Музыкой навеяло.

Возвращался сейчас в город. Проехал километров 30 по трехполосной автомагистрали минут за 20 и за это время было где то машин 15 с включёнными задними противотуманками. Осадков нет, асфальт влажный, но ввиду околонулевой температуры вода в воздух не поднимается. Обычные задние габариты видны на дистанции 1км+. Не знаю кого как, а меня такие товарищи раздражают.

В такой ситуации когда на однолполосной дороге догоняю подобного светляка, нет возможности обогнать и отсутствует встречный поток - иногда врубаю дальний в "жопу". Как правило начинают включать аварийку, притормаживать . Противотуманки выключает 1 из 10.

Почему не стоит пользоваться этим видом иллюминации при хорошей видимости.

1. Ночью на неосвещаемой дороге включённые заднние противотуманные фонари слепят водителя следующего за вами автомобиля на дистанции метров до 100, в зависимости от злоебучести (яркости) фонарей.

2. Если насрать на других - подумайте о себе. Если на впередиидущей машине горят туманки, дистанция 50-100м+,то в случае возникновения аварийной ситуации водитель может вовремя не отследить периферийным зрением включение стоп-сигналов. Яркость сопоставима, а в момент срабатывания "стопов" он на них скорее всего не смотрит. В гололёд или на больших скоростях это, с большой долей вероятности, приведёт к столкновению.

Дорога у нас одна на всех и напрягать соседей по потоку лишний раз совершенно не нужно.

З.Ы. Для любителей включать все лампочки на машине какие есть и для тех кто считает что передние противотуманки это круто 24 часа в сутки, 365 дней в году, а кнопка на передн

Про "противотуманки"

Читать дальше...
Swamperr Тексты 18.11.2018 - 23:26 Комментарии (254) Ссылка
Эксперты о скандале вокруг мультфильма «Маша и Медведь»

В Times вышла статья о том, что детский мультфильм «Маша и Медведь» является частью путинской пропаганды. Это заявление вызвало довольно бурную ответную реакцию со стороны пользователей русскоязычного сегмента соцсетей, а также спровоцировало дискуссию о том, как эта ситуация будет развиваться в дальнейшем. «Актуальные комментарии» собрали наиболее интересные реакции экспертов.

Авторы статьи ссылаются на выводы эстонского преподавателя Приита Хыбемяги из института коммуникации в Таллинском университете. По его словам, медведь символизирует собой Россию, и основная задача этого персонажа — привить детям положительный образ страны. Хыбемяги считает, что мультсериал является частью кампании, которая представляет угрозу национальной безопасности Эстонии.

Специалист по вопросам безопасности из Букингемского университета Энтони Глис рассказал Times: «Маша бывает дерзкой, даже несносной, но также и решительной. Она пытается прыгнуть выше головы. Не было бы преувеличением увидеть в ней нечто такое путинское».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уже ответила на эти обвинения, попытавшись перевести фокус внимания на оппонентов: «Если Маша из мультика “Маша и Медведь”, с точки зрения британских учёных, символизирует современную Россию, то что же тогда воплощает Том из “Том и Джерри”?», — написала она на своей странице в Facebook.

Такой же тон был сохранен и на официальном уровне. Российское посольство в Великобритании в своем Twitter с сарказмом ответили на обвинения Times: «The Times подняли важную проблему: как Великобритании спастись от “Маши и Медведя”? Открыть особый а

О скандале вокруг мультфильма «Маша и Медведь»

Читать дальше...
NalimNikoDim События 18.11.2018 - 23:25 Комментарии (152) Ссылка
Нам тут бюджет подняли и мы теперь по две темы в день постить можем. Пользуюсь возможностью, напишу пост о том, что-почём в одном из сетевых магазинов США.

Фотографий будет много, будут комментарии, потерпите. Пост в стиле чукча видит,
чукча поет.

Ремонт в США - что и по чем

Читать дальше...
ManBLACK Строительство 18.11.2018 - 23:20 Комментарии (295) Ссылка
via twitter, 1 фото

Счет открыт.

Моряки танкера, после столкновения с которым затонул норвежский фрегат, сделали отметку на память.

Да что вы понимаете в морском юморе?
Lomamaisty Картинки 18.11.2018 - 23:18 Комментарии (31) Ссылка
OBrian Видео 18.11.2018 - 22:56 Комментарии (154) Ссылка
OBrian Видео 18.11.2018 - 22:47 Комментарии (42) Ссылка
Итак, сервис What3words – это очень простой способ передачи координат. Вся планета разбита на квадраты, площадью 3х3 метра, каждому из которых присвоен уникальный адрес из трех слов. Весь мир, включая океаны, «укладывается» в 57 триллионов квадратов 3х3 метра и описывается словарем из 40 тысяч слов. Три слова – это точный адрес. ООН, «Красный Крест», Mersedes-Benz, Domino’s Pizza и многие, многие другие уже перешли на эту систему адресации. Это значит, что каждый пользователь может найти любую точку планеты и передать ее координаты быстро, легко и без лишних трудностей, связанных с любой другой системой. Сервисом можно пользоваться в форме бесплатного мобильного приложения или онлайн-карты. - Via -

А вы знали, что всего тремя словами можно указать координаты любого квадрата 3х3 метра на планете

Читать дальше...
sssk123 Картинки 18.11.2018 - 22:41 Комментарии (221) Ссылка
Мне эту историю рассказал сослуживец. Парень сам из деревни и вот что он поведал.

Жил у них в деревне дед. В деревне все знали Ерофеича. Жил один, жена у него давно умерла.
И вот как то появился у него кот, откуда кот пришёл никто в деревне так толком и не знал. Говорили что кот пришёл к Ерофеичу больным и побитым. Добрый старик выходил кота и с тех пор кот от Ерофеича не отходил, куда он туда и кот.
Так их и звали дед Ерофеич и кот Ерофей.

Дед жил неспешной жизнью, ходил в сельпо (сельский магазин ), кот с ним. Все посмеивались, а они придут вдвоём, дед себе что то купит, да коту. Возьмёт кота на руки, да и спрашивает у него, что тебе купить Ерофей , а кот в ответ урчит что то.
Умилительная была картина.

Часто видели их вместе на реке, то ли рыбачили они там, то ли просто сидели, но сидели подолгу.

***
И вот как-то Ерофеичу стало худо и забрали его в больницу. Кот неделю не отходил от калитки, всё сидел и ждал на лавочке не отводя взгляд от дороги. Благо на дворе лето было и кот не замерз, люди пытались его забрать, но он с упорством возвращался назад.

В этот раз обошлось Ерофеич поправился и вернулся домой.
Момент встречи описанию не поддается, это была встреча двух родственных душ, со слезами на глазах деда, кто-то говорил что и у кота видел слезы.


***
Годы шли, деревня жила своей жизнью, все уже привыкли, что дед и кот всегда вместе.
Они часто сидели на лавочке возле дома, Ерофеич держал кота на руках и что-то неспешно ему рассказывал, кот урчал в ответ.

И вот в один из дней шла тётя Катя, смотрит сидят, она поздоровалась, а в ответ тишина.
Подошла ближе, и слезы покатались у неё из гл

Два любящих сердца. Две родственные души.

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 18.11.2018 - 22:36 Комментарии (20) Ссылка
Опять понастальгируем)))) Кому не надоело еще)))

Советский народ с удовольствием обменивался этими «маленькими хитростями» еще до изобретения соцсетей через рубрики в различных журналах: «Полезные советы» или «Хозяйке на заметку». Полным-полно таких народных изобретений содержали настенные отрывные календари.
Давайте перелистаем соответствующую страничку журнала «Наука и жизнь» (жутко популярного издания в свое время):

1. Для разминки реанимируем зачерствевший батон. Кстати, полиэтиленовые пакеты во времена СССР были вещью многоразовой и хранились годами.

7 бытовых хитростей из СССР, которые до сих пор актуальны

Читать дальше...
kor1971 Картинки 18.11.2018 - 22:02 Комментарии (110) Ссылка
Доброго времени суток.
Хочу с вами поделится как я воплощаю идею "умного дома" у себя в квартире.
Если будут вопросы отвечу в комментах.

Будет 10 картинок.

Начнем с датчиков.

Как я умный дом делал

Читать дальше...
botanik26rus Строительство 18.11.2018 - 21:33 Комментарии (289) Ссылка
Люди на закрытом форуме задавали разные вопросы об устройстве мироздания и смысле бытия. Даже глупые. Но на многие, казалось бы, сложные или провокационные вопросы были даны конкретные ответы

Перевод на русский может быть не точным, местами адаптирован под Росиию, но смысл передает.

1. В чём смысл жизни?

Смысл жизни человека - это размножение. Ибо человек есть батарейка. Создатель заложил функцию автозамены батареек. То есть человечество - и есть вечный двигатель, который все наши ученые пытаются изобрести.

2. Что было раньше: яйцо или курица?

Яйцо раньше появилось. Оно при динозаврах было, когда курицы не существовало.

3. Сколько в нашей Галактике цивилизаций и сколько из них на нашем по развитию уровне?

Эти деления на галактики и цивилизации - условности, которые придумал человек. На самом деле ты являешься всего лишь молекулой в большом организме, также внутри тебя живет молекула белка - и она также про твое тело думает,что оно(тело) есть вселенная по отношению к молекул.

Откровения рептилоида

Читать дальше...
3333333 Тексты 18.11.2018 - 21:18 Комментарии (210) Ссылка
Русские – утырки в трениках за $7 000. Что сказали канадские хоккеисты о КХЛ.

«Жизнь в России – это ад»

Пол Биссоннетт – бывший тафгай «Питтсбурга» и «Финикса», за карьеру в НХЛ он провел 202 матча, в которых заработал 22 (7+15) очка при 340 минутах штрафа.

То есть запомнился совсем не хоккеем, а медиа-активностью. Собрал больше миллиона подписчиков в твиттере, теперь ведет передачу на NHL.com, в которую зазывает действующих хоккеистов и предлагает им потрогать предмет в закрытой коробке. Еще у него есть подкаст, в котором «Бес» болтает о хоккее.

Один из выпусков было решено посвятить теме России. В гости пришел форвард Тедди Перселл, который выступал в четырех клубах НХЛ (571 матч – 307 очков), а последний год карьеры провел в «Авангарде». Это был прошлый сезон, Перселл в 21 матче набрал 12 (3+9) очков, еще 5 (1+4) – в семи матчах плей-офф.

А еще в эфире оказался знаменитый болтун – защитник Райан Уитни. Он тоже не был мега- звездой в НХЛ (481 матч – 259 очков), а сезон 2014-15 провел в ХК «Сочи»: 42 матча – 19 (6+13) очков. Плей-офф: 1 (0+1) очко в четырех матчах. Но больше Уитни запомнился своей колонкой в ThePlayersTribune, которую он написал после отъезда из России. Там он рассказывал, что «жизнь в России – это ад», что курящая медсестра заставляла его писать в баночку, что тренера Михаила Кравеца он звал «Ленни» в честь известного певца.

Причем Уитни писал, что в 2013 году его лодыжкам пришел конец. И было два варианта – или завершать карьеру, или поехать в Европу, чтобы срубить денег. Он выбрал второе.

И вот ребята пошли на новый круг, снова начав делиться воспоминаниями о нашем хоккее и России.

ЧТО СКАЗ

Русские – утырки в трениках за $7 000. Американский хоккеист Райан Уитни о России

Читать дальше...
OlegHunter Тексты 18.11.2018 - 21:13 Комментарии (285) Ссылка
Интересный номер из Австрии. Смотрите...



Читать дальше...
shinikpov Видео 18.11.2018 - 20:52 Комментарии (43) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 18.11.2018 - 20:32 Комментарии (60) Ссылка
Камера наблюдения запечатлела момент столкновения автомобилей, закончившегося гибелью пешехода. Инцидент, попавший на видео, произошел в подмосковном Ступине в минувшую пятницу, 16 ноября.

 


Дорожно-транспортное происшествие произошло около двух часов ночи на пересечении улиц Андропова и Куйбышева, где BMW протаранил Renault Logan.

После аварии BMW вылетел за пределы проезжей части на тротуар и сбил 22-летнюю женщину-пешехода, скончавшуюся от полученных травм.

Как сообщают СМИ, предполагаемым виновником произошедшего является мужчина, находившийся за рулем BMW — инспектор ДПС МВД России по Ленинскому району, управлявший личным транспортным средством в свободное от службы время.

Кроме того, в больнице оказались еще три человека – оба водителя и пассажирка BMW.

Наиболее серьезно пострадал 51-летний мужчина, управлявший Renault. Спасателям пришлось извлекать его из искореженной машины при помощи специальных инструментов.

отсюда
OBrian Видео 18.11.2018 - 20:17 Комментарии (37) Ссылка
Какой то FALLOUT что ли

redline1987 Видео 18.11.2018 - 20:17 Комментарии (69) Ссылка
32 фото

Партком

1970-е на снимках Дмитрия Воздвиженского

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 18.11.2018 - 20:08 Комментарии (53) Ссылка
36 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 18.11.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.11.2018 - 20:07 Комментарии (152) Ссылка
50 слайдов с не совсем светлым юмором на предстоящую неделю. Людям с утончённой натурой, неженкам, моралфагам лучше не входить. Я предупреждал.

В чёрном-чёрном городе...

Читать дальше...
Невидимый Картинки 18.11.2018 - 20:05 Комментарии (124) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 18.11.2018 - 19:56 Комментарии (132) Ссылка


Никаких долгих рассказов, никакой музыки - только дело!
NervusBelli Видео 18.11.2018 - 19:48 Комментарии (97) Ссылка
via Раевская
В общем, во вторник сын ушёл в армию, вечером позвонил, сообщил: в каких он войсках, в какой части, и где его искать, если что, а так же три раза, по слогам, сказал мне: Мама, запомни и запиши там себе на обоях метровыми буквами "СУББОТА"! Телефоны нам тут дают только на выходных, на час. Поэтому в следующий раз я тебе позвоню через четыре дня, в субботу, поняла? Не в среду, не в четверг и не в пятницу, а именно в субботу. Постарайся не забыть, а то я тебя знаю: максимум в четверг утром сюда уже Путин приедет, чтобы убедиться в том, что я жив-здоров и сообщить мне о том, что моя мама очень волнуется.
Это было бы смешно, если б в этой шутке не было девяноста процентов правды. Но про субботу я запомнила, и ровно с 0:00 часов пятницы грустной ждулей уселась ждать Дюшиного звонка. Не, нуачо, он же сказал "в субботу", а суббота так-то уже наступила - он же точное время мне не сообщил.
До семи утра я вот так досидела, а потом свет померк, и ничего не помню.

В девять утра раздался звонок с незнакомого номера. Дураку понятно: кроме как из армии, никто и никому в девять часов утра в субботу не звонит. Не считая милиции и ГНК. Но эти обычно или в дверь звонят, или сразу её с ноги выносят.
Хватаю трубку, ору в неё: Алло! - а в трубке какая-то баба орёт мне в ответ: Здравствуйте, Лидия! Как ваше настроение?
От этой фразы у меня сразу чота все сфинктеры в организме напряглись непроизвольно, и я упавшим голосом говорю бабе: Теперь уже не очень. Случилось что-то плохое, да?

Армейский голод

Читать дальше...
НаумЛоткин Тексты 18.11.2018 - 19:27 Комментарии (125) Ссылка
50 фото via

Курсанты Суворовского училища докладывают начальнику учебной части о возвращении из отпуска. Тула. 1950 год.

Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.11.2018 - 19:25 Комментарии (101) Ссылка
Каждый житель России из мест с отрицательной среднегодовой температурой с разной степенью фанатизма мечтает жить на Юге. И это именно та сказка, которая легко становится былью: недвижимость на российских югах доступна. Продал свою «двушку» где-нибудь в Благовещенске, купил такую же в Краснодаре, и вот у тебя восемь месяцев в году лето, сладкие арбузы по 10 рублей за кило и теплое море в выходные. Но так ли все просто? Продюсер дром.ру Игорь Верхозин постоянно живет в Иркутске, но с июля по октябрь работает в Краснодаре по организации нашего Фестиваля тюнинга ЮгМоторШоу. За четыре сезона он детально изучил все плюсы, минусы и прочие нюансы, как трансформировать для себя присказку «Лето у нас короткое, зато малоснежное», решительно заменив первое слово на «Зима». Для аргументации заявленных тезисов мы попросили высказаться с позиции своего опыта переселенца со стажем Андрея Пономаренко (перебрался из Сибири семь лет назад), а также форумчан из краснодарской ветки.

Будет 19 фото.

Переезд из Сибири и ДВ в Краснодар: все минусы и плюсы

Читать дальше...
Zidan2016 Фотопутешествия 18.11.2018 - 19:13 Комментарии (562) Ссылка
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.

36 фото via


Удивительные снимки с российских просторов

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.11.2018 - 19:11 Комментарии (105) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления