Читать дальше...
Zokucho Видео 27.05.2022 - 23:38 Комментарии (171) Ссылка
Вдогонку к этой теме
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2451375.html

Еще 17 греческих греческих кораблей могут быть задержаны в Персидском заливе, если Греция не отпустит задержанный нефтяной танкер под российским флагом и не заплатит компенсацию за причиненные убытки, сообщает агентство Tasnim со ссылкой на иранские власти.

Российский танкер «Пегас» был задержан в порту Каристос на острове Эвбея в Греции — приказ портовым властям был отдан Управлением по борьбе с легализацией доходов от преступной деятельности в рамках санкций ЕС и НАТО, введенных в отношении судов, представляющих интересы России. На борту танкера находились 19 моряков. По данным источника, санкции распространятся только на судно, а не на его груз.

После этого, два греческих танкера с нефтью были задержаны силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части Вооруженных сил Ирана).

В заявлении КСИР говорится, что эти два греческих судна были задержаны из-за нарушений в водах Персидского залива.

https://www.gazeta.ru/business/news/2022/05..._medium=desktop

Читать дальше...
добрыйЯд События 27.05.2022 - 23:32 Комментарии (79) Ссылка
Профессор Стенфордского университета Роберт Сапольски в свете последних событий на Украине рассказывает о причинах вооружённых конфликтов.

Очень познавательное видео, очень рекомендую к просмотру и осмыслению.
Смотрю его университетские курсы по биологии поведения человека. У него всегда очень интересные и здравые рассуждения.



Читать дальше...
Zokucho Видео 27.05.2022 - 23:28 Комментарии (78) Ссылка
Сосед мой - вор мой. В Московском районе соседи обворовали во время переезда мать с ребенком. Семья вынесла из квартиры вещи, первую «газель» загрузили и отправили. И пока ждали вторую «газель» - у них по-соседски украли телевизор.



Читать дальше...
Reichstag Видео 27.05.2022 - 23:05 Комментарии (124) Ссылка
Как-то так
И что не так?



Читать дальше...
Timseverin Видео 27.05.2022 - 22:23 Комментарии (182) Ссылка
Бывших пограничников не бывает.
Поднимаю этот тост за тех, у кого пограничные сутки с 20:00
Довелось мне служить два года, все последующие были уже меньше.
Новороссийский пограничный отряд

За Пограничные Войска!
SergeySochi События 27.05.2022 - 22:10 Комментарии (227) Ссылка
Увидеть их с земли практически невозможно из-за густой растительности.

25 мая в научном журнале Nature опубликовали результаты исследования в лесах Амазонии, где нашли руины крупных городов и небольших поселений доколумбовых времён. В них обнаружили сооружения, сети дорог и каналов. Это позволяет сделать вывод, что дикая местность Амазонки когда-то была густонаселённой и даже урбанизированной.

Учёные обнаружили два больших города, которые назвали Котока и Ландивар. В них построены большие пирамиды — сейчас их высота составляет около 22 метров, но раньше они были выше. Также в городах были предусмотрены рвы и крепостные стены для обороны, а внутри — общественные места и площадки для церемоний.

3D-визуализация города Котока

В джунглях Амазонии с помощью лидаров с воздуха обнаружили сеть древних городов и поселений

Читать дальше...
Jus События 27.05.2022 - 21:57 Комментарии (124) Ссылка
Тема сразу предупреждаю-медицинская, злободневная. Пол часа прошло, до сих пор немного потрясывает.

Итак, я на удаленке-поэтому ежедневно жду жену с работы чтобы домчать до магаза за «сигами и пивасиком». До него 4,5 км-мы его до сих пор называем «Сельпо», хотя там уже название совершенно другое и типа минимаркета все сделано. Жена, не доверившись мне (ну осталась у меня бановка пивасика из недружественных нам стран) сказала что руль мне не доверит-но так и быть отвезет! Добрая, аж сил нет!

Захожу в магаз и прямо передо мной падает мужик… Я его поднимать, он буробит нога не держит. Короче вообще не встает на ноги, и дышит все тише и тише. Раскидал уголь в углу, кинул телагу свою-положил мужика. Нифига ему не лучше-задыхается. Снял с него куртку, постоянно глаза закрывает и отключается, блин. Вроде как нельзя ему вырубаться ,а так хрен его знает.

Короче вырубаться ему не давал. Не бухой, не пахнет от него, возраст-лет 65-70. Да и покупал-батон, корм для кошек и помидоры. Спросил плохо было сегодня, че то да-голова болела, тошнило. Но опрос не сильно удался-он еле шептал там чего-то. Бил по щекам, не давал вырубиться, мочил водой лицо и голову, постоянно с ним разговаривал

Офигенски что скорая приехала минут через 20, что для наших краев просто огонь! Я им стал рассказывать-отмахнулись и повели его в машину.

Мораль-надо иметь начальные навыки в медицине-давление, сердце, какие-то элементарные. Как жгут поставить-куда, как блин… Я то действовал чисто как говорится на автомате. Может я че не правильно сделал? Может его надо было полностью положить или вообще не трогать? А то вот так не дай Бог,

Читать дальше...
jass1710 Тексты 27.05.2022 - 21:53 Комментарии (87) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 27.05.2022 - 21:49 Комментарии (53) Ссылка
В среду в Вене произошла жестокая драка, в результате которой несколько человек получили ранения. По итогам инцидента глава венской фракции FPÖ Доминик Непп возмущено негодует и требует принять меры.

Видео, показывающее невероятную эскалацию насилия в центре Вены, в настоящее время широко распространилось в сети. Как сообщает "Heute", жестокие сцены произошли на ринге в Вене в среду днем. На Кернтнер Ринг 1 возле отеля Бристоль остановились две машины. Затем из них вышли две группы мужчин и избили двух других мужчин. Судя по снимкам, один из пострадавших мог быть даже без сознания, когда нападавшие сбросили его на обочину. Через несколько секунд бандиты сели в свои машины и моментально скрылись с места.

Теперь дело стало богаче ещё одной деталью. О ней в четверг и высказался глава Венского FPÖ Доминик Непп. В обращении, опубликованном в Twitter, он ссылается на возможное происхождение нападавших - нападавшие вышли из автомобилей с украинскими номерами.

Это обстоятельство злит Неппа. "Правда ли, что во вчерашней драке участвовали люди из машина с украинскими номерами?", — спросил он напрямую LPD Wien. "Если так, то этих типов срочно на родину!", — партия Свободы призывает к таким жестким санкциям в отношении предполагаемых головорезов.

Полиция подтвердила инцидент и то, что автомобиль имел украинский номерной знак. Власти также заявили , что причины и гражданство "подозреваемых до сих пор неясны". Точная предыстория всего инцидента — на видео может быть показана только часть того, что произошло — до сих пор является предметом расследования.



Читать дальше...
LuckyMucky События 27.05.2022 - 21:32 Комментарии (112) Ссылка
США, стремительно проигрывая гибридную войну России, решила пойти на крайние меры и поставить обдолбышу Зеленскому вооружения, способные добивать до крупных городов на территории России. При этом, понимая неуправляемость вооруженных сил Украины и то, что несмотря на требования США не обстреливать из их оружия населенные пункты на территории РФ, они обстреливаются сейчас и будут обстреливаться далее.

Это будет последней каплей, которая переполнит терпение Президента и будет отдан приказ на уничтожение реальных центров принятия решений на Украине, в том числе на территории посольств иностранных государств, а в случае ответа и на территории иностранных государств.

Хочется напомнить уже и жителям Европы и США, что угроза населению России - это повод нажать на ту самую кнопку, о чем не раз было заявлено властями России. Байден ставит под угрозу существование Планеты.

Поставка  Соединенными Штатами Украине РСЗО, которые бьют на 300 км, это уже даже не карибский кризис, а по сути развязывание Третьей Мировой.
Glag События 27.05.2022 - 21:28 Комментарии (1633) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 27.05.2022 - 21:05 Комментарии (178) Ссылка
На этой неделе за несколько дней наши судостроительные и судоремонтные заводы показали рекордное количество спусков на воду. От Волги до Енисея, как говорится... via

1. Самусьский ССЗ
Корабел.ру вел прямой эфир с мероприятия в ВК. Спустили на воду обстановочное судно проекта 3052 "Александр Шароглазов". Проектант – КБ "Р-ФЛОТ". Заказчик – "Речводпуть". Генеральный подрядчик – "Морская Техника".

Спуск прошел в штатном режиме. Хотя проект был разработан ещё в 2011 г. ГЦКБ "Речфлот", на сегодняшний день он приобрел множество положительных улучшений.

Рекордная неделя по спуску судов

Читать дальше...
Иногость События 27.05.2022 - 21:00 Комментарии (135) Ссылка
Эта группа уже давно известна всем ценителям российской рок-музыки. Впервые она заявила о себе ещё в восьмидесятые годы. И тогда же стала культовой: в начале 90-х годов её знал каждый! Известнейшие хиты, вроде «Опиума» активно слушаются и сейчас. И это спустя столько лет после выхода!

4 фото и 6 видео via

Интерес к этой группе не угасает даже после того, как она распалась. Из-за этого мы решили вспомнить полную историю группы «Агата Кристи».

Брат против брата: История российской рок-группы Агата Кристи

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.05.2022 - 20:54 Комментарии (196) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 27.05.2022 - 20:45 Комментарии (238) Ссылка
Министр юстиции Донецкой Народной Республики Юрий Сироватко посетил следственный изолятор в Еленовке, где содержатся украинские пленные. По его словам, подавляющее большинство содержащихся в СИЗО – боевики, сдавшиеся на заводе «Азовсталь» в Мариуполе. Но также там находятся и ранее сдавшиеся в плен морпехи ВСУ – из того же Мариуполя. По словам Юрия Сироватко, в общей сложности это 2511 украинских пленных.
Донецкий министр рассказал о том, чем боевики «Азова» (*экстремистская группировка, запрещённая в РФ), которые сдались на комбинате «Азовсталь», отличались во время конвоирования в СИЗО от других украинских пленных.

Юрий Сироватко:
"У боевиков «Азова»* при себе обычно были крупные суммы денег. Это доллары, евро, гривны. И ещё много золота, причём с бирками. Это им в «Азовстали» выдавали?.. Делайте выводы сами… Именно поэтому к ним такое отношение со стороны мариупольцев."
Напомним, что ранее проходила информация о том, что боевики перед отступлением на территорию комбината, обчищали мариупольские магазины и банки. Так, с полок ювелирных магазинов исчезли десятки килограммов золота.
Как минимум часть его была в личных вещах «азовцев», капитулировавших на прошлой неделе. Кадры с тем, как боевики выходили с увесистыми сумками, рюкзаками и мешками, облетели весь мир. Когда наши военные поинтересовались у одного из вышедших из подвалов «Азовстали», зачем ему сразу несколько рюкзаков, тот, как ни в чём не бывало, заявил: «Тут вещи. Скоро же домой ехать».
В ТГ-канале репортёра Андрея Руденко, где представлено интервью с главой Минюста ДНР, отмечается, что по преступлениям «Азова»* собраны даже не сотни, а тысячи томов уг

Читать дальше...
Bulrum События 27.05.2022 - 20:44 Комментарии (71) Ссылка
Вес одного шара - 47кг.



Читать дальше...
mikha877 Видео 27.05.2022 - 20:26 Комментарии (336) Ссылка
Власти Ирана задержали два греческих танкера, перевозивших нефть, в ответ на задержание российских судов со своей нефтью. Об этом пишет Lloyd List Intelligence.

Речь идет о суднах Delta Poseidon и Prudent Warrior, оба шли под флагом Греции в Персидском заливе. Эту информацию подтвердили в Корпусе стражей исламской революции.

Послу Ирана в Афинах заявлен протест, Греция расценивает задержание судов как акт терроризма, осуждает эти действия и требует немедленного освобождения судов и их экипажей, говорится в сообщении службы информации греческого МИД.

Министерство советует гражданам Греции воздержаться от поездок в Иран.

24 мая Министерство юстиции США при содействии греческих властей конфисковало иранскую нефть с российского танкера Lana. При этом позже выяснилось, что структура, которой принадлежит танкер, не подпала под запретительные меры ЕС.

источник
источник 2

Иран задержал два греческих танкера в ответ на задержание российских кораблей

Читать дальше...
Воронцевич События 27.05.2022 - 20:23 Комментарии (142) Ссылка
Brigov80 Видео 27.05.2022 - 20:17 Комментарии (40) Ссылка
Мобилизованный украинский боец, сдавшийся в плен в Лимане, рассказывает о о добрых русских бойцах и хорошем отношении наших военных к пленным.
Источник: https://rusvesna.su/news/1653654374



Читать дальше...
SUDI Видео 27.05.2022 - 20:16 Комментарии (52) Ссылка
+18 мат (немного)

Stiksi Видео 27.05.2022 - 20:09 Комментарии (87) Ссылка
Вот копишь деньги всю жизнь, работаешь, получаешь свои копейки, чувствуешь себя почти великолепно... Но чего-то не хватает. Уголка своего не хватает! Хотя бы небольшого. Метров 40 и чтобы балкон был. Кухонька там... Идешь в банк, получаешь ипотеку на новостройку, шлепаешь к застройщику, свои кровные отдаешь.



Читать дальше...
ЯПexplorer Тексты 27.05.2022 - 20:07 Комментарии (59) Ссылка
Песни его на любителя,но тут мне зашло
Если баян,сливайте


Ps.Ну я не эстет в творчестве,пох ,кто там поет,но текст норм
spamuss Видео 27.05.2022 - 20:01 Комментарии (43) Ссылка
Brigov80 Видео 27.05.2022 - 19:44 Комментарии (45) Ссылка
Отрывок из уже немного олдового сериала "Третья планета от Солнца".

Karaby Видео 27.05.2022 - 19:43 Комментарии (21) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Апр 2022Июн 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления