Внезапное озарение Чичваркина:



Читать дальше...
МилаБелик Видео 20.05.2022 - 23:57 Комментарии (99) Ссылка


Читать дальше...
RolexGold Видео 20.05.2022 - 23:29 Комментарии (117) Ссылка
О живых и павших

В этот день стоит также вспомнить всех тех, кто не дожил о полного разгрома противника под Мариуполем. Тех, кто погиб проламывая укрепрайоны на подступах к Мариуполю, кто пал в боях за частный сектор, высотки, промзоны и центр города прокладывая путь к нашей победе.

Уверен, что их память будет достойно увековечена в Мариуполе, как память тех, кто освобождал Мариуполь от фашистов в годы Великой Отечественной Войны.

Ну и само собой, спасибо тем, кто довел штурм Мариуполя и "Азовстали" до логичного победного завершения. Не все было идеально во время штурма, но они победили несмотря ни на что.

Когда говорят, что наши поколения не способны рождать героев, просто посмотрите на тех простых мужиков, которые взяли Мариуполь и дожали врага в его подвальном логове. https://colonelcassad.livejournal.com/7627081.html

О живых и павших

Читать дальше...
AndreEkt Тексты 20.05.2022 - 23:24 Комментарии (134) Ссылка


Читать дальше...
Kassan888 Видео 20.05.2022 - 23:19 Комментарии (181) Ссылка
Я, как тренер по Теннису и поклонник игры рад этой новости !

Что бы всем , кто не разбирается в теннисе было понятно - за Уимблдон не будут давать рейтинговые очки !
Типа просто все приехали и поиграли в теннис )))
Далее сама новость :

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) лишила Уимблдон рейтинговых очков из-за отказа допустить к турниру российских и белорусских теннисистов.
«Возможность для игроков любой национальности участвовать в турнирах на основе заслуг и без дискриминации имеет основополагающее значение для нашего тура. Решение Уимблдона запретить российским и белорусским игрокам соревноваться в Великобритании этим летом подрывает этот принцип и целостность рейтинговой системы ATP. Это также противоречит нашему соглашению о рейтингах. В текущих условиях мы с большим сожалением не видим другого выхода, кроме как убрать рейтинговые очки ATP с Уимблдона на 2022 год.
Наши правила и соглашения существуют для того, чтобы защищать права игроков в целом. Односторонние решения такого рода, если их не принять во внимание, создают разрушительный прецедент для остальной части тура. Дискриминация по отдельным турнирам просто невозможна в туре, который проводится более чем в 30 странах», — говорится в официальном заявлении ATP.

ATP лишила Уимблдон рейтинговых очков из-за отказа допустить к турниру россиян и белорусов
worldclas События 20.05.2022 - 23:05 Комментарии (59) Ссылка
После того, как попала в аварию, и машина в убитом состоянии, не на ходу, вдруг на глаза попалась реклама Рено Логан по хорошей цене, новый авто 2017 года по акции около 600000 руб, оставила на сайте заявку.

Позвонили сами, убедили, что нет никаких подводных камней, да, приеду и именно по этой цене без всяких дополнительных условий уеду на своем авто.
Решила поехать посмотреть, (лучше б я этого не делала!) в салон приехала около 3 часов дня.

Приятный мол. Человек, весь такой понимающий, предложил тест-драив на фольксвагене, проехались, но это авто же не по моим средствам! Настаивала, чтоб показали Логан, отвечает, что машину еще не подогнали, потом тест-драйв на деу джете, авто с пробегом, будет подешевле. Я отказывалась, пыталась уйти, нет же, давайте вы пообщаетесь с нашим Денисом, он хочет с вами поговорить.

. Я не понимаю, как оказалось, что уже подали заявки в кучу банков на автокредит. Потом звонки из банков и Вроде какой то кредит согласовали на устраивающую меня ежемесячную сумму, потом там не на ту цену , надо, чтоб дороже, Опять хотела уйти, Нет, поговорите с Евгением, он вам выбьет у банка рефинансирование через три месяца, не понимаю, почему я опять осталась.К тому времени мой телефон окончательно разрядился. Попросила этого менеджера( кажется Влад) пробить авто на предмет аварий, вроде отправил запрос и показал мне, что машина чистая, без ДТП на одном хозяине. время уже подходило к 9 вечера. Я и так была уже измотана и вся на нервах, в итоге, народ уже уходил домой с работы а мне принесли огромный толмуд документов, который надо было подписать. Пыталась опять выяснить про Логан, ответили, что его реаль

Читать дальше...
Илька Тексты 20.05.2022 - 23:03 Комментарии (228) Ссылка
Бодро начал.



Читать дальше...
Шульц78 Видео 20.05.2022 - 22:49 Комментарии (150) Ссылка
Сова82 Видео 20.05.2022 - 21:58 Комментарии (58) Ссылка
Сарапульский электрогенераторный завод (АО «СЭГЗ», Сарапул, Удмуртия) открыл участок по производству тяжелых тяговых электродвигателей для низкопольных трамваев, которые позволят заместить на российском рынке продукцию европейских производителей, сообщили в Фонде развития промышленности (ФРП).

Двигатель ДАТ-72 разработан специалистами СЭГЗ и производится из российских материалов. На первоначальном этапе планируется выпуск 1000 изделий в год.

Объем инвестиций в новое импортозамещающее производство составил 268,6 млн рублей, из которых 200 млн рублей — льготный кредит ФРП, остальное — собственные средства предприятия.

Ключевые преимущества сарапульских двигателей — повышенный срок службы, более низкая цена по сравнению с импортными аналогами при сопоставимых технических характеристиках. Важным преимуществом станет наличие защиты подшипниковых узлов от электроэрозии (это характерная для электротранспорта проблема, которая может приводить к выходу из строя двигателя).

Основным заказчиком двигателей ДАТ-72 стал крупнейший российский производитель пассажирского электротранспорта компания «ПК Транспортные системы» (ООО «ПК ТС»). При разработке новых низкопольных трамваев предприятие искало поставщиков тяговых двигателей в России и Европе, в частности в Австрии. Произвести мощный, но при этом компактный, электродвигатель в итоге смогли на СЭГЗ.

Выручка от реализации проекта составит более 500 млн рублей в год. На новом участке созданы 150 рабочих мест, сотрудники, которые будут работать на производстве ДАТ-72, пройдут обучение в корпоративном учебном центре СЭГЗ.
До последнего времени 75% тяговых электродвигателей для российских низкопо

В Сарапуле начали производить тяговые электродвигатели для низкопольных трамваев

Читать дальше...
Sermish События 20.05.2022 - 21:58 Комментарии (150) Ссылка
По последним данным, в плен из «АзовСтали» сдались: Генерал США Эрик Олсон, Подполковник Великобритании Джон Бэйли и четверо военных инструкторов «НАТО».

Телеграмм канал Прямой эфир

На Азовстали наловили натовцев

Читать дальше...
06071977 Картинки 20.05.2022 - 21:50 Комментарии (206) Ссылка
Похоже у Украины появился конкурент.

Новость - поржать над степенью охуевания.
По сабжу может наоборот изъять то,что им там СССР понастроил.


ВИЛЬНЮС, 20 мая. /ТАСС/. Министр юстиции Латвии и лидер Новой консервативной партии (НКП) Янис Борданс предложил компенсировать ущерб, якобы нанесенный его стране в ходе "советской оккупации", за счет конфискованных за рубежом российских активов. Об этом он заявил в интервью порталу Latviesi.

"Сегодняшнее отставание Латвии в экономическом, гуманитарном и демографическом развитии от стран Западной Европы случилось именно в результате преступлений [Советского Союза]. <...> Латвийское общество уже более 80 лет ждет исторической справедливости, и ее достижение является для нас государственной задачей", - заявил Борданс. "В настоящее время министерство юстиции оценивает возможность разработки специального закона о возмещении ущерба, причиненного Латвии [советской] оккупацией", - добавил он.

Министр также отметил, что для выплаты такой компенсации можно было бы использовать конфискованные за рубежом российские активы. "Весь мир вовлечен в аресты российских финансовых средств [хранящихся за рубежом], в аресты российского недвижимого имущества по всему миру. Здесь физически появляются средства, которые можно использовать в качестве компенсации", - пояснил Борданс.


via

Читать дальше...
LuckyMucky События 20.05.2022 - 21:46 Комментарии (87) Ссылка
Экстракшн

Волына, в ходе спецоперации Киева, спасен.

⚡️Шойгу доложил Путину о полном освобождении ‘Азовстали’ и Мариуполя от украинских националистов!

‘Подземные сооружения предприятия, в которых прятались боевики, перешли под полный контроль российских вооруженных сил.

Всего, с 16 мая, в ходе операции сложили оружие и сдались в плен 2439 нацистов ‘Азова’ и военнослужащих ВСУ, заблокированных на территории завода.

Сегодня 20 мая сдалась в плен последняя группа в количестве 531-го боевика’

https://ria.ru/20220520/azovstal-1789846545.html

EugeneЯ Видео 20.05.2022 - 21:45 Комментарии (738) Ссылка
Виталик все никак не мог отпустить свою возлюбленную и на этот раз ворвался к ней в квартиру и поколотил нынешнего парня.

Сова82 Видео 20.05.2022 - 21:42 Комментарии (340) Ссылка
Всем добрый вечер, будет несколько фото с описанием.

Телевизор дексп, года 15 покупки, второй раз сломался, в первый раз отдал в неплохой сервис, приговорили подсветку, отдал 6000 за ремонт, хватило на 8 месяцев. Сломался второй раз, симптомы те же, подсветка загорается на 2 секунды и пропадает, если посветить фонариком на дисплей, то видно изображение немного. Почитал что в ней ломается и как это исправить.

Жаба задушила второй раз отдавать такую сумму. Да и за первые 6 косарей до сих пор душит)) Решил делать самостоятельно.

Берем тв, кладем экраном вниз на мягкую поверхность и разбираем все что можно, все весьма интуитивно понятно разбирается , откручиваем все винтики что видим, затем аккуратно переворачиваем, снимаем рамку, матрицу, с ней аккуратно очень, листы между подсветкой и матрицей, хз как они называются, и главное не перепутать после их последовательность, добираемся до подсветки.

Самостоятельный ремонт подсветки ТВ

Читать дальше...
john2114 Картинки 20.05.2022 - 21:41 Комментарии (204) Ссылка
Осталось чуть больше месяца до вступления в силу поправок к закону "Об оружии", катализатором к принятию которых послужили страшные трагедии в Керчи, Казани и Перми.

За год на различных информационных площадках тысячи раз разжевали поправки, их печальные последствия, как для граждан, спорта, так и для оружейной отрасли. На этом мы сегодня останавливаться не будем.

Еще раз подчеркнём причину трагедий, на наш взгляд - это происходящий на протяжении многих десятилетий упадок образования, науки, культуры, здравоохранения, института семьи.

И гораздо проще свалить вину на оружие, чем искать системные причины: приняли, отчитались и. Забыли. Ну или забили.

Очень! Очень хочется ошибиться - власть ведёт постоянный анализ причин! Подключены целые научные институты, разработан комплекс мер, которые ежедневно внедряются на практике! Хотелось бы верить, что мы - общество, многого не знаем. Но!

Что было сделано за этот год, в качестве мер профилактики "скулшутингов" ? Ни-че-го. Аааа, погодите.
Законодательное собрание Пермского края в марте натужно изобразило деятельность - по мнению парламентариев, необходимо запретить покупать длинноствольное охотничье оружия людям, не достигшим 30 лет.
Здесь прослеживаются очевидные исторические параллели, отражённые у классика русской литературы:
"......Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальц

Трагичное бессилие поправок к закону "Об оружии"

Читать дальше...
Леха43 Тексты 20.05.2022 - 21:36 Комментарии (278) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!

Жара пришла, сидим ждем супергрозу. духота неимоверная , банда вся по кустам валяется. Но жара зашла ненадолго , уже послезавтра опять +11 и ночи по 3 градуса и такие прыжки до первых чисел июня.
Ничего пока не высаживаем, все томятся в теплице.
Потихоньку ковыряемся на участке, никак не выходит покосить, наша сбруя для косы застряла на почте, надеемся, что завтра наконец то получим)

Кукушки оз верели, орут не затыкаясь, одна сегодня дооралась до того, что подавилась. Максимум насчитали 300 куку, на этом плюнули, а бедняга продолжала еще долго надрываться )

Мотя, Стольник и Ваня съехали из дома)

Мелкие растут, Соня передавала привет!

Будет немного фото и одно видео, закончу сообщу!


Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 20.05.2022 - 21:29 Комментарии (79) Ссылка
Мощный пожар со взрывом на территории международного аэропорта Женевы, буквально в нескольких метрах от взлётно-посадочной полосы.

Предварительно, горят резервуары с топливом.

Работа воздушной гавани приостановлена.



Читать дальше...
Senya55 Видео 20.05.2022 - 21:09 Комментарии (125) Ссылка
Одним движением руки, сапоська плевласяеся в..кувсын

willemalexander Видео 20.05.2022 - 20:55 Комментарии (48) Ссылка
Литовский оператор передачи электроэнергии Litgrid заявил о прекращении импорта электричества из России. Импорт будет остановлен с воскресенья, 22 мая, говорится на сайте оператора.
Дочерняя компания "Интер РАО" остановит подачу электричества в Финляндию

Как утверждает Litgrid, решение о приостановке импорта электричества принял оператор биржи электроэнергии Nord Pool.

По словам генерального директора Litgrid Рокаса Масюлиса, потребности Литвы в электроэнергии будут удовлетворяться за счет местных электростанций и импорта из Евросоюза.
В Litgrid добавили также, что доля российской электроэнергии в Литве в 2021 году составила 17% от общего импорта электроэнергии страны.

В конце апреля сообщалось, что страны Балтии вдвое увеличили закупки электроэнергии у России - в марте поставки увеличились почти до 600 тысяч мегаватт-часов, что в два раза больше, чем в январе
Ну, с Богом!

Читать дальше...
Senya55 События 20.05.2022 - 20:53 Комментарии (117) Ссылка
1 картинка

И правда расслабились
Сова82 Картинки 20.05.2022 - 20:52 Комментарии (82) Ссылка
Китай предлагает начать процесс расширения БРИКС, заявил в четверг министр иностранных дел Китая Ван И в ходе онлайн-встречи глав МИД стран БРИКС.
"Китайская сторона предлагает начать процесс расширения БРИКС, рассмотреть стандарты и процедуры процесса расширения и постепенно сформировать консенсус", - заявил Ван И, слова которого приводит МИД КНР.
По его словам, это поможет продемонстрировать открытость и инклюзивность БРИКС, станет откликом на ожидания развивающихся стран, поможет повысить представительность и влияние объединения, а также внести больший вклад в поддержание мира и развития во всем мире.
МИД КНР также опубликовал совестное заявление глав МИД объединения по итогам встречи, где указано, что "министры поддержали процесс продвижения расширения БРИКС посредством обсуждений, подчеркнув необходимость определения соответствующих руководящих принципов, стандартов и процедур.

https://ria.ru/20220519/kitay-1789567022.html

Китай предлагает запустить процесс расширения БРИКС, заявил глава МИД

Читать дальше...
Sermish События 20.05.2022 - 20:36 Комментарии (67) Ссылка
В рядах территориальной обороны Украины начались бунты из-за отправки подразделений на передовую без подготовки. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на

украинские СМИ.



Бойцы теробороны жалуются, что их послали на передовую в Донбасс неподготовленными, без техники и подкрепления. В связи с этим 101-я и 115-я бригады записали видеообращения к командованию и властям, заявляя об отказе выполнять боевые задачи.

Кроме того, украинским СМИ стало известно о конфликте, который возник между командованием теробороны и родственниками бойцов 65-го батальона 103-й бригады. Последние устроили протест, застав командира батальона в городе Стрый Львовской области, тогда как рядовых военнослужащих перебросили на восток страны.

Ранее стало известно, что отправленные на передовую бойцы украинской теробороны сдались в плен под Камышевахой в Запорожской области после того, как их бросило командование. По словам одного из бойцов, подразделение должно было нести службу на блокпостах в Днепропетровской области, но в результате было брошено к линии фронта под городом Попасная.

https://m.lenta.ru/news/2022/05/20/bunt/

Читать дальше...
zolman1976 События 20.05.2022 - 20:32 Комментарии (75) Ссылка
Алкопост, да...
Ребят! А альбому "Кино" - "45" нынче СОРОК ЛЕТ - 1982!
Хуяссе, неожиданность! Во время летит!
Если чё, моя любимая тема из альбома - "Бездельник-2".



"Кино - "45"
DenMorrison Видео 20.05.2022 - 20:28 Комментарии (123) Ссылка
«Фиорентина» намерена расстаться с российским форвардом Александром Кокориным в летнее трансферное окно. Итальянский клуб готов отдать 31-летнего футболиста бесплатно любому клубу, с которым форвард договорится о личном контракте.

«Кокорин этим летом будет на рынке, цена – ноль. Если покупателей не найдется, клуб попытается разорвать контракт по обоюдному согласию, но не в связи с политическими событиями, а по причине полного разочарования в игроке, он не оправдал ожиданий», – сказал источник. (РБ Спорт)

@telesportmedia

«Фиорентина» попытается отдать Кокорина бесплатно или разорвать контракт
Bashibuzuck События 20.05.2022 - 20:13 Комментарии (180) Ссылка
Адвокат Павел Чиков рассказал в своем Telegram-канале, что лидер группы ДДТ Юрий Шевчук отказался давать показания после концерта в Уфе.

«Юрий Юлианович чтит Конституцию и гарантированные ею права. Материал о дискредитации части тела верховного главнокомандующего вооруженными силами РФ движется из Уфы в Петербург», — написал Чиков.

Он пояснил, что защитой музыканта займется адвокат Александр Передрук.

Ранее на 65-летнего лидера рок-группы ДДТ Юрия Шевчука составили административный протокол после концерта в Уфе. Во время своего выступления он раскритиковал специальную военную операцию на Украине, а также дал собственное определение понятию «родина». «Родина — это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку. Вот это родина», — заявил Шевчук со сцены.

После окончания концерта к Шевчуку за кулисы пришли представители правоохранительных органов, которые провели с ним беседу. Продюсер ДДТ Радмир Усаев пояснил, что с Шевчуком на протяжении часа разговаривали о концерте, его направленности и высказываниях.

https://m-lenta-ru.cdn.ampproject.org/v/s/m...%2F20%2Fshev%2F

Шевчук отказался давать показания по делу о дискредитации армии
sanek566 События 20.05.2022 - 20:11 Комментарии (264) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Апр 2022Июн 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления