Не знаю кому как, а мне очень тяжело отвлечься от происходящего.. Смотреть, читать что-то художественное практически невозможно.
Сто лет не смотрел этих из камеди-клаб, хз даже почему посмотрел какой-то отрывок или рекламу этого сериала, подсунутый ютюбом, и неожиданно так зашло, что посмотрел за два дня весь.

С кинопоиска:

Ярослав Костров, хамоватый и изворотливый владелец небольшой транспортной компании в Мурманске, по стечению обстоятельств попадает в норвежскую тюрьму, где уровень комфорта напоминает хорошие гостиницы со всеми удобствами и интернетом. Но единственное, что связывает Ярика с домом, – это окно Skype, через которое ему придется как-то выпутываться из сложившихся обстоятельств, а также противостоять мафии, контролировать свой бизнес, стараться не потерять жену и воспитывать детей, которые по видеосвязи воспитываться отказываются.
Конец цитаты.

Сделанно классно - предсказуемые повороты появляются только во втором сезоне. Нет, реально классно. Причём умом понимаешь - сделано по сценарной комедийной науке, разные по характерам персонажи. Они должны выкидывать непредсказуемые финты. Часто само это понимание портит просмотр. Видимо ждёшь этого финта или хз почему. А здесь очень смешно.
Есть мат. Мне часто не нравится мат в фильмах (в переводах). Здесь не портит. Ну неестественно было бы без него.
Очень крепко слепленная комедия. Два сезона, первый вообще огонь. Второй, конечно проседает, но концовку смогли.

"я там так хохотался" © и "дельтаплан" напеваю уже который день. =))

З. Ы. На ютюбе есть оба сезона.

Неожиданно отличный комедийный сериал "Зона комфорта"
sgtZim Видео 6.05.2022 - 23:48 Комментарии (232) Ссылка
Губернатор Белгородской области заявил об эвакуации жителей села Нехотеевка

Жителей села Нехотеевка в Белгородской области эвакуируют в безопасные места из-за обстрелов со стороны Украины. Об этом в своем телеграм-канале написал глава региона Вячеслав Гладков.

Он рассказал, что к настоящему времени в населенном пункте осталось чуть меньше 30 человек. Большую часть жителей уже эвакуировали.

"Вот и сегодня при объезде территории еще две жительницы согласились выехать на время в гостиницу. Продолжим убеждать оставшихся", – написал Гладков.

По его словам, уже удалось найти подрядчика, который займется восстановлением пострадавших при обстреле пяти домов. Работы начнутся тогда, когда строители смогут работать в полной безопасности.

Ранее Гладков сообщил об обстреле сел Журавлевка и Нехотеевка с Украины. Он рассказал, что в результате в Нехотеевке был разрушен дом и гараж. Среди мирного населения никто не пострадал.

тыц

Губернатор Белгородской области заявил об эвакуации жителей села Нехотеевка

Читать дальше...
maximus20727 События 6.05.2022 - 23:11 Комментарии (99) Ссылка
Всем Мира, дамы и господа !
Просматривал группу ТЧСЖ сегодня в телеграмме и обнаружил, что в наших домах сегодня поздравляли ветерана ВОВ. 1 мая исполнилось 97 лет. Честно говоря обрадовался за деда, за такое внимание. Ну и с выплатами вроде не обижают ветеранов, около 1 400 $.
2 видео и 3 фото.



Ветерану 97 исполнилось. Ташкент.
 
CCCP1977 События 6.05.2022 - 22:49 Комментарии (25) Ссылка
В Японии оснастили классные доски специальной штукой, которая сканирует и сохраняет текст по мере его стирания, чтобы учащиеся могли получить к нему доступ позже.

2 фото via

Кто дежурный по классу сегодня? Намочите тряпку

Читать дальше...
Jus Картинки 6.05.2022 - 22:46 Комментарии (113) Ссылка
Jammardu Видео 6.05.2022 - 22:29 Комментарии (185) Ссылка
Ведущая программы «Не могу молчать» на телеканале «Царьград» Едена Афонина напомнила об одном юридическом казусе, на который в 2014 году обратил внимание занимавший в то время пост генсека ООН Пан Ги Мун. После ухудшения отношений Киева и Москвы на фоне воссоединения Крыма с Россией бывший глава международной организации сделал поразительное заявление. Оказывается, украинские власти с момента распада Советского Союза так и не зарегистрировали государственные границы.

Другими словами, официальный Украина не подтвердила в ООН факт своего существования как суверенного государства. Исходя их этого выходит, что с точки зрения юриспруденции она на протяжении всех 23 лет оставалась административной единицей СССР, а соответственно и его преемницей РФ. Таким образом, получается, что все обвинения Киева в «аннексии» Россией Крыма абсолютно беспочвенны. Данный юридический конфуз в студии передачи прокомментировал политолог, эксперт по вопросам евразийских исследований Аслан Рубаев, расставив все точки над «i».

«Это реальное положение дел, которое прекрасно знают на Западе. Потому что сам Запад признал Советский Союз в тех границах, в которых он существовал. Там не могут и не имеют права признать административные границы отдельного субъекта в качестве государственных границ суверенной страны», – заявил специалист.

Ранее политолог Армен Гаспарян заявил о том, что по итогам российской спецоперации Украина потеряет не только Донбасс. С большой долей вероятности удобным моментом вернуть «исконные территории» воспользуются Польша, Венгрия и Румыния, претендующие на западные регионы.

via

Власти Украины не устранили просчет, допущенный 25 декабря 1991 года.

Читать дальше...
Sunray События 6.05.2022 - 22:16 Комментарии (97) Ссылка
Тут не стесняется



Читать дальше...
sm9 Видео 6.05.2022 - 21:57 Комментарии (142) Ссылка
Минюст РФ включил в список иноагентов рэпера Моргенштерна.

Также в список попали Любовь Соболь, Леонид Гозман, Владимир Милов и ООО "Апология"
»новости

Моргенштерн теперь иноагент.
inwood События 6.05.2022 - 21:39 Комментарии (113) Ссылка
Почему эта жовто-блакитная патриотка размовляет на мове агрессора?



Читать дальше...
Reichstag Видео 6.05.2022 - 21:29 Комментарии (103) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!
С приближающимся Днем Победы!

У нас прибавление, +2 девочки, Дуся заорала, я вышла посмотреть, увидела только удаляющийся на большой скорости велосипед, кто на нем не рассмотрела, больно шустро убегал) А под воротами два мелких черно-белых комочка. Диковаты, всех боятся, нас особенно) Слава богу хотя бы едят сами. Уже легче!

Разобрали наконец загоны для овощей, это просто счастье какое то, жизнь без загородок, сегодня приехал трактор, перекопал грядки, теперь я не знаю, что с ними делать и как, лучше бы не копали))

Позавчера вечером, у нас рухнуло напряжение в сети до 120, именно в этот момент работала стиралка. Больше не работает, тупо по кругу набирает в себя воду, а слить не может, ни на одну команду не реагирует, в ней заблокировано одеяло) Воды под крышку( сама себе столько набрала) Открыть не можем, зальем подпол, там насосная станция и удлинитель, поскольку машинка верхом, отбуксировать ее на улицу и вылить там, я не могу, спине каюк. Ждем воскресенья, приедет Вася, поволочим вдвоем. Пока ищем, что купить на замену, без нее не жизнь у нас в день как минимум одна стирка, иногда две. Нервы....

Будет три видео и немного фото.
1)


Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 6.05.2022 - 21:20 Комментарии (59) Ссылка
Минобороны России публикует статистику уничтоженных в ходе специальной операции объектов ВСУ и других военизированных формирований Украины.
#Украина

29 марта на пресс-конференции —
«Шойгу рассказал, что ВС России уничтожили 123 из 152 самолетов ВСУ, 77 из 149 вертолетов, 152 из 180 зенитных ракетных комплексов большой и средней дальности

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2022...osnovnih-zadach

Таким образом получается, что сегодня уничтожен последний военный самолёт Украины.

Уничтожен 152-ой самолёт ВВС Украины.
Bomos События 6.05.2022 - 21:20 Комментарии (174) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 6.05.2022 - 20:43 Комментарии (91) Ссылка
Что в мешке?
- Фляжка, хлеб, водка, консервы, хлеб, плед и открытка.

welder75 Видео 6.05.2022 - 20:41 Комментарии (423) Ссылка
26 летний отпрыск Олега Асеева в нетрезвом состоянии, после того как ему сделали замечание в магазине начал его громить. Посетителям удалось скрутить хулигана и передать парня сотрудникам полиции.
Ему грозит реальный срок.
Его отец сразу же подал заявление об уходе с должности главы района.
Это поможет каким то образом отмазать сыночка?
Раз у пацана столь много энергии, то в качестве альтернативы наказанию предлагаем отправить алкаша в зону боевых действий на Донбассе. Там он обуздает свою неуемную энергию и сможет доказать, что настоящий мужчина, а не истеричка, которому не понравилось адекватное замечание.

https://vk.com/wall-100456704_13934

В Рязани сын главы Скопинского района разгромил магазин
Семьянин События 6.05.2022 - 20:33 Комментарии (50) Ссылка
А это видео было снято утром 06.05.2022 на дороге от села Новая Наумовка до хутора Валковский, в районе села Красный хутор.



Читать дальше...
cezar5 Видео 6.05.2022 - 20:29 Комментарии (53) Ссылка
Не ожидал такого голоса. Бадма Эрднигоряев

krechet78 Видео 6.05.2022 - 20:12 Комментарии (63) Ссылка
(.) (.)

BazzFazz Видео 6.05.2022 - 20:00 Комментарии (70) Ссылка
У вас шестое мая и прохладная весна, да?

Заглянем в Сургут, например. Там сегодня ветром сдуло с маршрута рейсовый автобус.



Читать дальше...
Jus Видео 6.05.2022 - 19:59 Комментарии (79) Ссылка
Несколько китайских фирм без предупреждения останавливают поставки в Россию, пишут СМИ. Отмечается, что в их числе Lenovo и Xiaomi

Некоторые китайские компании приостанавливают поставки в Россию из-за санкций и давления американских поставщиков, не делая официальных заявлений, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

"Некоторые крупные компании без официальных объявлений сворачивают поставки в Россию, где китайские техкомпании лидируют на рынке многих товаров", - говорится в сообщении газеты.

Еще в конце марта глава американского минторга Джина Раймондо сообщила, что США перестанут предоставлять компаниям из Китая свое программное обеспечение, если те будут поставлять полупроводники в Россию в обход американских санкций.

В частности, как сообщает издание, в число таких компаний входят Lenovo и Xiaomi. Так, например, в последние недели поставок смартфонов Xiaomi в Россию не производилось, отметили собеседники газеты.

Вот вам и "Китай наш"
 
weteroks События 6.05.2022 - 19:56 Комментарии (530) Ссылка
​1988 год, весна. Общежитие ЛЭТИ им. В.И. Ленина, ордена Ленина, номер 3, радиотехнический факультет. В простонародье, — "тройка".

​Был на нашем факультете выпускник, Андрей Зонов.
​Именно он сумел в сделать в то время разводку печатной платы под Синклер практически оптимально. С тех пор эта плата долгие годы так и называлась — "зоновская".
​Микросхемы использовались практически все из ширпотреба, купить их можно было без труда на нелегальном радиорынке на улице Красного казачества, около магазина Юный техник, в Ленинграде.

​Были 2 проблемы.
​Сам процессор Z80 и микросхема К555ИР9, регистр сдвига, для вывода видеосигнала.
​Процессоры нам привозили поляки, они тогда жили в нашей общаге, часто ездили домой и могли у себя в Польше закупаться. Продавали z80 они по доллару, оптом, от 10 штук.
​До радиорынка z80 практически никогда не доходили, тем самым в общаге был можно сказать эксклюзив. Только через год, некоторые студенты стали барыжить процессорами на рынке, по 5-6 цен, от общажной. И это нормально.
​За доллары в то время была уголовная статья, 88 ук. Но мы как то забивали на это и покупали баксы в общаге по курсу 1 к 3.5, — 4. в рублях.
​Т.е. за 4 рубля доллар.
​С ИР9 было хуже. Хитрая микросхема, которая выпускалась в малых количествах. Не то, что бы сложная, просто мало из было.
​Цена на них доходила до 20-30 рублей.
​Оперативной памяти, РУ5, было как грязи, в начале. Остальная мелочь, типа мультипрексоров КП11, тригеров ТМ2 даже не стоит упоминания. Копейки. По рублю за 100 штук.
​Все эти мелкие микросхемы в основном пиздились в громадных количествах работниками НПО Светлана и продавлись на рынке.
Как мы делали ZX Spectrum

Читать дальше...
kbuutnn Тексты 6.05.2022 - 19:46 Комментарии (239) Ссылка
Президент Зеленский пригрозил выходом из переговоров при гибели военных ВСУ в Мариуполe

Киев готов выйти из переговоров с Москвой, если погибнут военные, находящиеся в Мариуполе. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, его цитирует ТАСС.

«Если они (Россия — прим. «Ленты.ру») убьют людей, которые могут быть обменены или просто освобождены, раненых и получивших травмы, военных и гражданских, если они уничтожат их, я не думаю, что мы можем вести какие-либо дипломатические переговоры после этого», — пригрозил украинский лидер. Ранее он предупреждал, что Украина прекратит переговоры в случае гибели украинских силовиков, находящихся в окружении на заводе «Азовсталь» в Мариуполе.

Он добавил, что видит в переговорах возможность остановить военные действия и способ возвращения украинских территорий. Зеленский отметил, что через дипломатические каналы Украина хочет добиться отвода войск на линию по состоянию на 23 февраля, то есть до начала спецоперации.

«Я понимаю, что несмотря на то, что они (россияне — прим. «Ленты.ру») разрушают все наши мосты, я считаю, не все мосты еще разрушены, выражаясь фигурально», — выразил надежду украинский президент.

Ранее Зеленский усомнился в успехе мирных переговоров с Россией. Он неоднократно высказывался о готовности встретиться с российским президентом Владимиром Путиным и призывал к мирному урегулированию конфликта. 22 апреля Путин заявил, что возможность прямого контакта с украинским коллегой зависит, в частности, от результатов ведущихся переговоров.

Он добавил, что видит в переговорах возможность остановить военные действия и способ возвращения украинских территорий.

Оптим

Читать дальше...
аяржал События 6.05.2022 - 19:13 Комментарии (145) Ссылка
Всего то 17 штук.

Хорошая традиция.

Картинки с комментариями 06.05.22

Читать дальше...
Iceberg32 Картинки 6.05.2022 - 19:04 Комментарии (105) Ссылка


Из телеги
https://t.me/new_militarycolumnist/82255

Появились видео, предположительно Адмирал Макаров! По силуэту похож
 
Papandopulo Видео 6.05.2022 - 19:00 Комментарии (1654) Ссылка
Американское издание «Нью-Йорк Таймс» разместило большую статью, в которой раскрыло детали поражения крейсера «Москва», приведшее к его затоплению. Так, по их информации, которую они получили от высокопоставленных чиновников правительства США, американские разведданные сыграли решающую роль в обнаружении и поражении флагмана Черноморского флота РФ. И хотя пресс-службы Белого дома и Пентагона все еще формально открещиваются от наведения ракет на «Москву», журналисты из целого ряда самых влиятельных изданий США и Британии уже не сомневаются, что корабль был потоплен именно благодаря непосредственному участию американских военных. Они даже выяснили, что передавал разведданные и проводил целеуказание самолет-разведчик ВМС США P-8, который вылетел с авиабазы «Сигонелла» в Италии и находился непосредственно на месте событий. В Севастополе люди, имеющие отношение к ЧФ, также говорят, что этот самолет занимался постановкой помех и противодействовал работе радаров Москвы, что в итоге и сыграло ключевую роль в успешной атаке.

Надо учесть, что к «Москве» и подобным кораблям у США особые чувства. Это судно было создано для уничтожения американских авианосцев за тысячу километров. Никаких других задач перед кораблями этого проекта в СССР не ставилось, и системы ПВО «Москвы» были предназначены исключительно для прикрытия при атаках в открытом океане до залпа противокорабельных ракет по американскому авианосцу. Теперь у американцев в океане стало меньше на одну существенную угрозу. 😟

Почему же только сейчас в США начали дозированн

Читать дальше...
maxturbo События 6.05.2022 - 18:44 Комментарии (182) Ссылка
Попадание в очко.

Nitroman Видео 6.05.2022 - 18:41 Комментарии (62) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Апр 2022Июн 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления