Жены "азовцев" заявили, что их мужей предали "украинские изменники".

В интервью британской газете The Telegraph они рассказали, что населенные пункты вокруг Мариуполя были сданы противнику.

"Азовцы были готовы к окружению, но надеялись, что украинские вооруженные силы в городах, близких к Мариуполю, выстоят. Этого не произошло", - заявила Юлия Федосюк, жена Арсения Федосюка.

"Они позволили российской армии захватить города вокруг Мариуполя", - считает она и предполагает, что Баранюк, командир 36-й бригады морской пехоты, "имел тесные контакты с русскими".

Баранюк попал в плен при попытке прорыва бригады с завода "Азовмаш". Однако в "Азове", судя со слов Юлии, этому не верят. "Он оказался предателем и попал в русский плен, даже когда у морской пехоты еще было оружие для борьбы", - сообщила она.

Напомним, Баранюка уже критиковали в "Азове", называя "трусом".

При этом сам Баранюк на допросе в российском плену заявил, что решил идти на прорыв, потому что у его подразделения закончились боеприпасы.

via

Жены бойцов "Азова" обвинили в предательстве командира украинских морпехов в Мариуполе - The Telegraph

Читать дальше...
mrPitkin События 15.05.2022 - 23:49 Комментарии (147) Ссылка
Кто в теме, кидайте своё творчество. Воблеры для троллинга. Но можно и в заброс. Магнитная система на борту. Сделаны с нуля. Без копирования с каких либо других приманок. Пришлось несколько раз переделывать, пока они не поплыли, как положено.

AndreDonbass Видео 15.05.2022 - 23:48 Комментарии (74) Ссылка
CadiaGuard Видео 15.05.2022 - 23:41 Комментарии (79) Ссылка
Теробороновцы из города Львова попавшие в плен в п.Камышеваха, п.Врубовка ЛНР.

Собственно именно по поводу отправки подобных персонажей на фронт на Западной Украине проходят митинги с требованием оставлять их для несения охранной службы по месту проживания. Блок-посты, контроль въезда-выезда.
Но реалии на фронте совсем другие, поэтому дыры на фронте затыкают подобным пушечным мясом.
Слава героям

Теробороновцы Украины

Читать дальше...
Dimonteus События 15.05.2022 - 23:39 Комментарии (169) Ссылка
Хотите верьте, хотите нет. Только что произошла история.

Вечером приехал домой с вахты и по традиции, взял собаку, чакушку и пошёл на «большой круг». Кто из Минска-от улицы Голодеда, Чижовка-Арена, зоопарк и обратно на Голодеда. Часа полтора ходу. Аккурат собачка набегается и я подышу.
На полпути пёселя начало тошнить, грешным делом подумал, что в траве что-то подобрала. Может догхантеры какого яду подкинули. В общем, купил ей воды, влил. Потом из чакушки, пробочку в неё. И она побежала! Она отбегала от меня метров на пятьдесят, останавливалась и смотрела. На третьем таком отбеге до меня дошло что она зовёт. Дальше мы бежали вместе. Наперегонки.

Малая, старшая дочь, макароны варила и уснула. Вода конфорку залила и газ шёл.
Извините за сумбур. Собачка пьяная, я сейчас тоже выпью. Дочь так ничего и не поняла.

Все, ребята, отдышался
miskipan Зверье 15.05.2022 - 23:37 Комментарии (95) Ссылка
Вместе со своим 14-летним сыном.

Известный актер Лив Шрайбер на красной дорожке во время очередной премьеры
 

Читать дальше...
Умнее99проц Картинки 15.05.2022 - 22:34 Комментарии (466) Ссылка
...

Действительно...
 

Читать дальше...
RolexGold Картинки 15.05.2022 - 22:29 Комментарии (55) Ссылка


Читать дальше...
Paevskiy Видео 15.05.2022 - 22:21 Комментарии (29) Ссылка
Финны после оккупации восточной Карелии стали строить здесь концлагеря. Сюда отправляли советских граждан. В основном – стариков, детей и женщин, потому что мужчины были ранее призваны СССР на войну.
С детьми на фотографии все будет хорошо. Потому что фотографию сделал советский военный фотограф – Галина Санько. И советские войска на тот момент прогнали финнов.
Условия содержания советских заключенных были ужасными. Они сильно недоедали, из-за чего страдал иммунитет. Уровень смертности здесь достигал 17%.

Советские дети за колючей проволокой в   лагере, Петрозаводск, 29 июня 1944 года.
Iceberg32 Картинки 15.05.2022 - 22:20 Комментарии (80) Ссылка
Жуткий баг живой природы
Это «спираль смерти» из муравьёв кочевников. Они и полагаются на феромоны, чтобы отслеживать тех, кто впереди. Если один муравей пересекается со своим старым следом, то образуется смертельная ловушка, в которой они ходят по кругу, пока не умрут от истощения. Подобней о явлении на вики



Читать дальше...
kocmonaft Видео 15.05.2022 - 22:12 Комментарии (61) Ссылка
slawa96 Видео 15.05.2022 - 22:11 Комментарии (64) Ссылка
Надо нужный цвет положить в нужном месте.



Читать дальше...
crofus Видео 15.05.2022 - 22:09 Комментарии (29) Ссылка
Объясните мне откуда такое экзальтированное настроение у снимающих? Ролик называется "Украинские штурмовиков Су-25 «Грач» на сверхнизких высотах «отработали» по оккупантам"
Насколько я понимаю, в абсолютно чистом поле, где то вдалеке от жестких боев, пара украинских самолетов отстреляла тепловые ловушки при этом якобы не выстрелив ни одним боевым зарядом. Куда стреляли, в кого, где, осталось загадкой. Но судя по комментам в ютубе украинский пипл хавает, причем с большим аппетитом.
Это же тепловые ловушки?


Читать дальше...
КакТебеТакое Видео 15.05.2022 - 21:59 Комментарии (80) Ссылка
В развитие темы:

В Болгарии вдохновились известным фильмом и поставили памятник


Памятник, насколько мне известно, вызвал неоднозначную реакцию не только в самой Болгарии, но и на Украине. Вероятно, поэтому простоял он недолго, его демонтировали вчера.

Но осадочек то остался... Не знаю, что хотел сказать этим автор скульптуры, скорее всего речь шла более от пиаре и хайпе.


12 пикч.

Подоспели мемы на "Крик украинской матери"
 

Читать дальше...
alex7722 Картинки 15.05.2022 - 21:45 Комментарии (93) Ссылка
Очередная подборка.

SnailDriver Видео 15.05.2022 - 21:44 Комментарии (19) Ссылка
Подытожу все исследования по теме расстрела двух человек под Киевом, но немного со своей хронологией:

- 12 марта в субботу около двух часов начальник поднимает сторожа, потому что кто-то приехал (2 Sat 13:48). Двойка это год, но предыдущая суббота это 12-ое.

Танковый спецназ

Читать дальше...
Астрояр Картинки 15.05.2022 - 21:41 Комментарии (121) Ссылка
Был прекрасный город Вена
Тихий, спокойный
Но это было до того как тут появились любители кавы, хождений с жовто-блакитними прапорами и энергичных подпрыгиваний



телеграм

Читать дальше...
denkoff Видео 15.05.2022 - 21:36 Комментарии (78) Ссылка
Сегодня мотоцикл на большой скорости влетел в автомобиль. От удара 2 человека вылетели. Выжили ли они - неизвестно.



Читать дальше...
Jus Видео 15.05.2022 - 21:34 Комментарии (152) Ссылка
Прислал знакомый видосик

Акцепт Видео 15.05.2022 - 21:30 Комментарии (124) Ссылка
Да за такие шлемы их дисквалифицировать надо!

Что себе позволяет сборная Швейцарии?

Читать дальше...
AlexanderYar Картинки 15.05.2022 - 21:30 Комментарии (40) Ссылка
В СССР снимали множество мультфильмов: свои анимационные студии были в каждой республике, причем качество конечного продукта было стабильно высоким вне зависимости от того, снималась ли лента в столице страны или в республиканском центре.

Ежегодно советская детвора получала несколько сотен новых мультфильмов, снятых с применением самых разных анимационных техник. Поражало воображение и жанровое разнообразие: начиная от развлекательных мультиков для самых маленьких и заканчивая полноценными экранизациями русских сказок.

Некоторые советские мультфильмы были настолько сложными, философски-насыщенными и даже жутковатыми, что дети смотрели их с неохотой, а вот их мамы и папы неожиданно "залипали" у экранов телевизоров. Именно о таких мультфильмах и пойдет речь в этой статье.

"Заяц, который любил давать советы" (1988)

В 1988 году на киностудии "Союзмультфильм" был снят фильм по сценарию писателя-постмодерниста Михаила Липскерова "Заяц, который любил давать советы". Мультик получился совсем недетский: "Заяц, который любил давать советы" - это сатирическая комедия, высмеивающая бюрократизм и невежество.

В фильме рассказывалось о зайце, единственным умением которого было давать ненужные советы. Так, Заяц учил корову мычать, но в итоге она его чуть не забодала. Увидев сороконожку, Заяц понял, что она неправильно ходит, и переучил ее: в результате бедная сороконожка стала калекой.

Кроме того, Заяц пытался научить щуренка плавать, соловья - петь песни, а кузнечика - играть на скрипке. Все инициативы Зайца закономерно закончились провалом.

Взрослые люди мгновенно узнали в образе

5 советских мультфильмов, которые больше понравятся взрослым, чем детям

Читать дальше...
Jus Картинки 15.05.2022 - 21:15 Комментарии (364) Ссылка


Читать дальше...
RolexGold Видео 15.05.2022 - 21:06 Комментарии (55) Ссылка
Американский шпион работал на КГБ 17 лет. Ущерб, нанесенный США за эти годы, был колоссальным. Но Уокер провалился, его «слил» самый близкий человек.

4 фото via

Джон Уокер: самая громкая победа КГБ над ФБР

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.05.2022 - 20:57 Комментарии (97) Ссылка
Привет ЯП. В сложные кризисные времена иногда приходится окунаться в мир такси, чтобы заработать лишнюю копейку в семью. В этой работе бывают постоянные казусы и вот один из них.

После тяжелого трудового дня за рулем такси, подвернулся мне не плохой заказ, да еще и с конечной точкой, почти возле дома. От такого "подарка" грех было отказываться и я с радостью его взял.

Поездка была в несколько точек, сумма поездки составляла 320 рублей. Работы в этот день было не много и такой заказ, как думал я, скрасил бы мой пустой кошелек.

В машину сели 4 человека: 2 мужчины девушка и ребенок на вид семи лет. В ходе поездки вели себя тихо и ничего подозрительного, мною замечено не было. Девушку с ребенком отвез в торгово-развлекательный комплекс, по пути заехав на несколько минут в гаражный кооператив. А вот 2-е мужчин продолжили со мной путь, до конечного адреса.

Но после того, как в машине остались без женщины и ребенка, мужчины стали вести себя более агрессивно и надменно. Была единственная мысль, закончить поездку как можно быстрее и стараться не развивать конфликт, молча выполняю свою работу. Но видимо у них были другие планы...

Как только мы подъехали к дому, мужчины резко открыли двери автомобиля и бегом забежали в подъезд дома захлопнув за собой дверь. Такого поворота событий, увы я не ожидал, но и терпилой быть не хотел. Бежать за ними в подъезд, наверняка была глупая идея и поэтому я решил действовать по другому.

Немного подумав логически, я пришел к выводу, что в этом подъезде 9-ти этажного дома живет один из них, или просто приехали "погостить". Поэтому, я решил занять неприметное место с хорошим обзором на подъ

Как я в такси пассажира 10 часов ждал. И дождался!

Читать дальше...
Leon77 Тексты 15.05.2022 - 20:43 Комментарии (171) Ссылка
В 1986 году на экраны вышла трагикомедия «Курьер», снятая Кареном Георгиевичем Шахназаровым по написанной им же одноименной повести. Лента стала одним из лидеров проката, получила специальный приз Московского международного кинофестиваля, была отмечена несколькими наградами и признана лучшим фильмом года по версии журнала «Советский экран».

20 фото via

Главную роль в этом фильме исполнил юный актер по имени Фёдор Леонидович Дунаевский, для которого данная работа стала дебютной. Роль Ивана Мирошникова принесла ему всесоюзную славу и любовь миллионов зрителей. Он стал своеобразным символом «потерянного поколения» и, одновременно, новой эпохи.

Дунаевскому, после столь успешного дебюта, пророчили блестящую карьеру в кинематографе, успех и признание. Но на деле в его и так небогатой фильмографии появилась еще лишь одна яркая роль. В последние годы о подающем некогда большие надежды актере практически ничего не слышно.

Куда пропал Федор Дунаевский, исполнивший роль Ивана Мирошникова в фильме «Курьер»

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.05.2022 - 20:33 Комментарии (92) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Апр 2022Июн 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления