Ну как по горам. Не столько по горам, сколько по пещерам. Пещеры это не то, что в Афоне. Дорожки. Перила. Подсветка. Мужычка. Пещеры это грязища!. Пот. Холод. Колоссальные нагрузки. Это непроходимые шкуродеры где, порой, приходится голову плющить, чтоб прошла.
Короче - романтика еще та. Зато и драйв не хуже чем у альпиниста.
У нас в группе были два брата из ларца. Здоровый Вася-качок, бывший спортсмен тяжелоатлет (фамилия изменена) и его худенький друг Олежка (назовем его так). Оба фельдшеры со скорой. Обоим лет по 19-20. Специфика покорения пещер - нужно нести много веса. Очень много. По этой причине экономится каждый грамм. Не фигурально каждый грамм. А реально. (зубные щетки без ручек, на всю группу один тюбик пасты и тот неполный, кружки и посуда не берутся - все изготавливается из консервных банок уже на месте и т.д.) По этой причине Олежка и Вася из одежды взяли только пещерные комбинезоны. И ВСЕ.
В них в поезде и в дороге. В них же в пещерах и в грязь и в шкурник. В них же спустились мы с самому синему морю (шучу. Черному). Вокруг май. Солнышко. Праздный южный курортный городок. Чистота и порядок. И тут мы. В берцах. Грязных.... натурально ГРЯЗНЫХ комбезах спустились с гор.
Вечерело. В парке народу мало. Мы присматриваем место для ночлега. Забрались чертезнает куда. В какие-то кусты и кушеря, куда не ступала нога нормального человека.
И вдруг крик со стороны ведомственного пляжа - "Мальчики!!! Помогите!!! Моему мужу плохо!!!"
Глядим. На волнорезе лежит тело весьма синего цвета, с признаками недавней жи
Да про завод я свой. Не лично мой, но свой, родной. Если кто тему помнит :Я работаю... Всем блогерам, коучсёрферам, фотохудожникам и бъютикемтотам посвящается.
Многие спрашивали: что мы там производим, конкретно, ибо размер кольца не понятен, маловато, что ли... Так вот, отвечаю: мы делаем карьерные экскаваторы с ковшами до 50 кубометров. Одну фотку выложу, это основа корпуса 35 кубометрового экскаватора. Это Питер, мы работаем.
19-летнюю девушку убили и сбросили с балкона части ее тела. Этот случай попал в зарубежные таблоиды. Жуткий случай, произошедший на этих выходных в Чите, стал известен и за рубежом. 38-летний местный житель убил и затем расчленил свою молодую подругу. После этого он выбросил части тела и окровавленную одежду из окна 15-этажного дома на улице Богомягкова в центре города. Голову несчастной нашли играющие во дворе дети.
Жертва — 19-летняя Елизавета — выросла в детдоме и подрабатывала стриптизершей в клубе «Зажигалка». На ее похороны пришлось собирать деньги. Убийца в настоящий момент задержан, ведется следствие.
Шокирующая история попала даже в британские таблоиды: о ней написали Daily Mail, Mirror, The Sun и другие. Новость тут же принялись комментировать западные читатели. Что характерно, очень немногие выразили жалость к погибшей девушке. Но абсолютное большинство в своих злорадных комментариях сделали акцент на том, что преступление произошло не где-нибудь, а именно в России. «Я сразу понял, что это в России, еще не открывая новость, — пишет один из читателей Mirror. — Сначала я подумал: "Может быть, чересчур холодная среда... делает их безжалостными", но ведь мы никогда не слышали о подобных вещах, происходящих в Исландии, Скандинавии или Канаде. России нужно внимательно присмотреться к себе».
«Такое могло случиться только в России», — отмечает другой.
«Русский запой… страшная вещь. У них это длится неделями, в итоге нужна медицинская помощь», — авторитетно констатирует третий.
Еще один высказал мнение, что подобный поступок мог совершить только очень «обиженный жизнью» человек. «Может быть, в России их раз
В настоящее время в возбуждении дела может быть отказано, если должник выплачивает денежные средства нерегулярно и в незначительном размере. Нововведение направлено на исключение возможности уклонения от уголовного преследования. Министерство юстиции РФ подготовило законопроект, направленный на ужесточение ответственности за неуплату алиментов детям и нетрудоспособным родителям, сообщается на сайте ведомства.
В статье 157 УК РФ предусмотрено наказание за неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения денежных средств на содержание детей до 18 лет, а также нетрудоспособных совершеннолетних детей и родителей, если это совершается неоднократно, то есть если человек уже привлекался за это к административной ответственности.
— При этом в возбуждении уголовного дела может быть отказано в связи с осуществлением должником без уважительных причин нерегулярных и несущественных выплат, размер которых значительно ниже установленного исполнительным документом, — отмечается в сообщении.
Законопроект направлен на исключение возможности уклонения от уголовной ответственности. Это позволяет соблюдать права и интересы детей и нетрудоспособных родителей, а также способствует оперативности и качеству исполнения судебных решений.
Ранее Минюст предложил ввести новый вид алиментов. Родитель, который после развода живёт отдельно от ребёнка, может быть привлечён к обеспечению несовершеннолетнего собственным жильём.
Хочу рассказать про давний случай, который заставил меня впервые задуматься об уходе со скорой помощи, и очень заметно пошатнул мою веру в людей.
В далеком 2011 году, глубокой ночью дали мне вызов: мужчина, 23 года, боль в груди. По приезду обнаружил обычного, ничем не примечательного парня. Говорит, проснулся от боли в центре груди, мать вызвала скорую, накапала корвалола, через пару минут все прошло. Раньше такого не было, вообще по анамнезу ничего примечательного. Надо сказать, что в ту пору кардиографы у нас были только на кардиологических бригадах, а я был на обычной, линейной. Покрутив и повертев его по мере возможностей, я не нашел никаких признаков патологии, для собственного успокоения предложил госпитализацию. Он отказался, собственноручно расписался в карте вызова об отказе (тьфу-тьфу-тьфу), и я со спокойной душой поехал обратно на станцию. Отъехать успел километра на два. Диспетчер по рации требует срочно вернуться на адрес, ибо вызывают опять. Дальнейшее до сих пор помню, как вчера: парень, 5 минут назад улыбающийся и здоровый, лежит бледный, весь в поту, давление 60/0, жалуется на ломящую боль за грудиной, отдающую в спину и левое плечо. Одной рукой по телефону вызываю в помощь кардиологов, другой собираю систему с допамином, делаю венозный доступ... В этот момент он останавливается...