Сегодня поздравления с 85-м днём рождения принимает замечательный советский актёр Юрий Назаров.

Лично мне Назаров дорог тем, что хорошо, искренне, душевно сыграл в большом количестве фильмов из расширенного списка моих любимых: "Адъютант его превосходительства", "Вход в лабиринт", "Внимание! Всем постам...", "Покушение на ГОЭЛРО", "Особых примет нет", "Двойной обгон", "Бармен из "Золотого якоря", "Простые истины", "Пограничная тишина", "Прощание славянки", "Родины солдат", "Частное лицо", "К расследованию приступить", "Координаты смерти".

Но главное, за что Назаров достоин уважения – это его гражданская позиция. Юрий Владимирович – один из немногих наших артистов, кто после развала СССР не подался ни в либерасты, ни в eдepacты, а сохранил верность Советским, лево-патриотическим идеалам.

Далее – фрагменты интервью Назарова газете "Завтра" и каналу "Москва Доверие".

«Я служил Cоветской власти, советской идее, коммунистической идее, служил со всей душой, и вот я думаю: как же можно было её предать? Никогда в жизни я не пойму Бориса Николаевича Ельцина. Хотя, с другой стороны, там всё понятно. Одно дело, когда вступаешь в партию в 18 лет на фронте, и жизнью отвечаешь за поступок, с другой

Юрий Назаров: «Сталин и Берия по сей день защищают нас!»

Читать дальше...
KOTOFAN17 Тексты 5.05.2022 - 23:46 Комментарии (24) Ссылка
В апреле текущего года дилеры смогли реализовать только 27,2 тысячи новых легковых автомобилей. Этот показатель в 2,9 раза меньше показателя апреля прошлого года.

Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

По сообщению портала Drom.ru, «Автостат» собирает статистику на основе первичной регистрации автомобилей в ГИБДД. Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ), приводит данные после мониторинга автомобильного рынка России согласно статистике отгрузок автомобилей в розничную сеть.

Так, в первую неделю апреля было реализовано порядка 5,7 тысячи автомобилей, во вторую неделю 5,5 тысячи, в третью 6,6 тысячи, в последнюю 7,7 тысячи. Несмотря на то, что к концу месяца продажи выросли, они все-таки ниже, чем в предыдущих месяцах текущего года. К примеру, в марте продавалось в среднем каждую неделю 15 тысяч и более 20 тысяч в январе и феврале, сообщает газета «Коммерсантъ».

via

Продажи автомобилей в России упали в 3 раза в апреле 2022 года

Читать дальше...
H2S Авто/Мото 5.05.2022 - 23:30 Комментарии (235) Ссылка
Сидеть или не сидеть 70-летнему сторожу, расстрелявшему садового воришку, решали сегодня в областном суде. Все произошло в садовом товариществе "Луч" под Дзержинском. Член этого товарищества - 40-летний Николай Кульмаев, долгое время обворовывал дома своих соседей. Он был осторожен, жулика долго не могли поймать, но в конце-концов в 2019 году сторож Олег Зарубин его разоблачил, задержал и сдал в полицию. Николай Кульмаев отсидел, а когда летом 2021 года вышел на свободу - предъявил претензии Олегу Зарубину и побил его.

Как рассказали соседи - сторож заявил, что не потерпит чтобы какой-то жулик избивал его, уважаемого пожилого человека, взял ружье, пришел к нему и застрелил. Пожилого сторожа еще в прошлом году взяли под стражу. За почти год в тюрьме он сильно сдал, перенес второй инсульт, и сегодня решался вопрос - можно ли отпустить его под домашний арест до суда или оставить за решеткой.

Читать дальше...
Reichstag События 5.05.2022 - 23:24 Комментарии (90) Ссылка
Пишут, что вроде недавняя попытка сбежать из азов стали, но это не точно. В любом случае фильтрация, плен. Кстати без вопросов дали их медику (девушке) перевязать своего раненого.




Komandante83 пишет что от 20 апреля, морпехи всу из Мариуполя, сбежать не получилось.

Но на видео виден завод вдалеке.

Читать дальше...
Motorisk Видео 5.05.2022 - 23:14 Комментарии (99) Ссылка
Лучше смотреть без звука

Michael76 Видео 5.05.2022 - 23:05 Комментарии (78) Ссылка
Текст новости

Michael76 Видео 5.05.2022 - 23:02 Комментарии (32) Ссылка
via Telegram

⚡️Дженнифер Псаки покидает должность пресс-секретаря Белого дома 13 мая. Вместо неё будет Карин Жан-Пьер

Читать дальше...
RADO58 События 5.05.2022 - 22:56 Комментарии (304) Ссылка
Вроде как 3 мая, не очень понимаю мову.

Стрелецкий батальон ВСУ (инет говорит село в Мостисской городской общине Яворовского района Львовской области Украины)

В общем мобилизованных на убой с минимум оружия, офицеры в тылу.
Что теперь с этими ВСУшниками свои сделают за такое видео



Читать дальше...
Motorisk Видео 5.05.2022 - 22:55 Комментарии (153) Ссылка
Сенат США одобрил антикартельный законопроект NOPEC — теперь правительство США сможет подавать в суд на страны ОПЕК.
Цель законопроекта NOPEC заключается в том, чтобы наделить американские суды полномочиями рассматривать антимонопольные иски в отношении стран ОПЕК и других государств, участвующих, по мнению Вашингтона, в картельных сговорах на нефтяном рынке. NOPEC вносит поправки в антимонопольное законодательство США. Согласно законопроекту, незаконными будут признаваться любые совместные действия правительств других стран, направленные на ограничение добычи нефти и установление цен на нее.

Генсек ОПЕК про NOPEC: — если одобрен и подписан Байденом, то это может привести к искам и штрафам стран-участниц ОПЕК. Cтраны -члены ОПЕК могут столкнуться с арестом активов на территории США.
То есть если теперь, например Саудовская Аравия откажется по требованию США увеличить добычу нефти, и тем самым снизить стоимость нефти, то на нее заведут дело о картельном сговоре. И все счета ее могут быть арестованы. как это делается, мы уже знаем. А теперь нам только остается догадываться, что предпримут нефтедобывающие страны торгующие нефть за доллары.
сам пруф тутачки -----> https://www.reuters.com/legal/litigation/us...tel-2022-05-05/

Читать дальше...
КакТебеТакое События 5.05.2022 - 22:45 Комментарии (128) Ссылка
mikha877 Видео 5.05.2022 - 22:43 Комментарии (123) Ссылка
Доброй ночи, соотечественники и лица к ним приравненные. Очередная вылазка на выходные, но на этот раз новый, интересный опыт. Я не люблю поезда, особенно не люблю ночные, не люблю настолько, что последний раз на них ездил лет пять назад, в Питер, но и тогда я выкупал всё плацкартное «купе». Тем интереснее мне было вспомнить юность, когда я ездил на них по двое, пятеро, девять суток. =)

Итак, «Серебряный маршрут» от РЖД. Билеты покупал особо не задумываясь, исключительно из-за списка городов. Маршрут поезда Москва – Псков – Великий Новгород – Рыбинск – Ярославль – Москва. После Пскова без промежуточных остановок. Обычно с вечера пятницы, полуночи понедельника, без пропуска работы, идеально для выходных, как я люблю.

«Серебряный маршрут» от РЖД

Читать дальше...
Sadeid Картинки 5.05.2022 - 22:35 Комментарии (239) Ссылка
Более ста детей были убиты украинскими военнослужащими, осознанно обстреливающими школы и детские сады. В память о них 7 лет назад в парке культуры и отдыха имени Ленинского комсомола 5 мая 2015 года был открыт мемориальный комплекс Донецка — позже он был перенесен в парк Победы.

7 лет назад в Донецке была открыта Аллея ангелов в память о погибших детях Донбасса

Читать дальше...
BigCap Картинки 5.05.2022 - 22:35 Комментарии (63) Ссылка
Говорит, что ожидал такое развитие событий и «подготовился».

feto Видео 5.05.2022 - 22:17 Комментарии (143) Ссылка
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мая. /ТАСС/. Посевная кампания риса впервые за восемь лет после перекрытия воды по Северо-крымскому каналу началась в Крыму, сообщила журналистам в среду врио министра сельского хозяйства региона Алиме Зарединова.

"С перекрытием подачи воды в Северо-Крымском канале 38 хозяйств перестали заниматься возделыванием этой культуры и перешли на выращивание засухоустойчивых культур. Наибольшие площади риса были в Красноперекопском районе. В настоящее время рисоводы приводят в порядок мелиоративные системы, в следующем году аграрии планируют значительно увеличить посевные площади под рис. В 2022 году в Республике Крым сев риса планируется на площади 632 га: в Красноперекопском районе - 277 га, Нижнегорском - 15 га, Раздольненском - 340 га", - сказала Зарединова.

Она уточнила, что восемь лет назад на полуострове выращивали рис на 13,5 тыс. га. В 2022 году "Федеральный научный центр риса" оказал поддержку аграриям Крыма в поставке семенного материала для возобновления производства риса. Сельхозтоваропроизводители приобрели семена сортов риса Рапан-2, Исток и Аполлон. Все они устойчивы к пирикуляриозу.

Минсельхоз Крыма 25 марта сообщал, что в этом году рисоводством после возобновления поставок днепровской воды планируют заниматься аграрии Раздольненского, Красноперекопского и Нижнегорского районов полуострова, где эта культура была развита до 2014 года. Восемь лет назад Украина перекрыла воду, поступавшую в Крым из Херсонской области по каналу, который обеспечивал 90% потребностей полуострова. При проведении военной спецоперации российская армия освободила гидротехнический узел. 29 апреля воду начали подавать крымским сельхозпредприятиям. В этом году власти республики намерены поставлять ее бесплатно. тыц


Читать дальше...
Иногость События 5.05.2022 - 21:55 Комментарии (46) Ссылка
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что «границы между Польшей и Украиной фактически не будет». Обращаясь к польским гражданам, глава государства сказал:

«На десятилетия, а может быть, дай Бог, на столетия братское для Польши государство, и как, надеюсь, пророчески сказал Владимир Зеленский, между нашими странами — Польшей и Украиной — не будет больше границы. Этой границы не будет! Чтобы мы жили вместе на этой земле, строя и отстраивая совместно свое общее счастье и общую силу, которая позволит отражать любую опасность или любую возможную угрозу».

Danondel События 5.05.2022 - 21:43 Комментарии (248) Ссылка
Водитель грузовика забыл опустить кузов и уверенно направился по дороге, ведущей к мосту. Обошлось без пострадавших.

«Мы думали он повернёт, но он поехал прямо под мост!», — рассказал автор ролика.



Читать дальше...
Jus Видео 5.05.2022 - 21:38 Комментарии (123) Ссылка
Европейский Союз предложил распространить санкции на возглавляющую National Media Group Алину Кабаеву, бывшую гимнастку, которая тесно связана с президентом России Владимиром Путиным.
Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на проект документа и собеседников, близких к этому вопросу.

Список санкций еще должен быть утвержден правительствами европейских стран и текст решения может еще измениться, прежде чем будет согласован.

Ожидается, что послы ЕС встретятся утром 6 мая, чтобы обсудить и потенциально утвердить шестой пакет антироссийских санкций, включающий меры по постепенному прекращению импорта российской нефти.

В документе также указывается, что National Media Group (Национальная медиа-группа) – холдинговая компания, владеющая долями почти всех основных российских медиа, распространяющих государственную пропаганду, и поэтому компания ответственна за поддержку действий, подрывающих независимость и территориальную целостность Украины.

Согласно документу, Кабаева "тесно связана с президентом россии владимиром путиным".

https://www.bloomberg.com/news/articles/202...ated-with-putin

ЕС намерен ввести санкции против фактической женщины путина Кабаевой

Читать дальше...
cezar5 События 5.05.2022 - 21:36 Комментарии (154) Ссылка
Продолжение темы СБУ соообщает о задержании в Испании блогера Шария



Читать дальше...
Reichstag Видео 5.05.2022 - 21:23 Комментарии (63) Ссылка
Вот такая вражда.

Злой доберман и дикий деревенский кот
BROKRAS Зверье 5.05.2022 - 21:21 Комментарии (38) Ссылка
Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин ответил на вопрос о возможности мобилизации в России, заявив, что ее не будет.

lenta.ru

Володин ответил на вопрос о возможности мобилизации в России
Danondel События 5.05.2022 - 21:17 Комментарии (206) Ссылка
Похороны прошли в Перми и Тихвине. Также о гибели военных из их регионов сообщили власти Белгородской области и Забайкальского края. В Омской области за последние два дня сообщили о гибели восьми военных

Власти Забайкальского края, Пермского края, Брянской, Белгородской, Ленинградской и Омской областей сообщили о гибели и похоронах военных, участвовавших в операции на Украине.

Глава администрации Читы Александр Сапожников сообщил в Telegram, что на Украине погиб ефрейтор Дмитрий Артемьев. Он проходил службу по контракту в десантно-штурмовой бригаде, служил командиром БМП — наводчиком-оператором.

«Подразделение, в котором служил ефрейтор Артемьев, попало под шквальный минометный огонь националистов. Оказавшись в сложной ситуации, забайкалец не растерялся и до последнего оказывал помощь своим боевым товарищам». — написал Сапожников. Артемьева посмертно представили к ордену Мужества.

via

В пяти российских регионах сообщили о гибели военных на Украине

Читать дальше...
Ono76 События 5.05.2022 - 20:56 Комментарии (554) Ссылка
12 фото via

Грядёт столетие пионерской организации СССР.

Пионерки СССР. Кино и жизнь

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.05.2022 - 20:41 Комментарии (89) Ссылка
50 штук

Так себе картинки 05.05.22

Читать дальше...
edhar Картинки 5.05.2022 - 20:33 Комментарии (164) Ссылка
В городе Энгельсе Саратовской области история с замурованной под лестницей и спасенной собакой Чернышкой получила неожиданное продолжение.

Напомним, об инциденте стало известно 15 января. Зооактивистка Елена в своем инстаграм-аккаунте рассказала, что, по замыслу председателя ТСН «Триумф-2», стерилизованная собака с биркой «должна была умереть страшной смертью от голода, холода и жажды, будучи заживо замурованной под крыльцом одного из подъездов дома № 15 «А» на улице Волоха в Энгельсе».

Со слов очевидцев, на протяжении последних нескольких дней сотрудники ТСН старательно засыпали вход под крыльцо, где Чернышка укрывалась от снега и мороза, снегом и глыбами льда, а неравнодушные жители его откапывали. Вечером 15 января Чернышке не просто засыпали вход, но и зацементировали его вместе с собакой внутри. Узнав о случившемся, волонтер приехала и с местной жительницей, которая подкармливала собаку, освободила её. В распоряжении активистов оказались шокирующие видео, где мужчина тыкает лопатой в пространство под лестницей и утрамбовывает снег. Предположительно, в этот момент там находилась собака. Благодаря неравнодушным гражданам волонтер сумела собрать деньги на обследование и передержку собаки.

Как рассказала ИА «Регион 64» Елена, спустя год скитаний Чернышка вернулась домой к своим настоящим хозяевам, причем эта история невероятная, похожая на сон.

Несколько дней назад волонтеру позвонила Шафика - женщина, которая кормила и заботилась о Чернышке в том злополучном дворе на Волоха, 15 и попросила проведать бывшую подопечную, которая находилась на передержке. Женщины взяли собаку и пошли гулять на городской стадион.

«Идем мы, значит, по дорожке, а навстречу идут мужчина и женщина. Поравнялись с нами и спрашивают: «А это ваша собака?» Я, мягко говоря, офигела и говорю: «А почему вас, собственно, это интересует?» И тут мужчина позвал: «Марлен, Марлен». И как Чернышка к ним бросится. И как стали они обниматься и целоваться. Мы с Шафикой аж онемели.

Выяснилось, что Марлен (она же Чернышка) прибилась к их дому уже взрослой, с бирочкой на ухе и свежим швом от стерилизации, а семья её приютила. Жили они счастливо, но недолго. Примерно через год она потерялась. Её искали, хозяин несколько недель ездил на велосипеде по району и искал, но безуспешно... Горевали по ней, скучали, будка так и стояла пустой на том же месте… Было принято решение возвращать Марлен домой.

Вот скажите мне, это ли не чудо? Самое интересное, хозяева говорят, что обычно ходят от своего дома по другой дороге, а сегодня решили срезать путь и пошли этой дорожкой. Я вообще не представляю, как можно было так вот встретиться в большом городе. Оказалось, что можно. Марлен нашлась спустя почти год!!!! Я рыдаю от счастья», - поделилась волонтер.



В Энгельсе потерявшаяся собака через год нашла хозяев

Читать дальше...
SUDI Зверье 5.05.2022 - 20:29 Комментарии (39) Ссылка
45 штук.

Немного картинок и прочей хреноты Vol. 12

Читать дальше...
alexavg Картинки 5.05.2022 - 20:25 Комментарии (199) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Апр 2022Июн 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления