gelezo131 Видео 27.11.2018 - 23:58 Комментарии (249) Ссылка
А вы готовы?

Нью-Йорк к зиме готов, коллеги.
Kent595616 Картинки 27.11.2018 - 23:52 Комментарии (88) Ссылка
Люди привыкли думать, что они по собственной воле и желанию меняют окружающий мир под себя. На самом деле на развитие всего человечества всегда влияла и будет влиять природа. Как, например, это произошло в 1815 году, когда мощнейшее извержение вулкана на краю света не только лишило землян лета, но также привело к новым изобретениям, банкротству американского лидера, появлению велосипеда и «Франкенштейна»

Во второй части вы увидите подборку самых сильных извержений вулканов в истории.

32 фото via

Насмерть замерзший год. Как вулкан оставил Землю без лета и изменил мир

Читать дальше...
Marv25 Картинки 27.11.2018 - 23:31 Комментарии (96) Ссылка
OBrian Видео 27.11.2018 - 23:08 Комментарии (72) Ссылка
Жена пришла домой и говорит, что в подъезде курят подростки. На ее замечания они не отреагировали и сообщили, что они только греются и ничего не курят, хотя у одного из них была прикуренная сигарета в руки. На предупреждения жены, что она вызовет полицию, подростки так же не среагировали, прекрасно понимая, что эта полиция им сделает.

Я естественно пошел выгонять школоту из подъезда, по пути взял пакет с мусором. Я решил взять сразу нахрапом, запугать нерадивых подростков и попросить их, что бы они никогда сюда больше не приходили.

Всего их было четверо - три пацана и девчонка. Лет 14-15, ну может и больше, не понять. Двое сыкныли сразу и вышли на улицу, за ними пошли другие. Все вместе вышли на улицу. Я спросил, кто из них курил в подъезде, двое сыкнувших сразу показали на третьего. И третий оказался не испугливых. Ростом на сантиметров пять ниже меня (я 173), весь такой дерзкий и наглый. Может папа у него чинуша))

Я спросил где он живет, он показал рукой в неизвестном направлении, там я порекомендовал ему курить и вообще заниматься всякой хуйней, с сюда больше не ходить.

Но ответил, что если понес мусор, то должен его и нести, а не указывать, что и кому делать в свободной стране.

Я попросил его не дерзить и все таки прислушаться к моему совету, и больше не приходить в мой подъезд со своими кентами для того что бы курить. Подросток (школьник, отрок) продолжал грубить.

Я прекрасно понимал, что ударить мне его нельзя, будут проблемы, говорить по хорошему тоже нельзя. Даже не знаю как мне было закончить нашу перепалку, но школьник сам нашел концовку сюжеты. Он просто неожиданно двинул мне правой в мою левую скулу и побежал. Ударч

Читать дальше...
EFTROX03 Тексты 27.11.2018 - 23:00 Комментарии (244) Ссылка
г. Санкт-Петербург

От автора:

"Вчера, 26 ноября произошло абсурдное ДТП.

Предыстория: я перегонял жука на сервис, по дороге у а/м пропал заряд АКБ, в пробке на Обводном заглох. Переставил авто в крайний правый, успел узнать цену эвакуатора. Рядом остановился матиз и его водитель предложил свою помощь в буксировке до СТО. Мы сговорились о цене в 1500.

5 фото

Чудны дела твои... Абсурдное ДТП

Читать дальше...
InGrib Авто/Мото 27.11.2018 - 22:47 Комментарии (105) Ссылка
В Кирове пьяный отморозок угнал машину, сбил школьницу и протащил ее на капоте несколько остановок, удирая от полиции и тараня другие авто.

Спасти девочку не удалось.



Читать дальше...
Jus События 27.11.2018 - 22:40 Комментарии (157) Ссылка
МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Средневековую чуму принесли в Европу торговцы пушниной из Руси и Золотой Орды, закупавшие меха на Урале, — к такому выводу пришли генетики, изучившие геномы древней чумной палочки и арабские хроники. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале PNAS.

2 фото и текст via

Средневековая чума пришла в Европу с Урала
 

Читать дальше...
Pharaon Тексты 27.11.2018 - 22:32 Комментарии (274) Ссылка
Добрый день, всем! Коротенько. Решил прикупить принтер домой, "лазию" по сайтам в поисках подходящей модели. На сайте одной известной сети понравилось одно устройство МФУ. Стал смотреть в каменты.. Естессьно полез сразу в плохие. Некая Полина пишет, что дескать разочаровалась в устройстве.. Я, честно говоря, не сразу догнал с чего это ...

4 скрина

Собственно устройство

Каким должен быть принтер в век компьютерных технологий?

Читать дальше...
ЖенDos Картинки 27.11.2018 - 22:25 Комментарии (141) Ссылка
В результате возгорания на строящемся на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге ледоколе «Виктор Черномырдин» пострадали два человека. Они обратились в травмпункт с взрывной травмой кистей рук, передает «Пятый канал».

По информации ТАСС, пожар происходит на двух из пяти палуб на площади 300 квадратных метров.

По предварительным данным, причиной задымления на дизель-электрическом ледоколе стало короткое замыкание или нарушение технологического процесса, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах технического надзора.

К тушению пожара привлечены девять единиц техники и 75 спасателей.

По данным «Интерфакса», строительство судна началось в 2012 году. В конце 2016 года ледокол был спущен на воду. Предполагалось, что его отправят на ледовые испытания весной следующего года.

via



Читать дальше...
pipeclogin События 27.11.2018 - 21:55 Комментарии (100) Ссылка
1.Некий злодей создаёт компьютерную симуляцию, в которой мы живём.(10 млн лет назад)

2.Анунаки и рептилоиды в честь дружбы народов устраивают пьянку на Земле. Пьяные прищельцы поиграли с генетикой местных обизьян и создали людей.(5-6 млн лет назад)

3.Увидев, что люди создали цивилизацию, они начали спорить кому они принодлежат.(После той пьянки они почти ничего не помнили) На Земле начинается ядерная война между анунаками и рептилоидами за власть над людми.(менее 1 млн лет назад)

4.После поражения анунаки сваливают на Нибиру ,а Земля находится под властью рептилоидов.(600-300 тыс. лет назад)

5.Анунаки наносят ответный удар и после этого начинаются переговоры с рептилоидами. Народы подписывают договор о невмешательстве.(300-100 тыс. лет назад)

6.В этот период человечество забывает о прищельцах.(100 - 4 тыс. лет назад)

7.Предатели анунаков и рептилойдов создают расу анунако-рептилойдов и спускаются на Землю с целью просветвления человечества. (4 тыс. лет назад)

8.Слияние анунако-рептилойдов и людей создают расу гиперборейцев.(3 тыс. лет назад)

9.Часть гиперборейцев остаются в Гиперборее ,а другая часть создаёт государство Антлантида.(967 год д.нэ)

10.В ходе войны между Гипербореей и Атлантидой оба государства уничтожены.
(900-856 год д.нэ)

11.Чать выживших гиперборейцев утрачивают технологии и становятся славянами ,а другая уходит в Шамбалу.
(560 год д.нэ)

12.Рождение посланика создателя симуляции.
(0 год)

13. Запад загнивает ,а Россия процветает.
(15-бесконечность)

14. Рептилойды создают масонов.
(17 век)

15. Рептилойды и масоны создают США.
(1776 год)

Читать дальше...
Nechaeff Тексты 27.11.2018 - 21:48 Комментарии (53) Ссылка
У нового «Туарега» есть опционные фары со сложным названием IQ.Light LED matrix за 137 тысяч рублей. Чем они так замечательны, что стоят как треть новой «Гранты»? А ведь немцы уже придумали оптику покруче!

На самом деле, туареговские фары — вещь! Никаких поворотных механизмов, шторок и прочей «механики». Компьютер командует включением, выключением и изменением яркости каждого из 256 диодов, основываясь на информации, которая поступает от фронтальной камеры, датчиков освещенности и навигационной системы.

10 фото via

С дальним по городу: как светят фары будущего

Читать дальше...
mrPitkin Авто/Мото 27.11.2018 - 21:29 Комментарии (233) Ссылка
В Белоруссии отыскали редчайшую модификацию ВАЗ-2105 «Жигули» — со штатной автоматической коробкой передач. Раритетный экземпляр выставлен на продажу в Бобруйске, пишет ABW.by.

«Жигули» с автоматической коробкой передач были доступны в 80-е в некоторых странах Западной Европы и Канаде. Сам «АвтоВАЗ» такие машины не производил, это делали его иностранные дистрибьюторы. Автоматическая коробка передач устанавливалась «постфактум», то есть в рамках предпродажных мероприятий дистрибьюторы на некоторых «Жигулях» снимали стандартную «механику» и устанавливали гидромеханическую трансмиссию. В автомобилях использовали трехступенчатый «автомат» производства General Motors. Любопытно, что он состыковывался с мотором ВАЗ без переходной плиты. Всего было собрано несколько сотен классических ВАЗов с АКП.

Экземпляр из Бобруйска выпущен в 1986 году. Машина попала в Белоруссию по реэкспорту в 1991 году. Ее из Голландии привез некий дальнобойщик. Автомобиль оснащен 1,3-литровым карбюраторным мотором мощностью 65 л.с., заявленный пробег — 115 тысяч километров.

«В городском цикле ездить достаточно комфортно. "Автомат" очень хорошо работает: нет ни рывков, ни перегазовок, переключения очень плавные. 1,3-литровый мотор тянет неплохо, приемистость присутствует. Расход по трассе при скорости 80 составляет 8 литров, в городе получается где-то 10 литров . Единственное — не хватает гидроусилителя. Руль вращать непросто, но привыкнуть к этому можно», — цитирует ABW.by продавца автомобиля.

За машину он хочет $1500.

https://news.drom.ru/65737.html


В Белоруссии нашли редчайшие «Жигули» — со штатным «автоматом»

Читать дальше...
Zidan2016 Авто/Мото 27.11.2018 - 21:27 Комментарии (73) Ссылка
Шестеро педиатров из Австралии и Великобритании поставили на себе эксперимент. Они проглотили головы «лего-человечков» и замерили, сколько времени уйдет на то, чтобы вернуть игрушечные детали.

2 фото и текст via

Педиатры проглотили головы «лего-человечков» ради эксперимента

Читать дальше...
Pharaon События 27.11.2018 - 21:26 Комментарии (97) Ссылка
Создатель мультсериала "Губка Боб Квадратные Штаны" (SpongeBob SquarePants) Стивен Хилленберг скончался в возрасте 57 лет. Причиной смерти стал боковой амиотрофический склероз – заболевание, поражающее клетки мозга, диагностированное в марте прошлого года.

via

Умер  создатель "Губки Боба Квадратные Штаны" Стивен Хилленберг
Lordex События 27.11.2018 - 21:24 Комментарии (69) Ссылка
Я квартиру по объявлению снимал. Агент странный попался – женщина лет пятидесяти, низкая, с короткими седыми волосами. Говорила тихо, даже вяло как будто, лениво. Странная, потому что рассказала всё по-честному: дом старый, стены тонкие, всё слышно, лифт ломается часто, соседи буйные. В коридорах мрак, хлам, следы мочи и блевоты, а в квартире – только самое необходимое. Зато аренда дешёвая. Я согласился.

В первую же ночь сосед по лестничной клетке жену бить принялся. Он матерился, она орала. Можете судить, но мне было плевать. Не моё дело. Так всю неделю продолжалось. Я возвращался с работы, ужинал и готовился ко сну, а они наверху в суку-любовь играли.

На седьмую ночь наконец было спокойно. Я почти засыпал, когда в дверь постучали. Посмотрел в глазок, а на площадке девчонка в одной ночнушке. Стоит, руками плечи обхватив, потерянная какая-то. Попросила впустить, сказала, что от мужа прячется. Только не спрашивайте, почему я открыл. Сам не знаю. Впервые такое со мной было. Только я дверь закрыл, в коридоре топот раздался, матюги послышались. Муж девчонки этой прискакал. В дверь долбился и орал.

Читать дальше...
denisslavin Тексты 27.11.2018 - 21:06 Комментарии (49) Ссылка
Фоторассказы о Сербии я начну с посещения авиационного музея, в котором хранятся обломки единственного сбитого самолёта-невидимки, F-177 который сербы подбили в 1999 году. Дополню историю своими фотографиями F-117, снятыми на авиашоу в Дубае.

24 марта 1999 года началась военная операция НАТО против Югославии. Бомбардировки страны продолжались на протяжении 78 дней и закончились тем, что югославская армия покинула территорию Косово, чего и добивались представители североатлантического альянса. К удивлению многих, уже на 3-й день авианалётов югославская система ПВО смогла сбить американский самолет-невидимку F-117A, выполненный по технологии "Стелс". Самолет был гордостью американского военного самолетостроения, важным пропагандистским инструментом и одним из самых известных самолетов конца XX века.

14 фото от Марины Лысцевой

F-117A был сбит 27 марта 1999 года в 40 километрах от Белграда 3-й батареей 250-й бригады ПВО, защищавшей столицу.


Мимо с грохотом пронёсся самолёт-невидимка...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.11.2018 - 21:02 Комментарии (119) Ссылка
Пушистый просидел там целых 9 дней

5 фото via

В Новокузнецке спасли кота, который каким-то образом провалился за элетронные счетчики в подъезде

Читать дальше...
Lordex Зверье 27.11.2018 - 20:55 Комментарии (78) Ссылка
Президент России Владимир Путин подписал пакет законов о введении налога для самозанятых граждан в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях, сообщает «Интерфакс».

Соответствующее уведомление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Закон был принят Госдумой 15 ноября и одобрен Советом Федерации 23 ноября.

В этих четырех регионах с 1 января 2019 года в качестве 10-летнего эксперимента будет действовать налог на профессиональный доход для физлиц, которые получают доход от своей деятельности, при этом не имеют работодателя, наемных работников или работников по договорам.
Размер налога составит 4% для физлиц и 6% для индивидуальных предпринимателей и юрлиц. Режим налога для самозанятых можно будет использовать тем физическим и юридическим лицам, доход которых не превышает 2 млн 400 тысяч рублей в год (200 тысяч рублей в месяц).
Индивидуальные предприниматели могут считаться самозанятыми гражданами, если их деятельность не требует обязательной регистрации. То есть, нотариусы, оценщики, адвокаты и медиаторы не смогут воспользоваться налогом на профессиональный доход.

Граждане, перешедшие на экспериментальный режим налогообложения, освобождаются от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в отношении доходов, полученных от профессиональной деятельности. Также они не уплачивают НДС, за исключением ситуации при ввозе товаров на территорию РФ.

Плательщикам дано право уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в добровольном порядке с ограничением максимального размера таких взносов. Лица, перешедшие на данный режим, получают право на уменьшение налога на сумму налогового вычета в раз

Путин ввел налог для самозанятых

Читать дальше...
crv1972 События 27.11.2018 - 20:51 Комментарии (373) Ссылка
В российских детских садах начали запрещать наряжаться героями иностранных мультфильмов на новогодний карнавал. Об этом «Ленте.ру» сообщила жительница Москвы Галина (имя изменено).

По ее словам, подобная просьба пришла ей в чат от воспитательницы.
«Уважаемые родители, очень хочется видеть ваших детей в красивых детских карнавальных костюмах, а не в костюмах иностранных мультяшных героев», — написала сотрудница детского сада.

Она пояснила родителям, что недопустимо наряжать ребенка в Черепашку-ниндзя или Человека-паука, мотивировав требование неким новогодним сценарием. Тем, кто выразил несогласие с решением руководства учреждения, она посоветовала нарядить ребенка в «белый верх и черный низ». На уточняющий вопрос, было ли по этому поводу официальное распоряжение, воспитательница не ответила.

Ранее о подобном запрете рассказала жительница Магадана. На своей странице в Facebook она опубликовала фотографию объявления из детского сада для родителей о недопустимости костюмов персонажей современных зарубежных мультфильмов на утреннике.

В российских детских садах начали запрещать костюмы иностранных героев 

Читать дальше...
edhar События 27.11.2018 - 20:26 Комментарии (297) Ссылка
«Мост глупости» на Софийской поймал «юбилейную» жертву

5 пикчей

Есть рекорд!

Читать дальше...
ЭхЭх Авто/Мото 27.11.2018 - 20:24 Комментарии (117) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 27.11.2018 - 20:13 Комментарии (51) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 27.11.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.11.2018 - 20:11 Комментарии (163) Ссылка
Timseverin Видео 27.11.2018 - 20:06 Комментарии (21) Ссылка
В продолжении темы очередного расследования ФБК

Ведущий телеканала «Россия 1» Сергей Брилев прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией о наличии у него британского паспорта. Журналист заявил, что никогда не скрывал наличие у него второго гражданства

В своем Facebook Брилев рассказал, что никогда не скрывал наличие у него британского паспорта. «Наличие у меня сначала британского вида на жительство, а потом и второго гражданства — факт, который прекрасно известен моим работодателям», — написал он. «Сотрудник ФГУП – не госслужащий. То есть никаких законов я не нарушил. К тому же по характеру работы доступа к гостайнам у меня нет», – отметил журналист. На этом основании он отказывает тексту Навального в праве называться расследованием.

По словам ведущего «России 1», он никогда это не скрывал и проинформировал о наличии второго гражданства Федеральную миграционную службу.

Брилев подчеркнул, что не нарушает никаких законов, поскольку не является госслужащим и не имеет доступа к гостайнам.

«Что же касается собственности в Лондоне, то она приобретена на средства, источники которых прозрачны и хорошо известны соответствующим финансовым и налоговым органам», — написал ведущий.

Не согласился Брилев и с мнением Алексея Навального о том, что он пытался замять тему Александра Петрова и Руслана Боширова, которых британская полиция подозревает в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. «А ведь именно я спросил о них Путина, когда модерировал пленарное заседание Восточного экономическог

Ведущий Брилев заявил о наличии у него британского паспорта

Читать дальше...
хондовод События 27.11.2018 - 19:57 Комментарии (380) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления