Ну, камрады, готовы к старине? к хорошей старине? пятница)
меня,правда, в этом году еще не было на свете, но телевизор в доме был, и когда я все-таки родилась и подросла,бабушка сделала так, чтоб я это услышала и запомнила)
потом эти актеры мелькнули в легендарном фильме "Москва слезам не верит"
Итак

Павел Рудаков и Борис Баринов
куплеты



Читать дальше...
юсень Видео 16.11.2018 - 23:36 Комментарии (20) Ссылка
При случайном блуждании в Ютубе попалось на глаза и в уши:

1.


Читать дальше...
Адамыч Видео 16.11.2018 - 23:14 Комментарии (87) Ссылка
Обидно, когда только привел кузов в порядок - а его тут же впечатали ?
Конечно !

"Короче говоря, спустя 3 месяца после ремонта и покраски, прилетел в зад Кайен. Добавить особенно нечего. Не тотал, в принципе, всё лечится, но в целесообразности есть сомнения. Жаль кузов — был очень бодрый, другой такой найти будет непросто. Тянуть/варить этот — тоже не лучший вариант. Буду думать."

Думал владелец жёлтой хонды долго - целый год пылился японец в гараже.

А потом принял решение:
"Здравый смысл, а так же все знакомые в один голос подсказывают продать уже это многострадальное ведро и прекратить "заниматься ерундой", но рука не поднимается — столько мы с ней пережили вместе, что буду чувствовать себя предателем если пущу под нож."

У нас богатая практика подобных реставраций хондаводов, только навскидку: раз и два - поэтому, мы с удовольствием взялись... и, всё-таки, пустили его под нож ;)

+60 фоток (via)

Жёлтого под нож ?

Читать дальше...
autobotanik Авто/Мото 16.11.2018 - 23:13 Комментарии (189) Ссылка

«Расскажу о долгой бескорыстной дружбе с котом — совершенно замечательной личностью, с которым под одной крышей провёл 24 радостных года. Маркиз родился на два года раньше меня, ещё до Великой Отечественной войны. Когда фашисты сомкнули вокруг города кольцо блокады, кот пропал. Это нас не удивило: город голодал, съедали всё, что летало, ползало, лаяло и мяукало.

Вскоре мы уехали в тыл и вернулись только в 1946 году. Именно в этот год в Ленинград со всех концов России стали завозить котов эшелонами, так как крысы одолели своей наглостью и прожорливостью…

Однажды ранним утром некто стал рвать когтями дверь и во всю мочь орать. Родители открыли дверь и ахнули: на пороге стоял огромный чёрно-белый котище и не моргая глядел на отца и мать. Да, это был Маркиз, вернувшийся с войны. Шрамы — следы ранений, укороченный хвост и рваное ухо говорили о пережитых им бомбёжках. Несмотря на это, он был силён, здоров и упитан. Никаких сомнений в том, что это Маркиз, не было: на спине у него с самого рождения катался жировик, а на белоснежной шее красовалась чёрная артистическая «бабочка».

Кот обнюхал хозяев, меня, вещи в комнате, рухнул на диван и проспал трое суток без пищи и воды. Он судорожно перебирал во сне лапками, подмяукивал, иногда даже мурлыкал песенку, затем вдруг оскаливал клыки и грозно шипел на невидимого врага. Маркиз быстро привык к мирной созидательной жизни. Каждое утро он провожал родителей до завода в двух километрах от дома, прибегал обратно, забирался на диван и ещё два часа отдыхал до моего подъёма.

Надо отметить, что крысоловом он был отличным. Ежедневно к порогу комнаты он складывал несколько десятков крыс. И, хотя зрелище это было

Вставная челюсть кота Маркиза

Читать дальше...
Acbar Тексты 16.11.2018 - 22:43 Комментарии (22) Ссылка
Специальный корреспондент The Village Иван Сурвилло неделю носил маску — на улице, в метро и общественных местах, — чтобы понять, как на нее реагируют полицейские и прохожие.
10 фото и текст.

Как полиция, продавцы и прохожие реагировали на маску против распознавания лиц

Читать дальше...
T34rus Картинки 16.11.2018 - 22:32 Комментарии (186) Ссылка
Практически каждая вещьявляется продуктом художественной мысли. Предлагаем вам подборку прикольных фоток, где по результату непонятно, что дизайнер этим хотел сказать.

25 фото via

Фанат звездных войн


25 неоднозначных дизайнерских решений, которые могут удивить любого

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.11.2018 - 21:40 Комментарии (51) Ссылка
mansurkz Видео 16.11.2018 - 21:06 Комментарии (171) Ссылка
"Верховина" - марка советских мопедов производства Львовского мотозавода (ЛМЗ). Первым из серии, был мопед под названием «Верховина-3» (МП-048), который значительно отличался от предыдущих двухскоростных моделей (МП-043 и МП-046) более современным внешним видом, и техническими усовершенствованиями. У него были колеса меньшего диаметра (65х405 мм), новый двигатель, а также изменены формы деталей определяющих силуэт машины.

7 фото+1 видео via

Какой мопед у Сыроежкина?

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 16.11.2018 - 20:48 Комментарии (53) Ссылка
Боже, что происходит в этом мире??? Как можно не узнать Тургенева?

Куда мы катимся ?

Читать дальше...
NIKITOZ Картинки 16.11.2018 - 20:48 Комментарии (96) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!
для тех. кто читает нас впервые! Вся банда привита, кастрирован, имеет паспорта, живем на глухом хуторе))

Вся неделя под знаком траура! Сил нет вообще!
Не спасли мы ни Баньку, ни Цыпу..
Ушли на радугу в один день с разницей в несколько часов, тупо встало дыхание. Боролись больше недели! Увы...
Очень боимся за остальных любителей дальних походов, а ограничить не реально!

На улице днем около +3-5 ночью до минус 7, у нас буйно взошла капуста, посаженая в июне)) Пришло ее время, носятся комары и мухи, буйствуют пауки, пытаются по второму разу зацвести хризантемы. Дурдом полный! Растут мухоморы и бледные поганки, возможно еще кто то придет) Ждем)

Вчера с Хихи не смотря на обработку фронтлайном, сняли клеща. У деревенских собак все эти дни перманентная истерика, на видео будет слышно, орут просто не затыкаясь!
Во вторник нам на весь день отключали свет, ремонтировали сети, в ураган и проливной дождь,после ремонта входящее напряжение в сети колеблется от 135 до 179, не работает ничего, дома мрак, компьютер не смотря на хороший стабилизатор вырубает. Жуть жуткая!

Будет 2 видео и штук 40-45 фото!
1) Федя и нога!

Жизнь домашнего приюта для котеек 244

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 16.11.2018 - 20:43 Комментарии (88) Ссылка
Подростковый возраст – непростой период в жизни каждого человека. 15ти летние сорванцы жаждут независимости и думают, что знают больше, чем матушка природа, бренный мир и уж тем более какие-то там родители. Многие подростки агрессивны, грызут ногти, сосут пальцы и раздражают всех вокруг.

Благо, есть социальные сети – плацдарм для самоутверждения. Один из самых ярких примеров – это старый добрый ASKfm, который приходит на помощь всякий раз, когда у малыша случается интеллектуальная поллюция. Для тех, кто не в курсе, ASKfm - это соц сеть с 215 миллионами гормональных бомб, которые только и делают что круглосуточно дергают друг друга за едва прорезавшиеся перышки. При этом, каждый из них уверен, что всех сразил наповал своим неокрепшим сарказмом в ответ на анонимный вопрос.

Тем не менее, подростки - наше будущее. Поэтому собрать их в кучу и отправить на луну - не самое разумное решение. Тем более, что устами младенца глаголет истина. И нам и вправду есть чему у них поучиться. Вот, например, 20 важных уроков, за которые я благодарна детям и социальной сети ASKfm:

Урок 1. Не бойся называть вещи своими именами
Эвфемизмы - штука классная, но порой очень неуместная. Например, если человек как Рыжий - ему уже ничто не поможет.

20 жизненно важных уроков, которым меня научили подростки

Читать дальше...
Натали08 Картинки 16.11.2018 - 20:42 Комментарии (105) Ссылка
50 маразматичных слайдов к этим выходным. Не совсем светлый и адекватный юмор, так что присутствие моралфагов в теме совсем не обязательно. Остальные - вэлкам!

Вечерело... Маразм постучался в окно

Читать дальше...
Невидимый Картинки 16.11.2018 - 20:38 Комментарии (169) Ссылка
38 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.11.2018 - 20:06 Комментарии (229) Ссылка
21 фото будет.

На квадратики не обижайтесь, я пытался дать денег дезам, но с ебучим темпом инфляции я заебался фотки переделывать, так что пусть в этой теме всё остаётся, как было.

UPD: По мнгочисленным просьбам радиослушателей в комментариях добавил фотки без мерзопакостных геометрических фигур
Велкам, хули!

Нет сил ждать субботы? Ну тогда вот - Колхозный гламур!

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 16.11.2018 - 19:46 Комментарии (63) Ссылка
Преподаватель русского языка и литературы анонимно рассказывает об изнанке профессии

В 22 года, когда я пришла в школу, мне сразу дали пятые и шестые классы. В каждом по 30 учеников 11-12 лет. Вместе со мной устроились шесть молодых специалистов, трое из которых ушли через месяц. Я давала себе установку: выдержу четверть — мое, остаюсь работать. Выдержала. Но иногда дети достают так — есле сдерживаюсь, чтобы не ударить.

Современный ученик - ленивое, наглое, ничем не замотивированное создание, которое регулярно качают права. Один раз мальчик не ответил на вопрос по произведению, причем я знаю, что он его не читал. Говорю: «Два». Он: «Вы не имеете право ставить мне двойку за один вопрос». Представляете? Одиннадцатилетний мальчик мне говорит, что я имею право делать, а что нет. Откуда это берется? Для меня ответ очевиден: из дома. А у нас принято винить во всем школу: если ребенок на уроке ударил другого, виноват учитель, который не уследил. А родитель, который не воспитал, вроде как не при чем.

Недавно я ради интереса смотрела странички своих учеников в соцсетях, так там сплошной пацанский рэп и цитаты типа «брат за брата, так за основу взято». И постят это не только дети из неблагополучных семей.


Большинство хулиганов у нас «хронические»: у одного отнял деньги, у другого - кроссовки, потом что-нибудь из супермаркета украл, так и живёт. Он не боится, потому что видит, что за преступлением не следует наказания. Все, что с ним происходит в детской комнате полиции, - это «серьезный разговор» в духе «ай-ай-ай, не надо так больше». Если ученик совершает правонарушения систематически, инспектор приходит в школу и читает воспитательную лекцию. А эт

Дневник учителя: Половину учеников я бы отправила в коррекционные классы

Читать дальше...
SofMaks Тексты 16.11.2018 - 19:44 Комментарии (46) Ссылка
40 фото via

Прикольные картинки абавсём

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.11.2018 - 19:37 Комментарии (132) Ссылка
Звук только громко не включайте при просмотре

Kent595616 Видео 16.11.2018 - 19:32 Комментарии (132) Ссылка
Приветствую комрады!

Долго собирался запилить пост о том, как я строю дом.
Думал - ща, построю и выложу кучу фото и текста.

Но время идет, а стройка не кончается, а моральные силы уже начали истощаться.
Поэтому решил выложить то что есть, для поднятия силы духа. Принять вашу критику, и поддержку.
По ходу буду указывать на ошибки, которые совершил.
Может будут где-то логические ямы, пост большой делал его два дня.
Строюсь в Сургуте ХМАО, описал сезоны 17го и 18го года.

Будет очень много фото, примерно 110 шт.

Строим дом. Дорога к мечте

Читать дальше...
Rulet Строительство 16.11.2018 - 19:18 Комментарии (544) Ссылка
Врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов на встрече со студентами Елецкого государственного университета заявил, что если молодых людей не устраивают цены, то причина в том, что они мало зарабатывают, а не в том, что  цены высокие. Так пересказывают слова чиновника пользователи социальных сетей в комментариях к новости портала LipetskMedia. По итогам встречи чиновника издание опубликовало текст «Из елецкой молодежи должны вырастать Илоны Маски и Стивы Джобсы».

 «…еще этот человек сказал, что если вас не устраивают цены, то это вы мало зарабатываете, а не цены высокие. И просить из бюджета вы ничего не должны, ни новых садиков, спорт объектов, ни дорог так как если все просьбы выполнять то бюджета не останется, слишком маленький, не Москвы уровень. И вообще это не должно вас интересовать. Только искусственный интеллект и инвестиции в себя. Что до конца то не написали? Все кто там был просто в шоке от того, что говорил губернатор», — написалапользователь Таня Соболева (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.). В ее аккаунте во «ВКонтакте» указано, что она является студенткой вуза, где проходила встреча. 

Скриншот из группы «Мой Елец | Новости» во «ВКонтакте»

Врио главы Липецкой области — студентам: если не устраивают цены, то мало зарабатываете

Читать дальше...
OBrian События 16.11.2018 - 19:17 Комментарии (299) Ссылка
25 шт via

Комментарии из соцсетей

Читать дальше...
целе Картинки 16.11.2018 - 19:06 Комментарии (178) Ссылка
Врач-педиатр Олег Тигбо. На него молилась вся женская часть населения Цветочного бульвара, ибо после исчезновения доктора Ованесяна, он занял его нишу – был добрым ангелом всех рыдающих и температурящих младенцев зоны обслуживания Центральной подстанции. Как когда-то сказала одна из мам, пришедшая на станцию со здоровенным тортом: «Ваш доктор Олег приедет, песенку споет – и мой пупырышкин успокоится. А если не успокоится – он еще одну споет».

Олега любили, Олега ценили, Олег всегда был на хорошем счету у начальства и пациентов. Был у него, при всех плюсах, один ощутимый недостаток – прям был в суждениях и высказываниях, без всякого пиетета и скидок на впечатлительность.

На все тычки работающих с ним фельдшеров резко отвечал: «Я в институте учился детей лечить, а не з....цы полировать!».

Как следствие – вызов к ребенку сына… ну, не сильно уже важна фамилия, важен статус дедули, к чьему внуку было прямое распоряжение главного врача гнать педиатрическую бригаду прям бегом, игнорируя ранее поступившие вызовы. Богатая квартира-студия, юный, но уже сознающий свою исключительность, счастливый отец двадцати годов, вставший в дверях и требующий от тяжело дышащих после подъема на шестой этаже медиков непременных бахил, ибо ковры и грязные лапы.

Под осмотр – фоном перечисление фамилий и чинов, которым он, если что, тут же позвонит, язвительное комментирование всех действий врача и поставленного диагноза, интимно заданный вопрос – за сколько купил диплом? Я, мол, и без тебя сам разберусь, что у чада пищевая токс… токз…зикоинфекция, короче, тебя, коновала бездарного, сюда для чего пригласили, не побрезгали? Чтобы ты умничал? Или чтобы быстро вылечил? Л

Читать дальше...
hirurg64 Тексты 16.11.2018 - 19:04 Комментарии (17) Ссылка
На американском сайте Bring A Trailer появилось объявление о продаже полноприводного грузовика ГАЗ-66. На момент подготовки новости максимальная ставка за «Шишигу» с пробегом 2600 километров составляла 3000 долларов (200 тысяч рублей по текущему курсу). В России за машину 1983 года просят около полумиллиона рублей

20 фото via

В США продают ГАЗ-66 1983 года, в очень неплохом состоянии

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 16.11.2018 - 18:41 Комментарии (92) Ссылка
Почему бы и нет?

OBrian Видео 16.11.2018 - 18:35 Комментарии (140) Ссылка
При вторжении в Россию фактически Наполеон возглавлял не французскую, а европейскую армию, в состав которой входили итальянские, австрийские, немецкие и польские войска. Как никак, а он был “военачальником Европы". Его высшие военачальники были испытаны в бою и не имели себе равных. Масштабы и размах вторжения требовали, чтобы Наполеон распределил свои силы и предоставил своим командирам определенную независимость.

25 фото viа

Наполеоновские войны: вторжение в Россию - ожидания и реальность

Читать дальше...
KROVLJ Тексты 16.11.2018 - 18:30 Комментарии (287) Ссылка
OBrian Видео 16.11.2018 - 18:03 Комментарии (113) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления