Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал одобрение верхней палатой Конгресса США законопроекта о выделении помощи Украине на почти 40 миллиардов долларов. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, США сейчас не могут спасать Украину, обрекая при этом свою экономику. Сенатор отметил, что Конгресс должен тщательно взвесить затраты, которые понесет казна в случае принятия инициативы. Он также объяснил, что сейчас самой большой угрозой для Соединенных Штатов являются госдолг, инфляция и обрушение доллара, поэтому в нынешних условиях Вашингтон просто не может позволить себе играть роль мирового жандарма.
Помимо этого, парламентарий попытался инициировать поправку в законопроект, которая бы предполагала надзор со стороны федеральных органов за выделением средств для Украины. Однако она была отклонена лидером демократического большинства в сенате Чаком Шумером.
11 мая палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о выделении пакета дополнительной помощи Украине на рекордную сумму примерно в 40 миллиардов долларов. До этого 9 мая президент США Джо Байден подписал закон о поставках Украине вооружений в рамках программы ленд-лиза.

https://lenta-ru.turbopages.org/lenta.ru/s/...9a122acf4ccf68c
Abricosich События 12.05.2022 - 23:50 Комментарии (72) Ссылка
Канцлер Австрии Карл Нехаммер пригрозил отобрать у «Газпрома» крупнейшее в республике хранилище газа «Хайдах» в Зальцбурге, если оно не будет заполняться топливом. Как сообщает ТАСС, говоря о дееспособности своего правительства, он отметил важность обеспечения безопасности энергоснабжения на примере создания резерва газа.

«Газовые хранилища заполняются. Мы будем внимательно следить за ситуацией, и если российский "Газпром" не заполнит наше самое большое хранилище, то мы его у них заберем и передадим другим поставщикам», — заявил он.

Также Нехаммер отметил, что Австрия рассматривает возможности закупки газа у разных поставщиков и впервые создает государственный стратегический резерв газа. При этом он отмечал, что Австрия не собирается национализировать «Хайдах».

«Это значит "используй или потеряешь". Если им пользуешься, тогда все окей, если им не пользуешься, за него возьмутся другие фирмы. "Хайдах" стратегически важен не только для Германии, но и для западных регионов Австрии», — подчеркнул он.

via

Канцлер Австрии Карл Нехаммер пригрозил отобрать у «Газпрома» крупнейшее в республике газовое хранилище

Читать дальше...
Kventin17 События 12.05.2022 - 23:36 Комментарии (159) Ссылка
Видео 18+

Поведение "несчастных украинских беженцев" в Польше.

В прошлые выходные в Варшаве на улице Новый Свят озверевшая пьяная толпа укропитеков жестоко убила местного поляка, посмевшего заступиться за польских девушек, к которым приставали новоиспеченные "европейцы". Местная общественность разгневана молчанием польских СМИ о национальной принадлежности виновников преступления.



https://t.me/opersvodki/4611

Читать дальше...
Elisei85 Видео 12.05.2022 - 23:04 Комментарии (78) Ссылка
Смотрел на ютубе прямую трансляцию Украина 24. ВСЁ на русском языке! Если берут интервью у украиноязычных то идёт сразу дубляж на русском. Если на экране что то из твиттера на украинском то ведущие сразу зачитывают на русском. Как? Почему язык "окупантов" стал основным? Ну по крайней мере на Украина 24.
И таки да. Впечатления от просмотра пиздец. Они все в белом, мы варвары сжигающие и расстреливающие всё на своём пути.

Украина 24
nambus Тексты 12.05.2022 - 22:58 Комментарии (173) Ссылка
Foever Видео 12.05.2022 - 22:56 Комментарии (285) Ссылка
Поскольку я обещал не писать про современность, обратимся опять к истории 20 века.

Вначале небольшая ремарка, принято считать, что вторая мировая война началась в 1939 году и первой жертвой ее стала Польша, но вопрос кем принято и почему. Имхо ВОВ началась годом ранее, когда произошел вначале дербан Чехословакии под шантажом Англии и Франции, которые однако дали ей гарантии дальнейшей неприкосновенности, а потом положили на это болт и смотрели, без сожаления, как ее уничтожают.

А вот если взять эту дату за начало войны, то получается интересная коллизия, первая "жертва" Польша, оказывается кровожадным шакалом, который вместе с Германским тигром разорвали Чехословакию на части под эгидой тех самых западных стран, которые типа и начали ВоВ для борьбы с нацисткой Германией. А теперь подробнее о всем этом и о роли Польши, которая будет основной в данном топике, о роли других государств поговорим подробно отдельно, тут пробежимся только вскользь. (будет отдельный топик с общими данными по Чехословакии).

Одно всем известное государство, которое недавно решило опять подгиенить, часто плачется, что явилось жертвой пакта Молотова-Риббентропа, но при этом скромно умалчивает, что до 39 года являлось активным союзником фашистской Германии и одним из зачинателей второй мировой войны и если бы паны были более вменяемые, то дальше бы и продолжали оставаться союзниками Германии, но их подвела их дикая жадность и неадекватность.

Но мы вспомним более ранние события, как союз поляков с немцами, вскоре после победы Гитлера на выборах, так и последующие события, остановившись подробнее на разделе Чехословакии, т.е. те времена, когда Польша вместе с Ге

Читать дальше...
Ahmadillo Тексты 12.05.2022 - 22:54 Комментарии (93) Ссылка
В Луганске маленькая девочка обняла российского полицейского и пожелала удачи и здоровья. Российские сотрудники правоохранительных органов занимаются патрулированием улиц города вместе с сотрудниками МВД ЛНР, сообщили в РИА Новости со ссылкой на центр общественных связей ведомства.

Отмечается, что к полицейскому сводного отряда полиции ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области подбежала девочка, когда правоохранители находились в центре Луганска в День республики.

https://ria.ru/20220512/lnr-1788186066.html

zolman1976 События 12.05.2022 - 22:54 Комментарии (43) Ссылка
Просто сделали стяжку, залили жижу, полирнули. Всё. Ну какой дурак будет полжизни тратить, что бы вырезать из природного мрамора какую-то статую или пол для "храма" если их можно или слепить или залить?





Читать дальше...
Jus Видео 12.05.2022 - 22:36 Комментарии (175) Ссылка
Моя жена трудится стилистом-визажистом, в акуе от фото до и после.
Вот так нас женсчины и найопывают))

Кругом один обман!

Читать дальше...
bitters Картинки 12.05.2022 - 22:10 Комментарии (252) Ссылка
Бойко Алексей Фёдорович- незрячий слухач прожекторного батальона 84 отдельной зенитной артиллерийской бригады ПВО
(Ленинградская армия противовоздушной
обороны).

Дата рождения __.__.1906
Место рождения Курская обл., г. Курск
Место призыва Петроградский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Петроградский р-н
Воинское звание ефрейтор
Воинская часть 84 зенитная артиллерийская бригада

Перечень наград

29.04.1944 Медаль "За боевые заслуги"

22.02.1945 Медаль "За боевые заслуги"

Медаль "За оборону Ленинграда"

Алексей Федорович стал одним из первых красноармейцев- слухачей, прошёл всю войну, был награждён медалями. Всего за время Великой Отечественной войны небо Ленинграда охраняли 12 таких человек.
Каждый слухач служил в паре со зрячим бойцом. Помощник разворачивал трубы звукоулавливателя в разные стороны, а слухач лишь подносил ухо к маленькому отверстию. За несколько десятков километров слепой слухач мог не только узнать о приближении самолета, но и определить его марку. Слухачи запросто отличали советские самолеты от фашистских и по шуму мотора сообщали зенитчикам о том, что приближается «Хейнкель» или «Юнкерс». Подготовки к отражению налета у зенитчиков и летчиков было достаточно.
Количество жизней, спасенных слепыми слухачами невозможно подсчитать. Каждый месяц благодаря их работе отражались сотни налетов.

Из представления к награждению медалью "За боевые заслуги":
"Слухача прожекторного батальона- ефрейтора Бойко Алексея Фёдоровича это то, что своей самоотверженной работой добился подлинного мастерства в освоении своей специальности. Несмотря на ф

Слепой солдат ПВО
 

Читать дальше...
para9mm Тексты 12.05.2022 - 22:02 Комментарии (8) Ссылка
"Урганта закрыли. Очень жаль. Была лучшая программа на ТВ. Ваня, люблю, и лучи поддержки"

"Вечерний Ургант" шел в эфире Первого канала 10 лет.

Ксения Собчак снова заявила, что «Вечерний Ургант» закрывается

Читать дальше...
Jus События 12.05.2022 - 22:01 Комментарии (265) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 12.05.2022 - 21:52 Комментарии (47) Ссылка
Столкнулся ещё вчера, с некоторыми обновлениями. Как правило это бета версии, в программе которых принимал участие.

А тут ещё новость что хром не дают обновить https://www.ferra.ru/news/apps/google-zapre...-12-05-2022.htm

Есть у кого такие проблемы?

Кстати как правило это было с купленными приложениями. Я куркуль, но особо понравившиеся приложения все же покупаю.

Проблема с обновлениями в Плей маркете от Гугл
OSM События 12.05.2022 - 21:42 Комментарии (142) Ссылка
Ну, собстно, делать им там уже и нечего.



Читать дальше...
BUDDYnator Видео 12.05.2022 - 21:39 Комментарии (129) Ссылка
Я сделал всё, что мог.

Разные аморальные картинки на пятницу 13.05.2022

Читать дальше...
KOTEOTAKE Картинки 12.05.2022 - 21:32 Комментарии (74) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 12.05.2022 - 21:27 Комментарии (167) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 12.05.2022 - 21:22 Комментарии (64) Ссылка
Недавно человек выкладывал поездку на Майорку, вот и мне захотелось что то запостить, но я не писатель, больше привык апать чьи то посты и добавлять комментарии.
Хотел выложить поездку по Иордании, но понял, что просто не осилю физически, к этому готовиться нужно, но отступать не захотел и потому было принято решение создать пост о Петре, главной достопримечательности этой страны, тем более, когда то из Египта туда были экскурсионные туры и, возможно, кому то эта тема будет близка, а кто то, надеюсь, захочет просто ознакомиться с этим местом.
Традиционно, я не писатель и не блогер, текст заранее не готовил, потому пост создается на ходу, прошу простить и понять.

Будет 58 фото и совсем немного описания от меня.
для начала вики:

Пе́тра (араб. البتراء‎ —аль-Батра́, др.-греч. Πέτρα) — древний город, столица Идумеи (Эдома), позже столица Набатейского царства. Сами набатеи называли свой город Rqm (Ракму). Расположен на территории современной Иордании, на высоте более 900 м над уровнем моря и 660 м над окружающей местностью, в долине Аравы, в узком каньоне Сик.

Проход в долину — через ущелья, расположенные на севере и на юге, тогда как с востока и запада скалы отвесно обрываются, образуя естественные стены до 60 м в высоту.

Петра
 

Читать дальше...
Daimond1984 Фотопутешествия 12.05.2022 - 21:04 Комментарии (102) Ссылка
Paevskiy Видео 12.05.2022 - 21:01 Комментарии (79) Ссылка
20 фото via

Всегда приятно узнавать что-то новое, особенно если учесть, что узнавать «старое» невозможно. Сегодня мы подготовили для вас коллекцию интересных фотографий с познавательной информацией, без которых вы, в принципе, могли и обойтись, но с ними гораздо веселее. Вас ждут исторические факты, любопытные истории и то, чего вы, скорее всего, никогда не видели.

Присаживайтесь поудобнее, сейчас вашему мозгу будет приятно.

16 познавательных фото о самом разном, цель которых — показать то, чего вы раньше не видели

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.05.2022 - 20:49 Комментарии (97) Ссылка
Мастер-класс

Bodrya4kom Видео 12.05.2022 - 20:18 Комментарии (109) Ссылка
Наверняка каждому хотя бы в кино приходилось видеть, как выглядит прицельная сетка на оптическом прицеле снайперской винтовки. Как правило, на ней присутствует большое количество различных линий и планок. Запутаться во всех них проще простого. Оттого становится вдвойне интересно: как снайперы в этих сетках разбираются, и по какой из рисок нужно целиться, чтобы бить как «белке в глаз».

6 фото + текст

Для чего на снайперском прицеле столько перекрестий, и по какому из них целиться

Читать дальше...
Бодрячок Картинки 12.05.2022 - 20:16 Комментарии (312) Ссылка


Читать дальше...
afropinguin Видео 12.05.2022 - 19:52 Комментарии (159) Ссылка
"Николя, вы знали, что вы на самом деле — украинец? Не верите — почитайте учебник. В нём железная логика: поскольку предки французов — это галлы, то они пришли из Галичины"

Постпред России в ООН Василий Небензя учит французского коллегу истории по версии украинского учебника географии.

ЮристЪ Видео 12.05.2022 - 19:46 Комментарии (246) Ссылка
23 картинки

Когда у тебя очень мелкий парень .

Картинки с комментариями 12.05.2022

Читать дальше...
Iceberg32 Картинки 12.05.2022 - 19:40 Комментарии (141) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Апр 2022Июн 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления