Отмечается, что Оттава готова предоставить свои корабли для вывоза зерна.
Правительство Канады готово оказать помощь в вывозе зерна из украинских портов.

"Мы должны убедиться, что это зерно доставляется по миру. В противном случае, миллионы людей могут столкнуться с голодом", - сказал глава канадского МИД Мелани Жоли в беседе телеканалом CTV.

Отмечается, что Оттава готова предоставить свои корабли для вывоза зерна.

Президент Украины Владимир Зеленский начал вывоз зерна из государственных резервов Украины на Запад. Об этом заявил ранее бывший украинский депутат Илья Кива, ссылаясь на собственные источники. По утверждению Кивы, первые десять тысяч тонн украинского зерна уже перевезены через польскую границу. Бывший депутат встревожен тем, что, по его данным, западные страны начали разграбление Украины.

Президент Соединенных Штатов Джо Байден также заявлял, что Америка вместе с союзниками ищет возможности возвращения на мировой рынок украинского зерна, чтобы добиться снижения цен на этот ресурс

Правительство Канады намерено предоставить корабли для вывоза зерна из украинских портов

Читать дальше...
fhilipp События 14.05.2022 - 23:42 Комментарии (138) Ссылка
На Украине, оказывается, еще полно всего, что можно переименовать, так что местные власти без работы не останутся до конца своих полномочий или до передачи их совсем другой власти, которая может вскоре прийти.

Например, в Одесской области есть такой небольшой городок Измаил, получивший всемирную известность, что его в свое время взял и отбил у турок знаменитый русский полководец Александр Васильевич Суворов. Причем, Измаил считался неприступной крепостью, а турок в обороне крепости было даже больше, чем штурмующих войск у Суворова.

И было вполне естественно, что центральная магистраль города до сих пор носила наименование "проспект Суворова". Теперь улица называется "проспект Незалежности". Какой-то затхлой залежалостью отдает, но так что с того.

А в Киеве процесс переименований скоро подойдет к концу. В числе последних переименований мэр-златоуст украинской столицы Виталий Кличко сообщил, что Арка Дружбы народов теперь именуется "Аркой Свободы украинского народа". Арка, правда, треснула в верхней части и грозит даже завалиться, но тут, какая свобода, такой и памятник. Тем более, что статуи русского и украинского рабочих, составлявших одну архитектурную композицию, местные власти уже снесли. Причем, если статую рабочего-украинца просто демонтировали, то русскому сначала оторвали голову, а потом разломали на куски.

Но если вы подумали, что теперь киевской власти нечем заняться, то глубоко ошибаетесь и недооцениваете хитрость и изворотливость ума украинских депутатов. Тот же Кличко сообщил, что власти Киева приняли решение демонтировать или снести свыше 40 памятников, которые так или иначе связаны с Россией. Часть и

В Киеве решили снести "пророссийские памятники" и отказаться от вагонов метро, сделанных в России

Читать дальше...
thechihuahua События 14.05.2022 - 23:32 Комментарии (104) Ссылка
В продолжении темы

... будет немного текста, скринов и видосов ... Прошу не ломать, об окончании - сообщу.
Если баян - сливайте.

Сегодня, 14.05.22 после вчерашнего перепи́ла проснулся в раннюю рань, а именно 12:40 утра))
Зашёл в общедомовой чат - и прибалдел, миллиону сообщений с негодованием в адрес некоего индивида, припарковавшегося на тротуаре.
Ну, для нас это не новость... ежедневно такое случается, и сложно удивиться...но удивиться всё же пришлось...
В Крыму, на запорожских номерах появился радетель, который пообещал, что скоро ВСУ победят и придут в Крым.
Эти недальновидные изречения в адрес хрупкой девушки, а через неё и всех крымчан неожиданно были записаны "умным" домофоном на двери подъезда.
Да.... уровень негодования жителей был не в меру высок...
И казалось бы, сказал и сказал - что ему будет?



Приключения украинских беженцев в Крыму...

Читать дальше...
demmien Картинки 14.05.2022 - 23:29 Комментарии (110) Ссылка
Текст новости

Michael76 Видео 14.05.2022 - 23:06 Комментарии (72) Ссылка
2007, кажется.

А какая была ваша первая тачка?

Читать дальше...
ktotoneprav Авто/Мото 14.05.2022 - 22:57 Комментарии (682) Ссылка
МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев отреагировал на заявление глав МИД G7 по итогам трехдневной встречи о непризнании изменения границ Украины.

"Изменение границ Украины не признается. Скажем мягко: нашей стране плевать на непризнание новых границ со стороны G7, важна истинная воля проживающих там людей", — написал он в своем Telegram-канале.

Медведев не исключил крупный логистический кризис из-за санкций
Он призвал не забывать прецедент Косово.
По его мнению, страны объединения ведут скрытую войну с Россией и не занимаются проблемами в сфере энергетики и продовольствия.
"Активизируются усилия по сокращению зависимости от российских энергоносителей, включая поэтапный отказ от угля и нефти. Значит, продолжится грабеж граждан "Семерки" для поддержки коррумпированного режима на Украине, о самом существовании которой знают далеко не все жители этих стран", — подчеркнул Медведев.

Кроме того, политик обвинил Запад во вмешательстве в дела Китая призывами не помогать России обходить санкции.

Медведев заявил, что Запад не замечает возрождения неонацизма на Украине
Также, комментируя намерения стран G7 продолжить санкционное давление на Россию, Медведев пошутил, что Москва ожидала предложения материальной помощи на денацификацию и демилитаризацию Украины. Он также с иронией добавил, что "семерочники" забыли сказать про неизбежное использование Россией стратегических ядерных сил в конфликте и вероятные казни украинских националистов на Лобном месте Красной площади через четвертование".

И кто там ждет ухода В.В. Путина? Придет Медведев - будет еще жестче. Так

Читать дальше...
dimm1111 События 14.05.2022 - 22:37 Комментарии (130) Ссылка
Без всяких шуток - наконец то! Это даже мощнее чем хана Америке. Это хана майнингу на видеокартах.

За сутки карты подешевели на 10%. Фермы на авито вообще даже не вызывают интереса.

Ура, товарищи?

https://ethereum2.page

Обратный отсчёт сбычи мечт - майнинг эфира подходит к концу
MiddleWare События 14.05.2022 - 22:36 Комментарии (298) Ссылка
Мария Алехина уехала из России после замены наказания на реальный срок. Она покинула квартиру в форме курьера Delivery Club

Участница Pussy Riot покинула Россию после замены оставшегося срока по «санитарному делу» с ограничения свободы на три недели в колонии, пишет The New York Times.

В апреле Алехина, которая должна была носить электронный браслет из-за ограничения свободы (а ее квартира постоянно находилась под наблюдением силовиков), ушла из дома, переодевшись в форму курьера Delivery Club. Она оставила свой мобильный телефон, чтобы ее не отследили.

Подруга отвезла Алехину на границу с Беларусью. Оттуда активистка добралась до границы с Литвой с визой этой страны и внутренним российским паспортом — заграничный забрали силовики. Тогда Алехина уже была объявлена в розыск в России, отмечает газета.

При первой попытке попасть в Литву беларусские пограничники продержали Алехину шесть часов на границе и отправили обратно. Во второй раз дежурный офицер сразу ей отказал. Но на третий раз Алехиной удалось пройти границу Беларуси и оказаться в Литве, благодаря помощи исландского художника Рагнара Кьяртанссона.

Как пишет NYT, тот добился от одной из европейских стран проездного документа для активистки. Чиновники этой страны попросили не называть ее во избежание дипломатических последствий.

Алехина с другими участницами Pussy Riot собирается в тур, чтобы собрать деньги для Украины.

источник

Мария Алехина сбежала из России, сломав электронный браслет

Читать дальше...
antigo События 14.05.2022 - 22:34 Комментарии (346) Ссылка
alexavg Видео 14.05.2022 - 22:33 Комментарии (31) Ссылка


Читать дальше...
KNHO Видео 14.05.2022 - 22:31 Комментарии (106) Ссылка
Самое познавательное видео на сегодня 🪟

MiuMio Видео 14.05.2022 - 22:28 Комментарии (62) Ссылка


Читать дальше...
RolexGold Видео 14.05.2022 - 22:16 Комментарии (44) Ссылка

Телеграм
Начало истории: https://www.yaplakal.com/forum28/topic2443648.html

Юле из Мюнхена угрожают
 

Читать дальше...
LevaLM Видео 14.05.2022 - 22:06 Комментарии (108) Ссылка
Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в эфире телеканала «Соловьев Live» заявил, что США очень не нравится российская межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» и носитель беспилотных подводных аппаратов «Посейдон», они планируют запретить их использование в рамках будущих договоренностей по контролю над вооружениями. Его слова приводит ТАСС.

«"Посейдон" им очень не нравится, не нравится очень "Сармат", и на всех встречах, которые у нас есть с представителями академических кругов, нам все время говорят, что в будущем соглашении по контролю над вооружениями надо запретить эти "Посейдоны", конечно же, надо ограничить использование "Сарматов" и так далее», — указал глава дипмиссии.

Посол России заявил о планах США запретить использование ракеты «Сармат»
zolman1976 События 14.05.2022 - 22:05 Комментарии (159) Ссылка
БурыйВинни Видео 14.05.2022 - 22:05 Комментарии (79) Ссылка
С первого поржал )



Читать дальше...
Verdon Видео 14.05.2022 - 22:02 Комментарии (20) Ссылка
Небольшая подборочка.
ВНИМАНИЕ!

Возможны дикие баяны-бабаяны, не серчайте.

Поехали!

Подборка черного юмора. 18+

Читать дальше...
Hasphat Картинки 14.05.2022 - 22:02 Комментарии (135) Ссылка
Депутат Госдумы Султан Хамзаев порассуждал о пользе профессионального футбола для России. Об этом сообщает «Матч ТВ».

«А зачем нам вообще сегодня футбол нужен? Давайте определимся для себя. Зачем нам эта большая государственная машина? Какая цель? Что мы хотим добиться?» — усомнился Хамзаев.

Депутат добавил, что в российском футболе 97 процентов денег — государственные. «Это не частная история», — подчеркнул он.

источник

В Госдуме усомнились в пользе профессионального футбола для России
Danondel Картинки 14.05.2022 - 21:37 Комментарии (293) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 14.05.2022 - 21:25 Комментарии (101) Ссылка
- Но вы обо мне слышали!



Читать дальше...
Kassan888 Видео 14.05.2022 - 21:16 Комментарии (89) Ссылка
Утром муж поехал релаксировать с удочкой и приходит это чудо.

Она с ошейником, но требует рыбы. Пришлось поймать рыбку и накормить кота. Взгяд нахальный. Где рыба?

3 фото.

Кот знает где гулять

Читать дальше...
Изюбрина Зверье 14.05.2022 - 21:12 Комментарии (63) Ссылка
Ибрагимов родился в городе Львове, в семье военного, затем семья переехала в Казань. Он окончил Казанскую государственную консерваторию, начал работать на сцене Татарского академического театра оперы и балета им. Джалиля, где исполнил ведущие партии в операх, среди которых «Князь Игорь», «Кармен», «Фауст», «Евгений Онегин», «Пиковая дама».

В октябре 1974 года Ибрагимов стал лауреатом V всесоюзного конкурса артистов эстрады. Известность пришла к нему после участия в конкурсе песни «Красная гвоздика» в Сочи в 1975 году, где он получил главную премию.

На счету Ибрагимова также работа в ряде кинофильмов, он снял несколько кинокартин.

Творческий путь Ибрагимова охватывает несколько десятилетий. Наряду с музыкальными выступлениями на счету Ибрагимова также работа в ряде кинофильмов, он снял несколько кинокартин. Артист пел на пяти языках, репертуар Ибрагимова составлял сотни народных, эстрадных и оперных композиций. В 1999 году основал театр песни Рената Ибрагимова, что позволило ему популяризировать разные музыкальные жанры.

По данным нашей газеты, Ибрагимов находился дома, когда ему стало плохо с сердцем, родные вызвали скорую помощь, которая констатировала смерть артиста.
Умер 14 мая 2022 года у себя дома, причиной смерти стали проблемы с сердцем.
В последние годы жизни болел онкологией.


Читать дальше...
TrueFitment События 14.05.2022 - 21:09 Комментарии (19) Ссылка
Пожрать в три ночи не против.

"Эти глаза напротив..."

Читать дальше...
crofus Картинки 14.05.2022 - 21:04 Комментарии (51) Ссылка
Трут дичь, на серьезных щах.



Читать дальше...
bobruyck Видео 14.05.2022 - 20:55 Комментарии (74) Ссылка
До лета осталось 15 дней...

Фото-винегрет-5. Картинки ниапчём и обо всём

Читать дальше...
umbrand Картинки 14.05.2022 - 20:45 Комментарии (157) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Апр 2022Июн 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления