Музыкант, поэт и художник Константин Рябинов, сооснователь легендарной группы «Гражданская оборона», известный как «Кузя УО», скончался в Петербурге. Информацию об этом «Фонтанке» подтвердила его подруга Ксения Кислицина.

Тут

В Петербурге скончался сооснователь «Гражданской Обороны» Константин Рябинов

Читать дальше...
ganimede События 16.03.2020 - 19:22 Комментарии (60) Ссылка
1 пик

Новинки из Поднебесной

Читать дальше...
Ptizo Картинки 16.03.2020 - 19:21 Комментарии (35) Ссылка
Коронавирус бушует в мире. А мы должны поддерживать бодрость духа и хорошее настроение.

Например с помощью народных перлов…

26 фото via

Перлы

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.03.2020 - 19:21 Комментарии (74) Ссылка
В Киеве с 12:00 дня 18 марта будет остановлена работа всех линий метрополитена на неопределенный срок

Как заявил в видеообращении президент Владимир Зеленский, эксренные меры связаны с карантином и будут предприняты для пресечения распространения в столице китайского коронавируса.
https://glavred.info/m/ukraine/10157534-zel...na-v-kieve.html

Президент Украины Владимир Зеленский просит Кабинет министров с полуночи 18 марта запретить в Украине железнодорожные, авиа- и автобусные междугородние перевозки и работу метро. Об этом заявил президент в обращении к украинцам.

"Министерству инфраструктуры с двенадцати часов дня 18 марта 2020 запретить железнодорожное, авиа- и автобусное междугороднее и межобластное пассажирское перевозки, запретить работу метрополитенов. Городские перевозки могут осуществляться в режиме: до 10 человек в маршрутных такси и такси. И до 20 человек в троллейбусах, автобусах, вагонах трамвая", - сказано в обращении


Читать дальше...
pipeclogin События 16.03.2020 - 18:48 Комментарии (167) Ссылка
Умка2 Видео 16.03.2020 - 18:48 Комментарии (91) Ссылка
Добавляем свои.

Немного картинок на злобу дня

Читать дальше...
НеТычь Картинки 16.03.2020 - 18:44 Комментарии (48) Ссылка
Конфликт произошел из-за узкой дороги и "широких плеч"



Читать дальше...
selty93 Видео 16.03.2020 - 18:21 Комментарии (116) Ссылка
Есть в этом какая-то "русская тоска" что-ли, по-хорошему так зашло...

Antonvp Видео 16.03.2020 - 18:17 Комментарии (65) Ссылка
На регулируемом пешеходном джигиты на ВАЗ2111 пролетели на красный в сантиметрах он переходящих Индустриальный проспект пешеходов в створе Ленской улицы



Читать дальше...
maxxel Видео 16.03.2020 - 18:13 Комментарии (43) Ссылка
Пару месяцев назад у меня кончилась самогонка, и было принято решение нагнать ещё. Основным недостатком самогонки является то, что она быстро заканчивается.
Выгнал шесть литров и понял, что это ни о чём вообще. Почесав затылок, я подумал: "Почему бы не попробовать заливать её в жопу?". Тем более люди пишут, что способ рабочий.

Так начался мой эксперимент по отказу от питья самогонки ртом для её экономии. Разбавил наполовину водой, чтобы не сжечь жопную слизистую, купил спринцовку в аптеке и сразу же залил 50 мл. в жопу.Опьянел совсем слабо, поэтому залил ещё 100 мл. Подействовало.
В первый же день я сэкономил целую поллитру, поэтому продолжил опыты.

Раньше я пил ртом от поллитра до литра в сутки, поэтому пяти литров даже крепкого продукта мне хватало ненадолго. А при ректальном употреблении я стал прилично экономить.
Плюс к этому, перестала побаливать поджелудочная железа, пердёж стал пахнуть приятными дрожжевыми оттенками, и можно дополнительно экономить на закуске.

Итог - употребление самогонки жопой действительно помогает сэкономить.
Будьте здоровы.

Провел эксперимент. Два месяца употреблял самогонку задом, чтобы проверить, можно ли на этом сэкономить
StSoton Тексты 16.03.2020 - 18:02 Комментарии (249) Ссылка
В Сети обсуждают неграмотность Анны Головиной, нового министра образования Мурманской области. Молодая чиновница опубликовала небольшой текст на своей странице в соцсетях и умудрилась сделать восемь ошибок.

Чуть ли не в самом первом отчете о мероприятии, в котором Головиной удалось поучаствовать в новом качестве, министр показала незнание элементарных правил русского языка и невнимательность. Это, конечно же, тут же заметили местные жители и сделали скриншот публикации. Пока недоумение граждан — как этот человек может быть министром образования — осталось без ответа. Вряд ли Головина сделала ошибки, потому что торопилась. Остальные ее записи тоже не отличаются грамотностью. Самое больное место Головиной — пунктуация, с запятыми она дружит очень плохо. Анну Головину на этот пост назначили месяц назад. По образованию она учитель физики, но это ее, как считают россияне, не оправдывает.

источник

Министр образования Мурманской области сделала 8 ошибок в пяти предложениях
Pogano События 16.03.2020 - 17:53 Комментарии (232) Ссылка
Поголовной проверки учащихся этих школ до сих пор не было. В руководстве заведений это объясняют установками чиновников Роспотребнадзора Коронавирус начал распространяться среди учеников и студентов Москвы и области. На прошлой неделе, по подсчётам «Открытых медиа», пять образовательных учреждений перешли на карантин из-за подозрений в заражении учащихся и их родителей.

В Измайловской школе № 1508 учеников перевели на дистанционное обучение после возвращения матери одной из учениц из Италии. Она вернулась 1 марта, анализы на коронавирус у женщины взяли спустя неделю — 8 марта. О том, что показал тест, до сих пор не объявлялось. «У одного из наших учеников есть подозрение на новую коронавирусную инфекцию», — сообщили на сайте школы 15 марта.

Учеников перевели на карантин только 11 марта. Все это время ребёнок вернувшейся из Италии ходил в школу и мог заразить других учащихся, рассказал в Twitter сотрудник ФБК Николай Ляскин, опубликовав скриншоты из чата родителей школьников. Директор школы Вадим Меламуд в беседе с корреспондентом «Открытых медиа» сказал, что ситуацию не комментирует, но отметил, что медики будут проверять всех учеников на наличие инфекции. Начались ли уже проверки, он не уточнил. Следом, 14 марта, закрылись еще два учебных заведения в Москве: школа имени Орлова в районе Марьина роща и школа № 2107 в Мещанском районе.

На сайтах обоих образовательных учреждений сообщается, что у учеников подтвердилась коронавирусная инфекция. Дети из обеих школ перейдут на дистанционное обучение до 30 марта. Директор школы № 2107 Елена Наумова в беседе с «Открытыми медиа» рассказала, что в соответствии с распоряжением Роспотребнадзора на наличие инфекц

Заражённых коронавирусом выявили уже в четырёх школах Москвы и Подмосковья. На карантин ушли пять заведений 

Читать дальше...
Serega199 События 16.03.2020 - 17:51 Комментарии (120) Ссылка
Президент РФ Владимир Путин присвоил бизнесмену Аркадию Ротенбергу звание Героя труда РФ за строительство Крымского моста, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"За особые трудовые заслуги в строительстве Крымского моста присвоить звание Героя труда Российской Федерации ... Ротенбергу Аркадию Романовичу", - указано в документе.

Мост в Крым из Краснодарского края - самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Автомобильное движение по нему было запущено в мае 2018 года, железнодорожное - в декабре 2019 года. Ротенберг владеет компанией "СГМ-Мост, которая построила Крымский мост.

источник

Путин присвоил Ротенбергу звание Героя труда за строительство Крымского моста
Turtle События 16.03.2020 - 17:45 Комментарии (243) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 16.03.2020 - 17:29 Комментарии (77) Ссылка
Красота и мощь. Желательно смотреть в наушниках.

Подготовка к взлету до 5-й минуты. Начало взлета после 5-й минуты.



Читать дальше...
lostlab Видео 16.03.2020 - 17:26 Комментарии (192) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 16.03.2020 - 17:18 Комментарии (43) Ссылка
Запрет касается мероприятий численностью более 50 человек.

Мэр Москвы Сергей Собянин запретил проводить в городе массовые мероприятия численностью более 50 человек. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Помимо этого, в Москве с 21 марта до 12 апреля закроют общеобразовательные школы, спортивные школы и учреждения дополнительного образования.

Прошу москвичей старшего возраста, как наиболее уязвимых к распространению коронавирусной инфекции, максимально ограничить контакты с внешним миром и без необходимости не покидать квартиру. При малейших признаках ОРВИ немедленно вызывайте врача на дом.

Сергей Собянин
мэр Москвы


источник

Остальная Россия:

В Москве запретили все мероприятия более 50 человек, закрыли школы и попросили людей старшего возраста не выходить из дома
afropinguin События 16.03.2020 - 17:10 Комментарии (138) Ссылка
Сегодня наступил финал эпопеи с моими товарищами, которая длилась почти год.

А началось все на совместной попойке, ну любим мы релаксировать строго по пятницам в рендомном месте после работы то в гараже, то в кафешке, а то в боулинге или спорт баре. Место не важно, главное отдохнуть от тупорылые коллег, жён и детей, так, чисто в непринуждённой компании, летом часто выбираем я на рыбалочку под пивас и шашлычок.

Это я вам описал чтоб понятней был антураж истории.

Общаемся, чисто на отвлеченные темы, политика, бабы, футбол, тачилы.
Всё было нормально пока одной апрельский пятницей Серёга не сделал предложение от которого мы не могли отказаться по его мнению.
В общем он решил заняться бизнесом, грузоперевозки, а для этого ему необходимо было кредитнуться на полтора миллиона рублей чтобы прикупить основное средство в виде MENa.

Хватит на дядю пахать закончил он свою речь в середине веселья и выжидающе уставился на нас, нужны были поручителя.

Скажу сразу, я категорически против каких бы то ни было денежных отношений между друзьями. Попить пивка, расслабиться это да, но как говорится хочешь потерять друга одолжи ему денег.

Серёга был абсолютно уверен в успехе своей финансовой операции. Тем более все были разгорячены алкоголем и у него не было причин сомневаться в своих кореша. Знаем друг друга со школы.

В общем Саня, Толик и Петруха согласно закивал и изъявляя желание принять участие в этой финансовой авантюре. Я же сказал что сам взял кредит и не могу быть поручителем.

В общем не прошло и года как говорится. Бизнес у Серёги не пошёл, рынок пресыщен перевозчиками и платить ему следовательно нечем, сейчас выпл

Дружба дружбой, а табачок врозь

Читать дальше...
П0р0сен0к События 16.03.2020 - 17:04 Комментарии (152) Ссылка
Наверное, уважаемое сообщество успело ознакомиться с новостью, что ряд деятелей науки и культуры граждан, известных и не очень, обратился с открытым письмом, цитирую: "к нашим согражданам, депутатам всех уровней, политикам, общественным деятелям, и конечно – к судьям Конституционного суда, приносившим присягу на тексте действующей Конституции."

С текстом письма можно ознакомиться, например, тут (безотносительно моего мнения о данных гражданах и/или источнике, на который я сослался - только для ознакомления сообщества, а также безотносительно моего мнения об этом блядском цирке о ситуации в целом).

Немаловажно: Кремль отреагировал ртом... усами... устами Заместителя руководителя Администрации президента Российской Федерации – пресс-секретаря Президента РФ, уважаемого Дмитрия Сергеевича Пескова.

И произнес Дмитрий Сергеевич, буквально следующее (снова цитата):
"Безусловно, мы видели это письмо. Вы знаете, что есть разные письма, есть и другие письма, огромное количество писем поддержки поступают в Администрацию президента. Есть разные точки зрения, и это вопрос в пропорции тех, кто поддерживает и тех, кто не поддерживает. Этот вопрос пропорции мы с вами узнаем в результате голосования".
Пруфы здесь, Читать дальше...
LaughingBoy Тексты 16.03.2020 - 16:52 Комментарии (41) Ссылка
Ольга Ширнина, работающая в сети под ником Klimbim, хороша знакома пользователям по колоризированным историческим снимкам. Кропотливое превращение черно-белых фотографий в цветные для Ольги не просто любимое занятие, но своего рода способ взглянуть на историю иначе.​

Начнем по хронологии
Вильям Каррик «Продавщица молока (охтенка)» Санкт-Петербург, 1860-е

Ожившая история или новые работы от Klimbim
 

Читать дальше...
Abaata Картинки 16.03.2020 - 16:46 Комментарии (118) Ссылка
Обнуление президентских сроков Владимира Путина не противоречит Конституции, постановил Конституционный суд.

via
пруф

⚡️ Конституционный суд признал законным обнуление президентских сроков Путина
Jus События 16.03.2020 - 16:40 Комментарии (1264) Ссылка
Целый двухэтажный дом построил житель Кишинева на крыше хрущевки. Как сообщает сайт bloknot-moldova.md, территория вокруг него огорожена забором, рядом есть хозпостройки. Как такое вообще возможно?

Как оказалось, про оригинальную «мансарду» на крыше хрущевки в центре Кишинева знают уже давно, но она как бы никому не мешала. Однако власти столицы Молдовы недавно объявили войну незаконным стройкам, пристройкам, а также киоскам, рекламным панно, гаражам и парковкам. И столь «выпирающий» и явный самострой заметили, и о нем заговорили.

Выяснилось, что владелец крышного особняка прописан в квартире на последнем этаже хрущевки. В какой-то момент он решил расширить жилплощадь и существенно улучшить жилищные условия и организовал из квартиры отдельный выход на крышу и потихоньку построил там целый дом. Участок вокруг него (то есть крышу хрущевки) по-хозяйски обнес забором — вероятно, чтобы не выпасть за пределы владений во время жарки шашлыка.

Если присмотреться, то рядом с домом есть еще и хозпостройки. Дом отапливается дровами: из трубы дымохода идет дым, если судить по изображению на фото.

У нас два вопроса — как это можно было незаметно построить и почему до сих пор не снесли?

via

А так можно было? В Кишиневе на крыше пятиэтажки построили частный дом
Стамп События 16.03.2020 - 16:39 Комментарии (123) Ссылка
Прошибёт?

Нефть щупает 30

Читать дальше...
kеlеvrа Картинки 16.03.2020 - 16:30 Комментарии (185) Ссылка
Среди девушек, ищущих внимание в соцсетях, пошел новый так сказать "челлендж". Они... кхм... вы не поверите - облизывают унитазы и уверяют, что коронавирус им не страшен!



Читать дальше...
Jus Видео 16.03.2020 - 16:25 Комментарии (116) Ссылка
Прислали по whatsapp

suhoplui Видео 16.03.2020 - 16:17 Комментарии (90) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Фев 2020Апр 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления