Она занимает кресло сенатора с апреля 2001 года и представляет Хакасию.
Её сменит 69-летний депутат городского совета Абакана Валерий Усатюк, сообщил изданию источник в новом руководстве республики и подтвердил источник в центральном комитете КПРФ.

Как напоминает РБК, победивший во втором туре выборов главы Хакасии коммунист Валентин Коновалов при регистрации кандидатом внёс три предложения по возможным кандидатурам в сенаторы: Валерия Шулбаева, бывшего депутата Верховного совета Валерия Лушникова и Усатюка. «Шубаев и Лушников — научные работники, а Усатюк — один из руководителей республиканского отделения», — пояснил источник издания, уточнив, что окончательное решение ещё не принято.

Собеседник в ЦК КПРФ подтвердил, что новым представителем республики в Совете Федерации «по всей видимости станет Усатюк». «Две другие кандидатуры — это хорошие люди, преподаватели, кандидаты наук, хотя тоже в возрасте. Но они не совсем политики», — отметил он.
Валентина Петренко отказалась комментировать свой скорый уход из верхней палаты.

via

Сенаторша с вороньим гнездом на голове покидает Совет Федерации
Silver867 События 12.11.2018 - 23:41 Комментарии (227) Ссылка
Бывшую коммунальную квартиру на Конной улице в двух шагах от Невского проспекта ее нынешний хозяин Андрей Болтянский приобрел более года назад.
Сейчас квартира занимает три комнаты бывшей коммуналки из семи.

Пример работы со «старым фондом»: хозяева бережно сохранили детали исторического интерьера и оригинальную мебель, деликатно внедрив при этом в пространство современные элементы.

Андрей и Антон сразу поставили цель найти квартиру с сохранившимися деталями интерьера — как минимум с лепниной и интересными окнами. Поиск длился около года: подходящий вариант нашелся в Доходном доме Райбштейна (1911–1912 годов постройки) на Конной улице — шестиэтажное здание с башенкой известно среди прочего интересным двором-колодцем, стены которого украшают барельефы с античными вазами, гирляндами и медальонами. Выбор пал на коммунальную квартиру, которая, по воспоминаниям нынешних хозяев, как это обычно бывает, находилась в «абсолютно убитом» состоянии, но не в безнадежном: в одних комнатах исторические детали интерьера сохранились лучше, в других —хуже.

Первым делом снесли гнилые стены — там, где это позволяла планировка. В результате образовалось пространство, состоящее из двух гостиных, спальни и кухни. Дальнейшая задача, поставленная перед дизайнерами, была амбициозная: «Максимально сохранить суть дореволюционной квартиры, не превращая ее при этом в антикварный заповедник». На вооружение взяли принцип «прелесть в деталях» — благо сохранившихся оригинальных деталей хватало, нужно было лишь привести их в порядок.

Самой сложной и длительной задачей, как вспоминают хозяева, была чистка и полная реставрация потолка, в результате которой сохранили рисунок

Квартира с историческими интерьерами на Старо-Невском

Читать дальше...
EugeneiuSS Картинки 12.11.2018 - 23:31 Комментарии (111) Ссылка
Труп женщины 1940 года рождения нашли в ее доме в Чесме 29 октября. Бабушка жила одна, имела инвалидность. Увиденное на месте преступления шокировало даже силовиков. На теле погибшей было более 60 ножевых ранений, выколоты глаза, челюсть сломана, грудь отрезана. Подозреваемый в этом зверском убийстве - ученик седьмого класса, который дал признательные показания, об этом писали у нас на "я плакал".

Обычный мальчик, поздний ребенок у мамы. Она родила его после 40 лет, поднимала без отца и работала на нескольких работах, чтобы у сына все было. Делала ремонты, шила одежду – бралась за любой приработок. В Чесму они с сыном переехали шесть лет назад. Сначала их приютила пенсионерка-инвалид, та самая, с которой потом так жестоко расправился школьник.

У комиссии по делам несовершеннолетних Чесменского района не было вопросов к семье семиклассника. Мать не пьет, скандалов не было, семья не нуждалась. В школе подозреваемый в убийстве тоже не состоял на учете ни по успеваемости, ни по поведению. Правда, уроки иногда прогуливал и часто болел. Те, кто знает подростка, говорят, что он был подписан на группы в соцсетях, в которых выкладывают фото жертв после убийств, несчастных случаев и ДТП. «Да, был фанатом всякой расчлененки, - рассказали корреспонденту "МК-Урал". – Но таких подписчиков сотни тысяч, разве все они маньяки?». Одноклассники с подростком практически не общались. «Можно сказать, что он был изгоем, - говорит школьник. – Разговаривал с ним только один, такой же странный, как он».

О причинах убийства жители рассказали только спустя несколько недель. В Чесме живет чуть больше шести тысяч человек, и информация с допроса быстро стала

Читать дальше...
канючка События 12.11.2018 - 23:27 Комментарии (102) Ссылка


via ‪gumballbitch‬⁩

Читать дальше...
Jus Видео 12.11.2018 - 22:59 Комментарии (44) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 12.11.2018 - 22:52 Комментарии (20) Ссылка
OBrian Видео 12.11.2018 - 22:44 Комментарии (56) Ссылка
Как это было: в среду 7 ноября около 10 часов вечера соседский алабай выбил калитку и вырвался на улицу. Мой сын успел подтолкнуть соседского мальчишку, который побежал домой за родителями. Его отец вышел на улицу с монтировкой, не успел даже замахнуться - собака сбила его лапой на землю и прокусила бедро. У сына сильные укусы, на груди рана кровит до сих пор. Муж стрелял в собаку 2 раза (одним выстрелом попал в глаз, второй не знаю куда попал). Скорая приехала быстро - через 15 минут, отвезли ребенка в Айболит. Соседи сами ездили в трампункт. До утра собака дожила, хозяева отказались проверять ее на бешенство (в паспорте собаки указано, что прививка от бешенства была 10 мая). Теперь ее куда-то увезли и выхаживают. Участковый сказал, что заставить хозяев усыпить собаку нельзя - продолжайте делать прививки от бешенства. Соседи даже не извинились, а участковому сказали, что собаку надо было обгонять палкой!!!

Источник

В Магнитогорске алабай напал на школьника
 
Tafiskaron Зверье 12.11.2018 - 22:18 Комментарии (83) Ссылка
В Армавире приставам потребуется несколько КамАЗов для вывоза арестованных интим-товаров

Сотрудники УФССП России по Краснодарскому краю арестовали более 15 тыс. наименований товаров интимного характера.

Решением Арбитражного суда Москвы с юридического лица взыскали долг в размере 82 млн 236 тыс. рублей. Судебный пристав составил акт описи и ареста имущества.

«Арестовали более 15 тыс. наименований интим-товаров. Объем товара превысил объем двух КамАЗов. Его передали на ответственное хранение в специализированную организацию», — рассказали интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю.

Видео пресс-службы УФССП России по Краснодарскому краю

Источник новости КУБАНЬ-24
пруф
Когай События 12.11.2018 - 22:10 Комментарии (102) Ссылка
Известный тележурналист Андрей Караулов обнародовал ужасающую статистику по нелегалам-мигрантам, проживающим на территории ЦФО России.

По данным известного российского тележурналиста, автора и ведущего некогда популярной публицистической программы «Момент истины» Андря Караулова, только в Центральном федеральном округе России в настоящее время находятся 930 тысяч мигрантов-нелегалов, которые попали в нашу страну "либо непонятно как, либо живут сегодня с просроченными документами".

При этом, как утверждает журналист, ссылаясь на цифры ФСБ РФ, общее количество проживающих иностранцев в ЦФО - 4 миллиона человек.

"Такого кошмара нет нигде в мире" опубликованы шокирующие цифры по мигрантам в России.

Читать дальше...
Warrior27 События 12.11.2018 - 22:01 Комментарии (77) Ссылка


Нашёл коробку на картинке в два счёта? Сократи время поиска в 10 раз и поймёшь, как AliTools отслеживает посылки, заказанные в интернете. Сервис поддерживает 128 курьерских служб и оперативно выдаёт информацию с помощью кросс-проверки. Отследить посылку просто: вводишь трек-код и через доли секунд получаешь данные о местоположении почтового отправления. К тому же, расширение распознаёт трек-номера даже с ошибками. Установите AliTools и держите посылки в поле видимости!

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 12.11.2018 - 21:54 Комментарии (0) Ссылка
Даже в 95-летнем возрасте он продолжал появляться в камео фильмов про супергероев.

На 96 году жизни скончался автор комиксов и создатель множества персонажей Marvel Стэн Ли. Об этом сообщило издание TMZ, информацию подтвердил The Hollywood Reporter.

via

Кажется, самое время вспомнить видос с подборкой всех камео Стэна Ли в фильмах Marvel (и не только)



Умер автор комиксов и создатель многих героев Marvel Стэн Ли

Читать дальше...
Jus События 12.11.2018 - 21:53 Комментарии (205) Ссылка
В Пекине завершилась Международная олимпиада школьников по астрономии и астрофизике (IOAA). Наши ребята показали на ней блестящий результат: пять медалей на российскую сборную, четыре "золота" и одно "серебро". А Станиcлав Цапаев (Москва) стал абсолютным чемпионом, показав самый высокий результат.

Всего в состязании участвовали команды школьников из более чем 40 стран. Олимпиада включала четыре тура: теоретический, практический, наблюдательный и командный. Руководителем нашей сборной стал старший преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета Борис Эскин. Что важно, в этом году ребята значительно улучшили результат: на IOAA-2017 российские школьники завоевали одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали.

Российскую сборную представили пять учеников: Павел Архипов (золото), студент СПбАУ РАН; три студента МФТИ - Даниил Долгов (золото), Иван Старостин (серебро) и Станислав Цапаев (золото - абсолютный чемпион, лучший общий результат, плюс - лучший результат по теории), а также студент МГУ имени М.В. Ломоносова Дамир Гасымов (золото - второе абсолютное место).

В июле Станислав Цапаев также привозил золото с международной физической олимпиады IPhO 2018. После этого он стал героем программы Вечерний Ургант

Россиянин стал абсолютным чемпионом мира по астрономии.
yooogurt События 12.11.2018 - 21:40 Комментарии (59) Ссылка
Саратовские единоросы поддержали позицию чиновницы Глацких по поводу государства, которое ничего никому не должно. А вечно должен только народ.



Читать дальше...
walentos Видео 12.11.2018 - 21:25 Комментарии (285) Ссылка
"У нас все под контролем"

11 фото...

Норвежцы наварили 9 креплений и привязали затонувший фрегат "Хельге Ингстад" к берегу, чтобы он не сползал на глубину, но за последние сутки он продолжил набирать воду, в результате чего большая часть кормы скрылась под водой.

Норвежцы наварили 9 креплений и привязали затонувший фрегат - но он продолжает погружаться

Читать дальше...
BigCap Картинки 12.11.2018 - 21:24 Комментарии (272) Ссылка
По следам этой темы

Раз уж есть тема про вероятные "гайки" - размещу и хорошие новости - про возможные послабления. А то одна грусть-печаль в оружейном сообществе из-за ублюдка с дробовиком в Керчи (земля ему стекловатой) и идиотов в высоких кабинетах.

И так, на днях, а точнее 6 ноября 2018 г. было проведено совещание в ГК Ростех под председательством зампреда Правительства РФ Борисова И.Ю.
Основной вопрос - стимулирование рынка гражданского оружия в России. Участие принимали ФСБ, Росгвардия, Концерн Калашников, Завод Молот и другие. Ну и завод Молот собирал предложения на своем форуме от граждан. Предложений было множество (от вполне адекватных до совсем уж идиотских), в итоге Молот отобрал те, у которых был хоть какой-то шанс быть не забракованными сразу и передал эти предложения. Так же поступил и КК (правда он не собирал предложения от граждан, а сам их сформулировал), про остальных информации нет.

Обращаю внимание, что совещание уже прошло и нижепредставленные предложения уже сформулированы и переданы в соответствующие органы и компетентным лицам. Будем ждать, скрестив пальцы и надеяться, что разум таки возобладает.

Сцыль на ветку форума Молота

РосТех и будущее рынка гражданского оружия в РФ

Читать дальше...
Vardok47 События 12.11.2018 - 21:22 Комментарии (79) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 12.11.2018 - 21:09 Комментарии (284) Ссылка
"Шлюхаясь" по этим, Вашим, Ынтернетам, набрел на занимательную статейку.

«Арисака» - винтовка, нацеленная в будущее, via

Итак, позвольте представить?!
Японская винтовка "Арисака"!
Прошу любить и жаловать!

Что делает человека – человеком? Главным образом воспитание – культура по наследству не передается. То есть что-то, какие-то способности, наклонности, привычки даже – передаются. Но не социальная личность в целом. В Англии в одном из университетов проводили эксперимент: студенты по одному входили в комнату и должны были поставить на пианино вазу с цветами. Все ставили ее посредине. Вошел студент японец и поставил на край. Тоже повторили в Японии и с тем же результатом, только пропорция была обратной. То есть нас воспитывают в любви к симметрии, их – асимметрии. А вот как быть тогда с техникой? На что обращать внимание? И как это, скажем, влияло на создание новых образцов оружия?

«Арисака» - винтовка, нацеленная в будущее

Читать дальше...
Beard74 Картинки 12.11.2018 - 21:08 Комментарии (56) Ссылка
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль с уважением относится к решению организаторов церемонии к 100-летию окончания Первой мировой войны в Париже не включать в программу мероприятия письма русских солдат.

«Мы действительно на это внимание обратили. И действительно история Первой мировой войны в контексте судьбы нашей страны — очень сложная и противоречивая история. Это решение организаторов. Мы к этому решению относимся с уважением.

Мероприятия по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны прошли 11 ноября в Париже. В ходе торжественной церемонии французские выпускники зачитывали воспоминания очевидцев перемирия. Прозвучали фрагменты записей военнослужащих из Франции, Великобритании, США, Германии, а также китайского рабочего и французской девушки.

Особенно умилил китайский рабочий- он , конечно сыграл охуен..ную роль в 1 МВ. Куда там русским. Ну а френчи. Это шлюхи. Кто их играет, тот их имеет.

Читать дальше...
Глазенап События 12.11.2018 - 21:03 Комментарии (29) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 12.11.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.11.2018 - 21:01 Комментарии (167) Ссылка
Фильм «Приключения Электроника» помните мотоцикл бандита Урри - чехословацкую Jawa 350/634. Кто из нас не мечтал в 80х иметь такой аппарат?

13 фото via

Ява бандита Урри

Читать дальше...
KROVLJ Авто/Мото 12.11.2018 - 20:59 Комментарии (191) Ссылка
Темпы экономического роста России ниже среднемировых, напомнил Анатолий Чубайс данные Минэкономразвития. Это грозит тем, что по уровню жизни Россия может отстать от таких стран, как Турция и Казахстан

Темпы экономического развития России, оказавшиеся ниже среднемировых, грозят России отставанием от всего мира, предположил глава «Роснано» Анатолий Чубайс в интервью «Снобу».

«Если темпы роста останутся на сегодняшнем уровне, мировая экономика будет прибавлять по 3,5% ежегодно (что вполне реалистично), а мы 1,5% — 2% (что, к сожалению, тоже реалистично), то тренд, согласитесь, вырисовывается совсем не оптимистический. Это означает, что мы будем все больше отставать от мира», — заметил Чубайс.

Глава «Роснано» пояснил, что если оценивать развитие страны, исходя из уровня жизни населения, России грозит отставание не только от стран Европы и США. «Через какое-то время Россия начнет отставать от Греции, Казахстана и Турции. Причем не по масштабам экономики, а по уровню жизни. По человеческому капиталу, культуре, образованию, здравоохранению — по всем этим компонентам мы сами рискуем «уложить» себя в сценарий, который ведет к росту отставания России от остального мира», — рассказал он.

Чубайс допустил возможность ускоренных темпов экономического развития России, однако отметил, что «эта экономическая задачка не имеет экономических решений». По мнению главы госкорпорации, речь должна идти о политических решениях. «В стране на сегодняшний день сложилась очень целостная экономико-политическая система. Она тесно связывает экономическую политику и «политическую» политику, очень тесно увязывает политику внутри страны и внешнюю политику.

Чубайс предупредил о скором отставании России от Турции и Казахстана

Читать дальше...
Teuton События 12.11.2018 - 20:52 Комментарии (138) Ссылка
Отказ от участия во всероссийской переписи населения может в будущем повлечь за собой штраф в размере порядка 100 рублей. О подготовке соответствующего предложения заявил в понедельник глава Росстата Александр Суринов на пресс-конференции по предварительным итогам пробной переписи 2018 года.

"Мое мнение — перепись должна быть обязательной. Сейчас мы будем [по этому вопросу] работать с Министерством экономического развития, потому что за нормативно-правовое обеспечение переписи отвечает министерство. Мы будем готовить предложения [о введении штрафов за отказ от участия], они не такие страшные, как в других странах… мы планировали 100 рублей. Это просто некое напоминание для человека: приди, выполни свой долг, расскажи про себя обществу", — сказал Суринов.

Пробная перепись населения в России проходила с 1 по 31 октября. Ее окончательные итоги станут известны в начале 2019 года. На первом этапе (с 1 по 10 октября) жители России, имеющие подтвержденную учетную запись на на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru), могли самостоятельно заполнить электронные переписные листы в интернете.

В ходе второго, регионального этапа (с 16 по 31 октября) на территории десяти муниципальных образований, в том числе района Свиблово в Москве и муниципального округа Княжево в Санкт-Петербурге, осуществлялся поквартирный обход переписчиками. Кроме того, жителям была предоставлена возможность переписаться на стационарных участках.

Одна из основных задач пробной переписи — отработать нововведения, которые планируется использовать в ходе всероссийской переписи населения, которая пройдет в 2020 году.

via

Росстат готовит предложение о введении штрафов за отказ участвовать в переписи населения

Читать дальше...
Mihalich1980 События 12.11.2018 - 20:49 Комментарии (193) Ссылка
Возьмите котика.
- А сколько ему?
- Ну...недельки две...Или лет шестнадцать...


Продолжительность: 00:28 / размер: 4.54 Мб

Читать дальше...
Megatron3000 Видео 12.11.2018 - 20:20 Комментарии (52) Ссылка
На то есть серьезная причина…
Депардье или Депардьё? Ришелье, а может быть Ришельё? Фет или Фёт? Где вселенная, а где вселённая, какой поступок был совершённым, а какой — совершенным? И как читать «Петра Первого» А.К. Толстого, если мы не знаем, должны ли стоять точки над ё в предложении: «При этаком-то государе передохнем!»? Ответ не так уж очевиден, и выражение «расставить точки над I» в русском вполне можно заменить на «расставить точки» над Е.

7 картинок via

Почему СМИ боятся буквы Ё пуще черта? Или чёрта?

Читать дальше...
целе Тексты 12.11.2018 - 20:10 Комментарии (287) Ссылка
56 фотографий

Марлен Дитрих

Ретроспектива

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 12.11.2018 - 20:10 Комментарии (90) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления