От героя до антигероя. Дорога длиной в 83 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
гондольер
11.03.2020 - 19:37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.18
Сообщений: 113
65
Слушая вчерашнее выступление в Государственной Думе 83-летней Валентины Терешковой - легендарной первой в мире женщины-космонавта, Героя Советского Союза, объекта восхищения женщин нашей страны и остального мира, человека, при жизни осыпанного всеми мыслимыми и немыслимыми благами, я пытался припомнить все официальные титулы и звания Валентины Владимировны, которыми она обладала в период её Советского бытия. И не смог их вспомнить. Пришлось залезть в справочники.

C марта 1962 года — член КПСС. В 1966—1989 годы — депутат Верховного Совета СССР VII—XI созывов. В 1968—1987 годах возглавляла Комитет советских женщин. В 1969 — вице-президент Международной демократической федерации женщин, член Всемирного Совета Мира. В 1971—1990 годах — член ЦК КПСС. Делегат XXIV, XXV, XXVI и XXVII съездов КПСС. В 1974—1989 годы — депутат и член Президиума Верховного Совета СССР. В 1987—1992 годах председатель Президиума Союза советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами (ССОД). В 1989—1992 годы — народный депутат СССР от Союза советских обществ дружбы и культурных связей с зарубежными странами и общества «Родина».

Не хочется осыпать упрёками женщину в таком возрасте. Годы делают своё дело, с ними не поспоришь. Случись кому-нибудь сегодня честно сказать в лицо Валентине Владимировне то, что думают о её выступлении в Думе обычные люди, граждане России, а особенно её современники и почитатели - она, вероятно, не переживёт этого.

Или, в лучшем, не поймёт.

Так же, как не понимала, когда говорила с трибуны Российского парламента позорные, низкие, холуйские слова, оскорбительные для народа и её самой.

Прощайте, тётя Валя! Вы больше не Терешкова и не Герой. Ваш возраст - ваша единственная защита от людского суда. Он - единственная причина, по которой вас нельзя назвать самым обидным для всех женщин словом.

Вы антигерой Советского Союза. Антикумир. И антисоветский человек. К сожалению, не единственный. Живите с миром. Вы человек верующий, пусть Бог вас рассудит. И пусть он будет к вам милостивее, чем ваш народ, которому вы в очередной раз попытались плюнуть в лицо и сделали это так же честно, как честно когда-то пытались ему служить.

Я убежден, что наша «Чайка» еще долго полетает над миром, прославляя нашу партию, идеи Ленина, коммунизм и привлекая на нашу сторону миллионные массы людей, и особенно женщин.

Так говорил о Валентине Терешковой в 1963 году Николай Петрович Каманин, советский лётчик и военачальник, генерал-полковник авиации , один из семёрки первых Героев Советского Союза (1934). Участник операции по спасению экспедиции парохода «Челюскин» (1934). Организатор и руководитель подготовки первых советских космонавтов.

Он ошибся.

Вас поздно судить Земным судом. Ни один приговор, даже самый суровый, не сможет так унизить вас, как вы это сделали только что. Вы неподсудны. В отличие от того, кто, в отличие от вас, целиком подсуден, кто, в отличие от вас, полностью отдаёт отчёт своим словам и поступкам и потому вытащил вас не эту трибуну и заставил сказать:

"кто-то выступал за Путина, кто-то выступал за обновление". Но нужно, чтобы все-таки Путин был рядом - вдруг пойдет что-то не так? Он может поддержать, помочь, подстраховать. Отсюда так много разговоров и о Совбезе, Госсовете, Конституционном суде и Совете Федерации...

Вопрос стоит не о нем, а о нас - гражданах России. А если так, зачем крутить и мудрить, зачем городить искусственные конструкции? Надо или вообще убрать ограничения по числу президентских сроков, или заложить возможность для действующего президента вновь избираться на эту должность уже в соответствии с обновленной Конституцией".

Старшее поколение, включая саму Валентину Владимировну, хорошо помнит фразу, бывшую когда-то крылатой, "С чувством воодушевления и глубокого удовлетворения советские люди восприняли...".

Этой фразой официальная Советская пропаганда сопровождала репортажи и обзоры важнейших политических событий тех лет: съездов Партии, заседаний Верховного Совета СССР, решений Пленумов ЦК.

Лукавила та пропаганда. Конечно, не все решения властей мы принимали с этим чувством. Хотя некоторые из них - безусловно вызывали и понимание, и уважение.

Другие решения не вызывали никаких особенных чувств, оставляя нас равнодушными.

Бывало, мы даже шутили над ними, несмышлёные и бесхитростные, как дети. Ведь мы и представить себе не могли, что будем жить в эпоху, когда решения высшего государственного руководства, озвученные теми, кого мы с самого раннего детства наивно считали национальными героями, будут вызывать у нас совсем другие чувства - усталого разочарования и глубокого омерзения.

Что делать, прозрение наступает поздно.

Зато навсегда.

И от имени тех, кто значительно моложе вас, я выражаю горячую надежду дожить до того времени, когда это прозрение, наконец, воздаст должное и вам, и тем, кому вы истово молитесь сегодня, из последних сил разрушая вашу собственную Родину и вымазывая грязью нашу честную память о ней.

via

От героя до антигероя. Дорога длиной в 83 года
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
gard1960
11.03.2020 - 19:45
35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 337
Комитет советских женщин, Международная демократическая федерация женщин, Всемирный Совет Мира, Президиум Союза советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами (ССОД), Союз советских обществ дружбы и культурных связей с зарубежными странами, Общество «Родина». Сколько бесполезных организаций существовало, существует и будет существовать в мире. Сидит там куча пидарасов, нихуя не делает, получает охуенные деньги и сосет кровь из народа. Сдохните, твари.

Это сообщение отредактировал gard1960 - 11.03.2020 - 19:50
 
[^]
Voodoopeople
11.03.2020 - 19:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 68
Заебала уже эта истерия с Терешковой. Да все так, но по факту она сыграла отведённую ей роль. Просто зачитала готовый текст. Да, возможно могла отказаться, возможно нет. Но за сегодня слишком много ее на япе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
гондольер
11.03.2020 - 19:46
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.18
Сообщений: 113
Цитата (gard1960 @ 11.03.2020 - 19:45)
Сколько бесполезных организаций существовало, существует и будет существовать в мире.

вы о госдуме?
 
[^]
раздолбай05
11.03.2020 - 19:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 669
просто ее кто то очень хорошенько попросил так выступить dont.gif
 
[^]
sat07
11.03.2020 - 19:48
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 923
Чайка уже не та
 
[^]
гондольер
11.03.2020 - 19:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.18
Сообщений: 113
Цитата (Voodoopeople @ 11.03.2020 - 19:45)
Заебала уже эта истерия с Терешковой. Да все так, но по факту она сыграла отведённую ей роль. Просто зачитала готовый текст. Да, возможно могла отказаться, возможно нет. Но за сегодня слишком много ее на япе.

первая женщина -она как Гагарин,а о ней мало нельзя,она круче Армстронга на луне,если он там был.

Это сообщение отредактировал гондольер - 11.03.2020 - 19:51
 
[^]
yantimson
11.03.2020 - 19:51
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 488
Цитата
Прощайте, тётя Валя! Вы больше не Терешкова и не Герой.

Ну да ну да. Конечно, ага. Прям вот так взяли и отобрали и имя, и подвиг. lol.gif
 
[^]
ButсhCoolige
11.03.2020 - 19:54
29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.17
Сообщений: 692
ТС, да йух с ней с бабкой! Ей дали - она прочитала! Я не уверен, что она полностью поняла, что прочитала! И вообще вызывает удивление наличие 83-летней бабки в госдуме! Ну не может человек в столь преклонном возрасте заниматься законотворчеством! Ее уже на том свете с фонарями давно ищут, а она здесь типа законы принимает! Было бы смешно, если бы не было так грустно!
Бабку явно использовали в последний раз! Им как бы ее и не жалко!
Нам как бы тоже! Нас бы кто пожалел!

Это сообщение отредактировал ButсhCoolige - 11.03.2020 - 19:55
 
[^]
гондольер
11.03.2020 - 19:54
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.18
Сообщений: 113
Цитата (yantimson @ 11.03.2020 - 19:51)
Цитата
Прощайте, тётя Валя! Вы больше не Терешкова и не Герой.

Ну да ну да. Конечно, ага. Прям вот так взяли и отобрали и имя, и подвиг. lol.gif

та не ,выбор и права
 
[^]
crv1972
11.03.2020 - 19:55
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 1937
Сергей Павлович что-то знал

От героя до антигероя. Дорога длиной в 83 года
 
[^]
evg489
11.03.2020 - 19:59
15
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13150
Цитата (гондольер @ 11.03.2020 - 19:37)
От героя до антигероя. Дорога длиной в 83 года.

я хз для кого Терешкова была героем
Королев, например, после полета Терешковой сказал, что при нем в космосе больше ни одном пизды не будет. И таки сдержал обещание.
А Королев авторитетный дядька был, хуйни не скажет.

Это сообщение отредактировал evg489 - 11.03.2020 - 20:00
 
[^]
Пофеншую
11.03.2020 - 20:04
16
Статус: Offline


Бывалый

Регистрация: 17.02.19
Сообщений: 312
Ну ладно бабка старая, маразм и т.д,уже не понимает что лапочет. Ей сказали внести предложение, она сделала. А мы то с вами что сидим на диванах? В 91 просидели? Нет, некоторые за печеньками в макдак побежали. Сейчас история на наших глазах меняется, сидим ждем? Чего? Бензин по сто рублей? Чтоб потом сидеть и пиздеть что власть плохая? Тогда вопрос , холопы где в это время были? Правильно легче с дивана пиздеть и не чего не делать. Да потому что каждый боится своей тени, боится выговор от начальника, боится потерять работу, потому что нас довели до такого состояния. Да хули там говорить, большинство из вас боится черножопых которые живут и ходят рядом с нами. Вы опускаете глаза когда встречаетесь с ними, переходите на другую сторону улицы чтоб лишний раз не встречатся. Так чего же вы все ждете? Вам не кто не принесет не чего на блюдце,. Почему себя ведет так власть, да потому что знает что мы не чего не сделаем, мы слабы и трусливы, почему ведут себя бусурмане так на нашей земле? По тем же причинам. А вы сидите дальше и ждите когда за вами придут и скажут явиться на площадь со своей веревкой для повешения. Ждите когда к вам в дом придет бусурманин и захочет ваш дом и вашу жену. Что не нравятся мои слова многим это ясно, потому что вы внутри себя это понимаете, вы с этим спать ложитесь, вам привили чувство безвольного раба. Да минусите, только мне похрен, вы не меня минусить будете, вы свою совесть,честь и правду которую не любите будете минусить.

Это сообщение отредактировал Пофеншую - 11.03.2020 - 20:25
 
[^]
ДесантУрА116
11.03.2020 - 20:06
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
подлизнула
 
[^]
Doumat69
11.03.2020 - 20:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 1247
Р-разочарование.
Я думал что Советских Героев невозможно купить.
Ладно,приму как старческое бабское слабоумие.
 
[^]
РУСИФИКАТОР
11.03.2020 - 20:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 2925
Я один не в курсе ..чё сказала то бабка
 
[^]
Gostemilov
11.03.2020 - 20:19
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 814
Ребят, многие просто не понимают. Я 1963 года издания и для нас, сверстников, Терешкова была ну, я даже не знаю, как описать - одна из сонма небожителей. И влт, спустя какие-то 50 лет такая кю? Словами когнитивный диссонанс это не описать. Как в душу насрали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gostemilov
11.03.2020 - 20:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 814
Цитата (Doumat69 @ 11.03.2020 - 20:07)
Р-разочарование.
Я думал что Советских Героев невозможно купить.
Ладно,приму как старческое бабское слабоумие.

1 млн советских рублей в Средней Азии и ты Герой Социалистического Труда. Но Героя Советского Союза можно.было получить или по делу или на день.рождения (Брежнев)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lang
11.03.2020 - 20:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 911
Цитата
вчерашнее выступление в Государственной Думе 83-летней Валентины Терешковой

Лизнула,а не поняла что лизнула то..
 
[^]
Замкадыш64
11.03.2020 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 2113
Цитата (РУСИФИКАТОР @ 11.03.2020 - 20:08)
Я один не в курсе ..чё сказала то бабка

Я тоже х.з., о чём речь? agree.gif
 
[^]
Anri96
11.03.2020 - 20:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 1478
Какого хера там делают в таком возрасте, на пенсию не пора?
 
[^]
ButсhCoolige
11.03.2020 - 20:36
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.17
Сообщений: 692
Цитата
Сергей Павлович что-то знал

Про это уже давно известно! Полет Терешковой признали успешным и полетную программу выполненной только для газет! По факту она программу полета провалила! Регулярно пропускала сеансы связи и большую часть полетных заданий не выполнила! Почему не выполнила? Да просто не захотела! Оказалось, что многоступенчатый отбор, месяцы подготовки и миллионы потраченных на это рублей не произвели на Валю никакого впечатления! Потому Королев и разозлился!
 
[^]
Kimayt
11.03.2020 - 20:36
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 433
То что Путин будет рулить и дальше было понятно и до этого. Хули вы до Терешковой доебались. Прям во всех смертных грехах обвинили. Ничего сверхъестественного не произошло. А судя по тому, что за Путина большинство это реально желание народа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Замкадыш64
11.03.2020 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 2113
Цитата (Gostemilov @ 11.03.2020 - 20:19)
Ребят, многие просто не понимают. Я 1963 года издания и для нас, сверстников, Терешкова была ну, я даже не знаю, как описать - одна из сонма небожителей. И влт, спустя какие-то 50 лет такая кю? Словами когнитивный диссонанс это не описать. Как в душу насрали.

Я 64-го года. Жили как то об этом не думая. Да, хотели стать космонавтами, но о том, какие они крутые, совсем не думали dont.gif А чё она всё таки сказала? А то я телик не смотрю и радио не слушаю rulez.gif
 
[^]
lang
11.03.2020 - 20:37
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 911
Цитата
Сейчас история на наших глазах меняется, сидим ждем? Чего? Бензин по сто рублей? Чтоб потом сидеть и пиздеть что власть плохая?

Лидера нет.В.В. всех лидеров из оппозиции убрал,а сколько их было? На память приходит РОНС(Запрещённая организация) РНЕ(Запрещённая организация) Движение против нелегальной иммиграции (Запрещённая организация),сто пудово больше было,ВВ всех лидеров убрал.Лидер в кулак людей собирает,а без лидера так,масса,стадо,каждый за своё. КПРФ, и иже с ними,это не партии,это бизнес зюгановых,вольфовичей,и прочих,и они покорны к нынешней власти.Нынешняя власть их кормит.Достало всё.. Единица!
Кому она нужна?! Голос единицы тоньше писка Кто ее услышит? - Разве жена!
И то
если не на базаре,
а близко.
Партия -
это
единый ураган,
из голосов спрессованный
тихих и тонких,
от него
лопаются
укрепления врага,
как в канонаду
от пушек
перепонки.
Плохо человеку,
когда он один.
Горе одному,
один не воин -
каждый дюжий
ему господин
и даже слабые,
если двое.
А если
в партию
сгру/дились малые -
сдайся враг,
замри и ляг!
Партия -
рука миллионнопалая,
сжатая
в один
громящий кулак.
Единица - вздор,
единица - ноль,
один -
даже если
очень важный -
не подымет
простое
пятивершковое бревно,
тем более
дом пятиэтажный.
Партия -
это
миллионов плечи,
друг к другу
прижатые туго.
Партией
стройки
в небо взмечем,
держа
и вздымая друг друга.
Партия -
спинной хребет рабочего класса.
Партия -
бессмертие нашего дела.
Партия - единственное,
что мне не изменит.
Сегодня приказчик,
а завтра
царства стираю в карте
Мозг класса,
дело класса,
сила класса,
слава класса -
вот что такое партия.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3870
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх