Работа Су-25 в Сирии



Читать дальше...
ЯПгражданин Видео 12.11.2018 - 20:07 Комментарии (14) Ссылка
OBrian Видео 12.11.2018 - 19:58 Комментарии (50) Ссылка
Пообщался сегодня с пятью риеэлторами. Спешу помочь всем подписчикам и френдам, - кратким словарем "риэлтерского языка (перевод с ихнего на русский):

1. Экологически чистый район - дикие ебеня
2. Постройка из натурального материала - клозет
3. Историческое здание - развалина (+ пункт 2.)
4. Газ по границе участка - газа нет
5. Электричество на границе - см. пред. пункт
6. Электричество заведено 30 кВт - 6 кВт
7. Инновационное здание - каркас из говна и стекловаты
8. Новые материалы - говно и стекловата
9. Только новые материалы - пункт 8 + пенопласт
10. Принят в эксплуатацию - есть акт
11. Кирпичное здание - пенобетонное с облицовкой
12. Кирпич только с Закаменной - ну как кирпич...
13. Дорога круглый год - возможность баха-рейда
14. Свободный подъезд - не более 2-х шлагбаумов
15. Вблизи магазин - 6800 метров
16. Вся инфраструктура - урна
17. Поселок жилой - есть спутниковый таксофон
18. Мусор вывозится - ...ну если вы его вывозите
19. Дом очень теплый - снаружи и летом
20. Чистый ключик рядом - проблемы со скважиной
21. Особая атмосфера - с птицефабрики воняет только при юго-западном ветре
22. Памятники истории рядом - видали Мамая
23. Остановка общественного транспорта - есть павильон
24. Киоск со всем необходимым почти у ворот - чипсы
25. Автономная канализация - канализации нет
26. Почти у воды - см. пункт 15 + три забора
27. Свой пирс - свой пирс. От него до воды см. п. 15.
28. Только выставлен на продажу - 4 года на авито

Могу переводить на переговорах...

автор(С)

Краткий словарь "риэлтерского" языка

Читать дальше...
Kent595616 Тексты 12.11.2018 - 19:34 Комментарии (51) Ссылка
Последнее время - дня три пробило меня поколупаться на своей стройке в дачном посёлке. Ну там уборка территории, ДОвскопка огорода и прочие ништяки.

Так вот с чего я просто Охуел - дачи наши в 3-х километрах от города, участок у меня скраю. И вот КАЖДЫЙ божий день стал отмечать - ходят, в основном по двое, разновозрастные чуваки (отвечаю, что не грибники) Как внимательно и трепетно онти могут искать - не мне вам рассказывать. На работе бы так все работали.

Сегодня уже совсем заебись было - смотрю, на конце участка(там нет ещё забора) нарисовались двое, лет под 30. Кричу - Клоуны, вы что здесь забыли? - Любуемся, говорит один. Прошу их меня подождать, беру рядом топор (за лезвие!) , подхожу. Через пол-минуты понимаю, что переговоры зашли в тупик. Да и ближе ко мне стоящий рьяно отстаивает своё право любоваться природой с любой точки мира. Ближнего бумкаю сверху по тому месту, где у него рот. Ручкой (!). Начинается кровь, он отходит. Ко второму подходить не стал - он стоял чуть сзади и всё время руку правую держал за спиной. Этот кричит - я заяву на тебя напишу! Ради бога, говорю. -Сажайте закладчиков лучше, кричит! За употребление наказания нет, а с дозой штраф 4к. Проходили уже, орёт.

Тут до меня начинает доходить, что такие подкованые пацаны один хер придут ко мне на участок свою закладку искать. Хоть через час, хоть через пять. Загрустил.

Возникло даже желание позвать их (одного ) назад и дать ему возможность достать её. Но они почему-то ушли.

ЯПовчане - прошу оценить данный случай не как весёлый рассказ, а просьбу о помощи - с нариков-то как с гуся вода, а как отвадить закладчиков?? Место у меня хорошее

Искатели закладок - как бороться с ними на даче?

Читать дальше...
Optimisst Тексты 12.11.2018 - 19:26 Комментарии (282) Ссылка
Мы, современные люди, стали настолько оторваны от тяжелой, бьющей по башке реальности, что все чаще можно встретить человека, превозносящего старые добрые первобытные деньки. Тогда жилось сурово, но спокойно, не существовало химии, кредитов и хайпа. Кто-то даже вспомнит палеолитическую диету и вгрызется в сырое мясо ягненка. Удивительно, но приходится напоминать, что с благодатью тогда было не очень. Твоего палеолитического деда ждали жертвоприношения, родео на рогах быка, гигантские орлы, выклевывающие глаза и болезни. Ну и, конечно же, каннибализм.

17 фото via

Каннибализм, орлы-людоеды и обжорство: как мог умереть твой доисторический дед
 

Читать дальше...
KROVLJ Тексты 12.11.2018 - 19:12 Комментарии (83) Ссылка
Навеяло тут, темкой о работающих бедняках. Район наш, к Крайнему Северу приравненный, еще Владимиром Семеновичем воспет

В ССЭРовские времена люди сюда за «длинным» рублем ехали, и не ошибались. Сейчас, конечно, контраст с тем временем не в пользу нынешнего Ну, а люди или гуглить не умеют, или мифический северный рубль так манит, что тумблер выше отметки «мозг отключён» не поднимается.

Запускают у нас Сухой Лог (крупнейшее месторождение золота), разродились наконец, с нулевых рожали. Сейчас, года три-четыре, логистику отстроят и разрабатывать начнут. Району от этого пользы не особо, так как «Полюс» контора частная, и вкладываться в инфраструктуру не будет. Вахтовые посёлки выгоднее в разы. Так вот сейчас заехала Уральская энергетическая компания - ЛЭПы тянут, и прочее такое. Работяги все приезжие, живут в закрытом поселке, в город не выезжают. Работа без выходных, по 12 часов. В большинстве ни с кем из них трудовой договор не заключен, и по существующей практике , им не заплатят по окончанию работ. Но спецы то тоже нужны в таком деле, это ж не канавы рыть. И УЭК упомянутая, через мутную какую то конторку «Байкал чего-то там» нанимает со всей страны инженеров строителей, энергетиков и прочих итр. В основном сЮжного Урала, но и с других регионов есть. Людям оплачивают проезд, поселяют в съемном жильё, и только тогда озвучивают и демонстрируют условия труда. Сказать, что народ в ахуе, будет враньем. Жизнь их не готовила к этому, хотя все из себя крутые спецы, за плечами «стройки века», и конечно, не в теплицах ребята опыт нарабатывали. В общем, девять или четырн

Читать дальше...
Camberbetch Тексты 12.11.2018 - 19:02 Комментарии (100) Ссылка
Обещанная история про летнюю рыбалку, в продолжение цикла "Опасные для жизни мужские хобби".
Ссылка на зимнюю рыбалку

Уже не помню, что там было с погодой и международной обстановкой, но точно помню, что лето в этом году начиналось в пятницу...

Как оно представлялось:
Небо тронуто робким румянцем зари. Над водою стелется лёгкий утренний туман. Водомерки затеяли чехарду вокруг кувшинок. Я, мудрый и в свитере, как Хемингуэй, удобно располагаюсь на берегу, неторопливо и основательно раскладываю снасти. Великолепный червяк, вкусный даже на мой взгляд, со всем уважением насажен на крючок. Бросок! Розовым серебром блеснула леска и тихо прошипел рассекаемый ею воздух. Червяк, как мастер спорта, почти без всплеска нырнул в воду невдалеке от кувшинок. Благодать. Неспешно проходят минуты медитации на поплавок. Тем временем заря разгорается всё сильней, восток вовсю полыхает алым. Уже и птицы в прибрежных зарослях затеяли утренний сыр-бор и туман истаял настолько, что видна кромка противоположного берега, где небольшой олень пьёт воду. Пора бы...
Ну наконец-то! Поплавок неспешно поднимается над водой, медленно заваливается набок, ложится, а затем, вдруг, ныряет и исчезает из виду, лишь побежавшие по воде круги дают понять что он не привиделся.
Подсечка! И, выгнув удилище дугой, из воды взлетает ввысь, к восходящему солнцу серебристая рыбина, трепеща хвостом будто бы от радости и волнения встречи со мной... Именно так я, наивный, представлял себе летнюю рыбалку в дельте Волги.

Опасные мужские хобби: летняя рыбалка

Читать дальше...
omega42 Тексты 12.11.2018 - 18:52 Комментарии (84) Ссылка
В ответ на запуск 80 ракет, Израиль начал наносить авиаудары по позициям боевиков в секторе Газа. Военная операция разворачивается на фоне массовых столкновений израильских солдат с арабами

Израильская авиация начала удары по сектору Газа после запуска нескольких десятков ракет боевиками. Об этом говорится в сообщении Армии обороны Израиля (IDF) в Twitter.

В аккаунте IDF также демонстрируется видео обстрела. На нем видно, как в воздухе пролетают и взрывают ракеты. Звучат сирены. предупреждающие о ракетной атаке.

По данным израильского 10-го канала, с территории сектора Газа в сторону израильских городов было запущено порядка 80 ракет. Одна из них попала в автобус в районе кибуца Кфар-Азе. В городе Сидерот снаряд взорвался в жилом доме, пострадал 19-летний молодой человек, он находится в критическом состоянии.

РБК

Израиль начал удары по сектору Газа в ответ на массовый ракетный обстрел
Teuton События 12.11.2018 - 18:45 Комментарии (293) Ссылка
47 фото via


Милые девушки и их натуральная красота

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.11.2018 - 18:42 Комментарии (187) Ссылка
40 фото via

Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.11.2018 - 18:29 Комментарии (237) Ссылка
То, что в Китае существуют казни ворующих чиновников знают почти все, а вот знаете ли вы, что после казни их органы идут на трансплантологию?

И китайцы считают это вполне логичным – у казнённых проворовавшихся чинуш, которые хорошо заботились о своём здоровье за чужой счёт, очень качественные органы, которые могут принести пользу нуждающимся людям.

"Китайский палач выполняет свою работу также буднично, как компьютерщик удаляет заражённый файл. В год в Китае пулю в затылок получают до нескольких тысяч чиновников...А через несколько дней семья расстрелянного получит счёт, который она должна оплатить за "потраченную" государством пулю.

Коррупцию в Китае, как и в любой азиатской стране нельзя искоренить, но можно держать под контролем и не давать бонзам зарываться...

У казнённых врачи тут же забирают органы. Чиновник-взяточник обязан отдать своей стране долг после смерти в виде изымаемых из него органов..."

Интересно, изменилось бы в нашем обществе что-то, если бы мы стали «немножко Китаем»? ист



Читать дальше...
JacksonsLive Видео 12.11.2018 - 18:04 Комментарии (58) Ссылка
под катом гиф 10,94 мб, от iProcione

Так, продукты взял, мелкого взял... Кажется всё

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 12.11.2018 - 17:57 Комментарии (50) Ссылка
Примерил золотую цепь стоимостью $60 тыс и был таков. Ищут, пока безрезультатно...


via
АГСчик Видео 12.11.2018 - 17:55 Комментарии (61) Ссылка
Но их все равно задержали - маскировка подвела.

OBrian Видео 12.11.2018 - 17:53 Комментарии (58) Ссылка
Tesla SMEP PP06 (IBM PC XT Clone)
640 KB RAM 2x360 KB 5,25" FDD
42 MB MFM HDD (Seagate ST251)
Hercules Graphic Card (720 x 350)



Читать дальше...
MexxBeat Видео 12.11.2018 - 17:49 Комментарии (92) Ссылка


Читать дальше...
Higler Видео 12.11.2018 - 16:59 Комментарии (41) Ссылка
Фискальная и квазифискальная нагрузка на население в регионах растет, обратил внимание президент России Владимир Путин на совещании с правительством. Он поручил Медведеву проверить, «что в реальной жизни там происходит»

Президент России Владимир Путин попросил премьер-министра Дмитрия Медведева проверить рост фискальной нагрузки в регионах. Такое поручение он дал Медведеву на совещании с членами правительства в «Ново-Огарево», передает корреспондент РБК.

«Профсоюзы обращают внимание на то, что, по их мнению, растет фискальная и квазифискальная нагрузка на население. Надо провести анализ того, что происходит по отраслям и по регионам, понимать, что реально, в реальной жизни там происходит. Не на бумажках, а в реальной жизни», — заявил Путин.

«Дмитрий Анатольевич, посмотрите [...] с коллегами», — добавил Путин, обращаясь к премьер-министру Дмитрию Медведеву.

В 2017 году министр финансов и первый вице-премьер Антон Силуанов неоднократно обещал, что налоговая нагрузка в экономике в ближайшие годы расти не будет.

Он также говорил, что внедрение новых технологий и меры по обелению экономики позволили повысить доходы бюджета без увеличения налоговой нагрузки — выросла собираемость НДС, налога на прибыль, акцизов и страховых сборов.

Однако из данных Федеральной налоговой службы следует, что налоговая нагрузка на российские компании в 2017 году выросла до 10,8% против 9,6% годом ранее.

При этом лидером среди отраслей по этому показателю стала добыча полезных ископаемых: налоговая нагрузка, которая рассчитывается как соотношение суммы налогов и сборов к выручке, составила для этого сектора 45,4%, что на 10 п.п. выше, чем годом ранее

Путин поручил Медведеву проверить рост налогов в «реальной жизни»

Читать дальше...
Jus События 12.11.2018 - 16:58 Комментарии (236) Ссылка
В детстве многие из нас мечтали о карьере космонавта, пожарного, летчика или врача. Многие меняли свои предпочтения за школьные годы несколько раз. В итоге очень мало кому удалось воплотить свою мечту о профессии из детских грез и большинство из нас работают не ради удовольствия, а ради денег. Но есть люди, которые работают ради удовольствия и при этом могут менять крутые профессии как перчатки. Об одном таком парне, Джонни Синсе, мы и расскажем.

16 фото via

100 профессий «Лысого из Brazzers»

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 12.11.2018 - 16:53 Комментарии (94) Ссылка
Удачной вам рабочей недели и хорошего настроения, а народный юмор это для зарядки!

50 фото Отсюда


Перлы

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.11.2018 - 16:49 Комментарии (118) Ссылка
В далеком 2014-м году Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин в своей статье, опубликованной 26 сентября в "Российской газете", дал положительную оценку крепостному праву, отмененному в 1861 году: "При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации".
И процесс-то идет, не останавливается! Окошко Овертона открывается всё шире и шире! И вот в него уже дуют священники РПЦ:


Читать дальше...
kos Видео 12.11.2018 - 16:34 Комментарии (45) Ссылка
Вот это параход!
Zephyer Видео 12.11.2018 - 16:29 Комментарии (100) Ссылка
около 15 фото...

Город Львов.

Молодым лейтенантом, выпускником Высшей школы Комитета госбезопасности, автор этих строк прибыл для прохождения службы в старинный западноукраинский город. Определили его для службы в 1 — й сектор Особого отдела КГБ при СМ СССР по Прикарпатскому военному округу. Хотя прошло более двух десятков лет после войны, но в Отделе еще продолжали служить те, кто прошел вместе с армейцами рядом огненными дорогами в контрразведывательных подразделениях под названием СМЕРШ. Седовласые капитаны и майоры (больших званий не могли заработать в силу «скромности» законодательства) дорабатывали до пенсии.

Наставники автора из вчерашнего СМЕРШа много интересного рассказывали о совместной работе с сотрудниками УКГБ УССР по Львовской области по розыску, задержанию и преданию суду группы изменников Родины. Они принимали активное участие в массовом уничтожении узников фашистских концлагерей и, в частности, в Яновском лагере смерти в пригороде Львова.

Их шестерых вылавливали как зверей, поодиночке. И вот эти звери на скамье подсудимых. Они, словно ожившие тени прошлого: В. Беляков, И. Зайцев, Н. Матвиенко, И. Никифоров, В. Поденок и Ф. Тихоновский то сидели, то вставали, потупив головы, боясь глазами встретиться со свидетелями своих грязных дел.

Концлагерь Яновский-Смерть под «Танго смерти»

Читать дальше...
BigCap Картинки 12.11.2018 - 16:24 Комментарии (51) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 12.11.2018 - 16:19 Комментарии (43) Ссылка
За несколько дней «Человек с тележкой» стал национальным героем по версии соцсетей. Но есть и мнения, что он только мешал полицейским

9 ноября в Мельбурне произошёл теракт: 30-летний Хасан Халиф Шир Али (Hassan Khalif Shire Ali) врезался на автомобиле с газовыми баллонами внутри в торговый центр. После этого преступник вышел из машины с ножом и напал на прохожих, но его подстрелили полицейские — злоумышленник скончался в больнице. Во время нападения, ответственность за которое взяли на себя террористы из «Исламского государства», погиб один человек

Австралийцы собрали 100 тысяч долларов бездомному — он пытался остановить теракт с помощью тележки из супермаркета

Читать дальше...
Jus События 12.11.2018 - 16:12 Комментарии (47) Ссылка
Чукчи — самая древняя народность северо-востока Сибири. Их самоназвание (луораветлан) переводится как «истинные люди». Считая себя отпрысками женщины и кита, они верили, что настоящий человек должен жить лишь на побережье, а обитатели страны высокого солнца и больших деревьев — низшие существа. Многие учёные сравнивают этот народ с жителями средневековой Скандинавии, хотя в плане воинственности викинги сильно уступали обитателям Чукотки. Чукчи держали в страхе все соседние племена, и даже Российская империя не смогла их покорить.

11 фото + текст via

Чукотский Давид против имперского Голиафа

Читать дальше...
УрусШайтанъ Тексты 12.11.2018 - 16:08 Комментарии (134) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления