Хотите как во Франции?

Франция временно отменяет плату за коммунальные услуги и аренду жилья, сообщает Reuters со ссылкой на телевизионное обращение президента Эммануэля Макрона. Это одна из мер, которые президент вводит для борьбы с коронавирусом.

Франция также вводит 15-дневный запрет на свободное передвижение внутри страны: с 17 марта, 12.00 по местному времени, жители смогут выходить на улицу только по жизненно надобным делам.

Одновременно с ограничениями для пешеходов Франция запретит выезд из страны в другие страны шенгенской зоны. Решение было принято в сотрудничестве с другими членами Евросоюза, отметил Макрон. На время борьбы с коронавирусом в стране приостанавливается работа над пенсионной и другими реформами и откладывается второй тур муниципальных выборов.

Президент отметил, что такси и отели «будут мобилизированы» на борьбу с коронавирусом. Государство предоставит на борьбу с инфекцией кредитные гарантии на €300 млрд. Источник Reuters в министерстве финансов Франции утверждает, что план предоставления гарантий будет представлен в ближайшие недели, но при этом будет иметь обратную силу.

Франция отменяет платежи за жилье на время борьбы с коронавирусом

Читать дальше...
Масяня999 События 16.03.2020 - 23:44 Комментарии (176) Ссылка
Замучили темы с вирусом. Добавляйте котиков!



Читать дальше...
dan79 Зверье 16.03.2020 - 23:29 Комментарии (127) Ссылка
Что-то какой-то пипец наступает, пошли в дочкой на ее концерт в Муз Школе- отменили. Из школы пришло, что переходят на онлайн обучение с 25-го.

К сути дела:
Имеем бизнес небольшой с женой, естественно платим аренды и.т.п. Сегодня в связи с короновирусом не пришли 5 из 7 клиентов и завтрашние многие отменяются.

Имеем кредит на машину, осталось 1млн200 тыс, плата 60 тыс в месяц. Так платили исправно, но если сейчас все клиенты попрут в отказ, то пойдут убытки и кредит оплачивать станет невозможным.

Думаю, что не только у меня ситуация схожая.

Наше правительство не собирается как-то может поддержать мелкий бизнес или хотя бы приостановить плату кредитов и т.п.? Если таких как я много, может как-то надо обратить на это внимание, пусть разработают какие-то меры. К примеру, на время карантина пусть предоставят всем у кого кредиты каникулы.

Что скажете? Сейчас то еще как-то, хоть кто-то приходит, а если введут карантин, где деньги брать?

Вопрос про кредиты с Короновирусом
igoryok63 Тексты 16.03.2020 - 23:27 Комментарии (511) Ссылка
40 штук. Все от одного фотографа.

Картинок немного 16.03.20

Читать дальше...
lantier Картинки 16.03.2020 - 23:25 Комментарии (59) Ссылка
В больнице Брешиа закончились клапаны для реанимационных аппаратов, а поставщик не смог доставить оборудование в короткие сроки. Тогда врачи решили пойти на крайние меры и обратились за помощью к компаниями, владеющим 3D-принтерам.

Одна из них откликнулась на призыв и напечатала оборудование прямо там же — в больнице.


Врачи в городе Брешиа (Италия) использовали напечатанные на 3D-принтере клапаны для реанимационных аппаратов и спасли пациентов. Об этом рассказал директор мастерской FabLab в Милане Массимо Темпорелли.

В больнице Брешии, где наблюдаются 250 заражённых Covid-19 человек, закончились клапаны для реанимационных аппаратов. Медики обратились к поставщику оборудования, но тот рассказал, что не может восполнить дефицит в короткие сроки. Тогда врачи связались с редактором местного издания Giornale di Brescia и попросили о помощи. Та проконсультировалась с Темпорели, который сотрудничал с газетой в технологических проектах.

Он стал звонить в местные компании и спрашивать, может ли кто-то помочь больнице. Кристиан Фракасси, основатель компании Isinnova, согласился и привёз в клинику 3D-принтер. По данным La Stampa, поставщик оборудования отказался предоставить больнице чертежи клапана, которые могли бы упростить работу. Несмотря на это, система сработала и напечатанные клапаны уже применили к десяти пациентам.

Клапаны для реанимационных аппаратов: оригинальный (слева), напечатанный на принтере (справа)​ Фото Массимо Темпорелли, Фейсбук

В итальянской больнице закончились клапаны для реанимации. Тогда местная компания напечатала их на 3D-принтере

Читать дальше...
Jus События 16.03.2020 - 22:56 Комментарии (142) Ссылка
и



Читать дальше...
cbcmrf Видео 16.03.2020 - 22:39 Комментарии (59) Ссылка
40 шт.

Чуток картинок. Ночные II

Читать дальше...
edhar Картинки 16.03.2020 - 22:38 Комментарии (57) Ссылка
28 лет назад, 16 марта 1992 г. ушел из жизни известный советский актер, народный артист РСФСР Петр Щербаков. Он сыграл десятки ролей, но главных среди них почти не было. Правда, любой эпизод или роль второго плана он умел превратить в шедевр – зрители наверняка запомнили его образы в «Гараже», «Зимнем вечере в Гаграх», «Мы из джаза» и, конечно, «Служебном романе», где Щербаков сыграл Бубликова – того самого молчаливого героя, который целыми днями на работе наблюдал за женскими ножками. За кадром у актера оказалось немало общего с его неравнодушным к слабому полу героем, и только недавно стало известно, какую тайну он хранил всю жизнь…

Via 17 фото

Личная тайна Петра Щербакова: Что скрывал Бубликов из «Служебного романа»

Читать дальше...
Эксель Картинки 16.03.2020 - 22:35 Комментарии (31) Ссылка

VIA Ig

Читать дальше...
MexxBeat Видео 16.03.2020 - 22:32 Комментарии (19) Ссылка
По официальному заявлению Роспотребнадзора, в России провели более 105 тысяч тестов на коронавирус.

Таким образом Россия вошла в ТОП-4 стран по количеству проведённых тестов и имеет самый низкий процент подтвержденных случаев.

via telegram

Вот оно кааак, оказывается! Видите тесты? И я не вижу, а они есть!

Читать дальше...
Jus Картинки 16.03.2020 - 22:15 Комментарии (223) Ссылка
Уже не могу про эти вирусы читать...

Терпите мужики, скоро лето...

Автор: Ешки-Матрешки

Девушки на природе
Megatron2017 Картинки 16.03.2020 - 22:09 Комментарии (382) Ссылка
Жесткие разборки на Мамадышском тракте г.Казани. Мат в эфире



Читать дальше...
Zidan2016 Видео 16.03.2020 - 21:57 Комментарии (70) Ссылка
Ровно 60 лет назад, 15 марта 1960 года, в США был принят на вооружение первый в мире сверхзвуковой четырехдвигательный тяжелый бомбардировщик В-58 Hustler. И не просто сверхзвуковой а почти вдвое превысивший скорость звука. На форсаже он разгонялся до 2124 км/ч и мог летать на высотах до 18,5 км с полной боевой нагрузкой

10 фото via

Ангелы Армагеддона

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.03.2020 - 21:42 Комментарии (97) Ссылка
С 18 марта по 1 мая.

Россия с 18 марта по 1 мая закроет границу для иностранцев и лиц без гражданства. Об этом сообщается на сайте российского правительства.

Власти уточнили, что эти меры не будут применяться в отношении водителей грузовиков, дипломатов, и постоянно проживающих в России лиц. Правительство объяснило, что границы закроют для обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции».

источник

Россия закроет границу для иностранцев и лиц без гражданства
afropinguin События 16.03.2020 - 21:31 Комментарии (103) Ссылка
Читая об экспедициях Колумба или Магеллана, мы удивляемся одной странности. Каравеллы мореплавателей шли через сардинные отмели Карибского моря, они встречали косяки тунцов, в запасах корабельного имущества были рыболовные крючки и сети, но, пока они были в океане, они практически не ловили рыбу!

5 фото via


Почему моряки не ловили рыбу?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.03.2020 - 21:25 Комментарии (168) Ссылка
Из VK

Рукопожатие
Megatron2017 Картинки 16.03.2020 - 21:22 Комментарии (44) Ссылка
Протестующие против продления президентских полномочий Аугусто Пиночета, 1988 год, Чили

30 августа 1988 года члены хунты после недолгих дебатов единогласно назвали кандидатом в президенты Аугусто Пиночета, находившегося у власти с 1973 года. Он согласился. Его назначение единственным кандидатом вызвало взрыв возмущения в Чили. В столкновениях с карабинерами погибли 3 человека, 25 получили ранения, 1150 демонстрантов были арестованы. С целью легитимизации собственной власти в глазах международной общественности он пошел на проведение референдума о продлении полномочий. Правительство Чили, находясь под пристальным вниманием извне, старательно создавало видимость честного голосования. Власти отменили чрезвычайное положение, разрешили возвратиться в страну бывшим депутатам и сенаторам, руководителям некоторых левых партий и профсоюзов, объявленным ранее "государственными преступниками". Оппозиции в течение нескольких недель было предоставлено эфирное время на телевидении — целых 15 минут глубокой ночью.

Сомнений в результатах голосования у Пиночета не возникало, но решившего поиграться в демократию диктатора ожидал сюрприз. В стране начались массовые акции, а на заключительный митинг в Сантьяго собралось более миллиона человек — это была самая многочисленная манифестация за всю историю Чили. Когда опросы общественного мнения стали предсказывать победу оппозиции, Пиночет стал проявлять явные признаки беспокойства. Чтобы привлечь избирателей, он объявил о повышении пенсий и зарплат служащим, потребовал от предпринимателей снизить цены на социально значимые продукты питания (хлеб, молоко, сахар), назначил дотацию на холодное водоснабжение и канали

Потому что не хотели

Читать дальше...
Inevitable Тексты 16.03.2020 - 21:16 Комментарии (41) Ссылка
Президент России Владимир Путин прокомментировал деятельность российской оппозиции. Отрывок из очередной серии интервью российского лидера ТАСС в рамках спецпроекта «20 вопросов Владимиру Путину» в понедельник, 16 марта, опубликовал журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в своем Telegram-канале «Пул N3».

«Бардак нам не нужен. И шоу нам не нужно», — приводится фраза главы государства в коротком видео.

В одной из предыдущих серий интервью, которая вышла 3 марта, Путин назвал цель существования оппозиции. По его словам, оппозиционеры вносят большой положительный вклад, так как улучшают жизнь граждан особенно «на уровне муниципалитетов, крупных городов и так далее».

До этого в рамках интервью президент посоветовал представителям российской оппозиции предложить позитивную программу вместо постоянной критики власти. Он также порекомендовал им выражать свое мнение в интернете вместо того, чтобы выходить на несанкционированные протесты, которые используются для провоцирования силовиков и создания общественного резонанса.

via

Путин прокомментировал деятельность оппозиции фразой «бардак нам не нужен»

Читать дальше...
Эло События 16.03.2020 - 20:53 Комментарии (170) Ссылка
IIyTHuK Видео 16.03.2020 - 20:52 Комментарии (34) Ссылка
Прислали в вацап

denis151 Видео 16.03.2020 - 20:37 Комментарии (207) Ссылка
Доброго вечера, дамы и господа. Сейчас зашел после работы в сетевой продуктовый магазин. Полки с солью, макаронами, гречкой и туалетной бумагой сильно опустели. Народ носится с корзинками и набирает продуктов.

Уже долгое время мы следим за новостями из Европейских стран и смеемся над закупками туалетной бумаги. Неужели и у нас началось? Я взял на всякий случай пару пачек макарон. Не думаю, что грядёт какой-то пиздец, но атмосфера эта в магазине меня не на шутку испугала.

Кто что думает по этому поводу?

И у нас началось?

Читать дальше...
MrBorman Тексты 16.03.2020 - 20:20 Комментарии (474) Ссылка
Ребят, привет.

Пожалуйста, помогите придать делу необходимый резонанс. То что опишу далее похоже на самый настоящий беспредел.

Шесть дней назад, 10 марта, компания Аэрофлот выпустила заявление, в котором известила своих клиентов о возможности оформить вынужденный возврат билетов по некоторым направлениям. Ссылка на заявление и оно само под спойлером.

Вкратце то что нам интересно:

"Пассажирам с билетами в/из пунктов Италии и Израиля с датами вылета с 10 марта по 31 мая 2020 года включительно, разрешается:

- оформить вынужденный возврат и получить полную стоимость за приобретенный билет (в том числе после однократного переоформления);"


Далее информация с сайта: https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61703

Информация для пассажиров, направляющихся в/из городов Италии, Израиля, Германии, Испании, Франции

10 мар. 2020

10 марта 2020 года, Москва. — Аэрофлот предоставляет возможность пассажирам без штрафных санкций изменить маршрут, даты путешествия или вернуть билеты в/из городов Италии и Израиля.

Пассажирам с билетами в/из пунктов Италии и Израиля с датами вылета с 10 марта по 31 мая 2020 года включительно, разрешается:

- оформить вынужденный возврат и получить полную стоимость за приобретенный билет (в том числе после однократного переоформления);

- однократное изменение вылета на любую дату не позднее 31 декабря 2020 года (включительно) с сохранением первоначальных пунктов отправления/назначения и класса обслуживания;

- изменение маршрута на любые рейсы Аэрофлота с вылетом

Аэрофлот, не смотря на сделанные заявления, отказывается возвращать деньги

Читать дальше...
SerbAndMolod Тексты 16.03.2020 - 20:13 Комментарии (124) Ссылка
Родина запомнит вас. Вашу глупость, трусость, жадность и холуйство. Всех вас, единогласно голосовавших. Всю Думу и весь Конституционный суд.

У немецкого Рейхстага стоит памятник 96 депутатам, убитым нацистами. Они хотя бы попробовали остановить Гитлера. Их всех убили – 90 мужчин и 6 женщин. Они все знали, что с ними будет и не побоялись выступить против.

Вы бы почитали что-нибудь про них. Про Хаука Христиана.
Он был убит после пыток в тюрьме, куда был помещён за призывы к свержению Гитлера.

Про Александера Эдварда. Он был убит при этапировании в концлагерь Берген-Бельзен. Про Элизу Аугустат. Она умерла в женском концлагере Равенсбрюк. Про Артура Беккера. Он был застрелен в тюрьме после допроса. Про Элен Флейшер. Ее убили в психиатрической клинике.

Они хотя бы пытались.

А вам бы ничего не было за ваш отказ участвовать в этом позоре. Никто бы вас не убил и не послал в концлагерь. Никто бы не тронул ваших детей. Вас всех просто купили, как проституток. Вы будете прокляты Россией.

via

Все по закону
SESHOK Тексты 16.03.2020 - 20:09 Комментарии (375) Ссылка
Мужчины всегда считались воинственными, и активнее они проявляли это качество в Средние века. Когда технологии позволили разработать более угрожающее и смертоносное оружие массового поражения, средневековые войны, на которых присутствовал фактор персонализации в поединке, перестали казаться такими ужасными. А ведь битва была жестокой и кровавой, и воинам приходилось смотреть врагу прямо в глаза. Оружие того героического времени стало ценным артефактом и даже легендарным. Предлагаем обзор самых дорогих экземпляров, которые дожили до нашего времени.

10 самых дорогих предметов средневекового оружия, когда-либо проданных на аукционе

Читать дальше...
selty93 Картинки 16.03.2020 - 19:47 Комментарии (75) Ссылка
На минувшей неделе СМИ публиковали видео, на котором был запечатлен момент, как у российского архипелага Земля Франца-Иосифа пробила 40-сантиметровый лед и всплыла подводная лодка ВМС США Toledo. В социальных сетях между тем появилась информация, что субмарина оказалась зажата льдами, вмерзла в них и не может уйти обратно на глубину. Об этом сообщает «АвиаПро».

Ранее сообщалось, что атомная подводная лодка «Toledo» типа «Лос-Анджелес» ВМС США вышла на поверхность в Арктике в ходе очередных учений «Ice Exercise 2020». Маневры проводились для оценки оперативной готовности США и их стран-союзников по действиям в регионе.



Издание подчеркивает, что информация неофициальная, но источники указывают, что субмарина все еще находится на том месте, где пробила лед и всплыла. Она якобы вмерзла и не может сдвинуться с места. Фото и видео, которые бы подтверждали этот факт, не предоставлено.

Читать дальше...
batareia8822 События 16.03.2020 - 19:23 Комментарии (184) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Фев 2020Апр 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления