Эти двигатели запретили в СССР и сейчас они под запретом нефтяных корпораций.

PLuToS Видео 22.11.2018 - 23:53 Комментарии (166) Ссылка
... а дверь за собой что не закрыли?

OBrian Видео 22.11.2018 - 23:49 Комментарии (19) Ссылка
50 картинок

Чернота друг молодежи

Читать дальше...
ХэнкМуди Картинки 22.11.2018 - 23:38 Комментарии (103) Ссылка
Лёгкое (лёгенькое) чтиво на ночь

Я спешил домой с работы. Было уже темно и морозно — декабрь месяц, как никак. Поскольку работал я в одном городе, а жил в другом, то приходилось ездить на электричке. Утром — на работу, вечером — домой. Дорога занимала чуть меньше часа. Сегодня пятница, настроение приподнятое.

Поднявшись на безлюдную платформу, я стал ждать электричку. На платформе — ни души: она находилась на отшибе, рядом с промзоной, и тут, как правило, всегда народу было немного, а сегодня — совсем пусто.

Достав телефон, я стал чего-то искать в интернете. Как-то тихо подкралась электричка, я еще приятно удивился, что она, прям, на пять минут раньше прискакала — не часто такое бывает. Этот факт только добавил позитива, и я буквально вскочил в её распахнутые двери.

Хотелось уже погреться в теплом вагоне, на улице было градусов двадцать пять с огромным минусом. Войдя в тёплый вагон, я прямо ощутил, как уровень настроения подскочил еще на десяток пунктов. Кроме того, вагон был абсолютно пуст, садись куда хочешь. Красота! Скоро буду дома, а впереди — два дня выходных, на которые у меня куча планов.

Как только я присел поудобнее, электричка тронулась и стала набирать скорость, я было торкнулся в интернет, но не тут-то было — в телефоне как-то разом прервалась вся связь с внешним миром. Я прямо даже не ожидал такой пакости от своего верного Самсунга, две сим карты, и обе не в сети.

Перезагрузил телефон — та же картина. Ну да ладно, эта мелкая неприятность не смогла испортить мне настроения, я достал наушники включил аудиокнигу и в ожидании кондуктора откинулся на спинку.

В наушниках бубнил монотонный голос, и я усну

Призрачная электричка

Читать дальше...
juzzy Тексты 22.11.2018 - 23:06 Комментарии (155) Ссылка
Деньги как таковые почти ничего не стоили. Купить хлеб на рынке Ленинграда описываемого периода за рубли было практически невозможно. Около двух третей переживших блокаду ленинградцев указали в специальных анкетах, что источником питания, за счет которого они выжили, были продукты, выменянные на рынке на вещи.

Рынок в блокадном Ленинграде: свидетельства выживших.

Читать дальше...
Аперитив Картинки 22.11.2018 - 23:01 Комментарии (126) Ссылка
Похмелье не тетка и даже не дядька. Похмелье это кара всевышнего за наши грехи. Сегодня и я прошел через это, когда то Данте описал круги ада, но он забыл о самом страшном, вот и я решив стать сомелье прошел этот круг.

Обычном вечером после работы я решил чего нибудь выпить, его то нового и для меня не известного. Мой выбор пал на вино, я обычно люблю крепкий алкоголь и с упоением поглощаю ром, виски, бурбон, но в этот раз мне хотелось чего то легкого. Я подошел к выбору вина основательно и скачал специальное приложение на телефон с отзывами и подробным описание разных вин. Я выбрал пару бутылок, одно белое чилийское рублей за 500, а другое стоящее так же красное из бордо. Выпито все было за один вечер и я погрузился в объятья сна...

Утром мне было намного хуже, чем после виски, рома, бурбона и я был вынужден идти в магазин, поскольку у меня был выходной я взял четыре бутылки вина, три рислинга из Германии и Австрии и одно совиньон блан из Новой Зеландии, в общем день прошел очень весело, а все вино было выпито легко и непринужденно.

Вот утром меня ожидала трагедия... Я не мог нормально встать, ходить не шатаясь и мыслить. Только открыв свои глаза я завыл выдав название главного хита группы Чайф, мне было ужасно, было дико плохо и я молил бога и Сатану о избавлении. Обычно никогда не болебщая голова ныла пытаясь лопнуть на части. Я еле-еле дополз до работы и весь день все валилось из моих рук, а все мечты были подчинены желанию немедленно похмелиться или наложить на себя руки, я буквально стонал от похмелья пугая коллег и клиентов. Я не ожидал такого, даже выпивая 0,7 водки на ночь мне было лучше, да даже напившись дешевых магазинных коктелей утром

Обратная сторона вина

Читать дальше...
RealVor Тексты 22.11.2018 - 22:58 Комментарии (388) Ссылка
и не спорь!))))

nms24 Видео 22.11.2018 - 22:40 Комментарии (38) Ссылка
«Это был совершенно обычный июльский день: каникулы, жара, речка, игры. Я и подумать не могла, что тогда произойдет такое событие, которое я запомню на всю жизнь. Бывший одноклассник пригласил меня искупаться на реку, я согласилась. Почему бы и нет в такое пекло?

Когда мы пришли к реке, то увидели плескавшихся ребят, их было трое. Двое старших – мальчик и девочка 14 и 12 лет – и третий, совсем маленький ребенок, пятилетка. Я даже не поняла, как все произошло. Ребята купались и резвились в речке, а потом я увидела, что двое детей начали тонуть. Девочка катала на спине младшего мальчика и он, вероятно, сильно схватил ее за шею. Это случилось очень быстро. Третий мальчик, тот, что постарше, бросился их спасать, но началась паника. Видя, что ребята уходят под воду, я бросилась на помощь. Младших ребят из воды вытащила я, а тот, что постарше уже сам выплыл без моей помощи. Надо сказать, что глубина в этом месте небольшая – всего метра два-три, но, видимо, этого было достаточно.


Школьница из села Лозная Белгородской области спасла двоих детей, едва не утонувших в реке
 

Читать дальше...
хондовод События 22.11.2018 - 22:16 Комментарии (28) Ссылка
Фотографии и текст Константина Антипина.

Ни до, ни после визита на Шикотан я не испытывал восхищения какими-либо природными достопримечательностями. Вулканы Камчатки — круто, Мальдивские острова — ок, Байкал — холодный, северное сияние в Хибинах — надо быстро снять и свалить куда-то в тепло. На Шикотане меня поразило все. Красивые пейзажи здесь можно снимать во все стороны и в любом месте. Из-за этого на Шикотане я впервые всерьез начал снимать сферические панорамы. При этом остров абсолютно дружелюбен для человека: самый страшный зверь здесь — лиса, единственное ядовитое растение — ипритка — встречается достаточно редко.

100 фото

Остров Шикотан

Читать дальше...
Ruprict Фотопутешествия 22.11.2018 - 22:12 Комментарии (251) Ссылка
Уникальное видео о том, насколько судебная система Кубани, выстроенная Еленой Хахалевой, ущербна. Почему юристы из других регионов страны говорят, что Закон един везде, кроме Краснодарского края? Вплоть до сегодняшнего дня, "дерево" Елены Хахалевой продолжало расти. Сколько веревочке не виться, а конец будет. Тюрьма?


Читать дальше...
Enot0007 Видео 22.11.2018 - 22:01 Комментарии (53) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 22.11.2018 - 21:18 Комментарии (33) Ссылка
unforgiven Видео 22.11.2018 - 20:47 Комментарии (72) Ссылка
Герцогиня Корнуолльская Камилла, Ее Величество Елизавета II и герцогиня Кембриджская Кэтрин на параде в честь 100-летия окончания Первой мировой войны в Лондоне, 11 ноября 2018 г.

via

Шекспировские страсти
Lomamaisty Картинки 22.11.2018 - 20:46 Комментарии (96) Ссылка
В сентябре мы уже писали, что с 2015 года запасы наличной иностранной валюты Центробанка увеличились в 24 раза. Сейчас уже в 26 — ЦБ докупил еще деньжат.

У Банка России имеется нала на 2 трлн. руб. В отчетах не уточняется в какой конкретно иностранной валюте. Но вряд ли речь идет о турецкой лире или белорусском рубле. Скорее всего, в закромах лежат доллары и евро.

В долларах 2 трлн. руб. - это 30,5 млрд. Весят они 290 тонн. Это грузоподъемность 193 «Газелей» или 145 самолетов (багажный отсек среднего пассажирского борта берет 2 тонны).

Мы сначала думали, что ЦБ все эти капиталы самолетами возит в страну, а потом раскидывает по своим секретным хранилищам. И если по нашим банкам ударят санкции, то у страны будет запасец на черный день. И на часть вкладов населения хватит, и бизнес поддержим.

Но оказалось, что все не так просто. По тем же отчетам Центробанка выходит, что половина налички (а может и больше) хранится за рубежом! «В других национальных центральных банках, Банке международных расчетов и МВФ», - говорится в материалах ЦБ.

Кстати, Банк России официально не сообщает, в каких странах лежат наши денежки. На запрос «Комсомолки» ответили, что это закрытая информация.

Много вопросов и нет ответов. Непонятно, зачем нам столько налички. Эксперты полагают, что российские власти готовятся к самому жесткому варианту второй порции американских санкций.

- В 1979 году после исламской революции Запад заморозил Ирану все иностранные валютные активы, - рассказал экономист Сергей Хестанов. - Для экономики страны это стало шоком — какое-то время Иран не мог проводить вообще никакие сделки с другими государствами. Большой запас на

ЦБ скупил наличными 290 тонн долларов, но хранит их за рубежом

Читать дальше...
хондовод События 22.11.2018 - 20:44 Комментарии (148) Ссылка


Читать дальше...
kreosan Видео 22.11.2018 - 20:31 Комментарии (87) Ссылка
Куда мы катимся, что дальше?

Smail6230i Видео 22.11.2018 - 20:14 Комментарии (97) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 22.11.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.11.2018 - 20:07 Комментарии (222) Ссылка
iG0Lka Видео 22.11.2018 - 20:03 Комментарии (34) Ссылка
Желательно смотреть на весь экран.



Читать дальше...
Maksimoff Видео 22.11.2018 - 20:02 Комментарии (138) Ссылка
44 фото via

Сергей Лойко, Арнольд Шварценеггер, Эндрю Вайна (продюсер «Красной жары») у дома Сергея. Москва. СССР. 1988 г.


Интересные фото знаменитых людей

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.11.2018 - 19:40 Комментарии (124) Ссылка
36 фото via


Услада для взора перфекциониста

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.11.2018 - 19:16 Комментарии (97) Ссылка
Депутаты собираются обсудить документ 4 декабря.

Чего бы еще запретить?
wertya Картинки 22.11.2018 - 19:04 Комментарии (121) Ссылка
Лидер Queen предупредил группу и других родных ему людей, что умирает от СПИДа, но некоторые оказались не готовы принять удар. Один едва не совершил суицид, другой полностью отрешился от музыки, а «любовь всей жизни» Фредди в итоге осталась одинокой и хранит тайну, которую безуспешно пытаются выведать журналисты и фанаты.
Легендарная группа Queen – одна из немногих, которые продолжили существовать после смерти своего ведущего вокалиста и главного творческого гения. Фредди Меркьюри умер в 45 лет от осложнений СПИДа, это случилось 24 ноября 1991 года. До предпоследнего дня он публично отрицал болезнь, несмотря на очевидное.

Уже на следующий год трое оставшихся участников Queen – гитарист Брайан Мэй, барабанщик Роджер Тейлор и басист Джон Дикон – организовали в Лондоне грандиозный концерт памяти Фредди, который увидели более миллиарда телезрителей планеты. Тогда было собрано свыше 20 миллионов фунтов на борьбу со СПИДом, и концерт попал в Книгу рекордов Гиннесса как крупнейшее благотворительное рок-мероприятие.

Будет текст и 31 фото

"Моя жизнь кончена". Что стало с близкими Фредди Меркьюри после его ухода

Читать дальше...
zeppelman Тексты 22.11.2018 - 18:34 Комментарии (209) Ссылка
OBrian Видео 22.11.2018 - 18:25 Комментарии (60) Ссылка
Над тем, как заставить несознательных безработных платить, сейчас размышляет фракция «Единой России», куда направлен законопроект депутата Сергея Вострецова (лидер не представленной в парламенте Трудовой Партии, поэтому свои законопроекты проводит через фракцию большинства).

Предложение депутата вызвало бурю негодования и язвительных комментариев. Для выяснения причин возникновения столь неоднозначного предложения, «Ридус» обратился к автору идеи Сергею Вострецову. В беседе с изданием, он объяснил свою инициативу «обостренным чувством социальной справедливости».

"Большинство россиян, которые не работают, делают это совершенно добровольно, потому что в стране не то чтобы безработица была — у нас тысячи вакансий висят, работодатели вынуждены мигрантов приглашать, чтобы эти места закрыть! Почему же работающие россияне должны платить налоги и взносы за себя и за того парня, который бьет баклуши?"
— возмущается он.

Депутат рассказывает, что ему лично приходится постоянно сталкиваться с такими «тунеядцами», поэтому у него нет сочувствия к тому, что они сидят без работы.

"Ко мне на прием все время приходят странные люди, которые жалуются, что у них по два-три высших образования, а они не могут найти работу. Когда я им указываю, что биржа труда ломится от вакансий маляров, уборщиц, продавцов, они воротят нос. Ну так и кто им виноват, что они такие белоручки? Не можешь заинтересовать работодателя своими профессиональными навыками — иди работай руками и плати налоги,"
— призывает законодатель.

Депутат Вострецов: кому надо, тот пошел в депутаты, кому не надо — на биржу

Читать дальше...
MrAdequat Тексты 22.11.2018 - 18:12 Комментарии (68) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления