Apple резко сократила заказ на производство трех последних моделей iPhone, причем заказ на iPhone XR был урезан на треть и более. Причиной стал спад продаж, спровоцированный ростом цен на новые iPhone от года к году. Кроме того, начав выпускать по три модели в год вместо двух, Apple разучилась прогнозировать продажи, считают ее поставщики.

Сокращение заказа на iPhone

В последние недели Apple значительно сократила заказ на все три модели iPhone, представленные в сентябре, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники. Особенно пострадало производство iPhone XR: изначально Apple планировала произвести в сентябре-феврале около 70 млн таких устройств, но в октябре урезала заказ примерно на треть, после чего последовало еще одно, новое сокращение.

Компания Foxconn Technology, самое крупное предприятие по сборке iPhone в Китае, из-за сокращения заказа была вынуждена отменить сверхурочные рабочие часы, которые обычно добавляет сотрудникам в пиковые периоды производства, пишет издание. Из-за этого многие работники, доход которых зависит именно от сверхурочных, вынуждены были досрочно уволиться из компании.

Причины спада

Причиной сокращения производства стали неудовлетворительные продажи новых моделей. В свою очередь, низкие продажи связаны с повышением цены, полагают аналитики. Если в 2016 г. последний iPhone можно было купить по цене от $649 до $769, то сейчас самая современная модель стоит от $749 до $1 тыс., пишет The Wall Street Journal.

Кроме того, у Apple могли появиться проблемы с точным прогнозированием спроса, поскольку компания начала выпускать три флагм

Продажи новых iPhone катастрофичны. Apple резко снижает производство

Читать дальше...
gelezo131 События 19.11.2018 - 23:45 Комментарии (464) Ссылка
Фото 10 шт.

Ну вот и все. Ховринская больница

Читать дальше...
SherwBass Картинки 19.11.2018 - 23:41 Комментарии (189) Ссылка
В количестве 50 картинок фривольного содержания

Специфический юмор

Читать дальше...
ХэнкМуди Картинки 19.11.2018 - 23:23 Комментарии (128) Ссылка
Археологи в Эгейском море обнаружили недостающую часть антикитерского механизма — возможно, первого компьютера на земле. Свое название артефакт получил в честь греческого острова, рядом с которым был найден. Механизм датируется примерно 200−100 годами до н. э. То есть ему, по прикидкам археологов, около 2200 лет.

3 фото и текст

Найдена недостающая деталь Антикитерского механизма

Читать дальше...
gelezo131 Картинки 19.11.2018 - 23:16 Комментарии (50) Ссылка
Как известно китайская промышленность для экономии средств предпочитает не проводить свои разработки, а делать копии не обращая внимание на интеллектуальную собственность. В военной промышленности, которая на данный момент развивается семимильными шагами в этой стране, Китай идет по тому же пути, предпочитая купить небольшую партию оружия и после сделать его копию, представив как достижения своей ВПК.

Инженеры рассказали, как защитили двигатели Су-35 от копирования в Китае

Читать дальше...
kor1971 События 19.11.2018 - 23:07 Комментарии (276) Ссылка
В Саудовской Аравии женщины массово запротестовали против ношения традиционной мусульманской одежды абайи (длинное черное платье с рукавами)
Согласно законам шариата, женщины должны носить «приличную и уважительную одежду, как и мужчины». Однако общественное давление заставляет их выходить в свет исключительно в абайе.

По словам активистки Норы Абдулкарим (Nora Abdulkarim), саудовские феминистки придумали форму протеста под названием «абайя наизнанку». «Они публикуют в сети свои фотографии в вывернутых наизнанку абайях под хештегом "наизнанку"», — объяснила она.

«Я буду продолжать носить абайю таким образом [наизнанку], чтобы добиться свободы выбора в одежде», — заявила одна из пользовательниц Twitter.

«Меня как саудовскую женщину не устраивает наша свобода выбора. По закону я вынуждена носить абайю везде, кроме дома. Я больше не могу этого выносить», — поддержала ее другая женщина.

via

Взбунтовавшиеся мусульманки массово вывернули свою одежду наизнанку

Читать дальше...
Кожаныйшприц События 19.11.2018 - 23:02 Комментарии (121) Ссылка
Ровно 20 лет назад состоялся выход оригинальной Half-Life. В честь этого события студия Crowbar Collective, разрабатывающая ремейк культового шутера под названием Black Mesa, выпустила новый трейлер, в котором показала, как в игре будет выглядеть мир Зен, в который геймеры отправятся во второй половине игры (первая, напомним, вышла в 2012 году).

По словам авторов, они довольны текущим состоянием разработки, поскольку уже сейчас все функционирует так, как нужно. Как сообщается, на прохождение второй половины ремейка уйдет примерно шесть часов. Причем по большей части мир Зен в Black Mesa — оригинальная работа энтузиастов, лишь основанная на материалах первой Half-Life. Это не повторение того, что было в шутере Valve.



Half-Life исполнилось 20 лет. Разработчики ее фанатского ремейка Black Mesa показали трейлер долгожданной заключительной части

Читать дальше...
Jus Видео 19.11.2018 - 22:53 Комментарии (66) Ссылка
...

Газманов о Шнуре и мате

Читать дальше...
Kostya501 Тексты 19.11.2018 - 22:34 Комментарии (157) Ссылка
Партия финской молодежи на осенней конференции заявила, что Финляндия должна официально потребовать от России возвращения территорий, переданных по итогам Второй мировой войны, чтобы вернуться к границам 1939 года.

Об этом сообщается в Twitter члена партии Генри Хаутамаки (Henri Hautamaki). Его записью поделился и официальный аккаунт партии в соцсети.

«Финляндия должна официально потребовать возвращения территорий (в том числе Карелии), переданных России в конце Второй мировой войны, чтобы вернуться к границам 1939 года», – говорится в сообщении.
via

В Финляндии собрались потребовать от России «возвращения Карелии»

Читать дальше...
хондовод События 19.11.2018 - 22:28 Комментарии (525) Ссылка
..

Вот это да!
Yap45 Картинки 19.11.2018 - 22:04 Комментарии (107) Ссылка
Из российских регионов поступают жалобы на полицейских, которые без законных оснований отбирают у граждан смартфоны в поисках неблагонадежного мессенджера Telegram. Анонимные источники в полиции подтверждают эти факты и говорят, что таким образом они выслеживают наркодилеров и закладчиков. Те выбрали мессенджер из-за его системы шифрования, неподвластной российским спецслужбам. Не имея других возможностей, стражи порядка просто забирают у граждан их мобильные для досмотра. Многие жертвы таких проверок заявляют о явном превышении полномочий полицейскими и вторжении в частную жизнь. «Лента.ру» пообщалась с теми, кого полицейские «проверили на Telegram», и выяснила, как вести себя в случае, если страж порядка настойчиво требует у вас телефон.

«На этой точке многих повязали»

В конце сентября в Смоленске заговорили о том, что полицейские проверяют у горожан смартфоны на наличие Telegram. По данным местных СМИ, мессенджер попал под прицел стражей порядка из-за популярности у наркоманов и закладчиков, иногда ленящихся удалять чаты с данными о местах закладок с наркотиками. Источник в правоохранительных органах тогда отмечал: за Telegram закрепилась нелучшая репутация, а благодаря внезапным проверкам мессенджера в Смоленске даже поймали нескольких наркоторговцев.

Вскоре истории о «проверках на Telegram» стали приходить из самых разных уголков России, их стали широко обсуждать в сети. Одним из тех, чьим смартфоном заинтересовались полицейские, стал блогер Руслан Денисюк.

— Дело было в Красноярске, — рассказывает он в беседе с «Лентой.ру». — Однажды ночью, после рабочего дня я ждал автобус на остановке и решил зайти погреться в ближайшую аптеку.

Полиция снова ищет Telegram на смартфонах прохожих

Читать дальше...
Enot0007 События 19.11.2018 - 21:58 Комментарии (135) Ссылка
Наступила осень,
За окном немило.
Умер Женя Осин,
Оттого что пил он.
В телефоне зуммер.
На асфальте мелом.
Женя Осин умер,
Оттого, что пел он.
Девочка всё плачет,
В старом автомате.
На ней серый плащик,
А под ним халатик.
Плакала нам осень,
Листьями кружила.
Умер Женя Осин,
Оттого что жил он.

P.S. очень лаконично и точно, синька зло.

via

Шнуров: стих про ушедшего Осина

Читать дальше...
ferero Тексты 19.11.2018 - 21:40 Комментарии (71) Ссылка
Одним из величайших изобретений человечества считаю - фотографию. Фотоснимки - остановленным временем, хотя это и противоречит всем законам мироздания.

50 фото

Фотокадротека

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 19.11.2018 - 21:29 Комментарии (60) Ссылка
Котовторник уже почти рядом!

Быть может, наши усатые друзья и против своей бешеной популярности в сети, но их хозяева продолжают выкладывать фото питомцев вновь и вновь, чтобы поднять настроение миллионам пользователей интернета.

Усаживайтесь поудобнее, пришло время улыбок и мимимишных картинок. Листайте до конца — там вас ждет бонус с крайне трогательным моментом.

(19 фото + 1 гиф)

20 котов, у которых была всего секунда, чтобы прославиться. И они воспользовались ею сполна!

Читать дальше...
m9hhs Зверье 19.11.2018 - 21:14 Комментарии (115) Ссылка
Советник губернатора Югры по спорту, олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова, заявила, что несправедливо критиковать экс-спортсменов, ставших чиновниками. Бывшая биатлонистка поддержала Ольгу Глацких, которая прославилась как «министр никто не просил вас рожать» на посту директора департамента молодежной политики Свердловской области.

Об этом Слепцова заявила в интервью порталу Life.ru. По словам советника югорского губернатора, у спортсменов есть опыт, который и помогает им работать во власти. «Когда берут на работу спортсмена, у работодателя есть представление, разбирается он или нет. Он все равно будет работать в сфере спорта, и это полезно. У них есть опыт, когда ты сам бегаешь, играешь — это действительно ценно, — заявила Слепцова. — К сожалению, мы живем в таком мире, что что бы ты ни сделал, ни сказал, все будет не так, как надо. Проиграл — плохо, выиграл — тоже. Обращать внимание на высказывания не нужно, тогда можно ничего и не делать». Журналист «URA.RU» пытался связаться со спортсменкой, но Светлана Слепцова не ответила на звонок.
Слепцова получила пост советника губернатора ХМАО в ноябре 2017 года. Через несколько месяцев олимпийская чемпионка ушла в декрет и родила сына в апреле 2018-го. Слепцова и сама прославилась неоднозначными высказываниями. Несколько лет назад она заняла в олимпийской гонке 13-е место. На критику болельщиков она заявила, что «никому ничего не должна». Но позднее Слепцова отказалась от этих слов.

Как ранее сообщало «URA.RU», Ольга Глацких на встрече с молодыми уральцами в Кировграде заявила, что государство ничего не должно детям, поскольку «не просило родителей их рожать». Новость три дня не покидала федера

Рыбак рыбака... Министра «никто не просил вас рожать» поддержала спортсменка, которая «никому ничего не должна»

Читать дальше...
Sertifikat События 19.11.2018 - 20:32 Комментарии (124) Ссылка
via

20-мм пушка “Oerlikon”(Эрликон). Швейцарский “бестселлер” Второй мировой.

Это рассказ о самом известном и массовом в мире 20-мм орудии, которое внесло свой печальный вклад в мясорубку Второй мировой и может считаться самым интернациональным оружием после “Калашникова”.

Швейцарский “бестселлер” Второй мировой

Читать дальше...
Beard74 Картинки 19.11.2018 - 20:19 Комментарии (112) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 19.11.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.11.2018 - 20:07 Комментарии (191) Ссылка
что позволяет себе эта супруга

3333333 Видео 19.11.2018 - 19:59 Комментарии (104) Ссылка
3333333 Видео 19.11.2018 - 19:50 Комментарии (318) Ссылка
В век интернета за нами постоянно подглядывают. Любую оплошность и неадекватность сливают в сеть. Мы собрали фотографии очень наблюдательных людей, которые стали очевидцами странных событий.

15 фото via

15 раз, когда людей застали врасплох, и их поведение вызвало много вопросов

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.11.2018 - 19:43 Комментарии (86) Ссылка
И над тобой угарают друзья...

trezege Видео 19.11.2018 - 19:41 Комментарии (47) Ссылка
Преамбула.
3 часа назад. Сидим с зятем, выпиваем. Иногда покурить выходим.
Перед очередным перекуром, замечаю, что сигарет осталось катастрофически мало. По дороге домой не куплю, а остаться утром с кофе один на один без сигарет не желательно. А ещё, я сегодня в гости приперся без обязательной шоколадки, которая служит пропуском к застолью. Сестра злиться не будет, но сарказм в говоре поприбавится. Предлагаю прогуляться 200 метров до алкомаркета, с целью приобретения сигарет и душевного равновесия в виде плитки сладости. Пошли.
В алкомаркете тишина. Расслабленный охранник скрипит табуреткой, прочно приросшей к массивной заднице. Девочка Ира 25-ти лет отроду, исполняющая обязанности кассира курит в щелку двери. Затарив пару пачек сигарет и вожделенную плитку сладости, расплачиваемся. Дама на кассе бросает замечание: "Скорей бы с работы". Зять на автомате отвечает: "не боись, государство тебя работой до 65 лет обеспечить обещало, успеешь отдохнуть".
Фабула.
Я человек с богатым воображением. Оно любит в мыслях рисовать любые условности в дословном изложении. И выйдя из магазина, я обращаюсь к зятю с предложением представить, как оно будет дальше.
______
Представь себе, говорю, через 40 лет, тебе 86, звонишь ты мне по встроенному в руку микрочипу: "Антоха, я тут в старую квартиру к правнукам заглянул, по закону, что отмечаться у родственников обязан каждую неделю. Может встретимся, по старинке пузырек казенной раздавим. Скинемся по полторы пенсии, да возьмем сразу поллитру!".
Я, конечно соглашаюсь, собираюсь в связи с преклонным возрастом аж 10 минут, и всего-то через 5 часов уже у тебя. Общественный транспорт упразд

Читать дальше...
tuatara Тексты 19.11.2018 - 19:40 Комментарии (46) Ссылка
19 ноября 1942 года советская армия перешла в контрнаступление под Сталинградом. Армия вермахта была взята в кольцо. Наступательная мощь Германии была сокрушена. Воспоминаниями о том, что происходило в эти дни, поделились дети военного Сталинграда.

Голод и дохлые лошади

«Власть у нас менялась каждый день. Сегодня русские, а завтра встанем — опять немцы. Немцы нас из дома выгоняли, мы находились в погребе. Во дворе был погреб, вот мы там и обитали. Мама опять ходила на элеватор за зерном, но зерна уже не было. Немножко насобирала пополам с землёй, и всё. Пришлось мне идти побираться. Я ходила по солдатам, и наши подавали, и немцы. Правда, немцы давали всё больше заплесневелый хлеб, но мы были и этому рады. Помню, за домом была балочка, и там спрятались наши русские солдаты, они решили сдаться в плен. А командир у них был ранен. Как сейчас помню, они его вели под руки.

6 фото via

На фото жители Сталинграда возвращаются к своим очагам.

«Голод, пожары и мёртвые». Воспоминания детей Сталинграда о ноябре 1942

Читать дальше...
хондовод Картинки 19.11.2018 - 19:34 Комментарии (22) Ссылка
Врач-уролог: Импотенция становится главным недугом молодых мужчин

В Татарстане с каждым годом обнаруживают все больше молодых людей с импотенцией, об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Казани уролог-андролог Любовь Мумладзе. При этом в республике у мужчин довольно низкий уровень тестостерона.

- На сегодняшний день мы имеем высокую заболеваемость хроническими заболеваниями мужской половой сферы. В регионе у наших мужчин достаточно низкий уровень тестостерона. Из года в год растет мужское бесплодие, молодеет импотенция, - заявила врач.

Также она призвала каждого мужчину старше 30 лет ежегодно должен сдавать анализы на рак простаты.



- Я предлагаю женам своевременно отводить своих мужей к специалистам. Пока об этом анализе знают лишь 15 - 20% населения, - отметила Любовь Мумладзе.

Читать дальше...
Kakvse Видео 19.11.2018 - 19:32 Комментарии (515) Ссылка
40 фото via

Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.11.2018 - 19:18 Комментарии (126) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления