Конечно, самые яркие события недели были за границей — и Евровидение, которое теперь непонятно где проводить, поскольку победила Украина, и «цветочно-памятниковое» противостояние в Латвии, и устремления Финляндии со Швецией в НАТО, и прочая и прочая. А у нас все как-то буднично и ровненько.

Владимир Владимирович провел на неделе совещание по экономическим вопросам. И начал с того, что СССР победил в Великой Отечественной войне не только за счет военных действий, но и за счет своей экономики. «Мы недавно отмечали наш главный праздник — День Победы. И хочу напомнить, что она была достигнута не только в битвах на фронтах, но и за счет экономической мощи нашей страны, которая противостояла тогда промышленному потенциалу не одной Германии, а практически всей Европы, которую фашисты поработили». Сейчас ведь похожая ситуация с экономическим противостоянием. Но только у нас, к сожалению, не СССР. У нас олигархи построили за 30 лет столько яхт, что на эти деньги страна могла бы два раза Черноморский флот построить, и еще осталось бы. Но вот не построила. Приоритеты не те. И не очень заметно, чтобы менялись.

В начале мая «с той стороны» пришла новость — холдинг «Метинвест» украинского олигарха Рината Ахметова закупил для ВСУ 20 000 кровоостанавливающих жгутов-турникетов. Стоимость партии — порядка 30 млн рублей. А на этой неделе стало известно, что помощь добровольцам ЛНР оказали… фанаты «Зенита». На собранные средства удалось экипировать 50 бойцов. Еще деньги собрала РПЦ — на проповеди в воскресенье сообщили, что 170 миллионов рублей набралось. Я вот все жду, когда же будут новости о том, что наши «форбсы», фамилии которых на слуху, купили что-то для армии или для Л

Читать дальше...
thechihuahua События 16.05.2022 - 23:50 Комментарии (68) Ссылка
Небольшая подборочка

Трындец со всего интернета

Читать дальше...
куклавуду773 Картинки 16.05.2022 - 23:34 Комментарии (53) Ссылка
Власти намерены создать новое общероссийское движение детей и молодежи. Учредителями могут стать Российское движение школьников, проект «Большая перемена» и региональные детско-юношеские движения

Кремль, Росмолодежь и Минпросвещения планируют создать новое общероссийское движение детей и молодежи, рассказали РБК два источника, знакомых с ходом обсуждения вопроса. Официально о возможности появления новой структуры может стать известно 19 мая — в этот день, как ожидается, в Госдуму будет внесен соответствующий законопроект, сообщил один из собеседников РБК. Еще один источник уточнил, что законопроект может быть внесен и позже, но дата 19 мая тоже обсуждается.

13 мая «Московский комсомолец» сообщил, что Кремль решил создать аналог советской пионерии, о чем и будет объявлено 19 мая — в эту дату в СССР отмечался День пионерской организации, которой в этом году исполнится 100 лет.

Опыт пионерской организации действительно изучался, но называть новую организацию «аналогом» будет неверно хотя бы потому, что, в отличие от пионерии, членство в новой структуре не будет обязательным, да и времена сейчас другие, подчеркивает один из знакомых с обсуждением вопроса источников РБК.

www.adv.rbc.ru
Идею создания движения, которое бы объединяло всех детей, 20 апреля на заседании набсовета АНО «Россия — страна возможностей» поддержал Владимир Путин. С соответствующей инициативой к нему обратилась школьница из Севастополя Диана Красовская. «Что касается организации детского движения, у нас есть различные направления, «Юнармия» есть и так далее, но что касается общероссийского движения, об этом надо подумать», — сказал президент.

На День защиты дет

В Кремле запланировали создать детское движение в юбилей пионерии

Читать дальше...
Jus События 16.05.2022 - 23:01 Комментарии (349) Ссылка
Хотя полонофобия у них должна быть гораздо сильнее: «Имя? - Гжегож Бженчышчыкевич - Откуда? - Из Хвоньшчэжывошыце»

profff Видео 16.05.2022 - 22:59 Комментарии (59) Ссылка
Ну,как говорится,в "добрый путь"

IvanDn Видео 16.05.2022 - 22:51 Комментарии (230) Ссылка
Кенийский бегун Абель Мутай был всего в нескольких футах от финиша, но перепутал с вывесками и остановился, думая, что завершил гонку.

Испанский бегун, Иван Фернандес, стоял за ним и, понимая, что происходит, начал кричать на кенийца, чтобы он продолжил бег. Мутай не знал испанского и не понял. Понимая, что происходит, Фернандес толкнул Мутая к победе.

Журналист спросил Ивана: «Зачем ты это сделал?» Иван ответил: «Моя мечта заключается в том, чтобы когда-нибудь у нас была такая общественная жизнь, где мы толкаемся и помогаем друг другу побеждать».
Журналистка настаивала: «Но почему ты дал победить Кении?» Иван ответил:«Я не дал ему победить, он собирался победить. Гонка была его». Журналист настаивал, и снова спросил: «А ведь можно было победить!» Иван посмотрел на него и ответил: «А в чем заслуга моей победы? Какая честь будет в этой медали? Что бы моя мама об этом подумала? Ценности передаются из поколения в поколение. Каким ценностям мы учим наших детей?»

Бег это не только гонка, это уважение к противнику.
Настоящий поступок, настоящего спортсмена 👍

via

Из мира спорта.
greeehka События 16.05.2022 - 22:42 Комментарии (67) Ссылка
Отвлечемся от политоты. Вспомним звездочку из клипов Sia.

Семь лет назад Sia и Мэдди Зиглер покорили мир трогательным видео на песню Chandelier. Тогда танцами девочки восхищались миллионы людей.



Композицию Chandelier и сейчас можно услышать на радиостанциях. Клип на эту песню и вовсе собрал заоблачные два с половиной миллиарда просмотров. Sia и ее маленькая муза Мэдди Зиглер сохранили дружеские отношения. Всего звезды сделали девять совместных клипов, каждый из которых получил высокие оценки от зрителей и критиков.

via StarHit

Как сейчас выглядит девочка из клипов певицы Sia

Читать дальше...
MIKEL00 Картинки 16.05.2022 - 22:39 Комментарии (112) Ссылка
«Это явление, которое мы наблюдаем сейчас, — серьёзная, большая проблема для страны. Когда вдруг выясняется, что огромная часть нашей интеллигенции на самом деле очень стесняется своего российского происхождения, и теперь, уехав за границу, доказывает, что паспорт с двуглавым орлом — это роковая случайность», — отметил Александр Адабашьян.

Он призвал не расстраиваться из-за отъезда звёзд за границу. По мнению артиста, «все себя совершенно явно обнаружили и дали понять, чего они стоили».

«Ну уехали и уехали. Так они пассивные, трусливые враги, а в более опасной ситуации были бы более опасными врагами. А так все высветились сейчас, и в каком-то смысле это даже хорошо. Чище стало.» — заключил Адабашьян.

via


З.Ы. Я бы "интеллигенцию" взял в кавычки. Да и не наша это "интеллигенция". Впрочем, ничего нового. Кто в 1905 году желал поражения русской армии и слал поздравительные телеграммы японскому микадо?

Адабашьян: уехали, и хорошо. Чище стало.

Читать дальше...
alex7722 События 16.05.2022 - 22:38 Комментарии (124) Ссылка
Билли Луиз так хотела порадовать незнакомых автомобилистов, что устроила стриптиз прямо на мосту, под которым проходит трасса. Видео перфоманса она запостила в своих соцсетях.

Всё бы ничего, но копы такой подарок не оценили. Во-первых, дальнобойщики могли попасть в аварию. Во-вторых, впасть в стресс или словить паническую атаку. По крайней мере, так написано в местной статье о «непристойном обнажении».

Теперь девушке грозит до двух лет тюрьмы, а также попадание в реестр «сексуальных преступников»

via telegram

Британская онлифанщица может сесть на два года за то, что показала сиськи дальнобойщикам

Читать дальше...
Jus События 16.05.2022 - 22:18 Комментарии (142) Ссылка
Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе заявил:
"Хранилища Украины сейчас забиты. Их необходимо опустошить, чтобы получить место для нового урожая. Мы работаем над тем, чтобы вывезти это зерно". Мы должны помогать Украине продолжать производить и экспортировать зерно и пшеницу - сказал он, отметив, что для этого рассматриваются все пути, включая морской. "Проблема в том, что там все заминировано", - добавил он. Боррель подчеркнул, что ЕС в целом делает все возможное в настоящее время, чтобы помочь экономике Украины, в частности предпринимает шаги в сторону либерализации торговли с Киевом.

По его словам, недостаток продовольствия быстро становится острой мировой проблемой, свою роль в ее решении должна сыграть "двадцатка". Зерно и рост цен на продовольствие

В начале мая директор германского отделения Всемирной продовольственной программы Мартин Фрик в интервью агентству ДПА заявил о почти 4,5 млн тонн зерна в портах Украины, которые не могут быть вывезены из страны. В свою очередь президент США Джо Байден 10 мая утверждал, что ситуация на Украине привела к росту цен на продовольствие в мире. По его данным, на украинских складах в настоящее время находится 20 млн тонн зерна. США прилагают усилия, чтобы найти "способ вывести его <...> на [мировой] рынок". Это должно привести к снижению цен на продовольствие в мире, отметил Байден.

Президент России Владимир Путин объявил 24 февраля о проведении специальной военной операции на Украине в связи с просьбой руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий,

ЕС поможет Украине опустошить ее хранилища зерна

Читать дальше...
san2 События 16.05.2022 - 22:13 Комментарии (170) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 16.05.2022 - 22:06 Комментарии (57) Ссылка
Передачу активов группы Renault столичному правительству можно было сформулировать просто: «Мы приняли решение сжечь завод Renault». Или — несмотря на отсутствие в Москве завода по вторичной переработке металла «Серп и молот», мы сдадим оборудование завода Renault в металлолом, а на освободившихся площадях построим элитное жилье. Вместо этого объявлено о переходе завода в собственность правительства Москвы. Но все три варианта означают одно и тоже — кончину предприятия.

Сергей Асланян
Отныне никакого завода, производства и автомобилей на этом месте не будет. Renault ушла с легким сердцем и незапятнанной репутацией, но мало кто помнит, что приходила группа Renault с тяжелым сердцем, из-под палки, став грубым довеском к покупке двух вертолетоносцев Мистраль. Карлос Гон был категорически против работы в России и в знак протеста даже не поехал на подписание договора, отправив своего заместителя. Иллюзия, будто мы очень нужны французам и они ценят наш рынок — самообман. Многолетнее принуждение к сотрудничеству, отработанное французами максимально честно, закончилось подписанием акта о безоговорочной капитуляции.

Перед тем, как приступить к уничтожению завода Renault, столичные власти успешно похоронили ЗиЛ и АЗЛК. Историческая традиция хоронить автозаводы продолжится. Передача французского предприятия московским властям означает его переход в руки людей, не имеющих представления о производстве, не умеющих работать в реальном секторе и не представляющих автомобильную отрасль. То есть микроскоп вручили дворнику в надежде на кандидатскую диссертацию по биологии. Но ведь у нас на все случаи есть Китай, который придет и все сделает за нас?

Китаю ввозить в Р

Автоэксперт Сергей Асланян: возрождение «Москвича» — это безосновательные иллюзии

Читать дальше...
Dodge214 Авто/Мото 16.05.2022 - 21:52 Комментарии (233) Ссылка
дивные завывания были прерваны комментариями Русских женщин.

technoservis Видео 16.05.2022 - 21:48 Комментарии (37) Ссылка
...

Удачи вам с проектом
БоратаБрат Картинки 16.05.2022 - 21:46 Комментарии (136) Ссылка
Вернулся, значит, домой с бани. Вдруг слышу кто-то в в третью (у меня их пять) балконную дверь стучится. А я и думаю, кто это может стучаться? Я ведь на 16 этаже живу. Выхожу, а там он - птиц.

3 фото

1) Вот он – расправил крылья, таращится на меня, а я на него.

Кто в птицах разбирается?

Читать дальше...
par9 Картинки 16.05.2022 - 21:46 Комментарии (218) Ссылка
В Новосибирске для этого использовали целый теплоход. По рассказам жителей, так он курсировал по реке Обь до 5 часов утра.

Жителям близлежащих домов поспать так и не удалось.



Читать дальше...
Jus Видео 16.05.2022 - 21:31 Комментарии (137) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 16.05.2022 - 21:25 Комментарии (88) Ссылка
Дорогая публика! Пишу пост как-то не ради поплакаться или помощи, но в целях благих. Может кому то будет полезно с этой информацией избежать попадалова.
Итак история.

Девушка. Студентка. Снимает квартиру. Приходится вчера сменить поднаем на другое место. Задача. Перевезти свой мелкий скарб ну и по мелочам на новое место обитания. С первого на пятый этаж дома соседнего района. По первому объявлению на известном всем сайте находит солидную компанию с офигительным рейтингом и исключительно положительными отзывами. С наскоро подписанным договором бравые ребята очень аккуратно и быстро перевозят всё. На словах озвучили сумму своей услуги в 2-3 тысячи рублей. После доставки выдаётся квитанция на сумму 33650 рублей. И начинается развод с угрозам " увезти вещи на склад... Порушить тут всё. Звоните куда хотите. У нас всё по прайсу"... Понятное дело - девчонка испугалась и заплатила. Со скидкой (пожалели сердобольные) вышло 22000 рублей.

Ну как-то так.

И да. Дело было в Краснодаре. Я ожидаю советов типа" Сама виновата... Надо было... А прежде чем это то нужно было... " Просто молодая неопытная.

Вот только вопрос. Каким образом на этом сайте можно так накручивать рейтинги?

Твари работают в наглую, снова про Авито

Читать дальше...
vlad63 Тексты 16.05.2022 - 21:10 Комментарии (221) Ссылка
Поднакопилось в телефоне. Может и старьё, но мне нравится. Вроде 35 картинок (из интернетов).

Анекдотские картинки
lalambada Картинки 16.05.2022 - 21:07 Комментарии (36) Ссылка
С 13 мая в мировом прокате «Воспламеняющая взглядом» — очередная экранизация одноименного романа Стивена Кинга.

В новой картине главные роли исполнили Зак Эфрон и Кертвуд Смит, знакомый многим по «Робокопу» и франшизе «Звездный путь».

Вспоминаем 10 худших и 10 лучших экранизаций одного из самых плодовитых писателей современности.

Топ-20 экранизаций Стивена Кинга: от худших к лучшим

21 фото

Оно-то - хорошо, но Темная Башня — провально

Читать дальше...
Timseverin Картинки 16.05.2022 - 21:04 Комментарии (219) Ссылка
Собственно так

UPD: Из подвалов Азовстали эвакуировали тяжелораненых. Это была не сдача в плен. Это был обмен тяжелораненых украинских военных на российских военнопленных

Азов сдаётся в полном составе
 
чингачукзмей Картинки 16.05.2022 - 21:01 Комментарии (907) Ссылка
По мнению Каи Каллас, в телефонных разговорах с российским лидером нет никакого смысла, и пока они продолжаются, Путин чувствует себя в центре внимания:

"Он чувствует себя в центре внимания, потому что все хотят разговаривать с ним. Но что мы получаем от этого? Я не вижу никаких результатов"

Макрона хотят лишить любимого хобби.

Премьер-министр Эстонии призвала западных лидеров перестать звонить Путину.
copytoast События 16.05.2022 - 21:00 Комментарии (179) Ссылка
Курьезный случай произошел в Копейске. В одной из местных саун мужчина "закатил" в партнершу бильярдный шар в ходе любовной игры, однако достать его самостоятельно так и не смог, сообщает агентство новостей "Доступ".

Испугавшийся ухажер-экспериментатор позвонил в скорую и сообщил об "инородном теле", оказавшемся в девушке.

Медики предположили, что едут к женщине с ножевым ранением. Прибывшие на место происшествия врачи увидели девушку, лежащую на диване, при этом у нее не было каких-либо видимых телесных повреждений.

Каково же было их удивление, когда после общения с девушкой выяснилось, что у нее просто застрял в промежности бильярдный шар, который поместил туда любовник, но достать самостоятельно не смог.

Пострадавшая была доставлена в больницу. Там специалисты смогли извлечь шар без хирургического вмешательства. Как отмечается, в настоящее время здоровью девушки уже ничего не угрожает.

via

Врачи достали из россиянки бильярдный шар, который "закатил" в нее любовник в сауне

Читать дальше...
NewsSet События 16.05.2022 - 20:42 Комментарии (308) Ссылка
О, ее..!



Читать дальше...
Умка2 Видео 16.05.2022 - 20:39 Комментарии (278) Ссылка
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не может одобрить членство Финляндии и Швеции в НАТО, и попросил руководство стран не обижаться на него. Цитату приводит Reuters.

Лидер страны добавил, что делегации из Стокгольма и Осло (так в пруфе, но, видимо, имелось ввиду Хельсинки) приедут в Анкару в понедельник, хотя, по его мнению, «они не должны утруждаться этим, если собираются уговаривать» Турцию согласиться с их членством в альянсе.

«Мы не можем сказать "да". Тогда НАТО не будет организацией безопасности, а станет местом, где будет много представителей террористов», — сказал Эрдоган, комментируя свой отказ.

Пруф


Ятаган в спину Финляндии и Швеции

Читать дальше...
Advomax События 16.05.2022 - 20:24 Комментарии (314) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Апр 2022Июн 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления