1 pic
c vk

А не колобок ли ты часом?
leoflight Картинки 10.11.2018 - 23:53 Комментарии (36) Ссылка
Прикольный видос, да и руки заточены

avo74 Видео 10.11.2018 - 23:03 Комментарии (70) Ссылка
OBrian Видео 10.11.2018 - 23:00 Комментарии (33) Ссылка
На каждую очередную газель, засевшую под "мостом глупости", сразу начинается тотальный ржач. Гы-гы-гы, водители дебилы, читать не умеют, знаков не знают. Однако же посмотрим внимательнее. Перед мостом висит знак ограничения по высоте 2.7м. Я вот ради интереса сунулся в эти ваши интернеты - там говорят, что высота газели по тенту от 2.2м до 2.57м для разных модификаций. Если эти ваши интернеты не врут, то картина вырисовывается совсем не такая веселая, как оно казалось бы изначально.

И да, на закуску пара панорам, мимо которых лично катаюсь регулярно. Вот тут стоит знак 2.6м. Однако же, там ходят обычные маршрутные автобусы, у которых высота больше 4м. Как так?

карты - 1

Вот здесь то же самое. 2.6м, через которые удивительным образом проезжают 4-метровые автобусы.


Про мост глупости от дочери газелиста. Тут не все однозначно

Читать дальше...
ХулиПедрович Авто/Мото 10.11.2018 - 22:54 Комментарии (142) Ссылка
Сначала их проклял противник, потом прокляли и забыли свои...
Небольшой городок Осиповичи Могилевской области Беларуси. Здесь, в 41-м не было глобальных сражений. Части Вермахта вошли в город без боя уже 30-го июня. Небольшие бои были в окрестностях города. Ну и в конце июля- начале августа в районе немцами были разгромлены два полка 32-й кд. Во время тех боев достаточно много наших бойцов попало в плен. Для пленных, на территории бывшего сапропускника для призывников РККА был сформирован небольшой лагерь. В плен, зачастую, бойцы попадали тяжелоранеными и больными. Раненых немцы размещали в городской гражданской больнице. Медикаментов и должного ухода не было, и поэтому смертность среди раненых была очень высокой. Около полутора сотен красноармейцев умерло от ран и болезней. Их тела сваливались в ямы на краю кладбища для немецких солдат и их союзников.
И про бойцов забыли. Забыли власти, но не забыли простые люди. Елена Федоровна Казак, при немцах работавшая в больнице фельдшером, после войны пыталась добиться перезахоронения бойцов. Куда она только не писала - и в газету "Красная звезда" и командованию БВО и в Минобороны. Бойцы и командиры так и остались ненужными никому, пленных приравняли к предателям (как сказал полковник, приехавший проверять информацию из письма - "а вдруг они предатели?").
В память о захороненных Елена Федоровна с коллегами посадила четыре березки у братской могилы на углу улиц Социалистической и Октябрьской. Живой памятник... Под памятник тот живой нужду малую справляли посетители "Гриль-бара", а ныне кафе "Провинция"....
Да нет уж тех березок. Спилили... Мешали они новой стройке и к

Прокляты и забыты...

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 10.11.2018 - 22:51 Комментарии (34) Ссылка
О том, как на народ опять не хватило денег, а также о несостоятельности политики руководителя департамента образования Москвы Исаака Калины.

Есть на юго-западе Москвы известный на весь район Тропарево-Никулино бывший дворец Пионеров «Созвездие». Уже более 50 лет дети района посещают кружки и секции в отдельно расположенном здании, полностью посвящённом дополнительному образованию. Многообразие кружков и возможностей дополнительного развития всегда радовало родителей: разные танцевальные направления, музыкальные инструменты, авиамоделирование, изучение иностранных языков, шахматы, театральные студии, олимпиадная математика, изобразительное искусство.

Всё доступно, бесплатно, качественно.

Занятия вели увлечённые педагоги-профессионалы, и всё это в шаговой доступности от дома. Рай для развития будущих граждан и их счастливых родителей.

И всегда хватало финансирования на зарплаты и премии педагогам, и костюмерная ломилась от закупленных костюмов, и кружки были бесплатными. Заведение функционировало и радовало жителей района до того момента, как в 2015 году по решению Исаака Калины, руководителя Департамента образования Москвы, его, как и многие другие заведения допобразования, присоединили к школьному комплексу «Школа на проспекте Вернадского».

Финансирование стали выделять теперь на весь школьный комплекс и сразу его стало не хватать на «Созвездие». Зарплаты у педагогов резко снизились, пропали премии, появились платные кружки.

В апреле 2017 года в общественную организацию Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС) обратилась педагог из «Созвездия» с просьбой помочь остановить разрушение старейшего центра допобразов

Чиновник от образования: СССР нет, и бесплатных кружков для детей теперь тоже не будет

Читать дальше...
Vertexlight Тексты 10.11.2018 - 22:31 Комментарии (49) Ссылка
Симоньян поставила Собчак на место


Напомним, ранее телеведущая Ксения Собчак написала в своем аккаунте в соцсети, что главный редактор RT Маргарита Симоньян не имеет права называться журналистом. И намекнула, мол, знает, «где делалась ее карьера». На что и получила вал критики от пользователей в Сети. Впрочем, ответ и от Симоньян не заставил себя долго ждать.

Главред RT вежливо поинтересовалась: «Ксюша, а в каком кабинете и "как" делалась моя карьера?»

И отметила, что раз они обе - и она, и Собчак - публичные личности, то можно смело отправляться на ток-шоу и проверить свои высказывания в прямом эфире на полиграфе.

«Я там с чистой совестью расскажу, как делалась моя карьера - под пулями в Чечне и Кодорском ущелье и в прочих приятных местах, - пишет Симоньян. - И ты меня спросишь, с кем из сильных мира сего я спала - ведь именно на это ты тут крайне интеллигентно намекаешь? И будешь приятно удивлена, что ни с кем. Вот ровно ни с кем из всех фамилий, которые тебе тут, видимо, хочется, но не можется объявить, ничего, кроме рабочих отношений, меня никогда не связывало».

И Симоньян припомнила, как в 2011-м Собчак «ходила к Громову и Суркову и требовала у них назначить себя на место главреда RT».

«Угрожая, что если нет, то уйдешь к Навальному. Мы ведь приятельствовали с тобой какое-то время до этого, верно? Но тебя главредом RТ не назначили, ты разозлилась, и действительно "ушла к Навальному" и решила меня "мочить"».

В качестве доказательства Симоньян и предложила Собчак выяснить все на полиграфе.

«Была такая история? Давай сходим на детектор и выясним. Надеюсь, это такое же вранье, как с

«Моя карьера делалась под пулями в Чечне»

Читать дальше...
rs110 События 10.11.2018 - 22:01 Комментарии (255) Ссылка
Бррр... Но блин, оч круто
parazitelniy Видео 10.11.2018 - 21:59 Комментарии (78) Ссылка
Мвидео дурят своих клиентов. У них есть такая фишка 14 дней на проверку техники, если что то меняют. Не фига они ничего не меняют. Обман это все.
Купили утюг в Мвидео в Н.Новороде в Парк Авеню.
Изначально выбрали одну модель утюга, позвали консультанта попросили нам дать именно эту модель. Он нас переубедил и предложил другой утюг, сказав что он лучше. Мы сказали что для нас главное чтобы небыло капель при глажке паром. В итоге когда гладим с паром на белье лужи. Принесли в магазин на обмен и как результат нам было отказано по причине эксплуатации утюга. Каким образом проверять технику в течение 14 дней, чтобы она не была в эксплуатации, не понятно. Так что не верьте этой КОНТОРЕ.
Никогда больше к этим обманщикам и всех своих знакомых буду оповещать о том что они дурят.
ЗЫ: консультанты в этом магазине не о чем, не знают что продают. Найти консультантов там так же сложно, они где угодно но только не в зале. А если он вам повстречался то бежать надо от них, кроме как городить ахинею и втюхивать ненужное ничего и не умеют.

Читать дальше...
diab0lik Тексты 10.11.2018 - 21:50 Комментарии (67) Ссылка
Сотрудники правоохранительных органов выясняют происхождение страшной записки, найденной в коробке с лекарством в Нижнем Новгороде. Как стало известно, к правоохранителям обратилась заведующая одной из городских аптек.

Покупатель вскрыл упаковку с лекарством от остеохондроза. На инструкции к нему ручкой был написан настоящий вопль о помощи. Автор послания утверждал, что находится "в заложниках" на производстве.

"Кто купит лекарство, помогите. Нас держат в заложниках на производстве этого лекарства, это не шутка, вызовите полицию. Тут умерла женщина, ее закопали во дворе предприятия, нас постоянно насилуют. Нет времени писать. Я рискую. Лена", - гласило жуткое послание.

Теперь правоохранители выясняют происхождение коробки с лекарством. Согласно данным, написанным на упаковке, его производят в Сергиево-Посадском районе Московской области. Однако не исключено, что экземпляр поддельный. Не исключено и то, что крик о помощи - чья-то злая шутка

via

Страшную записку нашли в коробке лекарств, купленной в аптеке

Читать дальше...
alex7722 События 10.11.2018 - 21:45 Комментарии (186) Ссылка
Они не служат украшением стола... Они скрашивают жизнь итальянским водителям, работая невзирая на погоду, - в дождь, морозы, ураган. Рабочий инструмент всегда держат при себе.

Работа, как работа. Ничего особенного.


50 фото via

Ох уж эти итальянские «плечевые»

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.11.2018 - 21:43 Комментарии (328) Ссылка
Дремель это маленькая дрель.Иногда очень полезная в хозяйстве, когда требуется что то шлифануть, зачистить, просверлить и тд и тп.

Будет немного фот

Имеется небольшой дремелёк в наборе (будет на фото), но его мощности иногда катострафически нехватает.... а так же сменные цанги просто бесят!!!
Давно присматривался к этому 12В движку с зажимным патроном и вот решился.... целых 600 руб.
Итак вот что имеем....

Дремелёчек на коленке

Читать дальше...
Кроко Картинки 10.11.2018 - 21:33 Комментарии (132) Ссылка
Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, несколько дней назад задержанный на сутки полицией Монако для допроса, после своего освобождения покинул княжество и прибыл в Россию. В настоящее время бизнесмен находится в Москве, рассказал "Интерфаксу" представитель Рыболовлева Дмитрий Чечкин.

Как уже сообщалось ранее, Дмитрий Рыболовлев после его допроса в Монако освобожден не под залог и не под подписку о невыезде, а под условие судебного контроля. Он не ограничен в передвижениях — ему, например, не запрещено покидать Монако. Уточнений о том, долго ли бизнесмен пробудет в Москве и намерен ли он возвращаться в Монако, Дмитрий Чечкин не предоставил.

Во вторник, 6 ноября, Рыболовлев по повестке явился на допрос в Монако для дачи показаний в рамках разбирательства со швейцарским арт-дилером Ивом Бувье. Последний помог российскому миллиардеру приобрести в общей сложности около 40 работ Да Винчи, Ротко, Модильяни, Климта и Пикассо. При этом, по словам Рыболовлева, за 10 лет сотрудничества швейцарец, завышая цены на продаваемые россиянину произведения искусства, обманул его на сумму до одного миллиарда евро.

Седьмого ноября судебный следователь Монако выдвинул против Рыболовлева обвинения по делу о коррупции и торговле влиянием. Среди прочих обвиняемыми по данному делу проходят жена и сын бывшего министра юстиции Монако Филиппа Нармино Кристин и Антуан Нармино, а также адвокат Рыболовлева Татьяна Бершеда. Бершеда также пока отпущена под подписку о невыезде.

Ранее французская пресса утверждала, что Рыболовлев воспользовался своими связями в правоохранительных и судебных органах Монако, чтобы повлиять на следствие по его иску к Иву Бувье.



Олигархи бегут домой: Дмитрий Рыболовлев после допроса в Монако прибыл в Москву

Читать дальше...
rs110 События 10.11.2018 - 21:13 Комментарии (124) Ссылка
АндРей00001 Видео 10.11.2018 - 21:00 Комментарии (163) Ссылка
OBrian Видео 10.11.2018 - 20:57 Комментарии (248) Ссылка
В истории развития оружия появлялись интересные, необычные и при этом эффективные образцы, один из них - пневматическая винтовка Жирардони.

В 1779 г. австрийский механик Бартоломео Жирардони (в Австрии его считали тирольцем, хотя по происхождению он был итальянцем) преподнес Иосифу II, эрцгерцогу Австрии экземпляр «многозарядного пневматического ружья», ставшего едва ли не самым массовым военным пневматическим оружием.
Точнее было бы назвать это уникальное ружье магазинной казнозарядной пневматической винтовкой с предварительной накачкой. Деятельный эрцгерцог и члены Военного Совета оценили идею. Учитывая скорострельность мушкетов того времени (3-4 выстрелов в минуту) его образец просто поверг всех в состояние шока со своими двадцатью выстрелами в минуту. Иосиф Второй подсчитав что 500 солдат с таким оружием превзойдут по суммарной огневой мощи такое же количество кремневых стволов минимум в пять раз, распорядился перевооружить армию. Однако из-за очень трудоемкой технологии и чрезвычайно высокой стоимости таких винтовок, до полного перехода армии на новое оружие дело не дошло, и было выпущено всего порядка 1500 стволов. Также первоначальное их желание вооружить винтовкой армейских егерей разбилось о сравнительно низкую прицельную дальность стрельбы, и винтовка (ружье) была принята на вооружение особой части пограничной охраны. Винтовка Жирардони имела восьмигранный нарезной ствол калибра 13 мм, сменный приклад-баллон, ударный дозирующий клапан и трубчатый магазин на 20 круглых пуль.

Баллон конической формы соединялся с казенником на резьбе, герметизировалось соединение пропитанной водой кожаной манжетой приклада-баллона. Воздух накачивался в баллон

Пневматическая винтовка Жирардони

Читать дальше...
tequilvados Картинки 10.11.2018 - 20:50 Комментарии (40) Ссылка
хондовод Видео 10.11.2018 - 20:22 Комментарии (55) Ссылка
Хорошо, что под рукой всегда есть телефон или камера. Теперь, когда у вас на глазах замерзает тень лошади, десяток медведей кучкуется на одном дереве, молния бьет прямо в радугу или по соседству поселились мультгерои, вы всегда можете это заснять и поделиться фотографиями с миром, как это сделали герои нашей статьи.

24 фото

1. Кто бы мог подумать, что верблюды такие милые, когда крошечные

Хорошо, что под рукой всегда есть телефон или камера.

Читать дальше...
insaider Картинки 10.11.2018 - 20:13 Комментарии (71) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.11.2018 - 20:08 Комментарии (139) Ссылка
Экскурсия по Слонимскому мясокомбинату... Всё жестко, под контролем.
Советские ГОСТы тут чтят, уважают, и соблюдают

civic97 Видео 10.11.2018 - 20:01 Комментарии (99) Ссылка
Социолог и публицист Борис Кагарлицкий сравнивает российских олигархов, скупавших спортивные клубы на Западе, с темнокожими бизнесменами в Южной Африке колониальных времён, которые пытались войти в элиту через игру в гольф. Но только тех в элиту приняли, а россиян - нет. Почему?

"У моего знакомого депутата в Южной Африке был дедушка. Он сам один из первых в своём поколении, кто получил мандат депутата, - говорит Борис Кагарлицкий. - Так вот, у него был дедушка, который еще во времена британского колониального владычества, в Капской колонии сделал большие деньги. И всё у него было хорошо, но была одна травма - белые буржуа его не пускали в свою компанию, потому что он чёрный. И вот деньги есть, всё есть - выезд, а в клуб не берут.

Что мужик сделал? Он нашёл гениальное решение. Он научился играть в гольф. И когда научился- как-то проник в клуб и начал там играть с белыми джентльменами. И с того момента, как он хорошо научился играть в гольф, белые джентльмены сочли, что он тоже белый.

А у нас не проканывает, хотя аналоги тоже были. Абрамович купил "Челси", Прохоров покупал баскетбольную команду. А их в итоге даже если пустили в свой круг, то потом выкинули. Потому что все разговоры о том, что мы - первый мир, который деградировал до третьего - кто нас просил деградировать таким образом?

Если вернуться к истории с тем самым чернокожим капиталистом - тот мужик-то поднимался реально, вел дела рационально и его решение пойти в гольф-клуб было частью стратегии, направленной на подъём.

А что делают наши господа? Они торгуют деградацией страны. Они не понимают, что ресурсами страны являются не только нефть или газ, но и общество.

Наших олигархов на Западе не спасут никакие миллиарды

Читать дальше...
Деструктор Тексты 10.11.2018 - 19:31 Комментарии (188) Ссылка
Интересный эксперимент.

Mank321 Видео 10.11.2018 - 19:18 Комментарии (139) Ссылка
Успел

Lomamaisty Видео 10.11.2018 - 19:17 Комментарии (103) Ссылка
Каких только чудаков не встретишь в социальных сетях. Представляю вашему вниманию очередную порцию идиотизма, трэша и неадеквата из соц. сетей.

40 фото via

Чудики из социальных сетей
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.11.2018 - 19:17 Комментарии (347) Ссылка
Фермер из Эксетера (Англия), который ещё недавно предвкушал обилие заказов на Рождество, сейчас стал мишенью для гнева веганов.

Мэтт Картер, который разводит индеек, предложил своим будущим покупателям приехать к нему на ферму и заранее выбрать понравившуюся птицу. К празднику она подрастёт, нагуляет вес, и покупатель получит тушку, которую заранее разделают, так что её останется только приготовить.

Объявление фермера разгневало веганов, которые немедленно принялись оскорблять мужчину, называя его «психопатом». Мэтт не понимает, что такого особенного он предложил людям — ведь им не придётся самим убивать индеек.

Как бы то ни было, но одной критикой и ругательствами дело не обошлось. Веганы вломились на ферму мужчины и в его магазинчик.

Они не только оставили множество надписей, сообщающих о том, что Мэтт — убийца, но и использовали синюю краску, чтобы обрызгать все птичьи тушки, подготовленные к продаже, так что фермер потерпел большие убытки.

via, 3 фото

Заманчивое предложение фермера вызвало ярость у веганов

Читать дальше...
Lomamaisty События 10.11.2018 - 18:42 Комментарии (286) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления