"Я думал воевать, а не умирать за Украину" - примерно такой фразой описал свои ощущения немецкий наемник, в течение нескольких недель пытавшийся пополнить ряды ВСУ. О злоключениях двух граждан Германии, приехавших "сражаться с русскими", для издания Business Insider рассказала работающая во Львове журналистка Кэти Ливингстон, ее материал приводит портал Military.com.
33-летний Лукас и 44-летний Тобиас, как следует из статьи, познакомились на польско-украинской границе, куда приехали примерно на второй неделе после начала российской военной спецоперации. Первому - с пирсингом в носу и тоннелями в ушах - наскучила работа в IT-компании своего отца в Черногории. Второго - часового мастера, а по выходным диджея - к поездке подтолкнули семейные неурядицы из-за пристрастия к спиртному и наркотикам, а также фото "красивой киевлянки с автоматом в руках".

- Оба мужчины прибыли во Львов с небольшими рюкзаками, в которых не было ничего, что могло бы пригодиться в боевых действиях. Никакой связи с Украиной прежде они тоже не имели, - отметила автор.

Через пару дней немцы оказались под Львовом в расположении боевиков из Грузии, где "вместо подготовки выпивали и курили с братьями по оружию". А еще через день им объявили об эвакуации базы из-за приближения российских войск. Лукасу и Тобиасу приказали отравиться в Киев на поезде, изображая добровольцев Красного Креста. После нескольких безуспешных попыток присоединиться к боевым группам в украинской столице наемники решили вернуться во Львов. Там им в результате удалось попасть в учебный центр иностранного легиона.

- Как мне рассказали Лукас и Тобиас, украинские офицеры взял

Читать дальше...
добрыйЯд События 4.05.2022 - 23:57 Комментарии (82) Ссылка
Все пишут о кошках и собаках. А поверьте мне, нет ничего лучше аквариума.
Хлопот меньше а успокаивает замечательно.
Расслабьтесь:

Electra56 Видео 4.05.2022 - 23:31 Комментарии (198) Ссылка
Холдинг «Автотор» предоставляет работникам земельные участки под огороды. Как рассказали корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе предприятия, такое решение приняли для дополнительной социальной поддержки коллектива.

Для сотрудников завода выделили два земельных массива общей площадью 300 гектаров. Территория располагается в районе посёлков Холмогоровка и Люблино. Предварительно на предприятии провели анкетирование работников и сформировали список желающих получить участки для обустройства огородов.

Сотрудникам дают на безвозмездной основе землю площадью десять соток. В компании уже распределили методом жеребьёвки 168 участков рядом с Холмогоровкой. Во второй половине мая планируют предоставлять территории в районе Люблино.

Участки полностью подготовили к посевным работам — земля вспахана и проборонована. Накануне майских праздников сотрудники «Автотора» осмотрели будущие огороды. В настоящее время многие уже начали осваивать территорию. Для обеспечения урожая предприятие организовало продажу высококачественного семенного картофеля отечественного производства.

Основатель «Автотора» Владимир Щербаков считает, что для предприятия самое главное — сохранить коллектив. Об этом он заявил в своем недавнем интервью. Всего на заводе трудится 3500 человек. Из них около 1000 было занято на производстве BMW. После того, как немецкий концерн приостановил свою деятельность в России, калининградский завод стал перенаправлять этих людей на другие виды работ.

Калининградский завод «Автотор», где собирали BMW, Kia и Hyundai, бесплатно раздаст работникам участки под огороды — по 10 соток

Читать дальше...
Doggi События 4.05.2022 - 23:20 Комментарии (229) Ссылка
⚡️ Подписчики пишут: двое танкистов из танкового батальона 100-й бригады ДНР попали в плен к азовцам во время боя в Запорожской области. Зверье избивает наших бойцов и издевается над ними, видео и фото ужасные.

Мы должны освободить наших парней. Обращаемся ко всем каналам: распространите эту информацию и помогите внести имена плененных бойцов в списки на скорейший обмен со стороны РФ:

Рядовой Рябовичев Артем Николаевич (Омск)
Оператор-наводчик Романов Даниил Сергеевич (ДНР)

Проблема усугубляется тем, что украинцы отказываются разговаривать с представителями ДНР и готовы идти на какой-то контакт только с российской стороной (почему украинская сволочь на третий месяц СВО нагло кривит рожи и ставит условия, а не массово удобряет своими тушками землю — для нас загадка, но нашей дорогой власти, конечно, виднее как воевать и обращаться с противником).

@opersvodki




Танкисты ДНР в плену

Читать дальше...
Mankunianec Видео 4.05.2022 - 23:02 Комментарии (306) Ссылка


Читать дальше...
Умка2 Видео 4.05.2022 - 23:00 Комментарии (54) Ссылка
The Guardian узнала о подготовке Китая к санкциям Запада по российскому сценарию

Китай, обеспокоенный масштабом западных санкций в отношении России, начал готовиться к возможности повторения такого же сценария, пишет The Guardian.

Пекин потребовал от ведомств провести стресс-тестирование, которое должно показать последствия такого варианта развития событий для экономики страны. По словам источника издания, оно началось в конце февраля и ряд ключевых государственных агентств получили задачу выработать ответ на потенциальные ограничения со стороны Запада.

Почему было принято решение начать подготовку, Пекин не указал, утверждает собеседник газеты. По его словам, это была «естественная реакция» для китайских властей, учитывая отношения КНР с Россией.

Впрочем, по словам бывшего советника руководства Государственного департамента США Эдварда Фишмана, ни одна экономика, включая китайскую, не может избежать ущерба от таких санкций, которые были применены в отношении России. «Хорошей альтернативы западной финансовой системе нет, и в ближайшее время ситуация не изменится», — полагает он. При этом он считает, что возможные ограничения в отношении Китая будут касаться определенных стратегических отраслей, не имея своей целью широкого экономического ущерба.

В конце апреля РИА Новости со ссылкой на собственный источник утверждало, что США вводят санкции против России для «обкатки» будущего способа сдерживания Китая. По его словам, речь шла о «механизме глобального противостояния

Китай начал готовиться к российскому сценарию санкций

Читать дальше...
gelezo131 События 4.05.2022 - 22:54 Комментарии (161) Ссылка
Российские Телеграм каналы пишут про арест генерала, работавшего на Украину.
Это генерал-лейтенант Михаил Зусько, - командующий 58-й общевойсковой армией ЮВО. Его предательством обусловлен провал взятия Николаева: сливал позиции российских подразделений. По этой причине росгвардия несла огромные потери, шли точные удары по позициям ВС РФ.

Когда его арестовали, попытался повеситься в камере, но ему не дали это сделать.

https://t.me/spletnicca/5894

Говорят поймали крысу.
katran1974 События 4.05.2022 - 22:52 Комментарии (177) Ссылка
Реально заебали уже.. Ну не актуально! Маски маски маски.. Они что там миллиардные пополнения в бюджет собираются на них делать, риторический вопрос. Отпишитесь, у кого эта пидерсия ещё продолжается?

Сегодня замотался надыбал вкусную столовую (столовая номер 1 называется) и без маски хуй оплатить, но зато как оплатил, маску снял и не одна сволочь не предъявляет что без макси поглощаешь пищу. Ебанутые? А как иначе..

Директорам предприятий то конечно это всё скорее и неприятно такое отношение к клиенту, но коль пидарасы чиновники, то приходится мириться с этим и тише быть! И таких магазинов, предприятий организаций еще валом.

5000+ "заболевших" короновирусом в России, Волгоград ходит в масках!
Axeron Тексты 4.05.2022 - 22:44 Комментарии (217) Ссылка
Почувствуйте разницу..

ЮристЪ Видео 4.05.2022 - 22:43 Комментарии (89) Ссылка
Космическое пространство является одним из самых неизвестных для людей мест, хотя космические агентства по всему миру делают все возможное, чтобы попытаться обнаружить то, что происходит за пределами нашей планеты.

НАСА, одно из ведущих мировых космических агентств, обладает системой под названием «Сентри», которая исчерпывающе отслеживает астероиды и возможность их столкновения с Землей в следующие 100 лет.

Американское космическое агентство сочло астероид под названием «2009 JF1» потенциально опасным. На самом деле он считается пятым самым опасным объектом исходя из орбиты, размеров и скорости сближения с планетой Земля.
НАСА удалось установить точную дату и время возможного столкновения с планетой Земля. Это произойдет 6 мая 2022 года, 8:34 утра (время для испанского полуострова).


Астероид 2009 JF1 не такой большой, но он движется с очень высокой скоростью 23,92 километра в секунду, что почти вдвое больше, чем у самого опасного из существующих астероидов, который, как ожидается, упадет на Землю в 2880 году.

Астероид 2009 JF1 не является каким–то очень страшным гигантом и его размер оценивают как 10–20 метров. Пройти он должен на дистанции, как пишут, 0.2 а.е., что настолько много, что нет смысла даже обращать на него какое–то внимание. Однако.

На самом деле астероид 2009 JF1 первый и последний раз видели в 2009–м году, когда он прошел мимо Земли на дистанции 0.3 а.е. и попал в каталоги. Ни точный его размер, ни точная его орбита неизвестны, поскольку наблюдался он далеко и очень недолго.

По приблизительным оценкам 2009–го года астероид должен был нас посетить 6 мая 2022–го года пройдя на дистанции 0.2 а.е. с погрешно

NASA впервые в истории предупреждает, что 6 мая на Землю упадет астероид

Читать дальше...
Jus События 4.05.2022 - 22:19 Комментарии (289) Ссылка
София, квартал возле Бульвара Царя Освободителя (туристы любят называть его «русским»).

Размахивающие флагом Незалежной граждане пытались пробраться к памятнику Советской Армии, но встретили вот такой отпор.

Ubix Видео 4.05.2022 - 22:11 Комментарии (72) Ссылка
3 фото via

Режиссер Геральд Бежанов снял не много фильмов, самые известные из них – две перекликающиеся мелодрамы: «Самая обаятельная и привлекательная» и «Где находится нофелет?». В первой картине героиня – одинокая 30-летняя сотрудница НИИ, которая пробует наладить личную жизнь, используя научный метод по совету подруги. Герой второго фильма – 40-летний сотрудник НИИ.

Вместо того чтобы перебороть неуверенность и подойти к той, которая ему нравится, инженер Павел Голиков пытается использовать для знакомства с женщинами «рецепт» двоюродного брата – фразу-приманку «Где находится нофелет?».

Кадр из х/ф "Где находится нофелет?"


Гениальный метод «охмурежа» и конфуз Владимира Меньшова: как снимали «Где находится нофелет?»

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.05.2022 - 22:09 Комментарии (42) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 4.05.2022 - 22:01 Комментарии (78) Ссылка
«Волга» ГАЗ-24 — машина, занимающая особое положение в истории и иерархии советских легковых автомобилей. С одной стороны, гражданин СССР теоретически мог ее себе купить для личного пользования, а с другой — практически для 90% автолюбителей она оставалась недосягаемой мечтой. На таких служебных ездили чиновники из горкомов, райкомов и обкомов партии, директора заводов, таксисты и спецслужбы. «Волга» ГАЗ-24 в личном пользовании — это как сейчас... даже не с чем сравнить. Как Bentley Mulsanne, только круче.

Все изменилось в 1990-х. Из недоступной мечты и атрибута богатства «Волга» превратилась в машину на каждый день для всех желающих. Сегодня вспоминаем именно тот период, «двадцатьчетверки» в наших дворах 20—25 лет назад, а заодно и их последующие и последние вариации.

Справедливости ради необходимо отметить, что «Волга» ГАЗ-24 роскошной машиной считалась лишь по советским меркам. По стандартам, например, США это был бедненько оснащенный седан среднего класса, устаревший уже к моменту начала своего выпуска. Но мы жили в другой системе координат.

18 фото via

От ГА3-24 до ГАЗ-31105: «Волги» в наших дворах 20 лет назад

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 4.05.2022 - 21:58 Комментарии (128) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 4.05.2022 - 21:41 Комментарии (72) Ссылка
В своем приходе он успел приютить более 300 беженцев.

Националисты открыли огонь по селу из установок реактивной системы залпового огня "Смерч". Во время обстрела сильно пострадал и сам храм.

@rentv_news

Православный священник отец Парфений погиб в результате обстрела украинскими силовиками села Михайловка в Луганской области.

Скончался он от осколочного ранения. Местные жители отмечают, что в Михайловке не было военных и стреляли украинские каратели именно по госпиталю, близстоящему православному храму и мирному населению.

Отец Парфений лично помогал доставлять в Михайловку питьевую воду и гуманитарную помощь, а также укрывал у себя сотни беженцев.
https://t.me/shot_shot/39147

Во время обстрелов ВСУ по освобожденной силами ЛНР Михайловке погиб настоятель местного храма, православный священник отец Парфений
Ubix События 4.05.2022 - 21:35 Комментарии (80) Ссылка
- символ верности Победе, памяти тех, кто защищал нашу общую Родину

В Мариуполе новый памятник
Ubix Картинки 4.05.2022 - 21:11 Комментарии (132) Ссылка
Оливер Стоун описал сценарий с американской провокацией с ядерным оружием в Донбассе

«Мне интересно, готовят ли США почву для ядерного взрыва малой мощности неизвестного происхождения где-нибудь в Донбассе, в результате которого погибнут тысячи украинцев? Конечно, если бы это произошло, не дай Бог, то весь мир, натренированный, как собака Павлова, обвинил бы Россию. Эта вина была установлена уже заранее, независимо от того, кто запустил устройство», — написал Стоун в своём Twitter-аккаунте.

«Россия была бы сатаной, Вельзевулом. Имейте в виду, что трудно понять, откуда выпущено ядерное устройство, особенно в такой быстро развивающейся ситуации», — отметил режиссер.

По его мнению, такие действия необходимы Вашингтону, чтобы повлиять «на оставшиеся 50% мирового общественного мнения, которое не относится к западному лагерю», а также «изолировать Китай от России». Оливер Стоун уверен, что в случае «падения» Москвы «следующей мишенью» будет Пекин

https://www.mk.ru/politics/2022/05/04/opisa...m_medium=mobile

Оливер Стоун описал сценарий с американской провокацией с ядерным оружием в Донбассе
copytoast События 4.05.2022 - 21:07 Комментарии (55) Ссылка
Угрожают привлечь к ответственности. За правду. Европейская демократия и свобода слова.

👉 Новости Live

Ubix Видео 4.05.2022 - 21:05 Комментарии (16) Ссылка
alexavg Видео 4.05.2022 - 21:02 Комментарии (29) Ссылка
Для справки - курс лиры около 5 рублей.

В переводе на рубли - примерно...
Болгарский перец - 53₽/кг
Помидоры черри - 37₽/кг
Яблоки - 27₽/кг
Грейпфруты - 27₽/кг
Морковь - 32₽/кг
Киви - 80₽/кг
Баклажаны - 21₽/кг
Кабачки - 21₽/кг
Огурцы - 37₽/кг
Клубника - 45₽/кг

8 фото...

Утренние цены на фрукты и овощи на рынке Анталии
 

Читать дальше...
SantaLittle Картинки 4.05.2022 - 21:02 Комментарии (359) Ссылка
поймали нацика и да, у нас так то много регионов - и все Сила



Читать дальше...
ЯmanZ Видео 4.05.2022 - 20:58 Комментарии (112) Ссылка
Наверное каждый из нас время от времени задумывается о будущем, о том как далеко смогут шагнуть технологии, о том на какие планеты смогут унести нас наши ракеты и о том, кого мы там встретим, но думая о будущем нам совсем не следует забывать о прошлом...

Большинство моих верных читателей конечно же слышали о так называемом эффекте Манделы, а кто наверное даже ловил себя на неловком чувстве, когда ты был полностью уверен в своих знаниях истории, а все оказало совсем не так, как ты думал, ведь с бессердечным учебником сложно спорить, тем более с интернетом, что упорно не выдает видео где Николай Второй аплодирует российским спортсменам с трибуны олимпийского стадиона Берлина...

Совсем недавно мир узнал о гиперзвуковом оружии, что потрясло миллионы людей по всему свету, но ведь если задуматься всего лишь на пару секунд и бросить мимолетный взгляд на календарь, то станет трагически очевидно, что мы живем всего лишь в 2022 году, а это значит, что нас всех ждут более чудовищные разработки.

Гиперсветовое оружие уже научится ни просто мгновенно бить по целям противника, а будет взламывать пространство-время, тем самым нанося удары в прошлом. Но самое ужасное состоит в том, что мы уже сейчас можем заметить следы применения этого супероружия в будущем...

Я могу сказать вам с полной уверенностью, не удивляйтесь, когда вы вдруг обнаружите, что статуя Свободы оказывается была разрушена еще вначале 20 века, а московский Кремль так и не стал красно-каменным, то что такие города как Лондон, Париж, Йцыравык существуют только в ваших воспаленных фантазиях, да и страны как Зимбабве, Китай, СССР, США больше не самые могущественные на планете.

Нас с вами

Эффект Манделы. Великая интервенция будущего в прошлое

Читать дальше...
RealVor Тексты 4.05.2022 - 20:56 Комментарии (174) Ссылка
Удар по железнодорожной инфраструктуре украинского города Днепр был нанесен вечером четвертого мая, сообщил российский журналист Александр Коц.

Как отметил корреспондент «Комсомольской правды», в городе объявлена воздушная тревога. По предварительным данным, высокоточный удар был нанесен по Амурскому железнодорожному мосту.

О пострадавших и разрушениях пока не сообщается. При этом отмечается, что удары по инфраструктуре были нанесены и в Запорожской области.

Накануне стало известно о вечернем ударе по Львову. Сообщалось о пожарах на подстанциях.

В течение последних недель российские военные нанесли несколько ударов по железнодорожной инфраструктуре Украины. Как поясняли в Минобороны, поражались узлы, через которые шли поставки вооружений для ВСУ.

via

Удар по железнодорожному мосту в Днепре

Читать дальше...
Ivanov1985 События 4.05.2022 - 20:48 Комментарии (352) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 4.05.2022 - 20:34 Комментарии (108) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Апр 2022Июн 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления