Почему при капитализме нельзя победить коррупцию

Потому что коррупция это неотъемлемая часть самой капиталистической системы.

Капитализм это общество, основанное на прибыли. А главная прибыль всегда там, где много денег. Больше всего денег всегда скапливается у государства, ибо именно оно располагает той силой, которая может заставить трудящихся отдавать часть их доходов через разного рода налоги, штрафы и платежи в государственную казну.

Это государственная сила – законы, суды, полиция, чиновничество. Следовательно, те, кто находятся ближе к казне и по своему должностному положению так или иначе связаны с распределением государственных средств, всегда имеют возможность и присвоить их тем или иным способом, которых в условиях частнопредпринимательской деятельности всегда полным-полно.

Причем, присвоение государственных средств (коррупция) это наиболее легкий, малозатратный и чрезвычайно доходный способ обогащения. Основной же экономический закон капитализма гласит, что капитал всегда стремится к максимуму прибыли. А это означает, что с развитием капиталистического общества коррупция неизбежно будет только увеличиваться, и всякая борьба с ней в условиях капитализма невозможна в принципе. То, что буржуазные власти преподносят нам в виде борьбы с коррупцией, есть не более чем имитация этой борьбы, ибо капиталисты никогда не станут рубить сук, на котором сидят.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Почему при капитализме нельзя победить коррупцию
Chipollotto Тексты 3.11.2018 - 23:08 Комментарии (185) Ссылка
Взято из паблика Красноярска. Какой магазин - не знаю.

OBrian Видео 3.11.2018 - 22:55 Комментарии (86) Ссылка
Постарался отсеять старьё, а там как получилось..

39 пикчей © ФБ

Фотографии с просторов нашей бескрайней

Читать дальше...
zeppelman Картинки 3.11.2018 - 22:32 Комментарии (105) Ссылка
Беременность — долгожданное и радостное событие практически для каждой женщины. И столько страхов и волнений, связанных с этим событием. А все ли нормально с малышом? А кто будет: мальчик или девочка? А когда он начнет шевелиться? А когда нужно идти в женскую консультацию? А как пройдут роды? А как?

Тысячи вопросов возникают у женщин, как только они увидят заветные две полоски. Многие бегут за советом к маме, к рожавшим подругам, к знакомому врачу, современные возможности интернета тоже позволяют найти ответы на многие вопросы.

Не собираюсь сейчас рассуждать о пользе и вреде интернета. Речь не о том. К сожалению, кроме полезной необходимой информации, на просторах всемирной паутины можно найти много псевдонаучных статей, которые не только бездоказательны, но и несут откровенный вред. Одна из «любимых» тем на мамских форумах «Вред УЗИ для плода». Набирая в поисковике эту фразу, открывается с десяток статей с громкими заголовками «УЗИ разрушает ДНК плода», «Ребенок погиб после проведенного УЗИ», «Ребенок закрывается ручками от УЗИ» и т.д.

Не буду сейчас опровергать подобные заключения. Написано на эту тему много. Мне, как практикующему врачу, вывод кажется однозначным: УЗИ-исследование, проведенное квалифицированным специалистом в установленные сроки (10-12 нед., 20-22 нед., 33-34 нед.) позволяет максимально превентивно избежать проблем, связанных с патологией развития беременности на этапе вынашивания. Поэтому сторонники популярного сейчас «естественного взращивания», которые пропагандируют всякое невмешательство в течение беременности, по моему убеждению, за свои слова, действия должны нести ответственность наряду с врачами.

Частые ситуации…
Читать дальше...
Reichstag Тексты 3.11.2018 - 22:10 Комментарии (138) Ссылка
В Литве в очередной раз заявили, что Калининградская область была отдана России не навсегда, и назвали ее «литовским краем в чужих руках». Территориальный статус российского региона снова предлагают пересмотреть: это продуманная политическая кампания, заказчик которой — Литовское государство.

«Земля Караляучюса очень значительна во многих аспектах — от культуры до геополитики, но во многом она сознательно забыта литовцами из-за неадекватных действий Кремля. В результате вопрос принадлежности Караляучюса всегда рассматривался очень осторожно».

Так начинается статья с характерным названием «Литовский край в чужих руках», вышедшая в литовской газете Respublika. Караляучюсом в ней на литовский манер называется российский Калининград.

"Традиционный для литовских публикаций на эту тему вывод: Калининград необходимо отнять у России, тем более что юридическая принадлежность этого региона вызывает сомнения."

«Кстати, соглашение стран-победительниц не было подписано навсегда, — пишет Бенас Володзка о «варварском принципе» разделения Восточной Пруссии. — Истечение времени действия соглашения дает возможность снова подумать об административной принадлежности Караляучюсского края».

Эти слова — очередная вариация исключительно литовского (то есть воспроизводящегося и продвигающегося только в Литве) мифа на тему «Калининградская область принадлежит России незаконно». Адепты этого мифа уверяют: в итоговых документах Потсдамской конференции сказано, что немецкий Кенигсберг передается Советскому Союзу на 50 лет, следовательно, в 1995 году Калининград перестал по праву быть российским.

Раздел V итогового протокола Потсдамской конферен

В Литве предлагают отнять у России Калининградскую область

Читать дальше...
Lordex События 3.11.2018 - 22:02 Комментарии (583) Ссылка
Привет, ЯП!

Шли сегодня с сыном с футбольной тренировки, он говорит, пап, я сегодня два раза в штангу попал, мы из-за этого в ничью сыграли. Я успокаиваю, типа это ж игра, тем более тренировка, ты молодец вообще, не вздумай переживать. А он чё-то замкнулся, я дал ему помолчать. Идём домой и я вспомнил себя в его возрасте. А ведь и у меня есть воспоминания, о которых только я один знаю, и как-то стыдно до сих пор.

Например.
Школьный КВН. Я гитарист-вокалист. На мне вся музыка вообще. Без меня ни приветствие, ни музыкалка, ни домашка невозможна в принципе. А я вместо этого с бабой целуюсь своей за школой. В самый последний момент прибегаю на сцену, дико лажаю голосом, но публика почему-то ржёт, как будто так и задумано было. Да, я смешно слажал, но, сцуко, как вспомню - стыдно до сих пор. К тому же я чуть не подвёл людей.

Например 2.
Универ. Общага. Девочка мне ну оооооочень нравилась. Вот просто снилась, реально. Нет, не любил. Хотел. Ну честно. И тут сдача сессии, все набухались, а я чё-то зацепился языками с ребятами, так мы ржали складно в конце коридора, так было весело... Блядь, наебенились, разумеется. А утром я просыпаюсь хуй пойми в какой комнате, надо мной баба-подружка той моей хотелки, и говорит:
- Да, Димончик, проебал ты шанс. Ольга весь вечер к тебе сама подкатить хотела, но тебе было так весело без неё, что она ушла спать.
Вот хуйня, да? А помню и парюсь иногда, что не трахнул.

Например 3.
И опять, сцуко, бабы. Свадьба друга. Я свидетель. Моя визави страшная, как жопа негра изнутри после ядерной войны. Не спрашивайте, откуда я знаю, пожалуйста, просто поверьте, что она действительно такова, как я её описал.

Читать дальше...
kensajou Тексты 3.11.2018 - 21:58 Комментарии (281) Ссылка
В интервью РИА "ФедералПресс" Глава Якутии Айсен Николаев, отвечая на вопрос корреспондента издания, заявлял следующее:
"Я не скрываю, что поддерживал другого кандидата... Сейчас Сардана Авксентьева погружается в повестку. Все будет зависеть от того, какой путь она изберет: если займется ревизиями и борьбой с ветряными мельницами, то… Якутск ошибок не прощает".

соус

Казалось бы, причем тут Евдокимов...

На что намекает Глава Якутии мэру Якутска?

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 3.11.2018 - 21:25 Комментарии (121) Ссылка
Впервые за почти 20 лет пребывания у власти Путин, похоже, в самом деле не знает, что делать. Он привык добиваться своего любой ценой. Но в данном случае цена оказывается непомерной – происходит раскол элит, и не только в Ингушетии, но, возможно, уже и в Москве.

Капля мёда (почти как по одноимённой балладе Ованеса Туманяна) обрушила на Кремль целую бочку дёгтя. А капля-то казалось поначалу такой маленькой!
Как можно понять, речь шла всего лишь о том, чтобы – в условиях нового, «либерально-экономного» бюджетного курса – частично перевести прожорливого Рамзана Кадырова на самофинансирование. И открыть ему – с благословения Роснефти, само собой – доступ к Даттыхскому нефтяному мосторождению. И с этой целью «совсем чуть-чуть» потеснить ингушей. Ну, самую медовую капельку! Тем более, что на землях этих, вроде, как говорили «знающие люди», и не живёт никто, так, башни какие-то родовые стоят с черепами. Им-то – всё равно где стоять-лежать. Пусть теперь перейдут на баланс Рамзана Ахматовича!

Трудно представить, что глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров согласился бы нарушить многократно данные ингушскому обществу заверения в том, что никогда не уступит ни пяди родной земли, и столь безропотно подписать договор с главой Чечни, если бы оба они не получили соответствующих указаний из Кремля. И практически невозможно предположить, чтобы Евкуров, не имея на то особо веских причин, так неистово бился за то, чтобы этот договор устоял, в ситуации, когда против него выступили не только десятки тысяч ингушей, вышедших на площадь в Магасе, но и Конституционный суд Ингушетии, и большинство членов ингушского парламента, заявивших, что их голоса подтасовали, и ингушски

Он живёт, под собою страны не чуя

Читать дальше...
Lopatkin Тексты 3.11.2018 - 21:14 Комментарии (206) Ссылка
Всем привет! Давненько я на ЯП не заходила

Тут, значится такая история приключилась: давным давно, триста лет пятнадцать лет назад, был заказ от одного реконструктора. Надо было изготовить седло времён войны 1812 года. Чертежей нет, картинок нет. Единственное что было - одна единственная плохая фотография из Музея Армии во Франции, сделанная подпольно, и с самого поганого ракурса какой только можно придумать! Ну т.е. о какой-либо исторической достоверности речь не шла, от слова "совсем". Задача была сделать седло, похожим на то, которое было на фото из музея.

Посидели, подумали, попили кофейку, поизвергали идеи,
подрались поспорили, ну и собрали таки седло)))

Заказчик остался доволен, Бородинское сражение отскакал, что ещё надо!?) Ну и собственно всё, далее судьбу седла никто не отслеживал)))
И вот неожиданно, месяц назад всплыло родимое! Просто нос к носу на конюшне, сталкиваюсь с нынешним хозяином моего детища
Мимо то я, как вы понимаете, пройти не смогла)) Решила, что раз уж седло мне попалось спустя столько лет, то надо его слегка подшаманить))

Собственно вот в таком виде, седло мне попалось. Несколько хозяев сменило, и нынешнему досталось не в лучшем виде. Он подшаманил как мог.

Когда 15 лет спустя натыкаешься на своё изделие

Читать дальше...
Vampiro Картинки 3.11.2018 - 21:02 Комментарии (79) Ссылка
Бизнесмены, ваш выход.

АндРей00001 Видео 3.11.2018 - 20:49 Комментарии (87) Ссылка
Сегодня их имена известны всем, а лица часто появляются на экранах. Но зрители вряд ли знают о том, что кинокарьера некоторых из них началась еще в детстве. Эти актеры прославились в зрелом возрасте, а о тех ролях, которые остались у них в далеком прошлом, сегодня или вообще не вспоминают, или просто не связывают эти роли с их именами. Узнать сегодняшних звезд кино в тех фильмах, где они сыграли еще детьми, действительно сложно. Первые шаги творческого пути знаменитых актеров – далее в обзоре.

17 фото via

Известные актёры, начавшие сниматься с детства

Читать дальше...
zeppelman Картинки 3.11.2018 - 20:33 Комментарии (120) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Видео 3.11.2018 - 20:08 Комментарии (279) Ссылка
Всем мир, мужики!
У нас сегодня на заводе было информирование.
Начальство говорит по решению правительства, у нас, у дуговиков (И не только) - отменяют льготы, вредность и прочие плюшки с 1 января 2019.
Кто в курсе по этой теме?
Что делать будем?
Последнее отжимают..

Отменяют льготы, вредность и прочие плюшки с 1 января 2019

Читать дальше...
ПРИБОР Картинки 3.11.2018 - 19:58 Комментарии (220) Ссылка
via vk

Бардачок. Что внутри?
 
Lomamaisty Картинки 3.11.2018 - 19:52 Комментарии (172) Ссылка
Каких только чудаков не встретишь в социальных сетях. Представляю вашему вниманию очередную порцию идиотизма, трэша и неадеквата из соц. сетей.

40 фото via

Чудики из социальных сетей

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.11.2018 - 19:47 Комментарии (312) Ссылка
Этот вопрос мучил меня все детство. В доме моей бабушки у входа в подъезд была круглая дыра, которую я разглядывала со всех сторон и пыталась понять ее предназначение. Родители не могли дать мне ответ на этот вопрос, и вот, повзрослев, я решила выяснить, кто и зачем их придумал.

3 картинки via

Плиты с дырами у входа в подъезд? Кто и зачем их делал в СССР?

Читать дальше...
insaider Картинки 3.11.2018 - 19:44 Комментарии (184) Ссылка
Если коротко и по сути, то картинка выглядит так: на сегодняшний день килограмм – это последняя единица в Международной системе СИ, которая определяется с помощью физического предмета, изготовленного людьми. Эталон килограмма, созданный в 1889 году, хранится в Международном бюро мер и весов около Парижа. Ожидается, что в ноябре 2018 года делегаты Международной генеральной конференции мер и весов отправят «в отставку» эталон 19-го века и заменят его современным высокоточным устройством типа «баланс Киббла», который позволит измерять массы с такой точностью, с которой в настоящее время измеряется постоянная Планка.

Прощай «король килограммов» – новый международный эталон на подходе

Читать дальше...
sssk123 События 3.11.2018 - 19:34 Комментарии (132) Ссылка
В очередной раз шатаясь, в этих, ваших, интернетах, набрел на интересную картинку...

Псто оружейной красоты и оригинальности

Читать дальше...
Beard74 Картинки 3.11.2018 - 19:15 Комментарии (63) Ссылка
Мальчик–одуван опять решил напомнить о себе.

Вот тут плак-плак одувановский

Отдельный соус для поклонников одувана: Допизделся, это только начало!

Ха-ха-ха, то есть мяу
Lomamaisty Картинки 3.11.2018 - 18:39 Комментарии (83) Ссылка
Вечер, середина 1970-х. «Когда там сегодня фигурное катание?» - спрашивает мама. Я шуршу газетой, найти его в программе легко: мама заранее обводила кружочком. «Надо идти к Муравьевым!» – говорит мама. У нас был телевизор «Рекорд», небольшой и черно-белый, а у Муравьевых – цветной «Рубин».

Дядя Витя Муравьев служил ведомственным шофером, неплохо зарабатывал.
И мы идем к Муравьевым: соседний двор, подъезд в углу, пятый этаж. Последний этаж. Муравьевы нас ждут. Телефона у них не было, мы не договаривались, но они всегда нас ждали. Это пора, когда в гости приходили легко, в любое время, без предупреждения.

Тетя Лариса, жена дяди Вити, уже надела красивое платье – да, специально, чтобы смотреть фигурное катание. Потому что это очень важное событие, это как праздник.

Мы рассаживаемся. Баба Зина, крупная и сопящая, мама дяди Вити, погружается на стул, ближе всех к экрану. «Мам, двинься! – требует дядя Витя. – Экран закрыла!» Тетя Лариса выключает свет. Во-первых, в темноте лучше смотреть. Во-вторых, экономия: телевизор и так светит. Я до сих пор очень четко вижу их лица, освещенные волшебным экраном. Дяди Вити, тети Ларисы, Бабы Зины. И мамы. Которая поправляет очки и чуть нервничает.

Дядя Витя – человек знающий, он всё комментирует, заглушая голоса из телевизора. «Ну что они не начинают?» - спрашивает его баба Зина. «Видишь, лед чистят!» - отвечает дядя Витя. «Чего его чистить-то?» – «Чтоб фигуристы не упали», – объясняет дядя Витя. Моя мама волнуется больше всех: «Я Ирочку жду!» - «Будет тебе Ирочка!» - отвечает дядя Витя. Тетя Лариса вдруг поднимается: «Может, сервелата кому? В заказе был вчера, я взяла…» - «Да оставь

Мы так любили фигурное катание

Читать дальше...
insaider Тексты 3.11.2018 - 18:32 Комментарии (14) Ссылка
FuzzzzuF Видео 3.11.2018 - 18:10 Комментарии (57) Ссылка
Любимая многими лента стала лидером советского кинопроката в 1973 году. Только в кинотеатрах ее посмотрели более 60 млн зрителей. Учитывая этот успех, было бы логичным предположить, что и гонорары снимавшихся в фильме актеров, были заоблачными. Так ли это?

10 фото via

Что могли купить на свои гонорары звезды фильма «Иван Васильевич меняет профессию»

Читать дальше...
insaider Тексты 3.11.2018 - 18:00 Комментарии (234) Ссылка
1 картинка Отсюда

Хизер Науэрт новый посол США в ООН
Дениска66 Картинки 3.11.2018 - 17:57 Комментарии (165) Ссылка
Гайдары оказались самозванцами и к легендарному Аркадию никакого отношения не имеют

Нынешняя Маша Гайдар не является внучкой советского писателя Аркадия Гайдара (Голикова)! Да она ему вообще ни разу не родственница! Все, начиная с ее дедушки Тимура - самозванцы, которые решили сделать себе карьеру со знаменитой фамилии.

А началось это с Тимура (крайний справа на фото). Мальчик Тимур не был сыном Аркадия Голикова-Гайдара (крайний слева на фото), он вообще не был ему никаким кровным родственником.

Когда Аркадий Голиков (известный всем под писательским псевдонимом Гайдар) женился на гражданке Рахиль Лазаревне Соломянской, у той гражданки на руках уже был трехлетний мальчик.

О его папе история умалчивает. Рахиль Лазаревна о нем никогда не говорила, даже в википедии как-то странно и путанно написано, в общем, Аркадий Голиков стал ему отчимом. Правда, было это недолго, так как супруги скоро расстались и более того, никогда больше не виделись.

Рахиль Лазаревна бросила Аркадия и сбежала к секретарю Шепетовского укома РКП(б) Израилю Михайловичу Разину, которого позже расстреляли в 1938 году по обвинению в участии в контрреволюционной организации. Третий её муж был тренером по фигурному катанию, спортивным журналистом - Самсон Вольфович Глязер.

Прошло время и сообразительный еврейский отпрыск Тимур Соломянский-Голиков, когда пришла пора получать паспорт, сообразил, что во взрослой жизни можно будет хорошо устроиться при звучной фамилии.

И тогда он решил взять себе в фамилию матери....нет, и даже не настоящую фамилию своего отчима, а его литературный псевдоним! Ловок мальчик, да?

Аркадий Гайдар (Голиков) ничего не

Гайдары оказались самозванцами

Читать дальше...
kam22 Тексты 3.11.2018 - 17:46 Комментарии (175) Ссылка
Заинтересовала история экрана с этой темы:
20 век в цвете.
Спешу поделиться. Это интересно.

Впереди 33 картинки.

Экран ЭЛИН (Калининский - Арбат) дедушка светодиодных матриц

Читать дальше...
720x576 Картинки 3.11.2018 - 17:32 Комментарии (68) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления