Даже не знаю с чего начать, но попытаюсь попросить совета здесь. Компашка на ЯПе разношерстная, у каждого свое мнение. Стою на распутье и не ведаю куда свернуть. Ситуация такова: у меня есть дача на которую ездили отдыхать две семьи из моего окружения

ПЫСЫ: Я не успела сконцентрироваться и описать всю ситуацию, а вы, товарищи, уже всё застебали. ЯП, такой ЯП. РЖУ.

Продолжать не буду, вот вам фото серванта : сама украшала очень бюджетно. Всё, что на фото обошлось в 2000 рублей

Там должна была быть душещипательная история, но она не удалась. Вы всё опошлили. Оцените сервант

Помощь зала
 

Читать дальше...
Ксанка Картинки 10.05.2022 - 23:32 Комментарии (219) Ссылка
Вместо варварски убранных трактором цветов рижане выложили еще больше в знак протеста !
фото В.Линдерман 10.05.2022 20.30

P.S Вчера 9 мая я заметил женщину идущую к памятнику с желтой еврейской звездой.

Рига цветы у памятника Освободителям Риги

Читать дальше...
para9mm Картинки 10.05.2022 - 22:55 Комментарии (42) Ссылка
Всем привет! Подбросили теткам моим в деревне 4 котят, 2 черно-белых и один полосатый тигр и дыммок

Мой котовторник 10.09.2022
 

Читать дальше...
denmor Зверье 10.05.2022 - 22:43 Комментарии (54) Ссылка
Новый президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух, победив Содномзундуйна Эрдэнэ и Дангаасурэнгийна Энхбатома, сменил на посту Халтмаагийна Баттулгу
...
Честно пытался произнести это вслух... но вышло лишь реанимировать Кришну, узнал какой на вкус асфальт и на десерт прошёл этот ебучий уровень в battletoads))

Язык сломать не хотите?
uniti1 Картинки 10.05.2022 - 22:43 Комментарии (123) Ссылка
Смотрите какая милашка. И не стремно ей лежать рядом с этим татуированным чудищем?

Антиплут Видео 10.05.2022 - 22:11 Комментарии (151) Ссылка
"Неандертальцы не любили копать. Это научный факт. На их стойбищах крайне редко обнаруживаются хоть какие-то ямки. Даже могилы они старались рыть не глубже пары десятков сантиметров. Понять неандертальцев легко, ведь копать – тяжело!

На рытьё уходит много калорий, столь необходимых в ледниковый период. Но часто жизнь идёт вразрез с нашими желаниями. Так случилось и с неандертальцами: их стоянки самозакопались и нынче лежат под толстыми отложениями песка, суглинка, лёсса, а то и камней.



Читать дальше...
Pharaon Видео 10.05.2022 - 22:09 Комментарии (92) Ссылка
Вашингтон продемонстрировал открытые карты целей 5000 ядерных ракет. Информация была раскрыта намеренно: метками обозначена почти вся Россия, в том числе Москва и Санкт-Петербург.

После Карибского кризиса СССР и США условились начать разоружение, что парадоксальным образом не помешало обеим державам наращивать потенциал. На сегодняшний день США обладает почти большим ядерным арсеналом в мире, в общей сложности насчитывающем около 6000 боеголовок.

И большая их часть нацелена на российские города. Судя по опубликованным картам, Вашингтон видит приоритетными направлениями все крупные мегаполисы РФ — точками на карте ниже обозначены прямые цели. Круги – это моделирование 3-х ядерных ударов по Москве, Питеру и Минску, который американцы также рассматривают в качестве цели.


Архивы нацбезопасности США уже публиковали рассекреченный список ядерных целей 1956 года. Карта интерактивна, по нажатию можно понять, насколько велика будет площадь поражения целей.

Угроза ядерного конфликта признана экспертами «ненулевой». Специалисты сравнили и ядерный потенциал США и России:

Победителей в подобном конфликте уже не будет. Следующие ситуации человечеству придется решать палками и камнями.

источник

Карта целей 5000 американских ядерных ракет. Метками обозначена почти вся Россия

Читать дальше...
rs110 События 10.05.2022 - 22:06 Комментарии (697) Ссылка
...

9 МАЯ в Мелитополе
ASneg Картинки 10.05.2022 - 21:54 Комментарии (92) Ссылка
В Риге люди вернулись и ещё раз принесли цветы к памятнику Освободителям.

Мощное обращение рижанки к местным властям.



Читать дальше...
bymer886 События 10.05.2022 - 21:49 Комментарии (81) Ссылка
Украинcкие военные расстреляли в Харьковской области шесть гражданских автомобилей в рамках кровавой акции по бучинскому сценарию, сообщил во вторник начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"По имеющейся достоверной информации, в Харьковской области киевским режимом проведена очередная кровавая акция по "бучинскому" сценарию. На участке дороги между населенными пунктами Старый и Новый Салтов военнослужащие ВСУ расстреляли шесть гражданских автомобилей с установленными на них белыми флагами. Фото- и видеосъемку этого чудовищного преступления провели специалисты центра информационно-психологических операций ВСУ", - сказал Мизинцев.

Кроме того, отметил генерал, из района частных домовладений в Белой Кринице (Херсонская область) украинской артиллерией нанесено несколько ударов по позициям ВС РФ с целью вызвать ответный огонь по жилым домам с мирными жителями, которых боевики теробороны не выпускают из блокированного населенного пункта, удерживая их в качестве живого щита.

При этом, добавил начальник НЦУО, для фото- и видеофиксации якобы неизбирательных ударов России по гражданскому населению в Белой Кринице находились представители норвежских СМИ.

"Заранее предупреждаем, что в ближайшее время эти и другие сфабрикованные киевским режимом материалы о якобы "бесчинствах русских" планируется широко распространить через западные и украинские СМИ, а также интернет-ресурсы", - сказал Мизинцев.

https://ria.ru/20220510/vsu-1787798528.html

ВСУ расстреляли шесть гражданских машин в Харьковской области
zolman1976 События 10.05.2022 - 21:46 Комментарии (328) Ссылка
Атака ВСУ на остров Змеиный задумывалась британскими советниками, а приказ отдал лично Владимир Зеленский, несмотря на возражения украинского Генштаба, сообщил РИА Новости источник в российских силовых структурах.

"Приказ запредельно глупой атаки на остров Змеиный отдавал лично Зеленский и требовал добиться "медийного" результата к 9 мая. По уже подтвержденной информации Валерий Залужный и его генштаб были против этой самоубийственной операции, замысел которой Зеленскому подсказали его британские советники", — сказал он.

Российские войска с 7 мая отбили несколько попыток захватить остров Змеиный. Как сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, войска Украины потеряли 14 самолетов и вертолетов, а также 30 беспилотников и более 50 человек личного состава.

"Финалом этой акции должно было быть совместное заявление о так называемой "перемоге" британского премьера Джонсона и Зеленского. Но, в итоге, выступал вчера только Джонсон, не упомянув ни словом о катастрофе операции по штурму Змеиного", — отметил источник.

Отсюда

Зеленский лично отдал приказ захватить остров Змеиный к 9 мая

Читать дальше...
Suрerbizon События 10.05.2022 - 21:33 Комментарии (184) Ссылка
Посмотрите, какие катакомбы имеет один из самых малых цехов

copytoast Видео 10.05.2022 - 21:32 Комментарии (164) Ссылка
А ведь мужик дело говорит, у кого-то она совсем короткая



О памятниках, а точнее о памяти

Читать дальше...
Антиплут Видео 10.05.2022 - 21:10 Комментарии (17) Ссылка
Причём по ходу Украиной.

Оператор ГТС Украины заявил о прекращении транзита газа из-за потери контроля над ГИС «Сохрановка» и компрессорной станцией «Новопсков» (находится на подконтрольной России территории)

Через нее проходила почти треть транзита в Европу. Об этом заявил официальный представитель компании Сергей Куприянов.

По его словам, их предупредили, что номинации для транспортировки будут отклоняться, прием газа осуществляться не будет. Куприянов отметил, что оператор предложил перенести все объемы транзита на ГИС «Суджа». Одновременно поступило уведомление от НАК «Нафтогаз Украины» о том, что в случае продолжения подачи газа с российской стороны на «Сохрановку» будут уменьшены объемы на точках выхода из ГТС Украины.

«В связи с этим „Газпром“ заявляет, что не получил каких-либо подтверждений обстоятельств форс-мажора, не видит никаких препятствий для продолжения работы в прежнем режиме, украинские специалисты все это время спокойно работали на ГИС „Сохрановка“ и КС „Новопсков“ и продолжают это делать, транзит через „Сохрановку“ обеспечивался в полном объеме, никаких нареканий от контрагентов не было и нет. „Газпром“ перед европейскими потребителями полностью выполняет все свои обязательства, поставляет газ для транзита в соответствии с контрактом и операторским соглашением, услуги по транзиту полностью оплачены», — цитирует Куприянова телеграм-канал компании.

Он добавил, что перенести объемы на «Суджу» технологически невозможно и что распределение объемов было прописано в соглашении о взаимодействии от 30 декабря 2019 года.


(с)

Читать дальше...
andysh888 События 10.05.2022 - 21:04 Комментарии (74) Ссылка
Каждый, кто смотрел хотя бы один боевик из цикла фильмов «Джон Уик», должен был обратить внимание на то, как своеобразно держит оружие главный герой, как необычно он выполняет перезаряжание, как движется и стреляет. Все перечисленное в контексте фильма может показаться какой-то голливудской придумкой и киношными понтами во имя зрелищности. Однако, на самом деле все не так просто.

будет 4 фото + текст

Почему герой Киану Ривза в фильме «Джон Уик» держит пистолет так странно

Читать дальше...
Бодрячок Картинки 10.05.2022 - 21:03 Комментарии (137) Ссылка
Собственно вопрос в названии темы.

На этих шашлычных майских праздниках поимел разговор на повышенных тонах со своей второй половиной. И свёлся наш разговор к спору о том, сколько раз надо мясо на мангале переворачивать.

Я всегда переворачиваю мясо ровно 6 раз: первые два раза секунд через 30 после того, как мясо оказалось над углями, а потом ещё по одному разу для прожарки со всех сторон. Ну тут время зависит от углей, но в среднем по 3-4 минуты для каждой стороны.

А вот моя дражайшая скво утверждает, что для максимально равномерной прожарки мясо надо переворачивать каждую минуту до полной готовности.
В общем к консенсусу мы не пришли, а мне стало интересно, кто сколько раз переворачивает мясцо.

А сколько раз вы переворачиваете шашлык?
matheus Тексты 10.05.2022 - 20:45 Комментарии (315) Ссылка
Просто размышления простого жителя Мелитополя. Если честно, были сомнения, что остались там ещё нормальные люди.

Neron125 Видео 10.05.2022 - 20:32 Комментарии (30) Ссылка
В посёлке Вербилки Талдомского района ДПСники пытались задержать обдолбаного типа.

marmesh Видео 10.05.2022 - 20:25 Комментарии (82) Ссылка
Через неделю после Шушкевича...

Леони́д Мака́рович Кравчу́к (укр. Леонід Макарович Кравчук; 10 января 1934, Великий Житин, Волынское воеводство — 10 мая 2022) — советский и украинский партийный, государственный и политический деятель, первый президент Украины (1991—1994). С 1994-го по 2006 год был народным депутатом Верховной рады Украины. Занимал пост почётного президента Фонда «Перспективная Украина». Кандидат экономических наук (1970).

8 декабря 1991 года от имени Украины подписал с президентом Российской Федерации (РСФСР) Б. Н. Ельциным и председателем Верховного Совета Республики Беларусь С. С. Шушкевичем Беловежские соглашения о прекращении существования СССР.

Умер Леонид Кравчук
 

Читать дальше...
MihaKakkinen События 10.05.2022 - 20:13 Комментарии (332) Ссылка
Правда штоле?

Пишут, что похоже на правду)

via

Европа больше не фонтанирует

Читать дальше...
alex7722 Картинки 10.05.2022 - 20:10 Комментарии (76) Ссылка
18 фото via

В мире военных фильмов, в особенности на тему ВМВ, принято показывать события глазами победившей стороны. И все же, несмотря на устоявшуюся тенденцию «историю пишут победители», есть в категории исторического кино про войну узкая ниша, представленная, скажем так, фильмами, где события освещаются от лица аутсайдеров, а именно от лица немецких солдат и офицеров, а также от лица высшего руководящего состава Третьего Рейха и деятелей НСДАП.

Кино о Второй мировой войне, снятое немцами

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.05.2022 - 20:05 Комментарии (89) Ссылка
Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что Киев в ходе бездумной пиар-акции по захвату острова Змеиный потерял более 50 украинских боевиков и военнослужащих элитных подразделений ВСУ, четыре самолёта, десять вертолётов, три катера и тридцать беспилотных летательных аппаратов.
По его словам, днём 10 мая в районе острова Змеиный российские средства ПВО уничтожили ещё один украинских БПЛА «Байрактар-ТБ2».

Всего Киев за прошедшие трое суток потерял в данном районе 30 беспилотников, в том числе девять ударных «Байрактар-ТБ2».

Конашенков отметил, что все беспилотники были задействованы в провалившейся «пиар-акции» киевского режима по захвату в канун Дня Победы острова Змеиный.

Также сегодня российские военнослужащие на берегу обнаружили ещё три, прибитых с моря, тела украинских диверсантов.

Отмечается, что сейчас на Змеином в результате провала операции Киева остаются 27 тел боевиков украинских подразделений спецназначения и националистов. Также киевский режим потерял три бомбардировщика Су-24 и один истребитель Су-27, десять вертолётов.

«Из них в воздухе сбиты три вертолёта Ми-8 с десантом на борту, один вертолёт поддержки Ми-24. Кроме того, задействованные в операции ещё шесть вертолётов Ми-8 и Ми-24 были уничтожены на земле в районе населённого пункта Арциз Одесской области», — сообщил Конашенков.

По его словам, также в море были уничтожены три украинских бронированных десантно-штурмовых катера «Кентавр» с морским десантом на борту.

Конашенков подчеркнул, что бессмысленная с военной точки зрения авантюра по захвату острова Змеиный закончилась для Украины катастрофой.

«Бездумная пиар-а

Читать дальше...
ВИваныч События 10.05.2022 - 20:01 Комментарии (328) Ссылка
Соответствующее заявление сделал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

В море были уничтожены три украинских бронированных десантно-штурмовых катера «Кентавр» с морским десантом на борту. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. 

via https://ria.ru/20220510/ukraina-1787787466.html

МО РФ: В море были уничтожены три украинских бронированных десантно-штурмовых катера «Кентавр»
zolman1976 События 10.05.2022 - 19:56 Комментарии (92) Ссылка
Финляндия и Швеция вместе подадут заявки на членство в НАТО. Это случится в начале следующей недели. Сообщение о предстоящем событии сделала финская газета Helsingin Sanomat (HS), ссылаясь на свои источники.

Обе скандинавские страны работают над тем, чтобы их заявки были поданы в один день. Это произойдет уже в начале следующей недели, прогнозируется в публикации.

Ожидается, что в четверг премьер Санна Марин и президент Саули Ниинистё выскажут свои позиции о вступлении в НАТО.

В Швеции решение о вступлении в североатлантический альянс примет правительство.

https://www.mk.ru/politics/2022/05/10/smi-f...hey-nedele.html

СМИ: Финляндия и Швеция вместе подадут заявки в НАТО на будущей неделе

Читать дальше...
Наингголан События 10.05.2022 - 19:42 Комментарии (286) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 10.05.2022 - 19:42 Комментарии (277) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Апр 2022Июн 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления