Гусар молчать

mansurkz Видео 22.11.2018 - 17:57 Комментарии (69) Ссылка
Предлагаю вашему вниманию подборку плакатов, которые насобирал у себя на на диске. Я постарался отобрать те, которых ещё не было на ЯПе. Хотелось бы надеяться, что обойдётся без срача.

Будет 45 картинок.

Подборка советских ретро плакатов
 

Читать дальше...
Balazs Картинки 22.11.2018 - 17:41 Комментарии (93) Ссылка
Здравствуйте, Алексей!

Я – мама Ольги. Мы с дочкой узнали о вас в марте 2017 года. Должна сказать, что вы – очень одарённый молодой человек. Примите поздравления с выходом нового альбома. Вот мои любимые строчки: «Кинули по половинке у клуба, кинули по половинке в такси… Музло е*ашит, и нас е*ашит», а также: «Один парень говорил, что не любит кокаин, но ему нравится, как он пахнет».

Из девяти песен на пластинке семь – про наркотики. Мощная и актуальная тема. И если раньше вы рассказывали об экспериментах с синтетическими препаратами, то теперь главным героем стал кокаин. Налицо эволюция творчества.

Немного о нас. Мы – жители маленького провинциального города. В 2017 году мне исполнилось 40 лет, Ольге – 16. Её отец погиб во вторую чеченскую кампанию, с тех пор я стала не только мамой, но и папой, и лучшим другом своему ребёнку. Кажется, у психологов это называется гиперопекой.

Однажды Ольга услышала по радио песню «Рваные джинсы» и сразу в вас влюбилась, начала искать информацию в интернете, скачивала альбомы и фотографии, засматривала до дыр клипы. Поскольку я тревожная мама, истории запросов на поисковых сайтах отслеживала регулярно. Оказалось, что мою дочь интересовало, «что такое экстази» и «как купить экстази».

Мы долго разговаривали. Я объясняла и умоляла, показала Ольге фильм «Реквием по мечте». Правда, он её не впечатлил. По мнению дочери, в кино речь идёт о тяжелых наркотиках, опасных, а Элджей сидит на амфетамине, который хорошо качает. Это как выпить банку энергетика. Потом можно танцевать всю ночь и не чувствовать усталости. В тот раз беседа закончилась ссорой, но через несколько дней мы помирились и Ольга пообещала мне н

Письмо "новомодному артисту" Элджею

Читать дальше...
shkura Тексты 22.11.2018 - 17:32 Комментарии (419) Ссылка
В одной из школ Омской области подростки ради «шутки» выжимали грязные тряпки в кружки с чаем и еду. Как сообщает «Новый Омск», это потом пили дети.

На появившейся в соцсетях видеозаписи видно, что во время дежурства школьники протирают в столовой лампы, мебель и столы, а потом грязную воду с тряпок выжимают в стаканы с чаем и тарелки с едой. Все это затем ели другие дети.



Читать дальше...
RedReaper События 22.11.2018 - 17:17 Комментарии (103) Ссылка
Vikings: War of Clans — MMO-стратегия, захватившая планету! Присоединяйтесь к миллионам игроков по всему миру и сражайтесь за власть с достойными противниками!



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 22.11.2018 - 17:15 Комментарии (0) Ссылка
Депутат считает этот вариант исторически оправданным.

«Город был основан в 1916 году по указу Николая II и получил название Романов-на-Мурмане. Сегодня, в столетие злодейской казни Николая II и его семьи, справедливым и исторически оправданным будет решение о присвоении аэропорту имени Святого Государя Николая II», — написала Наталья Поклонская в Facebook.

С именем императора в Мурманске конкурируют лётчик Борис Сафонов и исследователь Арктики Иван Папанин.

Конкурс «Великие имена России» начался 11 октября. 5 ноября был сформирован шорт-лист для сорока аэропортов. Результаты станут известны 5 декабря.  

via

Поклонская проголосовала за присвоение аэропорту Мурманска имени Николая II
OBrian События 22.11.2018 - 17:11 Комментарии (92) Ссылка
Vikings: War of Clans — мир жестоких сражений, где выживает сильнейший! Ярлы, присоединяйтесь к жаркому противостоянию, от которого тают многовековые льды Севера, добывайте ресурсы и мудро правьте своим городом, обучайте армию викингов и атакуйте врагов! Пусть Север узнает истинного лидера, слава которого не померкнет в веках!



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 22.11.2018 - 17:03 Комментарии (0) Ссылка
40 фото Отсюда


Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.11.2018 - 17:02 Комментарии (313) Ссылка
Господа,

Вот езжу я за рулём уже третий десяток лет, а всё никак я не могу в толк взять, почему в каждой второй машине за рулём сидит мудак и держит свой грёбаный телефон у уха либо, что ещё бОльший пиздец, в руке, чатясь во время езды. Может, хоть на ЯПе мне помогут понять этот, блять, феномен?

Ну ладно, ездит он на каком-нить ведре, не имеющем штатной громкой связи, хотя в любом бюджетном авто она есть, а простейшая гарнитура продаётся вместе с телефоном, либо за 200р в любом ларьке.

Но ведь ровно также поступают и пилоты автомобилей от 2млн и до бесконечности. Почему?! им не хватает ума справиться с bluetooth настройкой? они не могут воткнуть гарнитуру в штатный разъём телефона? да сунь ты уже себе в ухо наушник, мать его, и пользуйся обеими руками при вождении! так нет, это неспортивно. в идеале надо ещё коленями стаканчик со своим, блять, мокачино (или что там пьют в пидорской тусовке?), а второй рукой надрачивать в пробке на фото своего бойфренда.

и ведь есть штраф для таких, хотя ментам просто лень заморачиваться с доказательной базой, это понятно. но ведь это же - собственная безопасность. а часто они ещё и не одни едут, но на пассажиров им плевать, вероятно.

Есть ли хоть сколько-нибудь приличное объяснение этому? или все они - важнейшие бизнесмены и политики, которые не могут себе позволить минуту потртатить на остановку у обочины, чтобы поговорить спокойно? так те с водилами ездят..

что, блять, за важные и неотложные дела они обсуждают часами, пока едут на своей кредитной помойке из ипотечной однушки в ебенях в оупенспейс бизнесцентра класса D, где работают за 15-25 тыщ, чтобы отбить свои кредиты?

са

Секта чесателей уха, или половая ориентация некоторых автовладельцев

Читать дальше...
m0zG Тексты 22.11.2018 - 17:00 Комментарии (273) Ссылка
Vikings: War of Clans — MMO-стратегия, захватившая планету! Присоединяйтесь к миллионам игроков по всему миру и сражайтесь за власть с достойными противниками!



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 22.11.2018 - 16:57 Комментарии (0) Ссылка
OBrian Видео 22.11.2018 - 16:55 Комментарии (42) Ссылка
20 ноября 2018

Массовые акции протеста против повышения топливного налога и как следствие — роста цен на бензин и дизельное топливо начались во Франции в субботу. В них приняли участие уже более полумиллиона человек. Они продолжались все выходные и не закончились с началом новой рабочей недели. По данным МВД Франции на вторник, во время протестов один человек погиб, еще 500 признаны пострадавшими, включая полицейских и жандармов. Французские правоохранительные органы предупреждают протестующих, что те нарушают закон, когда пытаются блокировать жизненно важные объекты. В итоге — сотни задержанных.

Однако справиться с протестами «желтых жилетов», как называет протестующих французская пресса, МВД не удается. Тем более что протестующие утверждают, что соблюдают закон. В частности, в соответствии с нормами ЕС, находясь на автомагистралях вне автомобиля, надевают те самые светоотражающие жилеты.
В понедельник крупная акция протеста прошла в коммуне Лизье в регионе Нормандия. Более 200 дальнобойщиков заблокировали там ключевые магистрали. Для разгона протестующих полиции пришлось пойти на применение слезоточивого газа. Ну, а 20 ноября с самого утра акции протеста начались на трассе между Лионом и Оранжем, а также в Авиньоне, Ниме, Тулузе и Бордо. Страна, можно сказать, парализована.

Мало того, полиции, как сообщается, удалось еще и задержать вероятных террористов, которые, по версии правоохранительных органов, планировали устроить стрельбу на акции протеста. Официальная версия, правда, звучит несколько неубедительно. По данным правоохранительных органов, четверо мужчин, отправленных уже под арест, хотели открыть стрельбу во время демонстрации протеста. У

Франция протестует не по-российски

Читать дальше...
iWhiplash Тексты 22.11.2018 - 16:42 Комментарии (54) Ссылка
«Женщина из минобра доверительно поведала, что в аниме есть 25-й кадр, чтобы разрушить нацию»

В одной из школ Новосибирска у ребенка отобрали телефон за использование на уроке, а потом потребовали удалить из телефона обои с героиней аниме. Историю в своем Twitter рассказала мать ученика.

По словам женщины, сын рассказал ей обо всем, когда пришел домой из школы. Мальчик пользовался телефоном во время урока, аппарат забрали, а затем ученика отправили к завучу по воспитательной работе писать объяснительную. Завуч увидел на телефоне ученика обои с аниме и потребовал удалить их, а также он сказал, что аниме вообще запрещено. «А исследования он читал на „Пикабу“ (развлекательный сайт — прим. ред.), я не шучу», — пишет мать мальчика в микроблоге.

Женщина дозвонилась до завуча по воспитательной работе. «Сначала мне сказали, что аниме разрушает психику детей и у них есть рекомендация запрещать аниме детям. Когда я сказала, что с такой рекомендацией я очень жажду ознакомиться, началось „ой, ну если найду, и это вообще не ко мне“. Тогда я спросила, почему сей зам вообще полез в телефон смотреть, что там изображено, услышала „в школе все частное становится общественным“», — пишет женщина.

После этого она дозвонилась до местного министерства образования. Там заявили, что забирать телефон учителя не имели права, а также опровергли наличие рекомендаций запрещать аниме детям. «Но женщина из минобра также доверительно поведала мне, что в аниме есть 25-й кадр и скрытые коды из слов, чтобы разрушить нацию, в Европе давно уже запретили аниме, а сходки анимешников — секта. Но к счастью, сказала мне она, у нас есть скрепы и традиции», — пишет родительн

В новосибирской школе ученику велели удалить из телефона «разрушающие психику» обои с героиней аниме

Читать дальше...
Jus События 22.11.2018 - 16:41 Комментарии (217) Ссылка
Мода ретроспективна, и это уже давно доказано! Современные модные тренды это сплошное цитирование 90-х.

Именно в то время благодаря моде на угловатую мальчишескую худобу а-ля Кейт Мосс в нашем сознании надежно закрепились параметры 90–60–90. Тем не менее тогдашние кумиры добивались идеальных пропорций собственными силами, не прибегая к помощи пластических хирургов или Фотошопа. Естественность — вот главный конек того времени!

Если внешность рубенсовских дам сегодня многим может показаться странной, то красота икон стиля 90-х ни у кого не вызывает сомнений. Эти девушки не стеснялись своего тела без пластики, и мы до сих пор ими восхищаемся!

via

Клаудия Шиффер

36 обалденных красоток 90-х — эпохи до пластики и фотошопа
 

Читать дальше...
rostovdon88 Картинки 22.11.2018 - 16:38 Комментарии (320) Ссылка
Давеча зашел к приятелю, а тот сидит над тарелкой и злится, как черт на святки. Что, говорю, проблемы?
Не то чтобы… Ребенок кушать не хочет. Вернее, жрёт всякую дрянь. Как бездомная собака, право слово.
У него дочка. Ах, что это за девочка! – глаза васильковые в пол лица, льняные кудри, губки трогательным бантиком, тонкая шейка, пальчики длинные: другой ребенок употребил бы их в носу, а она бацает ими Шульберта на пианине и премило грозит сорванцам, а нос подтирает белым платочком.
Английский с пяти лет осваивает, сдержана, как британская монархия, моет руки и кушает, заложив салфетку за ворот. Ангел высокородный одним словом.

А приятель, значит, рассказывает злоключения.
– Макдональдс, – говорит. – околицами обходим. Из этого пристанища снулых студентов, гастрита и недобитой кишечной палочки, специфический запах. Девочка чует его, как нежрамшая акула пониженный гемоглобин – за версту.
Стоит ей засосать в курносый газоанализатор пару прогорклых молекул тамошнего масла – всё! Зрачки у неё – пых! – по рублю. И в них бьет набат: где-то картошка фри, где-то картошка фри! Тревога, тревога! Бургер, бургер!
И уже не отвертишься. Слез в глазищи нашмыгает, сопельку трогательно вывесит, плечики уронит и вздыхает, как корова, забившая давать молоко и чующая скорую командировку на мясокомбинат, по линии делового сотрудничества. Душераздирающее зрелище, доложу тебе, приятель…

Клин клином. Купли я свежую булку, соус из помидор сделал, зажарил котлету из отборной телятины, огурчик порубал, веточку укропца и листик салата присо

Читать дальше...
Bolдырев Тексты 22.11.2018 - 16:35 Комментарии (94) Ссылка
maxgor09 Видео 22.11.2018 - 16:28 Комментарии (126) Ссылка
Крайне талантливый мужчина


1.27 мин
1.6 М

Читать дальше...
makar33 Видео 22.11.2018 - 16:25 Комментарии (83) Ссылка
zepic Видео 22.11.2018 - 15:56 Комментарии (227) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 22.11.2018 - 15:46 Комментарии (69) Ссылка
В социальных сетях получил распространение документ — распоряжение теперь уже бывшего губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта. 

Как пишет издание News.ru, распоряжение датировано 25 сентября текущего года, и, если оно является подлинным, то Шпорт подписал его за 5 дней до своего ухода с поста главы региона. Данным распоряжением одному из депутатов Заксобрания края от «Единой России» — Татьяне Мовчан — назначается доплата к страховой пенсии по старости в размере 187 тыс. 338 рублей в месяц. 

Издание связалось со Шпортом, чтобы уточнить достоверность документа. Однако Шпорт не стал общаться с журналистами, сославшись на занятость. Редакция обратилась с официальными запросами в правительство Хабаровского края и в законодательную думу региона.

Напомним, 23 сентября в Хабаровском крае прошел второй тур выборов губернатора региона. Победу одержал кандидат от ЛДПР Сергей Фургал, набравший 69,57% голосов. Его оппонент Вячеслав Шпорт от «Единой России» получил всего 27,97%. 

Отметим также, что ранее подобная история произошла в Воронежской области, где Юрию Агибалову при увольнении с поста вице-губернатора региона были выплачены положенные по законодательству 23 должностных оклада (несколько сот тысяч рублей) и оформлена доплата к пенсии в виде 75% от среднего ежемесячного заработка. Через два дня чиновник вновь был назначен вице-губернатором. Впрочем, 8 октября он освободил занимаемую должность, не войдя в состав нового регионального правительства.

Позже стало известно, что губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал распоряжение, которым Агибалов вошел в состав антикоррупционной комиссии региона.

отсюда

В Хабаровском крае депутату-единороссу оформили надбавку к пенсии в 187 тыс. рублей

Читать дальше...
OBrian События 22.11.2018 - 15:42 Комментарии (98) Ссылка
Один из вертолётов тащит за собой сетку, на которой три силуэта, похожих на людей.

Очевидцы заметили два вертолёта, которые взлетели с территории Кремля и пролетели над центром Москвы. Несколько москвичей опубликовали фото и видео, на которых видно, что это военные машины Ми-8.

Обновлено в 15:10: два вертолёта пролетели над районом станций метро Новокузнецкая и Павелецкая. Один из вертолётов тащит на верёвке сетку, на которой стоят три силуэта, напоминающих людей. Рассмотреть, реальные ли это люди, или фигуры, нельзя.



via

С площадки возле Кремля взлетели два вертолёта Ми-8

Читать дальше...
Jus Видео 22.11.2018 - 15:21 Комментарии (265) Ссылка


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
XpoHb Зверье 22.11.2018 - 15:10 Комментарии (56) Ссылка
Никто из задержанных высокопоставленных уфимских полицейских, якобы изнасиловавших 23-летнюю дознавательницу Гульнару, не признал своей вины

Скандал с изнасилованием молодой дознавательницы в Уфе потряс всю страну. История — из ряда вон. «Группа лиц изнасиловала и совершила иные действия сексуального характера в отношении Гульнар (имя изменено. — Авт.) с целью подавления ее воли к сопротивлению» — цитата из постановления о возбуждении дела против трех высокопоставленных сотрудников полиции.

Больше трех недель не утихает секс-скандал, в котором оказались замешаны сотрудники уфимского МВД.

Из официальных источников известно, что в ночь с 29 на 30 октября в здание управления по вопросам миграции МВД по Уфимскому району на 23-летнюю дознавательницу напали трое полицейских. Копия протокола о возбуждении уголовного дела появилась в СМИ достаточно скоро.

Как следует из материалов дела, девушка распивала спиртные напитки со своим начальником и другими коллегами из правоохранительных органов. Вечеринку устроили после окончания рабочего дня в помещении отдела по вопросам миграции.

Внеплановый корпоратив закончился в туалете ведомства. Именно там трое взрослых мужчин, по версии следствия, избили и подвергли насилию Гульнар. Домой девушка вернулась в 5 утра. На следующий день пострадавшая написала заявление в полицию. С подозреваемых сорвали погоны и заключили под стражу.


фото: Соцсети

Чтобы не запутаться в персонажах разыгравшейся драмы, мы приведем всех действующих лиц.

Потерпевшая: Гульнар, 23 года, — дознаватель в Уфимском РОВД, не замужем.

Ирек Сагитов — отец потерпевшей, полковник, заместитель начальника управл

Читать дальше...
ЕЕВГЕНЬЕВИЧ События 22.11.2018 - 15:05 Комментарии (57) Ссылка
Съемки легендарного фильма Тарантино «Криминальное чтиво» завершились в ноябре 1993 года. К 25-летию этого события покажем, как изменились актеры этой картины, оказавшей без преувеличения колоссальное влияние на кинематограф.


Как изменились актеры фильма «Криминальное чтиво» за 25 лет

Читать дальше...
rostovdon88 Картинки 22.11.2018 - 15:01 Комментарии (207) Ссылка
В Краснодарском крае в поликлинике станицы Северской произошёл сандал между врачом и пациенткой Надеждой Гречкиной, которая ворвалась в кабинет без записи вместе с другим пациентом, нахамила врачу, требуя выписать ей рецепт и снимая это всё на видео. Врача после этого случая уволили.
Врач-хирург, кандидат медицинских наук Герман Пятов написал своё видение ситуации в издании KP.RU, назвав Гречкину пациентом с низкой социальной ответственностью.

Таким персонажам, как Надежда Гречкина, наплевать на правила и нормы, принятые в медицине, плевать на загруженность врачей, на интересы других пациентов, утверждает эксперт.

Врач привёл факты, на которых основывается его суждение:

– девушке 28 лет, т.е. давно уже не ребенок и не подросток, т.е. должна уже понимать, что такое правила.

– больная 15 лет страдает сахарным диабетом, и, за такой долгий период точно должна была уяснить алгоритм получения рецепта.

– девушка сама, в процессе съёмок в кабинете признает, что она не потрудилась предварительно записаться на приём к врачу, а когда это за нее сделала мама, она не потрудилась прийти.

– на видео мы видим, что в кабинете врача находится другая пациентка, т.е. девушка ведет видеосъёмку в присутствии другого пациента, тем самым нарушая его права.

– на другом видео Надежда Гречкина дает интервью, в котором рассказывает, что пришла без записи, и вошла в кабинет, несмотря на то что на это время записана другая больная, которая также вошла к врачу.

– также Надежда Гречкина признаёт, что в разговоре с врачом использовала нецензурную лексику: “когда я была в слезах, я кинула какие-то фразы, но некоторые касаются её личности, а “маты

«Если из-за каждой скандалистки будут увольнять врача, кто тогда лечить будет?»

Читать дальше...
Reichstag Тексты 22.11.2018 - 14:50 Комментарии (226) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления