Или мастер-класс по межвидовой передаче тыгыдыка

alexavg Видео 13.05.2022 - 22:55 Комментарии (40) Ссылка
9 картинок

Ностальгия

Читать дальше...
Reichstag Картинки 13.05.2022 - 22:49 Комментарии (247) Ссылка
Zokucho Видео 13.05.2022 - 22:43 Комментарии (156) Ссылка
Е​сли честно, я не знаю, когда он появился. Слишком молод.
​В 1980 году, я увлекся радиолюбительством и старшие товарищи рассказали о нем.

​Магазин Юный техник, угол Червоного казачества и Краснопутиловской. Ленинград.
​По субботам у входа в магазин собирались люди. У многих на груди таблички - список радиодеталей. Подойди, спроси, что и сколько стоит.
​Цена была копеечная. Детали ворованные.
​Менты прессовали, но не очень активно. Рядом, 50 метров продавали толкучкой диски, винил, западные.
​Вся охота была на них)

​Когда появились ZX Spectrum, первые, зоновский вариант, то, естественно, вся продажа и покупка комплектующих, была на этом пятачке.

​В начале это была толпа. Толкучка.
​Ходили люди, на груди бумажка.
​- Продам 555кп11. много.
​- продам Zx spectrum, куплю ру5
примерно так)

​В одну прекрасную субботу, приходим мы на толкучку, продать ZX и закупиться комплектующими. А РУ5 нет.
​Совсем нет, никто не продает, и чуть не крестятся, от вопроса - рушки есть?
​Оказывается, в Зеленограде, лихие ребята, спиздили чуть ли не вагон РУ5....КГБ стояло на ушах. Но, самый прикол, им было похуй на всё, что продавалось... даже не докапывались. Им нужны были ру5)))

​Чуть позднее, стало понятно, что для покупки, нужна проверка.
​Что для микросхем, что для ZX.
​Наша общага, тройка, наверное, одни из первых стали оказывать услуги по проверке.
​Был у нас жигуленок. В нем телевизор Электроника ВЛ-100, и тестовая плата с панелями под весь комплект микрух для Синклера.
​По ценам не скажу уже, но неплохо зарабатывали.
​Позднее эта идея с проверкой стала очень востребованой за переездом и на Юноне.

Радиорынок на Краснопутиловской. Позднее Юнона

Читать дальше...
kbuutnn Тексты 13.05.2022 - 22:36 Комментарии (121) Ссылка


P.S. Я, вот, одного не понял: это когда было. Вопрос принципиальный, ибо он или себя же троллит, или реализует на Украине КВНовские шутки.

P.P.S. Если баян - звиняйте. )

Читать дальше...
ipv4 Видео 13.05.2022 - 22:26 Комментарии (45) Ссылка
8 минут, а целая жизнь. И не одна.



Читать дальше...
ITuXI Видео 13.05.2022 - 22:21 Комментарии (33) Ссылка
OBrian Видео 13.05.2022 - 22:14 Комментарии (346) Ссылка
Ранее финские СМИ предполагали, что подача российского газа в Финляндию будет отключена после 23 мая: подступает срок оплаты по контракту с "Газпромом", а платить в рублях Хельсинки отказывается, пишет Oil Price. Но это может случиться уже в пятницу, 13 мая.
Всего через несколько часов после того, как Москва предостерегла Хельсинки о возмездии в ответ на то, что Финляндия подаст заявку на членство в НАТО, финские СМИ сообщили, что Кремль пригрозил в пятницу отключить подачу газа.
О российском предостережении со ссылкой на неназванные источники сообщила финская газета Iltalehti. Комментировать ситуацию политики отказались.
Ранее местные СМИ предполагали, что подача российского газа в Финляндию будет отключена после 23 мая: подступает срок оплаты по контракту с "Газпромом", а платить в рублях Хельсинки отказывается. В конце апреля Россия перекрыла поставки газа в Польшу и Болгарию за отказ платить по кремлевской рублевой схеме.
Министр обороны Финляндии Антти Кайкконен (Antti Kaikkonen) сообщил Iltalehti, что подтвердить эту угрозу не может.
Однако председатель парламентской фракции партии "Настоящие финны" Вилле Тавио (Ville Tavio) сообщил, что рабочие группы уже проинформированы о "различных сценариях российского возмездия", отметив, что необходимая подготовка уже проведена.
От 60% до 70% природного газа поступает в Финляндию из России, хотя основные источники энергии в стране – это нефть, биомасса и атомная энергия, а на природный газ приходится лишь 5% от общего потребления. По данным финского правительства, в 2020 году доля возобновляемой энергии впервые превзошла ископаемое топливо и торф, благодаря чему завис

Читать дальше...
сан84 События 13.05.2022 - 22:01 Комментарии (138) Ссылка
На улице Лазо в Москве местная жительница погуляла с внуком и зашла домой, ненадолго оставив на детской площадке коляску. 20-летняя гостья столицы воспользовалась таким подарком и угнала детское транспортное средство, усадив в него собственное чадо. Угонщицу нашли, коляску вернули, выдав вместо нее уголовное дело по ч.2 ст.158 "Кража", предусматривающей наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.



Читать дальше...
Jus Видео 13.05.2022 - 21:54 Комментарии (120) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!

Простите за поздний выпуск, инет сегодня совсем не тянет.
Погода буйствует, позавчера днем было почти +30, ночь 20 с гаком, утром пришли черные тучи, сначала на нас вывалилось ведро снега, потом ведро града, потом три ведра воды, причем именно так, ведрами, с уухом))

Далее порывов 10 ураганного ветра, так, что в лесу попадали остатки деревьев. А далее тишина и небольшой дождь, который идет до сих пор, с короткими перерывами.



Добыли мы стиральную машинку, взяли б/у, но в хорошем состояние, всем огромное спасибо за помощь! Счастье есть!

Банда живет в трех режимах, либо разносят дом, либо спят) в перерыве не забывают поесть.

Начали буйствовать мошки и комары, прет трава. Год странный, только сейчас решили зацветать яблони, причем очень грустно)

Будет 1 видео и немного фото.

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 13.05.2022 - 21:33 Комментарии (68) Ссылка
Глава МИД Германии Бербок обвинила Россию в ведении продовольственной войны по всему миру
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок обвинила Россию в ведении «продовольственной войны» по всему миру. Об этом сообщает ТАСС.

По ее словам, что страны Группы семи (G7) готовы противостоять продовольственному кризису. «Гибридная война — это не только танки и воздушные ракеты, но и фейковые новости и пропаганда, а также продовольственная война, которую мы уже наблюдаем по всему миру», — заявила глава МИД.

Бербок обвинила Россию в блокировке экспорта зерновых. Она считает, что это «представляет собой очень большую опасность». «Мы все знаем, что в условиях, если летом разразится климатический кризис, ситуация станет еще хуже», — сказала она.

Министр отметила, что страны Группы семи должны дать «политический ответ» и противостоять «этим надвигающимся кризисам и действовать быстро».

https://m.lenta.ru/news/2022/05/13/frg/

Германия обвинила Россию в ведении «продовольственной войны» по всему миру
zolman1976 События 13.05.2022 - 21:31 Комментарии (295) Ссылка
...

Сделай страшную руку, мне нужно напасть

Читать дальше...
crofus Картинки 13.05.2022 - 21:14 Комментарии (46) Ссылка
Жительница Волновахи рассказала "Известиям", как спасла российского военного, который в конце февраля на танке первым ворвался в занятую украинскими националистами Волноваху. Светлана приютила у себя дома рядового Евгения Донченко. Мужчина чудом остался жив после неравного боя с украинскими неонацистами, отбился от противника и оказался в тылу.

Местная жительница укрыла у себя дома танкиста. Женщина прятала российского военного дома, пока под ее окнами бегали вооруженные украинские боевики. Светлана рассказала, что Евгения она впервые увидела 27 февраля из окна своего дома.

"Он бежал по улице напуганный после этого танка. Команда его уже погибшая была. Он не знал, как добежать до начала Волновахи и вернуться к своим. (...) Я окно открыла, смотрела на него, а он говорит: "Тетенька, помогите, пожалуйста". Я говорю, заходи", - рассказала женщина.

После этого она нашла танк солдата в соседнем переулке. Пока Евгений жил у Светланы дома, он помогал ей по дому - рубил дрова, строил на окнах укрытия, чтобы спасти женщину от обстрелов.

Жительница Волновахи прятала у себя дома танкиста от неонацистов

Читать дальше...
fessNov События 13.05.2022 - 21:10 Комментарии (51) Ссылка
У кого есть 6+ колонок - будут довольны =)



Читать дальше...
SerpenttearS Видео 13.05.2022 - 20:44 Комментарии (61) Ссылка
Известный по ролям в сериалах «Скорая помощь», «Настоящий детектив» и «Анатомия страсти», а также в фильме «Дрожь земли» американский актер Фред Уорд скончался на 80-м году жизни. Об этом 13 мая сообщил развлекательный портал TMZ.

Актер умер 8 мая, сообщил его представитель. Причины смерти Уорда не уточняются.

Уорд родился 30 декабря 1942 года в Сан-Диего, штат Калифорния. Он служил три года в ВВС, был лесорубом на Аляске, а позднее поступил в студию Герберта Бергхофа, переехал в Рим, где дублировал итальянские фильмы.

Впервые в американском кино он появился в 1973-м году в фильме «Джинджер утром», а спустя шесть лет он сыграл у Клинта Иствуда в «Побеге из Алькатраса».

Наибольшую известность ему принесла работа в фильме «Дрожь земли» 1989 года. «Золотой глобус» он получил за роль в фильме «Правильные вещи».

Известия

Умер американский актер Фред Уорд

Читать дальше...
alexeyshum События 13.05.2022 - 20:32 Комментарии (49) Ссылка
Похоже противоснайперы…

Megatron2017 Видео 13.05.2022 - 20:24 Комментарии (14) Ссылка
Несмотря на помощь вооружением странами НАТО, его не хватает на местах для подразделений добровольцев. Для покупки вооружения иностранцы даже торгуют сувенирной продукцией.

Все члены нормандской бригады воюют добровольно и объединяются в батальон добровольческого рода войск украинской армии.

Командир «Нормандской бригады» с позывным Хрульф, рассказал, как сражается украинская армия в военной операции и какие потери несет ВСУ. Интервью с ним опубликовало издание Radio Canada.

По словам Хрульф, отказавшегося называть настоящее имя, он ветеран вооруженных сил Канады. На Украину он приехал с начала спецоперации.

В иностранном батальоне, который он отказался называть легионерами, служат добровольцы из Канады, США и Европы. Руководит иностранным подразделением ВСУ.

-Мы не наемники. Боец может остаться на месяц только при желании, - говорит он.

Он называет происходящее на Украине адом на земле.

-Когда русские это делают, они бомбят нас всем, что у них есть. Это чудо, что я до сих пор не потерял ни одного человека, - рассказывает Хрульф.

По словам Хрульфа, его батальон может предложить важный военный опыт, которого не хватает некоторым украинским добровольцам из других подразделений.


- Это включает в себя обучение без отрыва от производства на тактическом и стратегическом уровнях. Но впереди еще много работы. Среди новичков много потерь, - делится командир.

Ветеран отмечает, что советское наследие все еще очень сильно присутствует среди украинских войск. Однако обучение украинской армии войсками НАТО принесло свои плоды. По данным Министерства национальной обороны, с 2015 года Канада помогла обуч

Читать дальше...
dimm1111 События 13.05.2022 - 20:23 Комментарии (79) Ссылка
Урывок из Южного Парка тематический.

vampirich Видео 13.05.2022 - 20:21 Комментарии (104) Ссылка
Сбербанк предупредил, что в AppStore появилось мошенническое приложение «Сбербанк онлайн сайт»

Фейковое приложение оказалось седьмым в топе самых скачиваемых приложений в России (среди бесплатных в AppStore), пишет РБК.

«Пожалуйста, будьте внимательны — мошенники могут размещать вредоносные приложения под видом банковских», — сказал представитель Сбербанка. По его словам, служба безопасности банка уже работает над блокировкой этого приложения.

В апреле официальное приложение Сбербанка стало недоступно в AppStore из-за санкций

via

Осторожно! Фейковый Сбербанк в AppStore
 
electroNICK События 13.05.2022 - 20:19 Комментарии (112) Ссылка
Человек – не вершина эволюции, весь мир – нейросеть: учёный-физик раскрыл главную тайну Вселенной

Как закончу скажу

Профессор физики Виталий Ванчурин: «Никто из нас не умирает, Вселенной это невыгодно»

Профессор физики Виталий Ванчурин из университета Миннесоты ворвался на первые полосы мировых СМИ, что в наши дни для ученого - редкость. «Исследователи доказали, что мы живем в Матрице», кричали заголовки. Ну а как не кричать, если статья Ванчурина называется ясно и просто: «Мир – это нейросеть»? Понятно же, раз нейросеть, значит, кто-то ее создал. Верующие скажут – Бог, поклонники фильма Матрица заподозрят мировой заговор. Но так или иначе, выходит, все вокруг – иллюзия, а Некто дергает нас за ниточки, как кукол.

Вот мы и подступили к Виталию с ребром поставленным вопросом: кто Творец? Кто стоит за кулисами видимого мира? И весьма его смутили. Он сначала принялся писать ответ. Потом – нет, надо поговорить. И мы поговорили. Все оказалось немного не так, не в лоб. И – намного интереснее.

Нейросеть прекрасно объясняет тот мир, который мы знаем. Время предсказывать то, что мы не знаем!

Человек – не вершина эволюции, весь мир – нейросеть

Читать дальше...
BidBid Тексты 13.05.2022 - 20:09 Комментарии (268) Ссылка
В этом месте езда по трамвайным путям запрещена. О чём говорит сплошная линия разметки вдоль путей.



Читать дальше...
Reichstag Авто/Мото 13.05.2022 - 20:08 Комментарии (154) Ссылка
Не ломать - будет 5 фото.

Серия фото с горами битой техники рядом с переправой через Северский Донец вызывала целый шквал обсуждений. Украинская сторона празднует очередную победу в твиттере, мамкин OSINT кропотливо считает обломки, среди (про)российских наблюдателей царит уныние. В общем пришло расчехлять любимый флюгегехаймен и браться за дело.

Для начала повторим азы:

1) Фото и короткое видео без привязки к дате — это «муха в янтаре», мы не знаем, что было до и что случилось после момента съемки.

2) Мы также не знаем в течение какого времени происходило то, что потом осталось на съемке.

3) Обе стороны используют похожий набор военной техники. Определить по имеющимся фото и видео принадлежность конкретной машины сложно, а часто невозможно.

4) Как мы писали в пособии для мамкиного OSINT аналитика, стороны уже успели по несколько раз обменяться техникой, что только запутывает наблюдателей

5) У украинской стороны и частично западной тусовки наблюдателей (которая и начала считать горелую технику) по умолчанию мощный confirmation bias. А вот некоторые детали они сознательно или по незнанию игнорируют.

Вооружившись этими отнюдь не сенсационными, но полезными знаниями приступим к изучению материалов.

Досконально вкапываться в каждую единицу техники мы не будем, но самое важное рассмотрим.
Фото 1

Новый “дурацкий брод”. Кого разбили на переправе через Северский Донец?

Читать дальше...
Ahmadillo Картинки 13.05.2022 - 20:04 Комментарии (271) Ссылка
Премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил, что возглавляемое им правительство делает все возможное, чтобы не допустить военного конфликта с Россией.
"Наш народ уже воевал с Российской Федерацией, и в этой связи мы пережили тысячу бед. Последствия августовской войны в 2008 году имели для нас разрушительные последствия. Мы гарантируем населению, что войны в нашей стране не будет", - заявил Гарибашвили в пятницу журналистам.
Он высказался за мир и стабильность в стране, исключив открытие в Грузии так называемого второго фронта в связи с военными действиями на Украине.
"Никакого "второго фронта" и войны в Грузии не будет, наоборот, будет развитие, строительство и мир. Мы не допустим безответственных призывов к развязыванию войны со стороны наших внутренних врагов", - заявил премьер.

https://www.interfax.ru/world/840671

Премьер Грузии гарантировал гражданам мир с Россией

Читать дальше...
Sermish События 13.05.2022 - 20:03 Комментарии (48) Ссылка
Iceberg32 Видео 13.05.2022 - 20:00 Комментарии (77) Ссылка
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Заявления польского руководства о России "как о раковой опухоли" и о контрибуции Украине побуждают РФ "поставить ее в очередь на денацификацию", заявил председатель комитета Госдумы по контролю Олег Морозов.

"Своими заявлениями о России как "раковой опухоли" и о "контрибуции", которую мы должны выплатить Украине, Польша побуждает нас поставить ее на первое место в очередь на денацифицацию после Украины", - написал Морозов в своем Telegram-канале.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в колонке для Telegraph заявил, что считает русский мир "раковой опухолью, которая представляет смертельную угрозу для всей Европы", по его мнению, ее нужно "искоренить". Также президент Польши Анджей Дуда заявил, что Россию принудят выплатить Украине контрибуцию.

источник

Читать дальше...
Нoc События 13.05.2022 - 19:57 Комментарии (195) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Апр 2022Июн 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления