Зарегился только чтобы это написать.
Я, как и многие, не такой прошареный как хотелось бы.
Суровое позднесоветское воспитание, вера людям и т.п.
Что из этого вышло.
Написал одной нестрашной девушке комплимент. Ей понравилось и завертелось..
Сообщения, вацап и т.п. Приятные сообщения, всякие эпитеты, сердечки. Растаял.. Всё вроде ничего, нравится- предлагаю встречу.
Соглашается. Договорились после работы.
Написала аж номер дома- типа у магазина встретимся. Дело происходит в моём родном Ленинграде (я родился в Ленинграде!), но в другом районе которого я не знаю.
Осень, вечер, темно, пока доехал вымок под дождём как ссаная тряпка.
От метро позвонил, сказала как ехать до неё. Стоял ещё в магазе минут 10 ждал.
Всё Ок. Пока ничего такого.
Приходит. Привет-привет.
Решили в пиццу (сама захотела-я их не переношу, но в данном случае я не есть приехал так что пох ), район её- знает куда ехать.
Сели в маршрутку. Тесно. Пока то сё, кто-то выходит, кому-то мешаем. Смотрю, пауза перед моментом оплаты проезда у неё затянулась (я в это время лазал за деньгами). Вида не подал- заплачу за тебя говорю. Приятно, едрить я Д'Артаньян!
Едем. Я вообще не знаю где я.
Вскоре говорит выходить. Ага-приехали значит! Классно, а то я промок и продрог- любое теплое помещение за радость!
Только вышли.. Ой, говорит, давай быстренько за кефирчиком забежим?))
А? Какой, к чертовой бабушке, кефирчик на первой встрече перед пиццей и разговора по душам..? Ну ладно, все люди разные- может нужен человеку сейчас кефирчик. От меня не убудет.
Пока никто не догадается что будет дальше..
Заходим в какой-то задрипаный рынок(( Вонища,

Читать дальше...
VovaNNNNNNNN Тексты 14.11.2018 - 23:49 Комментарии (2143) Ссылка

- Опишите ваше первое столкновение с националистами.

- В округе проводили специальную операцию, в которой кроме моей группы участвовали еще и другие подразделения. Мы обнаружили, а затем блокировали банду на хуторе, стоявшем прямо посреди поля. Название того хутора я не запомнил. По-моему, это было в Тернопольской области. Так случилось, что моя группа оказалась на открытом участке местности, как раз напротив дома, в котором засели бандиты. А я попал прямо на то окно, из которого по нам непрерывно стреляли, и лежал под пулями, все равно, что на лысой голове. И ни травинки, ни кусточка. Ничего! Чистое поле…

Вот он оттуда лупит так, что только комья земли летят, и возникает ощущение полной беспомощности. Было у меня тогда только одно желание – как бы подо мной земля немножко провалилась, и я смог бы хоть чуть-чуть спрятаться.
Единственное, что нас спасло – это интенсивный огонь с нашей стороны. Ребята активно тратили патроны, и не давали им прицельно бить.
Потом хата вспыхнула. Они стали из нее выскакивать. Конечно же, в этот момент из-за огня все стало хорошо видно, и на этом бой закончился – их всех перебили.

- Задача – взять в плен, не ставилась?

- Нет, ну как же не ставилась? Но уж конечно и не так, чтоб кровь из носу. По ситуации смотришь. Они ведь выскакивают из хаты, не прекращая ведения огня. Как ты его возьмешь? Поневоле приходиться стрелять в ответ. Грубо говоря, шла обыкновенная война. Ощущения не самые приятные. У меня тогда имелось большое желание просто закопаться поглубже в землю…

Капранов Дмитрий Федорович

Читать дальше...
BigCap Тексты 14.11.2018 - 23:16 Комментарии (21) Ссылка
Эту историю в мае 1996 года мне поведал генерал-майор Владимир Шаманов, командующий войсками Министерства обороны России в Чечне.
История не просто страшная —дикая.

«На днях мы освободили Харсеной, — рассказывал Владимир Анатольевич. — Неподалеку от селения, на берегу реки, мои ребята нашли двух симпатичных русских девчат, изможденных от побоев и издевательств. То, что они рассказали, меня потрясло...

...Их было трое — Катя, Валя и Лена. С ноября 1995 года они приезжали на вахту в Грозный, жили в поезде, который стоял в депо, со строителями. Работа была несложной: поддерживай порядок, топи печь да «титан» для чая.
Строители — ребята спокойные, весь день трудились на восстановлении города, девушки только по вечерам и видели их.


Второго апреля их вахта прикомандированных на строительство заканчивалась. И девчата накануне отъезда домой решили сходить в баню, до которой было рукой подать.
Но помыться в тот вечер им не удалось. Только вышли за ворота депо, как к ним подъехала «санитарка», из которой выскочили два бородача и запихнули девушек в машину.

***
Ехали долго, наконец машина остановилась. Их завели в одиноко стоящий домик, что находился на склоне горы. Внизу горели огни какого-то большого селения. Как потом выяснилось, это было село Комсомольское.

В избе без окон и дверей стоял жуткий холод. Русские девчонки, прижимаясь друг к другу, пытались согреться и уснуть. Они пока еще не догадывались, какая участь им уготована.
Боевики, поглядывая в их сторону, грелись в машине. Домогательства Леонсио к бедной рабыне Изауре — детские шалости по сравнению с тем, что Валя, Катя и Лена испытали в чеченском плену.

Нау

Русские рабыни

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 14.11.2018 - 23:15 Комментарии (35) Ссылка
Жена вечером показала. Вот такое сообщение пришло в чат класса, в котором мой ребенок обучается.


В классном чате
 

Читать дальше...
Дворкин Картинки 14.11.2018 - 23:03 Комментарии (108) Ссылка
Никакого перевода не требуется!

3 картинки и буквы

Язык, который понимают все славяне

Читать дальше...
kor1971 Тексты 14.11.2018 - 23:03 Комментарии (161) Ссылка
OBrian Видео 14.11.2018 - 23:02 Комментарии (40) Ссылка
Здравствуйте, уважаемые ЯПовцы и ЯПовчанки!

Хотел бы вам рассказать про оказию, которая со мной произошла на этих выходных, и предупредить об одном мелком мошенничестве, которым оказывается промышляет яйцо.

10 картинок

Чтобы не было вопросов, в двух словах сразу поясню: МТС я взял второй симкой в этом сентябре от безысходности, потому что на первой Мегафоновской интернет стал полным дерьмом (видимо все деньги потратили на рекламу вместо наращивания группировки базовых станций и ретрансляторов). Про МТС уже давно наслышан, знаю об их приколах с подключением платных услуг. Сразу начал заходить в личный кабинет каждый день, и благополучно успел отрубить good'ok и еще какую-то платную ерунду, которую они по-тихому активировали. Короче, старался следить за состоянием счета.

Мелкие пакости от МТС. Будьте осторожны!

Читать дальше...
McReedy Картинки 14.11.2018 - 22:49 Комментарии (207) Ссылка
"Спасти рядового Райана" может и не лучший фильм о войне. Но и далеко не худший. Особенно если учесть, что этот фильм снят американцем в основном для тех же американцев. И главное в нём, на мой взгляд, не кто победил в той войне, а сколько стоит жизнь одного солдата на войне.

В этом году фильму исполняется 20 лет. Хотите взглянуть, как изменились основные актёры фильма за эти годы?

10 фото via

"Спасти рядового Райана". Как изменились актёры фильма за 20 лет

Читать дальше...
Jus Картинки 14.11.2018 - 22:44 Комментарии (126) Ссылка
В результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком на трассе "Киев-Чоп" погибли два человека, в том числе, чемпион мира по армрестлингу Андрей Пушкарь. Армрестлера Олега Жоха госпитализировали в тяжелом состоянии, передает ТСН.

Смертельное ДТП произошло в Ровенской области около 15:00 среды, 14 ноября.

"На автодороге между селами Гаи-Левятинские и Крупец 26-летний житель Острожского района, известный украинский спортсмен, по предварительной информации, водитель автомобиля Citroen, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком под управлением 30-летнего жителя Черновицкой области", - сообщили в пресс-службе областной полиции.

Водителя легкового автомобиля госпитализировали, за его жизнь борются медики.

"Двое пассажиров: отец водителя, 50-летний житель Острожского района, и 33-летний спортсмен из Тернопольщины… получили травмы несовместимые с жизнью", - уточнили в полиции.

На место аварии прибыла оперативно следственная группа, которая устанавливает обстоятельства происшествия.

По данным ТСН, украинские спортсмены ехали на соревнования в Польшу.

33-летний Андрей Пушкарь был 15-кратным чемпионом мира и 16-кратным чемпионом Европы по армрестлингу.

Олег Жох семь раз становился чемпионом мира, трижды получал золото на чемпионатах Европы.

Via

В ДТП погиб украинский чемпион мира по армрестлингу Андрей Пушкарь

Читать дальше...
Reichstag События 14.11.2018 - 22:41 Комментарии (69) Ссылка
В Великобритании благодаря усилиям соседей и волонтёров через суд был получен судебный запрет для 49-летней женщины – отныне она не сможет на законных основаниях держать у себя домашних животных. А вообще началось всё с того, что соседи пожаловались властям на страшную вонь из её квартиры. Дверь пришлось выбивать при помощи полиции. Но зайти внутрь копы и активисты не смогли – запах сбивал с ног. Вызвали спасателей с костюмами биологической защиты...

Что называется, найди кота на фото...

Зажимайте нос, сейчас будет экскурсия в логово безумной кошатницы

Читать дальше...
Jus Картинки 14.11.2018 - 22:37 Комментарии (75) Ссылка
Хотел защитить девушку...

Родственники говорят, что на встречу Алексей приехал сразу же после работы. Друзья были недалеко. Рустам ждал парня в условленном месте один.

— Но как только Леша подошел, там сразу выскочили человек 10 или больше. Его друзей завалили лицом в землю, ничего не давали сделать, — всхлипывает родственница погибшего. — Его пырнули ножом в живот, началось кровотечение. Потом они все стали его бить. Он с ними дрался до последнего. Руки содраны, переносица перебита, челюсть сломана. Когда они увидели, что Леша не встает, ушли и отпустили его друзей. Те вызвали скорую, его заволокли в машину. Он только смог сказать имя Влада, друга. Врачи потом говорили, что, если бы даже стояла бригада со всем оборудованием, его бы после драки не спасли: там все внутренние органы в кучу смешались...

Рустама задерживали уже в общежитии. Там же, по словам студентов, нашли и нож.

Из коментариев к статье:
norman107
Вчера в 16:18

Убил его студент азербайджанец из блатных, возможно толпой забили. Возили из общаги около десятка человек в милицию


продолжение ниже...

В Минске студент Рустам убил ровесника

Читать дальше...
ddm2003 События 14.11.2018 - 22:17 Комментарии (133) Ссылка
"5 мая 1945 года наш полк отвели на пополнение. Пехота пошла на отдых. А нас, минометчиков, направили на другой участок. На артподготовку. В соседнюю дивизию. Чтобы увеличить плотность огня перед атакой. Отстрелялись мы 7-го числа. 8-го сворачиваемся и едем в свой полк.
Полк на отдыхе. Едем на лошадях. Были у нас в то время хорошие трофейные лошади. К концу войны мы всем обзавелись. Все у нас было. Это не под Зайцевой горой... Проезжаем мимо штаба дивизии. Навстречу девчата из штаба: "Ребята! Война кончилась!" Мы знаем, что девчата из штаба дивизии народ осведомленный. Мои минометчики сразу переполошились, радуются. Схватились за оружие, палят вверх напропалую.
А ехали мы вдоль фронта. Там, слышу, гремит. Нет, говорю ребятам, рано радуетесь. И на душе как-то неспокойно. Если бы штабные девчата ничего не сказали, спокойнее бы себя чувствовали. А тут разволновались. Неужели, думаю, и правда домой живым вернусь?

"Война закончилась!" - "А я окоп все-же вырою!"

Читать дальше...
BigCap Тексты 14.11.2018 - 22:16 Комментарии (26) Ссылка
"В декабре-январе 1942 года лесной треугольник Тихвин - Волхов - Кириши стал нашим местожительством. Студёный зимний день, я стою на посту регулирования. Товарищи, спасаясь от мороза, забились в землянку. Пост вдали от шумных перекрёстков, смотри в оба, винтовка в боевой готовности.
Со стороны переднего края, поднимая снежную волну, мчится машина, останавливаться не собирается. Не первая такая, надо быстро ехать, чтобы не достала фрицевская артиллерия, не говоря уже о "мессерах", да и мне не хочется снимать рукавицы. По мере приближения автомобиля в глаза бросилось необычное поведение шофёра, поднимаю красный флажок вверх: - Стой, предъявите документы.

Поймал немецких диверсантов

Читать дальше...
BigCap Тексты 14.11.2018 - 22:06 Комментарии (25) Ссылка
Теперь стало немножко понятно почему у нас такая финансовая система и почему никогда не будет дешевых кредитов и ипотеки

cootoonio Видео 14.11.2018 - 21:42 Комментарии (105) Ссылка
Уставшая жить на пенсию пожилая пара из Петропавловска-Камчатского попыталась покончить с собой, но в последний момент их удалось спасти, сообщает ИА «Кам 24».

Скорую им вызвала соцработница, которая вовремя пришла домой к пенсионерам. Медики неоднократно выезжали к супругам, но первые два раза они отказывались ехать в больницу. Госпитализировать их удалось только с третьей попытки. Обоим диагностировали острое медикаментозное отравление. Сейчас жизням 81-летней женщины и 78-летнего мужчины ничто не угрожает.

Депутат камчатского заксобрания Михаил Пучковский рассказал агентству, что муж с женой жили на небольшую пенсию и сознательно решили умереть в один день.

МВД проводит проверку по факту произошедшего.

В середине октября пенсионерка из Новосибирска купила для министра труда и социального развития региона мыло и веревку. Подарок обошелся ей в 89 рублей — на эту сумму местные власти увеличат прожиточный минимум пенсионеров в 2019 году.

via

Пожилые супруги отчаялись жить на одну пенсию и попытались умереть в один день
Pharaon События 14.11.2018 - 21:29 Комментарии (99) Ссылка
Итак, встречаем!

«Оружие монаха» с терочным замком

Одним из интересных образцов огнестрельного оружия, воспламенение порохового заряда в котором происходило не с использованием фитильного запала, а при помощи механического устройства, является так называемое «Оружие монаха» или «Ружье монаха».

via

Хотите оружейного примитивизма? Его есть у меня!

Читать дальше...
Beard74 Картинки 14.11.2018 - 21:17 Комментарии (57) Ссылка
Компания HMD Global выпустила кнопочный телефон Nokia 106 в белом, черном, сером и синем цветах. Он получил съемный аккумулятор на 800 мАч. Пользователям обещают, что гаджет проработает без подзарядки в течение почти месяца. Заряжается мобильник через кабель MicroUSB, пишет Nation news. Nokia 106 поддерживает две SIM-карты, диагональ дисплея - 1,8 дюйма, оснащен играми «змейка» и «тетрис». Телефон за полторы тысячи рублей работает на процессоре MTK 6261D, память 4+4 ГБ. Есть возможность сохранить две тысячи контактов. Nokia 106 обещают начать продавать в России уже в конце ноября.

via

Новый кнопочный телефон Nokia за 1,5 тысячи рублей живет месяц без подзарядки и оснащен «змейкой» и «тетрисом»

Читать дальше...
Pharaon Двигатель Торговли 14.11.2018 - 21:17 Комментарии (140) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 14.11.2018 - 21:17 Комментарии (147) Ссылка
Этот американский грузовик 40-х годов до сих пор хорошо известен в нашей стране, благодаря массовым его поставкам в СССР по Ленд-лизу во время Второй мировой, и в то же время малоизвестен у себя на родине. Говорят, он был любимой машиной у фронтовых шоферов, а для конструкторов служил одним из ориентиров при разработке наших полноприводных грузовиков.

20 фото via

Studebaker US6. Американец, больше известный в России чем в США

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 14.11.2018 - 21:08 Комментарии (89) Ссылка
Жители долго боролись, чтобы им её всё-таки поставили. Ну власти и установили, даже сфотографировали, а потом забрали назад





Читать дальше...
OBrian Видео 14.11.2018 - 21:08 Комментарии (45) Ссылка
Опять рука кремля?

Во Львове открыли памятник героям Западно-украинской Народной Республики и Украинской Галицкой Армии

Читать дальше...
at1ce Картинки 14.11.2018 - 20:59 Комментарии (53) Ссылка
Интересно, вообще законно то, что сделали герои подборки? 20 кадров, которые доказывают, что шиковать можно в любой ситуации.

20 фото via

Старые песни о главном: Красиво жить не запретишь!

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.11.2018 - 20:53 Комментарии (77) Ссылка
Честно стибрено атседова.

Итак, герой сегодняшнего обзора - Игольчатый револьвер Франца Дрейзе.

Прошу любить и жаловать!

Появление в первой половине 19 века стрелкового оружия с игольной системой воспламенения стало одним из этапов создания унитарных патронов. Основоположником игольчатого оружия и создателем прообраза унитарного патрона был выдающийся немецкий конструктор Иоганн Николаус Дрейзе (Johann Nicolaus Dreyse).

Игольчатые винтовки Дрейзе успешно применялись в армии Пруссии. За свои конструкторские заслуги Николаус Дрейзе получил дворянство и стал именоваться Иоганн Николаус фон Дрейзе. После смерти его дело продолжил сын Франц фон Дрейзе, который так же был выдающимся изобретателем.

интересный представитель тупиковой ветви развития револьверов...

Читать дальше...
Beard74 Картинки 14.11.2018 - 20:49 Комментарии (50) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 14.11.2018 - 20:46 Комментарии (28) Ссылка
«Бригада» оказался одним из самых успешных российских сериалов. Неудивительно, что у многих «чешутся руки» снять его продолжение. СМИ уже неоднократно сообщали, что такая возможность вполне вероятна.

Зрители, согласно проведенному опросу, хотели бы не только увидеть продолжение истории, но и чтобы главных персонажей сыграли те же актеры. Поэтому отказ Сергея Безрукова участвовать в съемках, если они все-таки будут когда-нибудь, вызывал негативную реакцию.

Поклонники обвинили актера в том, что «воротит нос» от роли, которая и сделала его знаменитым на всю страну. Безруков, впрочем, объясняет свое решение иначе:

«Любое продолжение будет «фуфло», которое допустить нельзя. Есть 15 серий классного кино! Не надо портить! А лауреатом Госпремии я, между прочим, стал в 23 года за роль Есенина. «Бригады» тогда даже на горизонте не было…»

Кстати, продолжение легендарного сериала уже снимали. От участия в нем Безруков также отказался и не зря. Картина называлась «Бригада. Наследник» и получила крайне низкие оценки критиков и зрителей.

via

Сергей Безруков отказался сниматься в продолжении «Бригады»

Читать дальше...
EugeneiuSS События 14.11.2018 - 20:41 Комментарии (160) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления