Опасные мужские хобби: летняя рыбалка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
omega42
12.11.2018 - 18:52
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2860
113
Обещанная история про летнюю рыбалку, в продолжение цикла "Опасные для жизни мужские хобби".
Ссылка на зимнюю рыбалку

Уже не помню, что там было с погодой и международной обстановкой, но точно помню, что лето в этом году начиналось в пятницу...

Как оно представлялось:
Небо тронуто робким румянцем зари. Над водою стелется лёгкий утренний туман. Водомерки затеяли чехарду вокруг кувшинок. Я, мудрый и в свитере, как Хемингуэй, удобно располагаюсь на берегу, неторопливо и основательно раскладываю снасти. Великолепный червяк, вкусный даже на мой взгляд, со всем уважением насажен на крючок. Бросок! Розовым серебром блеснула леска и тихо прошипел рассекаемый ею воздух. Червяк, как мастер спорта, почти без всплеска нырнул в воду невдалеке от кувшинок. Благодать. Неспешно проходят минуты медитации на поплавок. Тем временем заря разгорается всё сильней, восток вовсю полыхает алым. Уже и птицы в прибрежных зарослях затеяли утренний сыр-бор и туман истаял настолько, что видна кромка противоположного берега, где небольшой олень пьёт воду. Пора бы...
Ну наконец-то! Поплавок неспешно поднимается над водой, медленно заваливается набок, ложится, а затем, вдруг, ныряет и исчезает из виду, лишь побежавшие по воде круги дают понять что он не привиделся.
Подсечка! И, выгнув удилище дугой, из воды взлетает ввысь, к восходящему солнцу серебристая рыбина, трепеща хвостом будто бы от радости и волнения встречи со мной... Именно так я, наивный, представлял себе летнюю рыбалку в дельте Волги. Да вот хрен там рос за капустой! Всё было совершенно иначе.

Ехали своим ходом, на двух машинах. Это было здорово. Пожалуй, самая романтическая часть всего приключения. Вообще, для меня дорога "туда" - одна из самых запоминающихся и необходимых составляющих любого мужского путешествия. Это тот редкий момент, когда наяву реализуются детские мечты. Помню сидишь, такой, в санках, закутанный из-за мороза, на коленях авоська с ароматной булкой чёрного хлеба. Мама везёт санки и меня в них из детского сада, а я гляжу на проезжающие мимо машины, поезда, самолёты и т.д. завидую и мечтаю: "Вот вырасту и тоже поеду путешествовать! Сам!" Вот, дожил до этих счастливых дней! Уже и младший мой в санки не влезает, а я всё свои мечты о путешествиях помню.

В этот раз не знаю, что уж там случилось, в "небесных канцеляриях", но дождь перевыполнил все нормы. По раскисшей грязи даже на полном приводе едва доехали до места стоянки. Небо укутано серой ватой из которой идёт дождь. Зрелище - то ещё, из машины вылезать никто не хотел. Помню, бодримся, но настроение хуже некуда. До того дошло, что тянули спички, кому вылезать первому из машины. Правда, пока спорили, дождь перестал. Радостно выскочили, запалили костёр, чтобы было веселей, разложили вокруг палатки... Зря. Снова полил дождь. Палатки промокли. Ну и так далее...

Но зато какой потом кайф, когда наступает вечер, трещит с перепугу разложенный "пионерский" костёр, видимый даже из космоса, дождь ещё моросит, но наконец-то растянут тент, а под ним уже накрыто и налито. Как примерно писал Джером К. Джером "В такую противную погоду рядом не хватает двоих - троих друзей", а тут их было целых семеро! И... за встречу, за погоду, на удачу!
Тут на лодке пришёл егерь, с которым договаривались о встрече заранее. Небольшого роста, кругленький, улыбчивый, болтливый, ну полная противоположность егерю из "Особенностей национальной охоты", за что конечно же немедленно получил кличку Кузьмич. Почему пришёл? Первый раз я видел, чтобы так на лодке с шестом передвигались: егерь стоит на носу, втыкает шест вертикально в дно и, держась за него идёт на корму. Лодка, в соответствие с законами физики движется в противоположном направлении. Затем он возвращается на нос и повторяет так несколько раз. Лодка набирает приличную скорость, а дальше он уже остаётся на корме и только правит шестом.
Ну как такое было не отметить! Поболтали с егерем, он рассказал, что до нас тут стояли какие-то питерцы. Так они, говорит, допились до чертей! Чёрт им, видишь ли, являться начал по ночам! До того дошло, что снялись и уехали на три дня раньше.
Обсудили-осудили питерцев, но и посочувствовали заодно:
- Вот раньше, здоровье позволяло на рыбалку на две недели ездить! Сейчас только на одну получается...
- Это ещё повезло! Вон, некоторые только три дня выдерживают...
- Да даже три - неплохо, один так и вовсе закодировался, бедный...

А байки у костра, между тостами, куда же без этих баек?
- Вот я парни, целый месяц не мог сделать тёще сушку в огороде. Только начинаю яму копать под столбики, а там глядь - червяки, и речка в 100 метрах! В общем, один поставил, а второй так и не смог... всё рыбу ловить бегал. Так что я теперь для тёщи персона нон-грата...
- Ну, за истинного патриота рыбалки!..
- Помню как-то приехали в глушь: все с канадскими снастями, в прикиде дорогущем, разошлись, стоим, ловим. На дамбе дед сидит с бревном, к которому леска привязана. Ну, мы на него так снисходительно издалека посматриваем. Вдруг дед бревно это в воду - раз! Брызги, шум! Глядим, а бревно дрейфует по озеру. Оказалось, дед с дамбы высматривал рыбину покрупнее, а когда она клюнула - бревно своё в воду бросил и ждал, пока рыбина устанет его таскать. Потом бревно прибило к берегу, он рыбину вытянул и домой спокойно ушёл...
- Ну, за народную смекалку!..

А философские споры? Куда же без них? Вот, например, из того, что помню:
Можно ли утолять жажду из реки, у которой сидишь, ожидая, когда по ней проплывёт труп твоего врага?

Так, наконец история:
С палатками у нас случилась незадача. Две вышли из строя почти сразу по приезду. Одна навечно, другая временно. Другими словами: одну сожгли, пока сушили после дождя, вторую утопили, пока тушили первую (успели выловить). Под открытым небом спать с комарами смельчаков не нашлось, поэтому разложили сидения и набились рядком вчетвером в Хёндай. Я слева крайний - руль ногой могу покрутить. Ну, почти двуспальная кровать по ширине вышла, только с "горошиной" под матрасом, где передние подголовники. Кое-как разместились, в общем, "спим". Не сказать, что крепко: то один шевельнётся, то другой захрапит, но я задремал...
Просыпаюсь от того, что машина мерно раскачивается под громкое сопение. Первая мысль, спросонья: "Нашли время, бля"... Потом соображаю, что спать-то мы укладывались в четыре мужика и места самим не хватало, вторая мысль: "А откуда тут женщине взяться?" Третья мысль: "Ахтунг! Сколько из четырёх мужиков мужиками оказались?!" Поднимаю голову и встречаюсь взглядом с круглыми глазами Вадика, смотрящего куда-то мне за спину. Испугать Вадика, это я вам доложу... Гляжу, из-за Вадиковой спины поднимается голова Лёхи, а следом, и Санина. Смешно, как будто веер из голов раскрывается, с ошалевшими глазами. Облегчение - не ахтунг! Но, с другой стороны это означает, что машину что-то раскачивает снаружи. Оборачиваюсь и приподнимаюсь, чтобы выглянуть в окно.
За окном только-только начинает светать, но как-то странно: со всех сторон машины, кроме моей. Её как будто накрыла чёрная туча, раскачивающая автомобиль. Жутковато... Нашариваю рукой фонарик, подношу к окну и включаю. Первое, что выхватывает резкий светодиодный свет - это размером с блюдце чёрный глаз какой-то косматой твари!
Тут возникла небольшая пауза, которую мы вчетвером, не сговариваясь, заполнили диким воплем, так как глаз увидели все сразу. Машину тряхнуло, как от сильного удара и нам в ответ раздался нечеловеческий, адский вопль, как в немецких тематических фильмах про групповухи, когда "кончают" хором человек двадцать. Чёрная, застящая свет косматая туча молнией кинулась в сторону, раздался треск, лязг, новый адский вопль и громкий мат...
Мы высыпали как горох из машины, выталкивая вперёд упирающегося Санька с ружьём в руках. Из заваленной палатки выползали с фонарями и матами держась за разные места, остальные парни. Первым делом пришлось объясняться с ними, что это не наши шутки и, только тогда, объединившись, мы обнаружили погром в лагере и траекторию разрушения, уходящую в прибрежные кусты, где в свете фонарей шевелилось гигантское Нечто. Неожиданно раздался характерный щелчок спущенного курка. К счастью у Сани ружьё оказалось не заряженным. Но это уже потом, "к счастью", а наблюдая адскую тварь я очень пожалел об этом. Даже когда присоединились парни с новыми фонарями и осветили силуэт чудища целиком, глаза всё равно отказывались верить тому, что видели. А видели они запутавшегося в палатке-утопленнице, развешенной на просушку на прибрежных кустах... верблюда.

В итоге это действительно оказался грязный, косматый, испуганный, одичавший верблюд. Когда, откуда и у кого он сбежал - я не в курсе. Вот из кого взялись эти непонятные клочья травы-пуха, которые мы ранее находили на кустах. Наши с ним пути пересеклись по одной простой причине - единственная надёжная вещь, которую он нашёл в этих краях, чтобы качественно почесаться, оказался наш Хёндай.
Представьте: ночь, тишина. Стоите вы и спокойно чешете бок о какую-то единственную на сто километров вокруг наконец-то найденную железную хреновину. Кайф! Ка-а-а-айф... Вдруг вам неожиданно светят прямо в глаз и орут страшным, человеческим голосом! Вот и он от страха ломанулся не разбирая дороги в кусты, по дороге снёс парням палатку, растоптал удочки, изломал кресло Вадика (про него отдельно) и, в итоге, запутался.
Когда ещё чуть-чуть рассвело, мы помогли ему распутаться, благо он не проявлял ни малейших признаков агрессии, а терпеливо ждал. Как только почувствовал, что свободен, он как лань тут же ускакал от нас вдоль берега, сшибая ветки кустов и оглядываясь, не преследуем ли мы его. Вот уж нафиг! Не очень-то и хотелось! Больше, до самого отъезда, мы его не видели.
Питерцы! Если прочтёте это - знайте, не чёрт это был! Всё нормально, пейте дальше спокойно!

p.s.
Про кресло Вадика.
Вадик приехал на рыбалку с мечтой: встретить в кресле рассвет, выпить сто грамм водки и загадать желание. Не спрашивайте, что за "тараканы" такие, в конце концов каждый взрослый, состоявшийся человек может иметь простую, человеческую мечту. Вот и Вадик имел. Каждый день он уходил затемно подальше от нас, садился в раскладное кресло и ждал восхода. Но Вадику не везло. Погода была ужасная и облака плотно прятали небо, вместе с мечтой Вадика.
Но наступил, наконец, день, когда с утра тучи выключили. Мы уже начали просыпаться, когда на поляне что-то зашуршало и в палатку вполз задыхающийся и хрюкающий от смеха Димон со словами: "Идите, посмотрите на Вадика!" Выговорил, и затих обессиленный.
Посмотреть было на что: на берегу в позе роденовского Мыслителя (только в кресле) монументально возвышался Вадик и Храпел. Именно, что Храпел с большой буквы, а ровно за его затылком на розовое небо выкатывался алый шар Солнца. Ну, с кем не бывает, перепутал человек запад с востоком.

p.p.s.
"Божественый" Саня.
Рыбалка имела неожиданное "чудесное" продолжение. Саня, в день отъезда умчался первым. Он обещал привезти свежатинки тестю и потому, взяв на спиннинг ранним утром двух щук, сразу же кинул их в сумку-холодильник и полетел домой.
Через пару дней я с ним созвонился, как дела, то, сё... и тут он выдаёт:
- А я ведь богом стал!
- Ну, бывает, - говорю, - ты, главное с молниями из глаз поаккуратней.
- Да не, - ржёт, - я не двинулся!
И рассказал такую историю.
Привёз он свеженьких щук, подарил тестю. Начал тесть потрошить их и обнаружил у одной в желудке небольшую плотвичку без признаков жизни. Позвал Санину дочку посмотреть, а она её отобрала и бросила в аквариум. "Рыбку жалко", говорит. Рыбёха в аквариуме к вечеру ожила, плавает с тех пор, жрёт, радуется жизни.
- Ну, а богом-то, почему? - спрашиваю.
- Ну представь себя на месте плотвы: тебя сжирает щука, ты умираешь. Всё. Но затем, вдруг, приходишь в себя: тепло, светло, полно жратвы, никаких хищников! Рай! Так что у меня теперь свой маленький подшефный рай, а я, стало быть, бог.
Посмеялись, конечно, попрощались, но какое-то тёплое чувство от этой истории на душе осталось. Робкая надежда, что ли? Ну а вдруг и у нас "щука" - не последнее переживание в жизни...

Опасные мужские хобби: летняя рыбалка
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Aida
12.11.2018 - 19:01
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 510
Цитата (omega42 @ 12.11.2018 - 18:52)
Небо тронуто робким румянцем зари. Над водою стелется лёгкий утренний туман.

Здесь вот музыка нужна.




Цитата (omega42 @ 12.11.2018 - 18:52)
Червяк, как мастер спорта, почти без всплеска нырнул в воду невдалеке от кувшинок. Благодать. Неспешно проходят минуты медитации на поплавок.


И тут выныривает червяк: "Ты охуел, мужик? Меня там чуть не сожрали!!!"

Это сообщение отредактировал Aida - 12.11.2018 - 19:09
 
[^]
omega42
12.11.2018 - 19:10
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2860
Цитата (Aida @ 12.11.2018 - 19:01)
Цитата (omega42 @ 12.11.2018 - 18:52)
Небо тронуто робким румянцем зари. Над водою стелется лёгкий утренний туман.

Здесь вот музыка нужна.

Прелесть, какой раритет wub.gif
Но очень торжественно, а чудилось нечто такое... трепетное, что ли. lol.gif

Во-во, червяк дело говорит!

Это сообщение отредактировал omega42 - 12.11.2018 - 19:10
 
[^]
Skomoroh100
12.11.2018 - 19:13
5
Статус: Offline


Кошколюб

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1751
Цитата (Aida @ 12.11.2018 - 19:01)
Цитата (omega42 @ 12.11.2018 - 18:52)
Небо тронуто робким румянцем зари. Над водою стелется лёгкий утренний туман.

Здесь вот музыка нужна.

Цитата (omega42 @ 12.11.2018 - 18:52)
Червяк, как мастер спорта, почти без всплеска нырнул в воду невдалеке от кувшинок. Благодать. Неспешно проходят минуты медитации на поплавок.


И тут выныривает червяк: "Ты охуел, мужик? Меня там чуть не сожрали!!!"

В клипе Первомайский парад 1937 года, а у Сталина уже погоны, которые ввели только в 1943 году.
 
[^]
omega42
12.11.2018 - 19:16
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2860
Цитата (Skomoroh100 @ 12.11.2018 - 19:13)
В клипе Первомайский парад 1937 года, а у Сталина уже погоны, которые ввели только в 1943 году.

pray.gif с погонами соглашусь, всё верно. Всегда восхищался такими дотошными людьми cool.gif
 
[^]
blondex
12.11.2018 - 19:24
3
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20959
Верблюда чота жаль (

А вообще, анекдот вспомнился:...
предлагаю в этом году взять на рыбалку по три бутылки водки на брата, но удочки не брать и из автобуса не выходить. )

omega42, а про плотву, не придумал? )
 
[^]
omega42
12.11.2018 - 19:27
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2860
Цитата (blondex @ 12.11.2018 - 19:24)
omega42, а про плотву, не придумал? )

Саня - человек слова. Сказал тестю "привезу свежих щук" - привёз. Сказал "рай", значит рай.
Но попрошу сфотографировать для тебя! cool.gif

Кстати да, я понял, что на рыбалке рыбалка не главное! dont.gif Главное - это общение друзей.

Это сообщение отредактировал omega42 - 12.11.2018 - 19:29
 
[^]
blondex
12.11.2018 - 19:28
2
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20959
omega42
Цитата
Но попрошу сфотографировать для тебя!

Рай? )
 
[^]
MadCowboy
12.11.2018 - 19:29
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5011
12

Опасные мужские хобби: летняя рыбалка
 
[^]
radiator333
12.11.2018 - 19:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 261
Хороший рассказ, приятно и легко читается.
Как там у классиков: аффтар, пеши исчо!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
omega42
12.11.2018 - 19:32
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2860
Цитата (MadCowboy @ 12.11.2018 - 19:29)
12

Не стоит так категорично
Мы ж не питерцы, какие-то gigi.gif
 
[^]
Dogfighter
12.11.2018 - 19:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 997
Собственно рыбалки в тексте маловато.
 
[^]
trsw
12.11.2018 - 19:46
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9354
Романтично. Рыбаки поймут, какой кайф в тишине на берегу встречать рассвет, ожидая поклёвку dont.gif
 
[^]
omega42
12.11.2018 - 19:49
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2860
Цитата (Dogfighter @ 12.11.2018 - 19:42)
Собственно рыбалки в тексте маловато.

Ну извини, товарищ.
Повторюсь, при всём моём уважении, на рыбалке для меня добыча рыбы не самое главное. Это повод к неформальному общению и сопутствующим ему приключениям. cool.gif
Не уверен, также, что смогу заставить улыбнуться кого-нибудь описанием процесса выуживания рыбы из воды. А цель была именно такая. Уж больно погоды стоят мерзкие и тяжёлые.
 
[^]
балансир
12.11.2018 - 19:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.18
Сообщений: 31
На рыбалке без бак-историй нельзя.
 
[^]
sabook
12.11.2018 - 19:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 1504
Цитата (Skomoroh100 @ 12.11.2018 - 19:13)
Цитата (Aida @ 12.11.2018 - 19:01)
Цитата (omega42 @ 12.11.2018 - 18:52)
Небо тронуто робким румянцем зари. Над водою стелется лёгкий утренний туман.

Здесь вот музыка нужна.

Цитата (omega42 @ 12.11.2018 - 18:52)
Червяк, как мастер спорта, почти без всплеска нырнул в воду невдалеке от кувшинок. Благодать. Неспешно проходят минуты медитации на поплавок.


И тут выныривает червяк: "Ты охуел, мужик? Меня там чуть не сожрали!!!"

В клипе Первомайский парад 1937 года, а у Сталина уже погоны, которые ввели только в 1943 году.

На 58 секунде портрет Сталина тоже с погонами, историки.
 
[^]
omega42
12.11.2018 - 20:05
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2860
Цитата (sabook @ 12.11.2018 - 19:53)
На 58 секунде портрет Сталина тоже с погонами, историки.

Парни, вот как вы это делаете lol.gif Пересмотрел ролик внимательно вслед за вами. На 40-х секундах на трибуну поднимаются военные. Они в погонах. Нах! dont.gif Значит послевоенное. И Деголль ещё. Точно послевоенное. Откуда инфа про 34 год?
 
[^]
HellDog
12.11.2018 - 20:13
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 333
Верблюд, говоришь.))) Есть у тестя изба на острове, остров на Оби. Ну значит летом, звонит ему знакомый и грит: "Дед, можно я с пацаном своим старшим заночуем в избе?" Дед грит, да нуль проблемо! Звонок через пару дней, типа спасибо дед, все было круто. Дед спрашивает, как отдохнули то? Мужик рассказывает. Всю ночь рыбачили (июнь месяц - белые ночи), под утро поехали в избу поспать. Я, грит, покимарил пару часов и поехал дальше рыбачить, сынуля остался спать. Примерно через час, приходит смс от него: "Батя приезжай скорее!!!" Бросаю все, на мотор и на остров. Подхожу к избе, все тихо-мирно. Заглядываю внутрь, пацан на нарах сидит, забился в угол, в руках полено. Бледный как смерть. Рассказывает. Ты уехал, думаю, посплю. Слышу, снаружи кто-то по земле топает аж изба дрожит и дышит тяжело и протяжно. И в стены тыкается (изба - это каркас обтянутый дарнитом и плотным полиэтиленом). Короче, струхнул он знатно. Затаился и смс написал. Стали осматриваться, ну и следы лосиные вокруг избы нашли. Видимо, зимой по льду перешел реку, хотя и переплыть мог, если гнус из тайги выгнал.

Это сообщение отредактировал HellDog - 12.11.2018 - 20:14
 
[^]
mi4iam
12.11.2018 - 20:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 27
А мне верблюда жалко теперь, как он там бедный? Даже почесаться не обо что.
 
[^]
mi4iam
12.11.2018 - 20:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 27
Цитата (HellDog @ 12.11.2018 - 20:13)
Верблюд, говоришь.))) Есть у тестя изба на острове, остров на Оби. Ну значит летом, звонит ему знакомый и грит: "Дед, можно я с пацаном своим старшим заночуем в избе?" Дед грит, да нуль проблемо! Звонок через пару дней, типа спасибо дед, все было круто. Дед спрашивает, как отдохнули то? Мужик рассказывает. Всю ночь рыбачили (июнь месяц - белые ночи), под утро поехали в избу поспать. Я, грит, покимарил пару часов и поехал дальше рыбачить, сынуля остался спать. Примерно через час, приходит смс от него: "Батя приезжай скорее!!!" Бросаю все, на мотор и на остров. Подхожу к избе, все тихо-мирно. Заглядываю внутрь, пацан на нарах сидит, забился в угол, в руках полено. Бледный как смерть. Рассказывает. Ты уехал, думаю, посплю. Слышу, снаружи кто-то по земле топает аж изба дрожит и дышит тяжело и протяжно. И в стены тыкается (изба - это каркас обтянутый дарнитом и плотным полиэтиленом). Короче, струхнул он знатно. Затаился и смс написал. Стали осматриваться, ну и следы лосиные вокруг избы нашли. Видимо, зимой по льду перешел реку, хотя и переплыть мог, если гнус из тайги выгнал.

Ой, а я в детстве в летней кухне ночевала у бабушки в Краснодарском крае. Тоже фанерный домик, с толевой крышей на рейках. Кладбище недалеко там. Ночью на этой крыше коты драку устроили и орали. Это я потом поняла что коты. Думала умру от страха.
 
[^]
mi4iam
12.11.2018 - 20:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 27
Цитата (балансир @ 12.11.2018 - 19:51)
На рыбалке без бак-историй нельзя.

бак-анализы знаю, а бак-истории не знаю :))) что это?
 
[^]
omega42
12.11.2018 - 20:35
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2860
Цитата (trsw @ 12.11.2018 - 19:46)
Романтично. Рыбаки поймут, какой кайф в тишине на берегу встречать рассвет, ожидая поклёвку dont.gif

Согласен, коллега! Нет ничего более умиротворяющего.
Но если на хищника, с другими снастями, или с донкой.. Совсем другой вид спорта. Каждый найдёт в рыбалке романтику по себе. rulez.gif
 
[^]
Skomoroh100
12.11.2018 - 20:36
2
Статус: Offline


Кошколюб

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1751
Цитата (omega42 @ 12.11.2018 - 19:16)
Цитата (Skomoroh100 @ 12.11.2018 - 19:13)
В клипе Первомайский парад 1937 года, а у Сталина уже погоны, которые ввели только в 1943 году.

pray.gif с погонами соглашусь, всё верно. Всегда восхищался такими дотошными людьми cool.gif

Это Всесоюзный парад физкультуркников 12 августа 1945 года. На трибуну Мавзолея поднимается Калинин, который умер 3 июня 1946 года.

Здесь

Это сообщение отредактировал Skomoroh100 - 12.11.2018 - 20:38
 
[^]
trsw
12.11.2018 - 20:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9354
Цитата (omega42 @ 12.11.2018 - 20:35)
Но если на хищника, с другими снастями, или с донкой..

И находишься и намашешься super.gif
 
[^]
7Март7
12.11.2018 - 20:44
1
Статус: Online


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4085
Цитата (Skomoroh100 @ 12.11.2018 - 19:13)
Цитата (Aida @ 12.11.2018 - 19:01)
Цитата (omega42 @ 12.11.2018 - 18:52)
Небо тронуто робким румянцем зари. Над водою стелется лёгкий утренний туман.

Здесь вот музыка нужна.

Цитата (omega42 @ 12.11.2018 - 18:52)
Червяк, как мастер спорта, почти без всплеска нырнул в воду невдалеке от кувшинок. Благодать. Неспешно проходят минуты медитации на поплавок.


И тут выныривает червяк: "Ты охуел, мужик? Меня там чуть не сожрали!!!"

В клипе Первомайский парад 1937 года, а у Сталина уже погоны, которые ввели только в 1943 году.

Нуууу... ошибочка у вас батенька наблюдается ... парад никак не 37 года ... на портретах которые несут демонстранты Сталин то ... при погонах ....
Это в послевоенные годы парад.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26472
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх