Просто выложу, посмотрите.

Pro100boss Видео 8.11.2018 - 22:42 Комментарии (27) Ссылка
25 октября состоялся круглый стол на тему «Проблематика и методика проведения общественной экспертизы реформы российского образования». Организатором мероприятия выступила Комиссия Общественной палаты РФ по развитию образования и науки. Участники встречи обсудили расширение функций общественного контроля, направленных на реформы российского образования. Тема круглого стола охватывала анализ почти 20-летнего опыта проведения реформ в российском образовании, их результатов, участники обсудили возможность введения процедуры общественной экспертизы, предусматривающей широкое обсуждение профессиональным сообществом актуальных направлений развития российского образования. К обсуждению были приглашены ведущие ученые, эксперты и разработчики законодательных инициатив. Портал ActivityEdu публикует одно из самых ярких выступлений участников мероприятия – монолог Сергея Рукшина, профессора кафедры математического анализа РГПУ им. А. И. Герцена. В нашем материале краткая текстовая расшифровка выступления и полное видео. Обращаем внимание, что мнение господина Рукшина не всегда совпадает с мнением редакции, но может быть интересно читателям.

20 лет реформ в российском образовании. Каков итог?

Читать дальше...
BigCap Тексты 8.11.2018 - 22:17 Комментарии (121) Ссылка
В девяностые, да и в начале нулевых большой популярностью пользовались герлзбенды. На этой волне выехала в свет поп-группа «Лицей». Всенародную любовь девушки обрели благодаря таким хитам, как «Осень», «Паровозик-облачко» и «Незнакомка».

10 фото и 2 видео via

Группа была создана еще в 1991 году ныне покойным Алексеем Макаревичем, который, посетив концерт «Детского театра эстрады», где выступала его приемная дочь, решил создать поп-группу. В первоначальный состав вошли Настя Макаревич, Лена Перова и Изольда Ишханишвили.

Как сложились судьбы участниц популярной в 90-е группы «Лицей»

Читать дальше...
insaider Картинки 8.11.2018 - 22:07 Комментарии (162) Ссылка
Собственно ребята плакаты вешают с лицами прекрасных и умных депутатов и чиновников
сама статья

картинки подробнее ВК

пара картинок.

Агит Россия Акция *Герои Позорного Полка*

Читать дальше...
Фризирище Картинки 8.11.2018 - 21:41 Комментарии (102) Ссылка
- Девушка, а как Вас зовут?

- На бейдже написано! - грубо ответила кассирша строительного магазина подозрительному, неопрятному, высокому как каланча, с острым и лысым черепом и ушами как у чебурашки, покупателю.

- Е-ка-те-ри-на! - по слогам прочитал покупатель и малахольно улыбнулся. - Спасибо!

- На здоровье! - буркнула кассирша, только заступившая на свою первую смену на новой работе, но покупателя уже и след простыл. Правда через два часа он снова появился.

- Екатерина, прощения мя алчу, ибо содрочимши на Вас! - волнуясь, сообщил он кассирше.

- Шо?! - не поняла кассирша.

- Есмь возвеличил и нарисовал в голове нагую и развратную, затем эксплуатировал в сатанинских целях. Я содрочимши, Екатерина! Прощения мя алчу!

- Вы... вы издеваетесь? Я сейчас охрану вызову! - заволновалась Екатерина, осознав, что имеет дело с сумасшедшим.

Тут к кассе подрулила начальница смены кассиров - Мила. Разбитная дама "глубоко за сорок".

- Что, Катя, и на тебя содрочили!? Добро пожаловать в наш клуб. Это Игорёк. Местный псих. Игорёк, чё новеньких пугаешь?

- Прощения мя алчу!

- Прости его, Катя, а то не отстанет. Он безобидный. Сначала подрочит на тебя, а потом прощения просит. Преступление и наказание по классике. На нас уже всех "содрочил" и не один раз.

- Содрочил, Екатерина! - завыл псих, - Прощения...

- Да прощаю, прощаю, дрочи на здоровье! - наорала на него новенькая.

Игорёк втянул голову и, загадочно улыбаясь, побежал к выходу.

- А чего он так странно всё? - спросила у Милы Катя.

Читать дальше...
АлехейГагачъ Тексты 8.11.2018 - 21:02 Комментарии (66) Ссылка
МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости, Александр Лесных.
Вице-премьер Юрий Борисов сообщил, что Индия расплатится за поставку противоракетных систем С-400 "Триумф" рублями.
Не отстает и Китай: по словам главы ВЭБ Игоря Шувалова, соглашение о взаиморасчетах в национальных валютах может быть подписано до конца этого года. Какую выгоду получит Россия от дедолларизации внешней торговли и кто еще готов присоединиться к расчетам в нацвалютах, — в материале РИА Новости.

Красный свет "зеленому"

Контракт на поставку Индии систем С-400 подписан 5 октября этого года во время визита Владимира Путина в Дели. Эксперты оценивают его в пять миллиардов долларов. По курсу Банка России это 331 миллиард рублей.
Самая большая и очевидная выгода для обеих стран при торговле в национальных валютах заключается в отсутствии серьезных колебаний при перерасчете.

Так, 1 января этого года за рубль давали 0,89 индийских рупии, а спустя 10 месяцев — 0,88 рупии. Максимальный курс в течение этого года — 0,98 рупии за рубль, минимальный — 0,85 рупии. Это означает, что коридор волатильности составил 0,13 рубля за весь год.

Для сравнения: 1 января доллар стоил 57,04 рубля, а 1 ноября — уже 65,6 рубля. Максимальное значение в этом году — 69,9 рубля, минимальное — 55,6 рублей. Коридор волатильности — 14,3 рубля. Разница по этому показателю между парами рубль/доллар и рубль/рупия получается баснословная — 11 000%.

Еще одна не менее важная проблема в расчетах через американский доллар — высокая вероятность санкций, которые в этом году Вашингтон раздает направо и налево.

В апреле индийские СМИ сообщали, что финансовые структуры Дели за

Империи наносят ответный удар: Россия, Индия и Китай отказались от доллара

Читать дальше...
Иванjnitkmyb События 8.11.2018 - 20:51 Комментарии (227) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 8.11.2018 - 20:33 Комментарии (45) Ссылка
Щи да каша - пища наша

Питание русского солдата было традиционно скромным – сухари на маршах, горячие каши на «днёвках», дневных стоянках. Первые консервы, мясо в жестебанках, появилось лишь во время Крымской войны 1853–1856 годов, и понятно, в которой из воевавших армий. В начале прошлого века, накануне Русско-японской войны, мясные и мясорастительные консервы имели очень широкое распространение в русских войсках, причём качество их приготовления и вкус не уступали современным.

О сухарях, долговременном их употреблении хорошо расскажет телеграмма военному министру из Маньчжурской армии (Русско-японская война 1904–1905 гг.): «…все войска всё время питались печёным хлебом, приготовленным в полевых подвижных пекарнях, чем объясняется отсутствие в армии сухарного поноса, несмотря на самые неблагоприятные климатические условия…».

И кажется, что может измениться в солдатской еде в течение века? Многие продукты, такие как хлеб, мясо, капуста, горох, остались такими же, как и сто лет назад. Но за первую половину XX столетия очень сильно изменились взгляды на питание. Человечество открыло витамины. Естественно, этот факт сказался и на солдатском рационе.

В армейском котелке

Читать дальше...
Аперитив Тексты 8.11.2018 - 20:30 Комментарии (40) Ссылка
Первые турниры UFC были настоящими боями без правил. Боями, где в клетке сходились стероидные мутанты и драчуны из пабов, где шум толпы напоминал гул диких зверей, а бойцы могли драться полчаса без перерыва. Вспоминаем эпоху, когда UFC больше походила на подпольный клуб берсерков, нежели на спортивную организацию.

11 фото+4 гифки via

Раньше было круче — мясо и кровь первых турниров UFC

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 8.11.2018 - 20:11 Комментарии (92) Ссылка
Пулемёты в США: история сомнительного «успеха»
Америка — великая оружейная держава. Но порой её путь к успеху выглядит как хождение — то ли по мукам, то ли по граблям.
via

Некто Вильсон Эйгар, 1861 год: Я тут классную штуку изобрёл, один человек сможет стрелять за десятерых.

Президент Авраам Линкольн: Ну-ка, дай попробую. Крутит ручку, делает «тыр-тыр-тыр!». Прикольно. Эй, господа генералы, давайте купим пару штук!

Оказавшиеся поблизости генералы Батлер и Фримонт, скрипя зубами, достают бумажники и покупают за свои средства по два пулемёта. Главнокомандующий армии Союза генерал Макклеллан, как самый умный, заказывает сразу 50, но за счёт казны и за половину цены.

Пехота: О, новая игрушка. Сейчас мы с ней выиграем войну! Целятся в южан, пытаются стрелять, пулемёт постоянно клинит. Ну ладно, войну не выиграем. Но кофе молоть сгодится.

«Кофемолка» Эйгара

Пулемёты в США: история сомнительного «успеха»

Читать дальше...
Beard74 Картинки 8.11.2018 - 20:11 Комментарии (309) Ссылка
38 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 08.11.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.11.2018 - 20:06 Комментарии (151) Ссылка
А не спеть ли мне песню аааааа любви
Субтитры в этот раз прикладывать не стали, текст все наверное и так знают)
P.S. Оригинал прикладываем в комментариях)



Читать дальше...
Gamazda Видео 8.11.2018 - 20:02 Комментарии (57) Ссылка
Звонит потенциальный заказчик,

З - здравствуйте, мне нужна помощь!
Я - ок, что случилось?
З - у меня есть два сына, я не хочу, чтоб они носили мое отчество!
Я - эм... Вы не биологический отец?
З - биологический! Им, одному 31 год, второму 35, уважаемые люди, директора строительных компаний. Это я им все дал! А они все мою бывшую жену! Ну то есть мать! Все для нее, слушают вот ее, а меня нет!
Я - как вы себе это представляете?))
З - А вот пусть, раз они мамкину сиську все сосут, вот пусть она и будет у них отец! И пусть носят ее отчество!!
Я - *?**??
З - Вот одного зовут Игорь, будет Игорь Ларисович. Чтоб ему стыдно было!!! И второму Олегу Ларисовичу тоже это отчество!! Чтоб когда к ним приходили клиенты, все смеялись и все развалилось к ебени матери там!! Какие надо для этого документы? Я готов приехать сейчас!

Ларисович...
Maxisyurist Тексты 8.11.2018 - 19:33 Комментарии (67) Ссылка
40 фото via


Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.11.2018 - 19:31 Комментарии (425) Ссылка
OBrian Видео 8.11.2018 - 19:31 Комментарии (130) Ссылка
31 картинка

Немного картинок в этот четверг

Читать дальше...
kEReW Картинки 8.11.2018 - 19:16 Комментарии (66) Ссылка
Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин видит риск падения реальных доходов населения в этом году. «Я согласен, что и перенос курса на цены, и повышение налога на добавленную стоимость (НДС), и повышение акцизов на бензин, и риски роста цен на бензин влияют на оценку Банка России темпов экономического роста. Вместе с тем это будет влиять на стимулы для инвестиций в части сдерживания таких инвестиций и реальные доходы населения»,— сказал господин Кудрин, выступая в комитете Госдумы по финансовым рынкам (цитата по «РИА Новости»).

По его словам, ожидалось, что в 2018 году будет положительный рост и будет наблюдаться рост реальных доходов населения. Однако «сейчас мы видим риски, что они будут нулевыми или даже отрицательными», сообщил глава Счетной палаты.

Он добавил, что рост ВВП России в 2019 году может оказаться ниже 1%. По мнению господина Кудрина, основными рисками замедления экономического роста являются недооцененность эффекта от повышения НДС, переход на новую форму финансирования жилищного строительства и ужесточение санкций, которые усилили свое влияние с августа 2018 года.

Ранее Алексей Кудрин сообщал, что в стране 19,3 млн человек (13,2%) имеют доход ниже прожиточного минимума. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что, несмотря на отрицательную динамику изменения уровня бедности в России в 2017 году, в текущем году намечается положительный тренд благодаря, в том числе, демографическим мерам и росту зарплат.

источник

Лицемерия, переросшее в цинизм: Алексей Кудрин спрогнозировал падение реальных доходов населения России
Tural События 8.11.2018 - 19:01 Комментарии (129) Ссылка
Опережая планы, совет Евразийской экономической комиссии принял решение снизить порог беспошлинного ввоза товаров в страны объединения уже с начала следующего года. Для России он сократится в три раза — с €1,5 тыс. до €500

С начала следующего года порог беспошлинного ввоза наземным транспортом товаров для личного пользования на территории стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС — Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России) будет снижен до €500. Общий вес таких товаров не должен будет превышать 25 кг, следует из решения совета Евразийской экономической комиссии. Документ опубликован на правовом портале ЕАЭС, все пять членов совета это решение одобрили 1 ноября. Со стороны России его подписал первый заместитель председателя правительства, глава Минфина Антон Силуанов.

Для России этот порог будет снижен в три раза. Сейчас согласно действующему законодательству без оплаты таможенных пошлин наземным транспортом в страну можно провести предметы на сумму до €1,5 тыс. Воздушным транспортом при этом беспошлинно разрешается ввозить в Россию товар на €10 тыс. максимум. Суммарный вес этих предметов в обоих случаях не должен превышать 50 кг. В случае превышения указанных норм владельцу товара сегодня придется заплатить пошлину 30% от его стоимости (не меньше €4 за каждый лишний килограмм).

О планах ЕАЭС снизить стоимость товаров, которые можно будет ввозить на территорию стран — членов союза для личного пользования до €500, известно с мая прошлого года. Однако тогда в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) предполагали, что подобные изменения будут происходить постепенно, вплоть до 2021 года. В 2017 и 2018 годах пра

С россиян начнут взимать пошлину при ввозе товаров на сумму от €500

Читать дальше...
Teuton События 8.11.2018 - 18:52 Комментарии (141) Ссылка
Немые свидетели, которые скажут больше, чем слова. Они становятся молчаливыми свидетелями различных событий и передают уникальную атмосферу той эпохи, в которой были сделаны и которая больше никогда не повторится.

Представляю Вам очередную подборку редких исторических фотографий, которые Вам вряд ли попадались на глаза...

45 фото

Странная реклама отопительных радиаторов. США, 1926 год

Интересные и редкие фотографии

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.11.2018 - 18:52 Комментарии (120) Ссылка
Никогда не знаешь, что случится в следующий момент. Это утверждение справедливо по отношению ко всем героям этой подборки.

В ней мы покажем тебе людей, запечатленных за секунду до неизбежного.

Падения, неудачные трюки и просто непредвиденные ситуации, попавшие в объектив фотографа.

14 критических снимков, сделанных за секунду до неизбежного
 

Читать дальше...
m9hhs Картинки 8.11.2018 - 18:51 Комментарии (183) Ссылка
Под конец года ООО" Газпрoм межрeгиoнгаз (города N)" решило отправить своих работников в командировку на 3 недели в Ингушетию и Южную Осетию с целью выявления незаконных газовых врезок. Самое интересное, что никто не гарантирует безопасность работников. Оплата без каких либо надбавок. Работников повезут на микроавтобусе, всё тайно и без лишних слов. Позиция очень интересная местные не могут своих же наказывать за явные хищения, поэтому едут работники с регионов чтобы выполнить работу местных. Нормально, да ?
flat077 Тексты 8.11.2018 - 18:50 Комментарии (32) Ссылка
Pogano Видео 8.11.2018 - 18:49 Комментарии (26) Ссылка
CptPower Видео 8.11.2018 - 18:45 Комментарии (12) Ссылка
Норвежский фрегат, возвращавшийся с манёвров НАТО «Единый трезубец», столкнулся во фьорде с греческим танкером и получил сильный крен. С военного судна были эвакуированы 137 членов экипажа, 8 из которых получили лёгкие ранения. Утечки нефти с танкера, следовавшего под мальтийским флагом, не замечено. Инцидент произошёл примерно в 50 километрах от близ Бергена.



Читать дальше...
ViktorZ События 8.11.2018 - 18:38 Комментарии (199) Ссылка
Исследователи уже давно утверждают, что наш мозг не очень-то любит вдумываться в то, что видят глаза. Сознанию проще представить на месте чего-то непонятного уже известную ему вещь и не тратить силы на изучение нового объекта. Так и получается, что в сумерках вместо ветки дерева мы видим лапу чудовища, а в тенях неодушевленных предметов нам чудятся лица. Но иногда происходящее и вовсе не оставляет бедному мозгу шансов разобраться в том, что же перед ним находится, даже если он очень старается.

Есть мнение, что авторы этих фото так до конца и не поняли, что же попало к ним в кадр.

23 фото

Эта тыква выглядит как арбуз в форме яблока, живите теперь с этим

Фото, которые невозможно переварить с первого раза

Читать дальше...
m9hhs Картинки 8.11.2018 - 18:27 Комментарии (64) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления