Читать дальше...
Jammardu Видео 28.05.2022 - 23:05 Комментарии (161) Ссылка
cancerdark Видео 28.05.2022 - 22:25 Комментарии (90) Ссылка
Продолжу тему Китая, кто не видел, советую посмотреть пост: Пирамиды Китая.

Это самый отдаленный из всех «туристических» участков пекинской Великой Стены. «Туристическим» Цзиньшаньлин делает присутствие подъемника и некоторой инфраструктуры у подножия, состоящей из ресторана и нескольких сувенирных ларьков. Примерно тоже самое будет наблюдаться во всех подобных местах на Великой стене, на Бадалине, в Мутянью. Различаются они, как правило, только степенью удаленности от Пекина, от этого, естественно, зависит количество посещающих эти участки людей. Чем ближе к столице, тем народу больше. Более «уединенным» считается участок Сыматай, и еще менее доступный – Цзиньшаньлин, там бывает мало туристов и главное, он почти не подвергался реставрации.

25 фото виа

Великая Китайская стена - участок Цзиньшаньлин

Читать дальше...
Daimond1984 Картинки 28.05.2022 - 22:23 Комментарии (91) Ссылка
Оно и понятно. Серия концертов его в Израиле пройдёт в июне и он подзаработает шекелей. Немногочисленная публика быстро наесца. По состоянию на 2022 г. количество русскоязычных в Израиле составляло около 1 300 000 человек. Затем в Австралию поедет. На пару концертов разово русскоязычную аудиторию найдёт.
Дальше что? Брайтон Бич?

Израильский юморист Максим Галкин решил провести концертный тур в Австралии

Читать дальше...
AndreEkt Тексты 28.05.2022 - 22:15 Комментарии (197) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 28.05.2022 - 22:05 Комментарии (75) Ссылка
А вдруг сработает. )

Попробовать что ли?
Сова82 Картинки 28.05.2022 - 21:55 Комментарии (102) Ссылка
Нет, сразу за телефон хватаются, чтоб видео снять.

Сова82 Видео 28.05.2022 - 21:46 Комментарии (186) Ссылка


Читать дальше...
RolexGold Видео 28.05.2022 - 21:41 Комментарии (75) Ссылка
Высокомерно показал свое отношение ))



Читать дальше...
Jus Видео 28.05.2022 - 21:32 Комментарии (150) Ссылка
12 фото via

Какие страсти кипели вокруг фильма «Неуловимые мстители»

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.05.2022 - 21:22 Комментарии (46) Ссылка
Америкосы замутили всю эту херню с укрофашизмом не для разборки России с Украиной. Конечная цель разорвать территорию до Байкала на пару с бритами, через истощение оборонительного потенциала РФ. О наступательной возможности последней даже речи не идёт. Весь боевой потенциал нашей страны должны свести на ноль ужасные и бессмертные укры.
Шведы с финами, натягивая на ходу штаны, сломя головы бегут в НАТО, прекрасно понимая: Россию их территории совсем не интересуют, по крайней мере даже в среднесрочной перспективе. Для них главное успеть к раздаче. Вопрос к раздаче чего и по сколько! Они прекрасно понимают, что не успеют подписанты вступления в НАТО, выйти к прессе, как координаты целей их стран будут введены в полетные задания ядреных ракет.
Вся Европа считает , что Путин не решится на удар атомным вооружением по их территории из за страха перед США. Они не допускают мысли, что американцы не нанесут ответный удар и не прикроют их.Но никогда америкосы не свяжутся с Россией, никогда! Зачем их нужна жизнь после своей смерти. Это в церкви обещают райские гущи, а реально весь этот опиум для народа вилами по воде писан!
Идеальный вариант для всей этой фашисткой шоблы: свергнуть Путина и устроить пляску с факелами и окровавленными ножами на всей территории бывшей СССР, не только России. Всякие там прибалты с грузинами не нужны будут, все пойдут в расход. Нахлебники не нужны, не впишутся в будущее. Рабов без них хватает!
Не дано им , в силу своего менталитета понять Россию. Не дано, и в этом наше стратегическое преемущество!
И разобраться надо с товарищами, которые нам не товарищи, и исключить саму мысль переворота в руководстве России. Здесь как

Читать дальше...
АлександрРу Тексты 28.05.2022 - 21:21 Комментарии (112) Ссылка
Не хотелось писать этот пост — но пришлось: карта продюсера Realdoc, через которую шёл народный сбор средств на фильм Макса Фадеева «У края бездны» (об освобождении Мариуполя) — была не просто безосновательно заблокирована Сбербанком, но и все попытки решить проблему со службой поддержки банка оказались тщетными. Никакие проверки, доказательства и объяснения не интересовали сотрудников.

Формальная причина: «данные карты стали известны третьим лицам» (так они назвали публикацию реквизитов на канале). К слову, когда вопросы возникали у СБ других банков — они дистанционно и быстро решались. А тут — требуют лично написать заявление в отделении банка на территории РФ.

Впрочем, Сбер подозрительно часто блочит карты тех, кто приближает победу России: от журналистов до волонтеров, помогающих Донбассу и российской армии. А вот Бабченко и прочая русофобская агентура — у них спокойно собирает деньги даже на ВСУ.

P.s. Поэтому карту в посте поменяли на другую.
Просим репоста.
https://t.me/RealdocProductions/187

Сбербанк против России?!
IvanDn События 28.05.2022 - 21:14 Комментарии (66) Ссылка
Евросоюз вынужден закупать российскую нефть, чтобы президент РФ Владимир Путин не заработал ещё больше, продавая её другим покупателям на мировом рынке, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в эфире телеканала MSNBC.

"Нам всегда нужно найти правильный баланс между тем, чтобы не навредить нашей экономике слишком сильно… Если мы с сегодняшнего дня полностью откажемся от российской нефти, то он (президент РФ Владимир Путин, - прим.), вероятно, сможет продать её на мировом рынке, где цены возрастут, и заработать больше", - отметила она.

Это даже не смешно.
Опять виноват Путин



Читать дальше...
titimon Видео 28.05.2022 - 20:47 Комментарии (104) Ссылка
Вот такой памятник у нас установили к дню города.

Полоцк, 1160 лет.

Будет 4 фото.

Памятник паровозу

Читать дальше...
woffka Картинки 28.05.2022 - 20:44 Комментарии (201) Ссылка
Вот этот человек хочет быть министром образования при Навальном (Она это сама заявила в этом же Интервью) Если честно страшно стало, удивительно что реально страна не развалилась полностью вот с такими.

Это насколько рабское мышление должно быть - чтобы оправдывать то что даже НАТО и США признают ошибочным. А именно бомбежки Ирака, даже Джорд Буш недавно проговорился.




Тама́ра Ната́новна Эйдельма́н (род. 15 декабря 1959, Москва) — российский историк, педагог, писатель, переводчик, радио ведущий и блогер. Заслуженный учитель Российской Федерации.
Автор статей по истории и педагогике, отличник народного просвещения РСФСР, член правления Межрегиональной общественной организации Объединение преподавателей истории
Bob944 Видео 28.05.2022 - 20:26 Комментарии (130) Ссылка
Увлечение советских детей коллекционированием каких-либо предметов было носило массовый характер. Не всегда коллекционеры разделяли увлечение друг друга: одним казалось невероятно скучным "накопление" этикеток от спичечных коробков, другие считали абсолютно бесполезным занятием коллекционирование открыток с киноартистами, третьи недоумевали - что может быть интересного в тематических сериях марок и т.д.

28 фото/видео via

Но была одна область, которая не оставляла равнодушным никого, пусть даже и рассматривали ее не с целью коллекционирования, а просто для развлечения - это всевозможные объемные изображения.

"Переливашки": красивое хобби советских детей

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.05.2022 - 20:24 Комментарии (78) Ссылка
Название «пирамиды» прижилось за погребальными курганами китайских императоров и их сановников. Это во многом оправдано, так как эти погребальные холмы имели форму усеченной пирамиды, правда были и другие варианты погребений китайской знати. Земляные китайские курганы строились по особой технологии, позволявшей долго сохранять форму этих сооружений. Земля при строительстве пирамид не просто насыпалась – ее тщательно утрамбовывали, поэтому земляная постройка по прочности приближалась к бетону.

Это позволяло сохранять четкие грани сооружений даже через тысячелетия. По этой проверенной временем технологии строили не только пирамиды. В Китае большинство построек сооружалось, по сути, из земли - и дворцы, и пагоды, и дома простых людей. Великая Китайская стена, на большем своем протяжении, тоже сделана из утрамбованной земли, только в более поздние времена, ее стали возводить из камня и обожженных кирпичей.

В посте речь пойдет об императорских мавзолеях эпохи Хань (206 до н.э. - 220 н.э.)

41 фото виа

Пожилые китаянки взирают на гробницы своих великих предков.

Пирамиды Китая

Читать дальше...
Daimond1984 Картинки 28.05.2022 - 19:51 Комментарии (65) Ссылка
В Елисейском дворце сообщили, что лидеры Франции и Германии заявили о необходимости "снятия блокады порта Одессы, чтобы позволить экспорт украинского зерна по Черному морю во избежание мирового продовольственного кризиса"

Президент Франции Эмманюэль Макрон и федеральный канцлер Олаф Шольц в ходе телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным призвали к освобождению украинских военнопленных, которые вышли с завода "Азовсталь". Об этом сообщили в субботу в Елисейском дворце.

"Президент Франции и федеральный канцлер Германии призвали освободить около 2,5 тыс. украинских военнослужащих", - заявили в администрации французского лидера, пояснив, что речь идет о сдавшихся в плен украинских силовиках, которые были заблокированы на территории завода "Азовсталь" с 21 апреля.

В администрации главы французского государства также отметили, что лидеры Франции и Германии заявили о необходимости "снятия блокады порта Одессы, чтобы позволить экспорт украинского зерна по Черному морю во избежание мирового продовольственного кризиса".

Как указали в Елисейском дворце, Макрон и Шольц обратили внимание на заявление российской стороны по поводу возможности предоставления доступа судам для экспорта зерновых. "В этом контексте они также призвали продолжать работу, начатую с ООН", - отметили во французской президентской администрации.

20 мая официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил о том, что российские военные полностью освободили территорию завода "Азовсталь", на котором оставались заблокированными остатки украинской группировки в Мариуполе.

https://n.tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/..._medium=desktop

Читать дальше...
PhantomX События 28.05.2022 - 19:50 Комментарии (269) Ссылка


Читать дальше...
RolexGold Видео 28.05.2022 - 19:47 Комментарии (113) Ссылка
тут вчера тема была, про то, как панин загубил свою карьеру)
и люди задавались вопросами на что он живёт и что с ним будет
а сегодня вот шо нашёл

я надеюсь это то говно за которое зелень?




Читать дальше...
aristokrat90 Видео 28.05.2022 - 19:45 Комментарии (72) Ссылка
Да ещё и после такого облома...

Скинули по Вайберу, поискал, пишут, что это отрывок из сериала "Жуки-2" на ТНТ, если кто решит найти.

kensajou Видео 28.05.2022 - 19:35 Комментарии (87) Ссылка
Братья!
Вы, конечно, помните мой фото-пост про речное катанье вокруг Уфы?
По реке на катере вокруг Уфы

А сейчас, в предчувствии высоких цен на интуризм, я сделаю вам фото-рассказ про сплав по Инзеру. Это такая речка в Башкирии, которая пролегает в довольно глухих (даже по нашим, по-башкирским понятиям) местам. И по ней можно сплавляться на резиновых лодках.

Состоялся он в 2008 году, начинался с места, которое кончалось словом "запань." Возможно, это- Карталинская запань, хотя спустя 15 лет я не могу поручиться за точность. Сплав занял неделю, и кончился возле села... кажется... тоже не помню. И весь маршрут пролегал в абсолютном безлюдье. И километров 100 мы по Инзеру проплыли.

Неделя почти в полном безлюдье.
Три женатых мужика неделю на трех лодках- вот как это можно описать.
Для полноты картины: с собой на неделю взяли 5 литров спирта. Если разбавить 1:1, то получается 10 литров водки, то есть 20 бутылок водки на троих на неделю, что означает приблизительно 3 бутылки в день на троих.

Отмечу, что мой пост совершенно не будет в стиле: "сматрите, это какая-та достопримечательность на фоне миня!"

Наоборот, я вычистил для поста весь фотокомплект с этим путешествием, чтобы показать вам не себя на Инзере - а Инзер и места вокруг него.
На фото я появляюсь только в крайне необходимых случаях. Думаю, у меня это получилось.

Там реально красотища. Дикая, седая красотища башкирского Предуралья (а вы же знаете, что Урал-это самая старая горная цепь на нашей плане

Сплав по Инзеру, Башкирия, 2008 г.

Читать дальше...
GenrichM Фотопутешествия 28.05.2022 - 19:21 Комментарии (102) Ссылка
Писатель, радиоведущий и бывший скрипач группы «Крематорий» Вадим Саралидзе умер в возрасте 62 лет. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на дочь музыканта. Причина смерти не сообщается.

Саралидзе был постоянным скрипачом «Крематория» на протяжении двух лет. Именно его партия звучит в самой популярной композиции группы под названием «Мусорный ветер» из альбома «Кома». На создание этой песни музыканты вдохновились одноименным рассказом Андрея Платонова.

Отмечается, что Саралидзе сам попросил не указывать его имя в вводных данных пластинки. Скрипач участвовал в некоторых концертах группы.

Прощание с музыкантом состоится 4 июня на территории бывшего завода «Кристалл» на Самокатной улице в Москве.

Умер участник группы «Крематорий» Вадим Саралидзе

Читать дальше...
Dodge214 События 28.05.2022 - 19:19 Комментарии (35) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 28.05.2022 - 19:15 Комментарии (53) Ссылка
Картинки всякие по теме, забавные и не очень.

20 штук.

Про оспу обезьян

Читать дальше...
Медоедоед Картинки 28.05.2022 - 18:57 Комментарии (117) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Апр 2022Июн 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления