Вот такую интересную вещь обнаружили, когда разбирали старый шкаф.
Плотный лист бумаги формата А6, рамки прочерчены карандашом.
Надписи от руки сделаны чернилами.
Может, кто знает, в чем заключалась эта зачётная работа?

Зачетная работа инженера-механизатора?
 
cobolka Картинки 24.03.2020 - 23:34 Комментарии (115) Ссылка
55 шт

Чуток картинок 25.03.2020

Читать дальше...
edhar Картинки 24.03.2020 - 23:24 Комментарии (114) Ссылка
Я не люблю политику. Я ненавижу политику. Я - аполитичен был, НО только до момента, когда политика вторглась в мою жизнь.

Сейчас обалденное поле для политиков для пиара. Вперед, пиарьтесь.

Но остались ли "честные" политики? Или иные миллионеры-миллиардеры на просторах России, например, ногомячисты, лицедеи (не путать с Полуниным), "топ"-манагеры?

Давайте прикинем. У каждого депутата Госдумы по полмиллиона зарплаты в МЕСЯЦ.

В гаражах стоят ИМ ненужные майбахи с бентлями.

У них - ДАЧИ на Рублевке, а не дома для проживания и не квартиры.

Если их отправят в отпуск - зарплату они будут получать. В отличие от тех, кто живет на сделке.

Вот картинка. Это - аппарат ИВЛ. Стоит примерно 3 млн российских рублей (в долларах и евро при прямой поставке, скорее всего - значительно ниже).

Кто первый из всех них купит этот аппарат не для себя любимого, а для людей?

Кто из них первым купит респираторы, костюмы ОЗК и прочие - для оснащения больниц и экипажей скорых?

Кто купит машины для скорых?

Кто будет первым?

Надеюсь, хоть кто-то из них читает ЯПъ и сделает вывод... И сделает ПОСТУПОК. И люди вспомнят его не как терешкову, а как первого. Первого, кто начал помогать людям. Это - в памяти останется. Не майбахи с бентлями, а именно этот аппарат ИВЛ, который тот самый депутат подарил больнице.

ЗЫ. Если что - сижу, очки клею - дужка поломалась, а денег на новую оправу нет. Но принцип - начни с себя - мне знаком. У меня оставалось 5 тысяч рублей до зарплаты в полмесяца, но я встретил объявление, съездил к маме ребенка, посмотрел, что без обмана, отдал 3 тысячи. Еле дотянул до зарплат

А есть ли честные? Или людская память. Чем Вас запомнят?

Читать дальше...
IR145 Тексты 24.03.2020 - 22:45 Комментарии (122) Ссылка
Анонимный автор политического арт-объекта "Обнуление" представил кировчанам свою новую работу. Ее он также посвятил внесению поправок в Конституцию РФ.

Свое произведение автор разместил на доме №61 по улице Спасской, напротив Областного суда. В соцсетях он также привел название картины:

"Самодержец Володимир Обнуленный - наш ответ забугорному коронавирусу!" - написал автор.

23 марта картину убрали со стены здания. О том, действительно ли автор может понести наказание за размещеие своей работы мы спросили кировского юриста Ярослава Михайлова.

Размещение подобных арт-объектов может квалифицироваться как оскорбление религиозных чувств верующих и оскорбление представителя власти. Однако оценку может дать лишь эспертное исследование. Далее все будет зависеть от того, какое именно нарушение найдут: экстремизм, оскорбление власти или чувств верующих. Отмечу, что любое из этих правонарушений несет за собой уголовную ответственность и серьезные наказания вплоть до лишения свободы.

Напомним, первая работа неизвестного художника появилась 18 марта на остановке "Молодой Гвардии" на Октябрьском проспекте. Автор посвятил ее внесению поправок в Конституцию РФ. На доске вместо объявлений он разместил листы со статьями Конституции, а сверху написал: "Обнуление". Листы символизировали решение президента "начать с чистого листа", однако автор резко негативно отнесся к таким реформам.

Источник: https://progorod43.ru/news/70755

В Кирове напротив здания суда установили провокационный арт-объект.

Читать дальше...
vovannk События 24.03.2020 - 22:38 Комментарии (23) Ссылка
Сфера услуг из-за паники вокруг коронавируса и ограничений пострадала в первую очередь. Низкая посещаемость и проблемы с арендой угрожают бизнесу

Рестораны и торговые центры закрыты не будут, об этом заявили в московской мэрии. Тем временем рестораторы один за другим публикуют воззвания о помощи.

Краснодарский бизнесмен, основатель нескольких сетей ресторанов Алексей Пак, как и все, столкнулся с резким оттоком клиентов и падением выручки. Пробовал общаться с арендаторами, но у них позиция незыблемая: вы, может, и в минусе сейчас, но вы же что-то заработали, так будьте любезны оплатить аренду. И предприниматель, который не верит, что паника быстро кончится (а на юге она по большому счету еще и не начиналась), готов к закрытию своих ресторанов. Лучше пересидеть и не копить долги, говорит Алексей Пак.

«Я, например, буду закрывать нерентабельные рестораны, это однозначно. Все, и сокращать касты. Больше я других вариантов сейчас не вижу, потому что потребитель напуган и эта паника бьет по трафику, по выручке. Нет выручки — нет и выполнения обязательств. А долги копить бессмысленно сейчас. В этой ситуации легче свернуть бизнес, расплатиться по долгам, если будет ситуация ухудшаться. Ну и просто переждать, пока это все пройдет».

Официальных приказов о закрытии ресторанов в России нет. А в Москве сообщили, что и не будет. Но Business FM, общаясь с бизнесменами, все чаще и чаще слышит: пусть лучше государство нас закроет. Тогда можно со спокойной душой прийти к партнерам и, имея в кармане форс-мажорные обстоятельства, спокойно договориться. И это будет самым железным аргументом при разговоре с властями.
Рестораторы сейчас и так один за другим

«Лучше бы нас закрыли». Владельцы ресторанов продолжают просить власти о помощи

Читать дальше...
pipeclogin События 24.03.2020 - 22:28 Комментарии (522) Ссылка
Полиция дубасит людей палками и заставляет разойтись по домам.



Читать дальше...
Jus Видео 24.03.2020 - 22:23 Комментарии (185) Ссылка




Читать дальше...
Jus Видео 24.03.2020 - 22:16 Комментарии (86) Ссылка
Олимпийский чемпион Алексей Ягудин прокомментировал действия священнослужителя, который вышел на проповедь в противогазе.

«Что-то мне подсказывает, что коронавирус мы пройдем, а вас, пи#арасов, мы будем бесконечно слушать!» – написал Ягудин в инстаграме.

Через некоторое время он удалил пост.

© источник

"Алексей Ягудин прокомментировал действия священнослужителя, который вышел на проповедь в противогазе."
 
InGrib События 24.03.2020 - 22:03 Комментарии (52) Ссылка
Наши военные вирусологи совместно с итальянцами планируют операцию по дезинфекции в Бергамо.

Русские войска РХБЗ в Италии

Читать дальше...
tonklin Картинки 24.03.2020 - 21:48 Комментарии (230) Ссылка
Кому-то карантин в Испании, а кому-то из соседей - черная зависть!



Читать дальше...
Jus Видео 24.03.2020 - 21:41 Комментарии (66) Ссылка
Пишу первый раз, накипело, решил излить сюда душу, не удивлюсь что этот пост станет мне боком, но это уже будет потом...

В общем есть у меня Тесть, он 1951 года рождения, отличный бодрый дед, в этом году будем праздновать ему юбилей 70 лет! Живет он в деревне за 90 км от крупного города Липецк, ну как крупного, всего 500 тысяч, а в их деревни Благодать как оказалось 199 человек (посмотрел в вики, перепись 2010г). да и к 2020 году я думаю хорошо если половина осталась, так как старики умирают, а молодежь бежит из нее, так как работы нет и делать там нечего.

В общем есть у него небольшой домик, лошадь, куры да кролики, на пенсию не прожить крутиться как может и вот в очередной раз возвращаясь на лошади, по соседски перепахав очередной огород картошки, ехал домой, по дороге увидел как визжит девчонка подросток, а до нее докопался какой то мелкий ублюдок лет 15, он не смог проехать мимо, тормознул лошадь и пошел разбираться. Мелкий послал его на х, деда такой расклад не устроил и хотел проучить засранца, да даже не так как бомж Кампот отмудохал школьника, а хотел схватить его за ухо, показав тем самым что обижать девочек нехорошо, подросток извернулся и дед лишь оцарапал его своим ногтем, которые он стрижёт дай бог раз в пару месяцев. Подросток обматерив его убежал, а девочка заплаканная убежала домой, дед с чистой совестью поехал дальше...

Итог на Деда, кстати звать его Александр Николаевич, завели дело, родители мелко ублюдка сняли побои (точнее что на лице есть царапина) и его за лето 2019 года уже с тройку раз вызывали в районный центр к следаку на допрос, а этот районный центр, не соврать находиться в 21 километре от деревни Благодать, один раз

Дед и мелкий ублюдок

Читать дальше...
Aitiza Тексты 24.03.2020 - 21:36 Комментарии (373) Ссылка


Читать дальше...
cbcmrf Видео 24.03.2020 - 21:31 Комментарии (28) Ссылка
Это в восьмидесятых ещё было.

Если бы у этого мудака на объекте не лопнули трубы, я бы и сам догадался по дороге домой макарон купить. А то прихожу домой поздновато, Люся мне и говорит: "Сходи за макаронами.". А по телевизору какую-то противную песенку передают.

Ладно, иду в магазин. Бац, какой-то малолетний грузин со скрипкой подходит! Помогите, говорит, мол, товарищ, там бомж мёрзнет. Ладно, подхожу. А у бомжары какая-то хуйня с кнопками. Я на контакт надавил - и опаньки! Мы с грузином (его Гедеваном звали) - в каком-то Гондурасе, прямо в центре пустыни!

Пиздуем в слегка ахуе, привыкаем к местному климату, но тут внезапно припланетивается кусок хвоста самолёта с двумя наркоманами внутри. Они явно были сильно упороты неизвестными веществами, но почему-то постоянно старались у меня спички спиздить. Да и плевать мне на те спички, оказалось, что мы не в Гондурасе нихуя...

Дальше была жесть полная, долго рассказывать. Контрабанда спичками не прокатила, поэтому мы добрались до города, заколымили самодеятельностью деньжат, но наркоманы налажали, и их упекли в тюрячку. Мы заделали госпереворот и свалили ещё в одно место, где из наших типа напарников собрались кактусы делать. Нам это не понравилось, поэтому мы вернулись назад во времени, заново устроили переворот, нашли мудака с кнопками. Надавил я на этот контакт, и снова дома оказался.

Всё из-за Манохина, блять...

Манохин - казёл!

Читать дальше...
StSoton Тексты 24.03.2020 - 21:05 Комментарии (124) Ссылка
2 + жипепостика.

Фотожабы: Путин посещает коронавирусную больницу

Читать дальше...
gogarom Фотожаба 24.03.2020 - 20:50 Комментарии (187) Ссылка


Читать дальше...
TatamBs Видео 24.03.2020 - 20:44 Комментарии (186) Ссылка
8 фото via

23 марта 1918 года в 07:15 утра в Париже на набережной Сены разорвался тяжелый снаряд. В этот день в городе раздалось еще 24 взрыва.
Мысль о бомбардировке с высотного летательного аппарата пришлось оставить. Падения снарядов с интервалом 15 минут, распределение точек падения, звукометрические записи заставили предположить артобстрел.

Сверхдальнобойная пушка "Колоссаль". Источник: secrethistory.su

Парижская пушка Кайзера Вильгельма

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.03.2020 - 20:34 Комментарии (20) Ссылка
Уровень взаимодействия с окружающей средой в новой Half-Life: Alyx в виртуальной реальности поражает

sergius82 Видео 24.03.2020 - 20:28 Комментарии (150) Ссылка
Отец бывшего полковника МВД Сергея Терентьева, претендующего на звание «второго Захарченко» и сбежавшего за границу, оказался 64-летним владельцем 15 автомобилей.

“В маленькой автомобильной дивизии два «мерседеса», «лексус», «тойота-лендкрузер», микроавтобус «Фольцваген» и зачем-то десять “жестянок” марки ВАЗ”, — сообщает телеграм-канал Mash, отмечая, что у самого же экс-полковника по документам оказался всего один старенький “Мерседес”. При этом высокопоставленный полицейский ездил на «Бентли» и летал личном вертолете. На кого они оформлены, тоже предстоит выяснить следователям.

Напомним, что Сергей Терентьев был знаком с экс-сотрудником ГУЭБиПК МВД Дмитрием Захарченко, работал начальником полиции ГУ МВД по ЦФО, а перед своим увольнением в 2015 году служил официальным представителем МВД Абхазии.

В 2016 году после задержания Захарченко Терентьев покинул Россию. Сейчас он живет с семьей во Франции — на Лазурном Берегу, в собственном особняке. Также у него есть недвижимость Москве и Монако.

Официальных доходов полицейского на приобретение всего объема имущества не хватило бы и за сотню лет. В 2014 году он задекларировал два миллиона рублей годового дохода.

Напомним, что 10 июня 2019 года Пресненский суд Москвы приговорил Захарченко к 13 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 117 990 000 рублей, а также лишил специального звания полковника, госнаград и права занимать руководящие должности в государственных органах в течение двух лет. Позже срок был немного снижен.

У отца сбежавшего миллиардера из МВД Терентьева нашли 15 автомобилей.
Gerstwood События 24.03.2020 - 20:09 Комментарии (56) Ссылка
Мне по старинке казалось, что один из самых длинных сериалов всех времен и народов это «Санта-Барбара». Однако, оказалось, что с ее 2 137 сериями этот сериал не вошел даже в десятку самых продолжительных в мире.

Сама десятка собственно вот она…

10 фото via


Самые продолжительные сериалы в мире

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.03.2020 - 20:04 Комментарии (135) Ссылка
Под Петербургом автомобилист, кажется, решил проверить, насколько он везучий. Водитель каким-то странным образом оказался на "встречке", и ему это не помешало мчать со скоростью 110 километров в час против потока машин.

Каким образом не произошло серьезного ДТП - загадка. Как, впрочем, и само появление авто на встречной полосе, за разделительным ограждением.

В любом случае такая проделка обойдется мужчине дорого - эту запись уже изучают автоинспекторы.

Lordex Видео 24.03.2020 - 19:58 Комментарии (67) Ссылка
Не смотря на то, что сегодняшний мир кажется сумасшедшим, мы хотим уверить вас - мир всегда был сумасшедшим и во все времена можно отыскать свидетельства этого безумия, иногда на грани ужаса, даже для современного мира...

20 фото via

Ретрофото, показывающих то, каким странным и страшным мир был раньше

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.03.2020 - 19:47 Комментарии (83) Ссылка
2 фото via

Еще одна красивая серая будка...

Читать дальше...
InGrib Картинки 24.03.2020 - 19:47 Комментарии (226) Ссылка
Продолжая серию гибели кораблей.
1 часть:
Пароход Ройал Чартер — непреодолимая сила стихии
29 августа 1782 года

Британский линейный корабль опрокинулся на борт и через три минуты затонул на рейде Портсмута. Из 1200 находившихся на его борту человек погибло более 800.

Линейный 108-пушечный корабль 1-го ранга британского королевского флота «Ройял Джордж» англичане называли «кораблем знаменитых адмиралов». Спущенный на воду в 1747 году, он олицетворял собой мощь британского флота, был исключительно прочным, красивым и быстрым кораблем. На его стеньгах развевались штандарты, стяги и вымпелы выдающихся флотоводцев Великобритании — адмиралов Ансона, Боскауэна, Хаука, Роднея и Хоува. Как флагман он участвовал во многих морских сражениях, не раз одерживал блестящие победы. В одном из поединков он отправил на дно французский 70-пушечный линейный корабль «Сюперб», в другом — прижал к берегу и поджег 64-пушечный «Солейл Рояль».

5 картинок, текст.
1.
via

«Ройял Джордж».  Бесславная гибель «корабля адмиралов».

Читать дальше...
Xollms Тексты 24.03.2020 - 19:22 Комментарии (34) Ссылка
Польская медсестра Рената Пижановская уволена с работы за пост в «Фейсбуке» о коронавирусе.

Рената Пигановская — акушерка из польского города Новы-Тарг с многолетним опытом, специалист по неонатологии в отделении новорожденных и недоношенных детей. Она потеряла свою работу из-за одной записи, в которой раскритиковала условия своей работы во время пандемии коронавируса. Пани написала в соцсети, обращаясь к президенту Польши Анджею Дуде:

«Вот так выглядят мои руки после 12 часов работы, кожа чистая от дезинфицирующего средства. Вот так выглядит моя маска, которую я сделала сама, когда мне нечего было надеть, чтобы закрыться, когда наклоняешься над пациентом, который нуждается в помощи. Итак, пан президент Анджей Дуда, у нас нет ничего, как вы можете видеть. У меня нет базовой защиты, чтобы защитить меня или пациента. Я не знаю, здорова ли пациентка, я даже не знаю, здорова ли я».

На следующий день после записи Пижановской указали на дверь «из-за грубого нарушения обязанностей». Позже директор больницы в Новы-Тарге Марек Вежба подтвердил журналистам:

«Решение об освобождении пани Ренаты Пижановской было принято после публикации её поста в „Фейсбуке“».

Акушерка уволена за пост о коронавирусе и обращение к президенту.

Читать дальше...
Ptizo События 24.03.2020 - 19:15 Комментарии (62) Ссылка
Продолжение темы

По решению Фемиды к преступнику будут применены меры принудительного лечения в психиатрическом стационаре. Да и сам суд проходил сегодня в Архангельской психиатрической больнице, куда после совершения убийства был помещен Поздеев.
Экспертиза признала его невменяемым и обнаружила психическое заболевание. Заседание проходило в закрытом режиме в одном из больничных корпусов. Известно, что судья и гособвинение прилетели из Ненецкого округа. Следствие доказало, что Поздеев в конце октября прошлого года прошел в группу детского сада «Сказка», и во время тихого часа ударил ножом 6-летнего мальчика. На допросе он пояснил, что сделал это чтобы обрести вечную жизнь.


Светлана Тарнаева, старший помощник руководителя СУСК РФ по Архангельской области и Ненецкому АО:

— Сегодня решением суда Ненецкому АО выездное судебное заседание, которого прошло в закрытом режиме в Архангельской клинической психиатрической больницы, 36-летнему мужчине назначены принудительные меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

У Поздеева по закону есть 10 дней на обжалование решения Архангельского суда.



Via

Читать дальше...
Reichstag События 24.03.2020 - 18:47 Комментарии (135) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Фев 2020Апр 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления