Хорошее)

Johnson’s Baby
beerlinbar Картинки 3.05.2022 - 23:58 Комментарии (18) Ссылка
Высокие характеристики немецкой техники позволяют закрыть глаза на многие её недостатки. На многие, кроме одного.

Каким образом были достигнуты те «высокие характеристики»? Ответ вряд ли понравится даже самым убежденным сторонникам немецкой инженерной мысли. Прирост выбранных характеристик у немцев всегда достигался либо ценой критического ухудшения остальных ТТХ, либо содержал какие-то скрытые «нюансы». Разумеется, эти ограничения становятся известны в самый последний момент.

Особенно это проявилось в годы войны. Волюнтаризм командования и странные решения разработчиков стоили больших проблем вермахту и кригсмарине.

Немецкий эсминец «Нарвик»: в бою со здравым смыслом

Читать дальше...
BigCap Картинки 3.05.2022 - 23:49 Комментарии (26) Ссылка
То Симонян на РТ, то теперь этот, многими "патриотами" любимый Сладков. Очень активно начали муссировать тему применения ЯО. Причём, в очень нехорошем ключе.
Одумайтесь. Если эти твари хотя применения ЯО, они хуже любых НАТО и нацистов. Это уже за гранью.

Цитата:
"Решения вопроса по Украине у нас есть. Их несколько. Но, почему-то нам напоминают сразу о самом крайнем: применение ЯО.

Если нас никто не услышит, и сорок стран продолжат помощь украинским неофашистам, нам отступать будет некуда.

Американцы применили ЯО в Японии, показательно применили. Вот и нам, россиянам, придется показательно это сделать на Украине.

Чтоб снять вопрос о дальнейшем противостоянии со всеми известными сорока странами. Воронка размером в несколько областей будет доходчивым примером серьезности обращения России к НАТО с просьбой вернуться к миролюбию и согласию.

Но куда денется Украина? Туда же, куда она катится сейчас. Только не долго все будет, а быстро, и для России дешевле. Европейцы и американцы никак не поймут, что нельзя пытаться гнобить страну-соседа с таким гигантским ядерным потенциалом.

Я размышляю об этом памятуя с какой легкостью Штаты применили ЯО по Хиросиме и Нагасаки, с какой легкостью они едва не применили ЯО в Дьенбьенфу в 1954. А боеприпасы с обедненным ураном в Ираке и Сербии?

Всё возможно, и американцы сами нас учат этому. А мы учимся. Но Украине от всего этого будет не легче." © Сладков (хотя хер знает, как его настоящее ФИО)

Ссылка на его телегу: https://t.me/Sladkov_plus/5397

У меня один вопрос

Что-то это уже ни в какие ворота

Читать дальше...
IIIance События 3.05.2022 - 23:38 Комментарии (317) Ссылка
После пикета Сергея Зверева, протестов экологов и общественных деятелей – строительство завода в посёлке Култук на берегу Байкала было остановлено. Суд в марте (2019) удовлетворил требование природоохранной прокуратуры, которая настаивала на том, что при возведении объекта было нарушено требование федеральных законов. Позже суд признал незаконным положительное заключение государственной экологической экспертизы на строительство завода, выданное в 2016 году. Эксперты не учли, что на территории рядом с будущим заводом находятся сорок уникальных представителей флоры и фауны. По решению суда завод будет демонтирован.

via

Зверев все-таки помог Байкалу
Ubix События 3.05.2022 - 23:17 Комментарии (170) Ссылка
Кажется, Байден только что признал, что Америка воюет руками украинцев.

На этот раз без привычных нам запинок, оговорок и рукопожатий с пустотой.

Ubix Видео 3.05.2022 - 22:32 Комментарии (75) Ссылка
Министерство иностранных дел России опубликовало официальный ответ на требования МИД Израиля извиниться за якобы «антисемитские высказывания» главы ведомства Сергея Лаврова.
«О том, есть ли на Украине неонацисты, почему-то до сих пор спорят в западной прессе (и некоторые наши либералы). В качестве одного из “железобетонных” аргументов приводится еврейское происхождение Владимира Зеленского. Аргумент, мало того, что несостоятельный, еще и лукавый», — указано в сообщении.
В российском внешнеполитическом ведомстве напомнили о существовании так называемых «юденратов», еврейских советов при нацистских гетто.
Главы «юденратов» совершали задокументированные преступления против еврейского населения.
«Еврейское происхождение президента не гарантия защиты от разгула неонацизма в стране. Украина, кстати, не единственная такая сейчас. Президент Латвии Э. Левитс тоже имеет еврейские корни. И тоже “успешно” прикрывает реабилитацию “Ваффен СС” в своей стране», — указано в сообщении.
В МИД указали на слова вице-премьера Артиса Пабрикса, который в 2019 году заявил, что участники Латышского легиона Ваффен СС якобы являются «патриотами Латвии». По данным латвийских историков, 89,5% довоенного еврейского населения Латвии были уничтожены во время Холокоста, в том числе — руками коллаборационистов.
Также в ответе МИД России напомнил о данных самого премьер-министра Израиля Нафтали Беннета, который в 2017 году, будучи министром по связям с диаспорой, в своем докладе заявил, что количество антисемитских инцидентов, включая десятки актов вандализма в музеях, синагогах и на мемориалах, по Украине кратно увеличилось.
Кроме того, российский МИД напомнил о случаях открытого проя

Читать дальше...
uniti1 События 3.05.2022 - 22:26 Комментарии (54) Ссылка
собственно сабж... восемь всу-шников вскинули лапки и капитулировали... Чёт каклы совсем плохо воюют. Какого х в них вкладывали десятки лярдов за последние 10 лет , лапки вскинуть кверху и ванильный офисный менеджер может. Главное чтоб люся это не выдало за очередную перемогу свидомым воинов света))

alex1484 Видео 3.05.2022 - 22:19 Комментарии (185) Ссылка


Ubix Видео 3.05.2022 - 22:14 Комментарии (46) Ссылка


У нас трудовик в школе выглядел по другому.

Японские уроки столярного мастерства

Читать дальше...
Топорез Видео 3.05.2022 - 21:58 Комментарии (188) Ссылка
Чем дешевле труд, тем выгоднее капиталисту. А как снизить себестоимость труда?

Есть два способа: вложить денежку в модернизацию производства или урезать фонд оплаты труда. По первому жаба душит, по второму можно без кадров остаться. Выход хитрый- оплачтвать труд постоянно обесценивающими ассигнациями. Благо в этом деле чиновники контролирующие власть всегда в этом деле рады помочь.Конечно не бесплатно, но это значительно менее затратно.

Так что в деле по удешевлению рубля очень активна связка работодатель - власть.
Власть довольна тем, что не надо напрягать свой руководящий талант (будет время подумать о себе и семье) на какую-то эффективную социалку, а капиталист-работодатель сэкономит валюту.

Вот и весь расклад. И правильно, что эспортерам не выгоден высокий курс рубля. Но тому кто продает свой труд, как раз наоборот.

Дешёвый рубль. Кто заказывает курс. Коротко

Читать дальше...
АлександрРу Тексты 3.05.2022 - 21:55 Комментарии (205) Ссылка
Эти кадры войдут в историю, на мой взгляд.



Читать дальше...
wladarch Видео 3.05.2022 - 21:48 Комментарии (283) Ссылка
Моё пушистое.

В 2013 году позвонил знакомый и спросил, могу ли я взять котейку, но она последняя родилась - задние лапы не ходят, а топить и оставлять кошку без шансов выжить не хотят.

Я тогда согласился. Сам не знаю почему. Она родилась рахитом.
Я откармливал её из пипетки, разжевывал котлетки и делал массажи какие-то. И она выжила!

Да, имя у нее Овца. Так повелось, когда она малая шкодила и переворачивала миски с молоком, водой или кормом, что-то постоянно теребила, и мама говорила "ах ты, овца". Через некоторое время она, заслышав причитания матери, прибегала, думая, что это, конечно, ей навалили пожрать!

Хотя она не особо откликается на своё имя, поэтому в процессе она была и Кефирчик, и Назарбаев, и Дуня, и Сесиль Буа (даже не спрашивайте). Особенно неплохо ей шло имя Удрю'чина, т.к. когда она провожала уходивших, она ложилась на лавочку в прихожей и свешивала голову, а я говорил, что она чем-то удручена'.

У нее всё ещё есть проблемы со здоровьем, которые мы решаем. Как и многи хозяева, я не представляю уже своей жизни без своей любимой Овцы!
Всех с праздниками, любите зверушек!

Котовторник. Кошка по имени Овца!

Читать дальше...
ioji Зверье 3.05.2022 - 21:44 Комментарии (70) Ссылка
Съездили на выходные на рыбалку в Астрахань на воблу. Выложу пару фоток, разбавлю ленту. Клевала неплохо, отдохнули шикарно, воблы много ,народу много и везде. Улов на толпу нормальный, нам больше и не надо на лето под пивко хватит

Рыбалка в Астрахани

Читать дальше...
shilof Картинки 3.05.2022 - 21:44 Комментарии (102) Ссылка
Сегодня 03.05.22.
Г. Москва, р-н Новогиреево, тихая парковка межу парком и гаражами (камер нет).
Человек наклеил на задние стёкла символ "V", но кому-то это не понравилось. Видно что баллоном "забомбили".
Фотка моя, 1шт.

Дебилами земля полнится...
PFirss Авто/Мото 3.05.2022 - 21:23 Комментарии (167) Ссылка
Нехило какой то склад взорвался.


Читать дальше...
Dimanius Авто/Мото 3.05.2022 - 21:12 Комментарии (217) Ссылка
по старой технологии




Читать дальше...
Timseverin Видео 3.05.2022 - 21:01 Комментарии (85) Ссылка


Читать дальше...
DrHaas Видео 3.05.2022 - 20:59 Комментарии (26) Ссылка

В Херсоне российский спецназ захватил двух бойцов британской Особой авиадесантной службы SAS, - специального разведывательно-диверсионного подразделения Вооруженных сил Соединенного Королевства.

Об этом сообщают «Харьковские антифашисты», по данным которого местоположение иностранных военных, пытавшихся скрытно действовать на теперь уже полностью подконтрольной РФ украинской территории, стало известно благодаря своевременно поступившей из Киева информации.
Морпех Видео 3.05.2022 - 20:46 Комментарии (72) Ссылка
Гендиректор "Азовстали" Энвер Цкитишвили рассказал о ситуации с бункерами на заводе. По его словам, там есть пять бомбоубежищ, способных выдержать прямое попадание ядерного боезаряда.

Он отметил, что минимальная толщина между поверхностью земли и потолком подземных тоннелей составляет 8 м, а сами бомбоубежища находятся еще глубже.

Цкитишвили сообщил, что руководство начало задумываться о бомбоубежищах еще в 2014 году, когда Мариуполь попал под обстрел тяжелой артиллерии россиян. А накануне вторжения РФ в Украину создали очень большие запасы воды и продовольствия в бункерах, что позволяет длительное проживание в них.

https://donpress.com/news/03-05-2022-gendir...-bunkery-zavoda

Гендиректор "Азовстали" Энвер Цкитишвили рассказал о ситуации с бункерами на заводе
copytoast События 3.05.2022 - 20:45 Комментарии (100) Ссылка
Вот буквально напросился и получил )))

pinцет Видео 3.05.2022 - 20:42 Комментарии (75) Ссылка
Не люблю я лохматые подмышки. На улице +28, весна в разгаре: цветет каштан, акация и плодовые. Потею. Не гипергидроз, но потею на солнышке.

Жена говорит: «Не брей подмышки дней десять, я тебе воскоэпиляцию сделаю, потом месяца полтора расти не будут..». Ну, я человек доверчивый, тем более, ее ласковому голосу отказать невозможно. Звучит волшебно)

Строго следуя инструкции, отращиваю копну подмышкой. Сантиметр отрастил на зависть брадобреям, аж четверть пузырька спидстика с утра малюю.
Настал день Х..

«Готовься к процедуре, сейчас все принесу!» - молвит нежно.
Надо, так надо! Я мужик простой, снял футболку, жду…

Нежно деревянной лопаточкой была нанесена чуть обжигающая субстанция, налеплена «бумага», а дальше…. я того рот!ственник!!! Ой-ё-ой, блеа!!! Пищал, матерился, даже скупая мужская брызнула!

Кто это придумал?! Как бабы лобок эпилируют?! … ёперный бабай!
Говорит, месяца через полтора повторим… ага! Скажу, что после того раза расти совсем перестали!

Восковая депиляция (личный опыт)
aTRIx Тексты 3.05.2022 - 20:11 Комментарии (147) Ссылка
Сотрудники российских силовых структур заявили об обнаружении в посёлке Зеленовка Херсонской области устроенной украинскими националистами или военными пыточной камеры.

Об этом сообщает РИА Новости.

Также в данной пыточной было обнаружено заминированное тело замученного человека в форме Вооружённых сил России.

«Заминированное тело, предположительно, российского военнослужащего было найдено в подвале придорожного кафе «Старый дуб» на трассе М14 в Зеленовке. На трупе обнаружены остатки военного обмундирования Вооружённых сил России. Тело человека без ног, со следами пыток и перерезанной гортанью», — рассказал сотрудник российских силовых структур.

Уточняется, что в пыточной также были найдены разбросанные шприцы, предположительно, с наркотиками и большое количество пластиковой транспортировочной укупорки для американских противотанковых комплексов Javelin.

В апреле Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении руководства и сотрудников следственных изоляторов в Киеве, Полтаве и Кропивницком по фактам жестокого обращения с российскими военнопленными.

ссылка https://russian.rt.com/ussr/news/998419-her...kaya-pytochnaya

Читать дальше...
P1rat1974 Картинки 3.05.2022 - 20:05 Комментарии (69) Ссылка
Будет 20 картинок, честно украденных с телеги


Отзывы, объявления, переписки #3

Читать дальше...
Ohe Картинки 3.05.2022 - 19:44 Комментарии (56) Ссылка
Michael76 Видео 3.05.2022 - 19:38 Комментарии (107) Ссылка
Все правильно сказал



Readovka

Читать дальше...
alexeyshum Видео 3.05.2022 - 19:36 Комментарии (162) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Апр 2022Июн 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления