В самом элитном микрорайоне Сургута, более известном как «долина нищих», серьезный конфликт между жильцами. Владельцы многомиллионных коттеджей, чьи лица знакомы почти каждому горожанину, пытаются выжить из района тех, кто не может оплачивать элитарность жилого массива. А те пытаются научить олигархов жить по законам.

«Долина нищих» (народное ироничное название), особый микрорайон Березка«между рекой Сайма и Мелик-Карамова, появился в начале 2000-х. При мэре Александре Сидорове там жили люди из ближайшего окружения градоначальника. Сейчас там стоят коттеджи бизнесменов, депутатов разных уровней, заместителей гендиректора «Сургутнефтегаза» Владимира Богданова, топ-менеджеров «дочек» «Газпрома».

«Коммуналка» — от 30 тысяч рублей в месяц. По карману не всем, но большая часть жителей Березки готова переплачивать, лишь бы их не беспокоили

Из богатейшего VIP-поселка Югры выгоняют бедных жителей

Читать дальше...
OBrian События 27.11.2018 - 19:54 Комментарии (71) Ссылка
Почувствуй себя нищебродом.

Ехал сегодня на работу и по обыкновению слушал шоу Стиллавина по радио «Маяк». Ведущий предложил обсудить объявление на сайте знакомств от девушки Анны, 35 лет, из Москвы, которое ему прислал радиослушатель. В объявлении девушка предъявляет претензии мужчинам лохам и неудачникам со средним стабильным доходом, которые не могут финансово обеспечить уход за ее телом. Далее стенограмма прочитанного письма, в котором девушка перечисляет ежемесячные траты на уход за собой.

«Парни со стабильным средним доходом и всякие лохи и неудачники. Расскажу вам кое-что, чтобы вы знали, на что претендуете. Итак, о моих расходах. Начнем с необходимости. Уход за собой. Мои шампуни для волос стоят около 9 тысяч рублей в месяц. Уход за лицом: крем дневной, крем под глаза, крем для шеи, крем для декольте, тоник, средство для умывания и всякие там сыворотки и флюиды под крем – 7-10 позиций, каждая из которых стоит от 7 до 30 тысяч рублей, которые покупаются почти ежемесячно. Не жду, когда закончатся, имею всегда как минимум 5-6 разных брендов. В общем, пусть будет средняя цифра 140 тысяч в месяц на крем. Это только в душ сходили. Дальше. Маникюр и педикюр, люблю красивый, от 6 до 8 тысяч. Делаю почаще, чем раз в месяц. Минимум раз в неделю иду к косметологу и ухаживаю за лицом. В зависимости от процедуры от 5 до 30 тысяч - средняя пятнашка, умножаем на 4 недели – 60. Плюс уход за телом: массаж 3 раза в неделю. Плюс спа. Короче 30 тысяч еженедельно. Продолжаем. Уход за волосами: окрашивание, ботекс волос и кератин и прочая ерунда в которой мужчины не бум-бум. 20-30 тысяч, тоже чаще чем раз в месяц. В итоге 300 тысяч рублей на процедуры по уходу за телом

Мужчины, не способные выложить 300 тыс. руб. ежемесячно для любимой – лохи и неудачники.

Читать дальше...
alexnovgorod Тексты 27.11.2018 - 19:36 Комментарии (358) Ссылка
OBrian Видео 27.11.2018 - 19:18 Комментарии (61) Ссылка
Дело могилевских «черных» риелторов гремело полтора года назад. В ходе его расследования выяснились жуткие подробности: следователи установили, что четверо жителей областного центра в течение шести лет — с 2009-го по 2015-й — совершали чудовищные преступления. С виду приличные, деловые люди действовали хладнокровно и расчетливо: выбирали жертв из числа одиноких могилевчан, злоупотреблявших алкоголем, уговаривали их продать жилье, обещая взамен приобрести новое (меньшей площади или расположенное в деревне). Правда, вместо исполнения своей части обязательств, незваные «риелторы» убивали своих клиентов.]

В отношении одного из могилевских «черных» риелторов приведен в исполнение смертный приговор

Читать дальше...
dodo85 События 27.11.2018 - 19:14 Комментарии (45) Ссылка
Как попадали в гарем? Наверняка вы вспомните, что наложниц захватывали в заморских походах, но это не все.

Само слово «гарем» означает «то, что запрещено». И действительно, гаремы султанов охранялись от чужих взглядов очень строго. Но теперь мы знаем, что же там происходило на самом деле.

8 фото via


Как наложницы попадали в гарем?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.11.2018 - 19:08 Комментарии (128) Ссылка
Когда-то пустели улицы и все взрослые торопились домой после работы к началу очередной серии любимого сериала.

Хронология показа сериалов-теленовелл на главном канале страны "1-й канал Останкино".

1. "Рабыня Изаура"

Премьера на отечественном ТВ: 16 октября 1988г.

30 лет назад в СССР стартовал сериал «Рабыня Изаура».

Первые 10 "мыльных опер" на первой кнопке отечественного ТВ, героям которых мы переживали всей страной!

Читать дальше...
3333333 Картинки 27.11.2018 - 18:59 Комментарии (279) Ссылка
OBrian Видео 27.11.2018 - 18:53 Комментарии (63) Ссылка
Вывод из поучительных историй делают только в фильмах, в реальности же мы и имеем непробиваемую тупость и абсолютную слепоту, относительно заработанного годами опыта.

Сначала был задержанное судно «Норд», мы ответили украинцам усиленными досмотрами на границах, чт ов последствии сильно ударило по бюджету страны. Задержания российских судов повторились и Россия ответила санкциями, казалось бы, что закономерност ьясно, но нет…

Поэтому задержание украинских судов и арест моряков, это то, что должно было случиться. Знаете, так обычно и бывает, когда без предупреждения вторгаешься в закрытые государственные воды чужой страны.

Все, что произошло после столкновения РФ и Украины - цирк:
- военное положение, введенное сначала на 60, а потом на 30 дней;
- заявления о пытках украинских моряков;
- угрозы со стороны неадекватных политиков и так далее.

А определяющим фактором того, что это уже дно, стали две последние новости.

Первая рассказывает о детях, которые (добровольно?) вместо учебы решили помочь Вооруженным силам своей страны и рыли вместе с ними окопы и траншеи, чтобы защитить Мариуполь от российского агрессора.

Во-первых, зачем России Мариуполь. Во-вторых, если армия привлекает детей для защиты целостности своей страны, то что-то с этой страной не так.

Вторая новость о любимом занятии всех безработных и правых украинцев - о блокаде российского транспорта на дорогах страны. Суть флешмобы, как они его называют, заключается в том, чтобы останавливать машины с российской регистрацией, снимать с них номера и препятствовать их дальнейшему проезду.

"Флешмоб предусматривает абсолютно добровольную остановку грузов

Школьники помогут со строительством укреплений "от русского десанта"

Читать дальше...
SaMaMoeV События 27.11.2018 - 18:34 Комментарии (109) Ссылка
И попросили надбавку в 280%.

После того как в Екатеринбурге сменилась власть, новые чиновники отказались работать на тех условия, что работала команда Ройзмана, и потребовала прибавки. Видимо, они считают себя более эффективными и результативными, ну посмотрим...

Евгений Ройзман, по данным издания "URA", получал 150 тыс. рублей на руки, именно эта сумма не устроила нового главу города Екатеринбурга Александра Высокинского.

Отказались работать на зарплатах прежних чиновников и заместители мэра, которые должны были получать порядка 100 тыс. рублей в месяц.

После этого чиновник внёс в местную думу проект, по которому полагается увеличение оплаты труда чиновников. Запросы на премиальную часть очень велики. Так, например, надбавка к окладу в виде 50% за особый режим труда должна быть увеличена до 280% для председателя Екатеринбургской городской Думы, для остальных служащих местного парламента - до 230%.

По подсчетам портала "URA", с новыми изменениями доход главы города может вырасти до 420 тыс. рублей, что почти втрое больше, чем у предыдущего главы. Будет ли его результативность выше в таком же соотношении?

"В связи с увеличением нагрузки на муниципальных служащих представляется целесообразным пересмотреть условия оплаты труда, прежде всего, чтобы на благо жителей Екатеринбурга работали грамотные, компетентные, профессиональные люди, которые могут принимать решения и нести за них ответственность", - объяснила данное решение пресс-служба мэрии города.

Я не против больших зарплат, но они должны быть обоснованы, не так ли? Почему чиновники не подписываются под определенными задачами, за выполнен

Бедненькие: уральские чиновники отказались работать за 150 тыс. рублей

Читать дальше...
Деструктор События 27.11.2018 - 18:33 Комментарии (97) Ссылка
И вообще, мы курить пошли

yavadim Видео 27.11.2018 - 18:23 Комментарии (88) Ссылка
Странно, под катом

Почему-то прокололи колеса

Читать дальше...
shvezar Картинки 27.11.2018 - 18:18 Комментарии (132) Ссылка
Сотрудники полиции американского города Уэтерфорд, штат Техас, задержали девушку, которая устроила дебош на свадебной церемонии.

Как сообщает Daily Mail, 26-летнюю жительницу Арлингтона пригласили на торжественное мероприятие в качестве фотографа. Однако Кэтрин Ли Мейта испортила праздник молодоженам.

Девушка через несколько часов после начала торжества занялась сексом с одним из гостей. Возмущенные организаторы попросили Кэтрин удалиться с территории заведения, но успокоить ее смогли только полицейские. При этом до их приезда она продолжала вести себя неподобающим образом и оскорблять гостей.

В полиции позже сообщили, что Кэтрин могла потерять над собой контроль из-за приема крепкого алкоголя и лекарственных средств.

Даму выпустили на свободу под залог в размере 10 738 долларов.
via

Девушка-фотограф занялась сексом с гостем на свадьбе, а затем напилась и устроила дебош
хондовод События 27.11.2018 - 18:12 Комментарии (136) Ссылка
Петрозаводск, 26 ноября 2018 года, 18-30 - 19-15. Проследовавший по центральным улицам города на глазах многочисленных очевидцев кортеж вызвал большой общественный резонанс.

Видеокамеры запечатлели кортеж из нескольких автомобилей, следовавших в вечерний "час пик" группой по центральным улицам Петрозаводска.

Шедший первым автомобиль, невзирая на запрещающие сигналы светофоров, блокировал движение встречного транспорта, для пропуска остальных членов группы.



Читать дальше...
Romani160 Видео 27.11.2018 - 17:54 Комментарии (60) Ссылка
За его создание голосовали в храме Христа Спасителя, куда сегодня съехались около 500 делегатов от разных казачьих войск. Как пишет ТАСС, решение казаки приветствовали возгласом «Любо!».

«Это знаковое событие для всего российского казачества… При объединении всех реестровых войсковых казачьих обществ мы получим всероссийское казачье войско численностью около 200 тысяч человек», — заявил агентству глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

Атамана Всероссийского казачьего общества будет назначать президент сроком на шесть лет. Среди задач организации — несение государственной службы и воспитание детей в духе патриотизма.

ТАСС

​​В России появилось единое казачье общество.
OBrian События 27.11.2018 - 17:34 Комментарии (146) Ссылка
Речь идет о стоянке автомобилей жильцов многоквартирных домов на так называемых гостевых парковках.

Поводом для разбирательства в высшей судебной инстанции стало недовольство одного из жителей многоквартирного дома, которого не устраивало то, что гостевая стоянка во дворе обустроена прямо под окнами. В своим иске он требовал признать частично недействующими некоторые пункты санитарных правил и нормативов, позволяющих организовывать во дворах гостевые стоянки.

Верховный суд, а позднее и его Апелляционная коллегия в иске отказали, обосновав свое решение тем, что СанПиН 2.1.2.2645–10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» проведены по всем правилам, как и его госрегистрация.

Однако Апелляционная коллегия прислушалась к доводам истца о том, что гостевые стоянки во дворах лишь номинально носят такой статус, ими пользуются сами жильцы, оставляя там свои машины.

В итоге коллегия указала, что такая практика является нарушением положений соответствующих положений Санитарных правил. А значит жители многоквартирных домов, оставляющие свои автомобили на гостевых парковках, могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП России (предупреждение либо штраф 100–500 руб.) и по ст. 6.4 КоАП России (штраф 500–1000 руб.).

Что делать жителям домов, в которых проектами предусмотрены исключительно гостевые стоянки? Об этом Верховный суд не сказал ни слова. Вероятнее всего, теперь лучше парковаться в соседнем дворе. via

Верховный суд запретил парковаться в собственных дворах

Читать дальше...
хондовод Авто/Мото 27.11.2018 - 17:32 Комментарии (229) Ссылка
Сегодня на ВАСО выкатили новый легкий транспортник Ил-112в. В ближайшее время состоится первый полет

Ил-112в, выкатка из цеха

Читать дальше...
mrfred Картинки 27.11.2018 - 17:31 Комментарии (119) Ссылка
— А стул еще продаётся?
— Да. Пока не продан.
— Как здорово! А те пять фотографий, они соответствуют действительности?

— Да, это фотографии стула. К сожалению, на Авито можно только 5 фотографий выложить.
— А можно его сфотографировать в других ракурсах?

***
— Дарья, здравствуйте. Вообще, это обычный икеевский стул. Он там стоит полторы. А у меня – б/у. Поэтому – пятьсот рублей. А в каких ракурсах вам нужны фотографии?
— Здравствуйте. Я хотела бы, чтобы вы его перевернули, и сверху сфотографировали. И можно еще фотографии сзади?

— А зачем сзади, Дарья? Вы хотите увидеть, не разошлись ли у него ножки? Но нет. Стул крепкий, и всё там в отличном состоянии. Все болты и гайки и прочее. Впрочем, вот, вам – фотографии. Как просили.

***
— Спасибо большое! Можете называть меня Дашей!

— Даша. Привет. Так, что там со стулом? А то тут уже другие покупатели хотят его купить.

***
— Привет, Антон! Пожалуйста, не продавайте ваш стул никому! Это мой самый любимый стул, о котором я мечтала всю жизнь!
Я всегда хотела иметь такой стул, чтобы, сидя на нём, писать рассказы и поэмы.
Этот стул я поставлю посередине комнаты, возьму на руки кота, карандаш и тетрадку, заберусь на него с ногами, накрою плечи пледом, буду смотреть в окно, на снег, и думать о бесконечности.

***
— Даша, привет. Вы писательница?

— Привет. Можно и так сказать. Я пытаюсь выразить в своих текстах все несовершенство этого больного и страшного мира.

— Даша, ну, так, приходите, посмотрите на этот стул, если он вам так дорог. Можете на нём посидеть, покачаться.

— Знаете, Антон, а вы забавный. Но, видит

Стул

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 27.11.2018 - 17:26 Комментарии (60) Ссылка
Загораживает автомобилем работу передвижных комплексов фото/видеофиксации. Притом не нарушая.
Обратите внимание, что комплекс стоит противоположной стороне дороги, отличной от заказ-наряда

Предыстория тут



Читать дальше...
Sairus88 Видео 27.11.2018 - 17:22 Комментарии (59) Ссылка
OBrian Видео 27.11.2018 - 17:20 Комментарии (68) Ссылка
OBrian Видео 27.11.2018 - 17:12 Комментарии (88) Ссылка
Ростовчанку Элину , которая в соцсетях хвасталась люксовым авто, загородным домом и роскошными нарядами, разоблачили соседи по коммуналке. Они заявили, что на самом деле эффектная дама живет в аварийной халупе. Конура на ладан дышит, а женщина не хочет вкладываться в ремонт.

5 фото



Читать дальше...
odinochka Тексты 27.11.2018 - 16:59 Комментарии (34) Ссылка
Пилот (инструктор) наглухо, пассажир госпитализирован в тяжелом состоянии



Читать дальше...
АГСчик Видео 27.11.2018 - 16:58 Комментарии (77) Ссылка
Московская клиника предлагала клиентам услугу «женского обрезания».

Центр «Бест Клиник» в Москве предлагала пациентам клиторэктомию — операцию по «женскому обрезанию», сообщает «Медуза». В клинике рассказали, что процедура стоит 70 тысяч рублей, и «спрос родил это предложение».

До 18 ноября на сайте клиники в описании процедуры говорилось, что «обрезание клитора проводится девочкам до начала периода полового созревания, обычно в возрасте от 5 до 12 лет». Позднее в описании слова «ребенок» и «девочка» заменили на «пациентка».

Клиника предлагала три вида клиторэктомии: удаление капюшона клитора, удаление клитора вместе с капюшоном и малыми половыми губами и инфибуляция (удаление вышеперечисленных органов, а также малых половых губ и сшивание больших половых губ для предотвращения возможности полового акта).

Заместитель генерального директора «Бест Клиник» Любовь Аксенова рассказала «Медузе», что услугой пользуются «люди определенного вероисповедания, которое сложилось по религиозным соображениям». Она также добавила, что «такое решение человек должен принять сам» и что информация о необходимости делать процедуру девочкам в возрасте 5-12 лет появилась на сайте из-за ошибки отдела маркетинга.

После прихода корреспондента «Медузы» в клинику и разговора с Аксеновой информацию об клиторэктомии с сайта клиники убрали.

В Совете по правам человека осудили клинику после публикации статьи. «Я понимаю, что предложение возникло из-за спроса, но как могло прийти в голову оказывать такую услугу? Просто оторопь берет», — сказала «Интерфаксу» председатель постоянной комиссии по социальным правам СПЧ Ирина Киркора. Она назвала неверным аргум

Докатились? Или пока еще плавно падаем? и "демократия" в действии?

Читать дальше...
Иванjnitkmyb События 27.11.2018 - 16:58 Комментарии (72) Ссылка
2 дня назад в нашей семье поселилась красотка Сальма!
Долго решался, но решился
2 картинки
Раз

К котовторнику не могу не поделиться радостью!
 

Читать дальше...
Kreditor Зверье 27.11.2018 - 16:52 Комментарии (25) Ссылка
Россия постоянно экспортирует в Китай (да и не только туда) огромное количество всевозможного продовольствия, и этот экспорт ежегодно насчитывает более 3,5 миллиардов долларов. А такие товары, как сметана, чай, молоко, печенье и прочие конфеты адаптируются для рекламы и реализации на местных продуктовых рынках страны.

И вот знаете, местные названия наших продуктов в Китае точно могут удивить...

Как в Китае называют продовольственные товары из России

Читать дальше...
Jus Двигатель Торговли 27.11.2018 - 16:46 Комментарии (124) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления