура давно отработана.
А память, услужливо, в тот далёкий июнь 86-й. Ежегодный выпуск родной "бурсы", 820 человек. Новая парадная форма, красивого цвета морской волны, новенькие необмятые погоны. Свежие солдаты Великой Империи. Военные инженеры. Страны, которой нет больше на карте.
И- всё отлично. Всё нормалёк. Первоклассное распределение и работа, работа, работа, работа. Сданные "объекты" один за другим. В 30 лет- начальник отдела. Капитан на подполковничьей должности. Всё. Аллес. Я сделал это.
Но, как говорится: раскрыла Родина- мать объятья, а в каждой руке- по нокауту.
Наше поколение не слишком изяЧно заглотили, разжевали и выплюнули на грязный асфальт. Ка-пи-та-лизьм. Со всеми вытекающими из него последствиями. И как правило, почему- то, крайне негативными для окружающих.
Мы выживали, мы поднимались после очередного удара, пьяно покачиваясь, как боксёр на ринге. Вставали, получали опять в морду со всем усердием, снова падали и снова вставали. Не все, конечно. Но многие. Ибо сделали нас на на совесть. Ещё там, в ныне несуществующей стране.
А сейчас, мне, увы, 57. Целых 57. Или всего 57? Хрен поймёшь...
И хороший врач, разводя руками и рассматривая результаты УЗИ: Ну что Вы хотели, батенька мой?.. Возраст, увы!, возраст. Нагрузки, травмы, оно- же бесследно не проходит, будете слегка прихрамывать на правую ногу, ничего страшного. Ничего. Страшного. Просто возраст.
... 4 года до пенсии как- то плавно и ненавязчиво, как у опытного шулера, превратились в 9. Привычно усмехаешься, молодцы, сцуко, так молодцы, аж слов нет, одни буквы остались. Ладно, попробуем не помереть, назло всем будем жить, как завещал лётчик Маэстро в известном фильме. Ибо- мы те, бывшие граждане бывшей страны. И сделали нас на совесть. Крепко слепили.
...Сегодня я выходной, но позвонил приятель с работы. Информация 100%. Зачищают "стариков". Уже троим предложили написать "по собственному". А не напишете, вам- же хуже, такие условия создадим, сами разбежитесь. Или подловим на чём- нибудь- да и "по статье" наладим. Моя фамилия в негласном списке тоже была. И не последним номером. Всего 8 человек, всем от 55 лет. Самый "молодой" отработал в конторе 9 лет, остальные- больше. Пофиг. Под нож, на мясо, на улицу пинком под зад. Отработанный материал. Ка- пи-та-лизЬм. Не привыкать. Ибо: мы сделаны крепко, на совесть и в совсем другой стране. Впрочем, я, кажется, повторяюсь. Звиняйте, пьян,с...
Нет, конечно когда- нибудь, может и скоро,а может- очень скоро, Белый Кот найдёт свою "Дверь в лето", как тот харлайновский Питер. Откроет лапой, понюхает воздух недоверчиво, прошмыгнёт да и уйдёт навсегда за горизонт по первому снегу.
Никто не вечен. Кысмет, судьба такая.
Но, сцуки, дайте спокойно дожить то, что осталось! Без этого блядства, нервотрёпки и ежедневных потрясений. Ибо всего, что досталось, нам, рождённым в далёких 60-х уже много, запредельно много.
Просто. Дайте. Дожить. Твари.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
IgorVC
11.03.2020 - 23:44
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Не пожить не дадут, а дожить. Нефиг пенсию тратить на отработанный материал. Квартиры денег не своровал - сдохни на пенсию.
 
[^]
djjn
11.03.2020 - 23:44
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 53
всё так и есть....
 
[^]
viktori7
11.03.2020 - 23:45
34
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Ну так в 90-е все дружно топили за колбасу, джинсы и капитализм. Вот получите и распишитесь. Думали что капитализм будет с социалистическим лицом? А на поверку он оказался оскалом.
 
[^]
Хорриган
11.03.2020 - 23:45
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 77
"Когда-то в России и правда жило беспечальное юное поколение, которое улыбнулось лету, морю и солнцу – и выбрало «Пепси»..."

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Восьмы
11.03.2020 - 23:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 302
Думаю, что через пару лет ты напишешь " Мне было всего 57"
 
[^]
winik
11.03.2020 - 23:46
13
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Найдешь ты себе применение, обязательно найдешь. И Удачи!

Это сообщение отредактировал winik - 12.03.2020 - 00:03
 
[^]
torroid
11.03.2020 - 23:49
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1082
Цитата (viktori7 @ 11.03.2020 - 23:45)
Ну так в 90-е все дружно топили за колбасу, джинсы и капитализм. Вот получите и распишитесь. Думали что капитализм будет с социалистическим лицом? А на поверку он оказался оскалом.

Я не топил и никто из моих знакомых тоже. Кто эти "все"?
 
[^]
BuratTino
11.03.2020 - 23:51
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4381
Возраст и никуда от него. Но ты, ТС, еще в СпБ обитаешь. Как никак, но возможностей где-то найти работу больше, чем в каком-нить Мухосранске и при таком же возрасте. Держись. Если так стоит вопрос, не затягивай, ищи работу заранее. В крайнем случае постарайся так сделать.
 
[^]
Oldham
11.03.2020 - 23:52
33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 178
Подпишусь под каждым словом.
Я в последнее время все чаще ловлю себя на мысли что вокруг какой-то ненастоящий мир. Кажется что, вот проснусь и окажусь в привычной, настоящей реальности. Только вот пока не удаётся проснуться.
И да, тоже 57 лет.
Держись бро.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
целе
11.03.2020 - 23:55
6
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Хорошо написано. Зеленю.
 
[^]
dealerdealer
11.03.2020 - 23:55
3
Статус: Offline


Эврика!!!!!!

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 453
Не переживай, прорвёмся. Тоже такие мысли иногда посещают. Мне правда проще, я сам себе хозяин, хотя всё труднее в последнее время. agree.gif
 
[^]
garrv
11.03.2020 - 23:56
2
Статус: Offline


нытик-оптимист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 90
Все так и есть, что имел не сберег что нашел потерял... Хоть и работа есть, но обрыдло, без перспектив. А впереди, походу жопа.
 
[^]
mrzorg
11.03.2020 - 23:58
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42668
Цитата
... 4 года до пенсии как- то плавно и ненавязчиво, как у опытного шулера, превратились в 9. Привычно усмехаешься, молодцы, сцуко, так молодцы, аж слов нет, одни буквы остались. Ладно, попробуем не помереть, назло всем будем жить, как завещал лётчик Маэстро в известном фильме. Ибо- мы те, бывшие граждане бывшей страны. И сделали нас на совесть. Крепко слепили.

Это ёбаный пиздец просто, сучья власть вас, фактически, превратила в (пока живых ещё ...) ходячих мертвецов. Лишила всего. И забрала будущее у ваших детей.

А ведь есть же ещё мразота, которая оправдывает это "отнеситесь с пониманием" и ебучие обнуления и прочие многоходовки! moderator.gif dont.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 11.03.2020 - 23:59

Письмо в никуда... Пьяно, сумбурно и обо всём сразу
 
[^]
Allroad177
11.03.2020 - 23:59
42
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 844
Вы железные какие то.
Мне сорока еще нет.
Я уже охуеваю, от того, что происходит, и что дальше будет.
Пиздец, и правда несгибаемые люди, кто родом из страны советов....
 
[^]
юсень
12.03.2020 - 00:02
7
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
спокойно!! мы живы!! и эта! давай какая нить дача, жена, дети, не сцы!! прорвемся!!

если б вы знали какая у меня жопа....

Это сообщение отредактировал юсень - 12.03.2020 - 00:05
 
[^]
БоRода61
12.03.2020 - 00:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1306
Мда. 57. Мне повезло поболее. 59 почти. Может до пензии добздю как нибудь. Четыре годика всего осталось.
 
[^]
хартманннн
12.03.2020 - 00:03
0
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Не хандри мил человек, не стоит оно того. Ну или ненадолго.
 
[^]
viktori7
12.03.2020 - 00:05
6
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Цитата (torroid @ 11.03.2020 - 23:49)
Цитата (viktori7 @ 11.03.2020 - 23:45)
Ну так в 90-е все дружно топили за колбасу, джинсы и капитализм. Вот получите и распишитесь. Думали что капитализм будет с социалистическим лицом? А на поверку он оказался оскалом.

Я не топил и никто из моих знакомых тоже. Кто эти "все"?

Мне 50, и я отлично помню те годы. Когда очень много людей, я бы сказал-большинство, дружно хаяли СССР и КП СССР. Как все радовались свободной торговле, когда с полок сметалось всё, а потом это появлялось на рынке втридорога.
 
[^]
PoKeMoN
12.03.2020 - 00:06
3
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1768
БiлыйКiт сочувствую. Мне на 7 меньше и я с тревогой ожидаю примерно твоего возраста. Тот возраст, когда мы уже никому не нужны. Разве только родным и детям, если хорошо воспитаешь.
Бро! Скинь в ЛС адрес электронной почты - перешлю тебе кое-что из своего творчества для успокоения души.
 
[^]
POLpot64
12.03.2020 - 00:06
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 7250
Кстати, для интересующихся спешу поделиться, как выяснилось, в 57 лет- ты никто. Для работодателя- никто. И звать тебя- Никак.

обьясните мне,пожалуйста, нахуя так проживать свою жизнь,что бы самым главным было отношение к тебе работодателя?
 
[^]
Led
12.03.2020 - 00:08
2
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3994
Цитата
Просто. Дайте. Дожить. Твари.

не дадут. Потому, что твари. Сам же написал
 
[^]
Berezkin
12.03.2020 - 00:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Единственное и очень небольшое утешение,что хоть не в Африке родились.Там жизнь еще печальнее,а вожди ненормальнее. Кто бы мог подумать,что на финнов с завистью смотреть будем
 
[^]
БiлыйКiт
12.03.2020 - 00:09
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5265
Цитата (viktori7 @ 11.03.2020 - 23:45)
Ну так в 90-е все дружно топили за колбасу, джинсы и капитализм. Вот получите и распишитесь. Думали что капитализм будет с социалистическим лицом? А на поверку он оказался оскалом.

В 91-м Вам был аж 21 годик, если профиль не врёт. Почти дитя.
Так- что, не "вы", а "мы".
А вообще, если по большому счёту, главная беда моего поколения- излишняя доверчивость и вера, что там- то уж точно знают, что делают. Вот- вот, сейчас, одно- два правильных постановления, пару разумных приказов издадут, подправим Генеральную линию... и заживём. И непривычно молодой и энергичный лидер во главе страны. Ему верили, ой как верили. За что и поплатились сполна.
 
[^]
БiлыйКiт
12.03.2020 - 00:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5265
Цитата (Oldham @ 11.03.2020 - 23:52)
Подпишусь под каждым словом.
Я в последнее время все чаще ловлю себя на мысли что вокруг какой-то ненастоящий мир. Кажется что, вот проснусь и окажусь в привычной, настоящей реальности. Только вот пока не удаётся проснуться.
И да, тоже 57 лет.
Держись бро.

(Пожимая плечами) А у меня есть выбор?
Помнишь басню про лягушку в сметане?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4723
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх