В Луганской народной республики продолжаются бои за освобождение оставшейся территории. Бойцы ВСУ в районе ранее взятого под контроль Народной милицией ЛНР и ВС РФ Рубежного отступили за Северский Донец.

ПОДРОБНОСТИ


В оборонном ведомстве республики сообщили, что подразделения ВСУ находились неподалеку от железнодорожного вокзала Рубежного. Под натиском Народной милиции и российских военных они перешли реку и отступили в сторону Лисичанска, подчеркнули в ведомстве.

— Противник с ожесточенными боями не давал нам продвинуться, однако все равно не смог удержать плацдармы, и был отброшен за реку Северский Донец за пределами города. Противник также был вынужден оставить завод «Заря», — рассказали в оборонном ведомстве.

Киевские силовики по-прежнему обстреливают город со стороны подведомственных Лисичанску Новодружеска и Приволья, добавили в Народной милиции.

В ДНР ранее сообщили об окружении ВСУ под Авдеевкой. Часть подразделений блокированы Народной милицией ДНР и ВС РФ.

ВСУ отступили за Северский Донец в районе Рубежного
Ivanov1985 События 14.05.2022 - 20:44 Комментарии (1027) Ссылка


Читать дальше...
LevaLM Видео 14.05.2022 - 20:43 Комментарии (251) Ссылка
Мужчины, которые чаще эякулируют, имеют более низкий риск развития рака предстательной железы, показало новое исследование.

Исследователи из Гарвардского университета проанализировали данные почти 32 000 мужчин и обнаружили, что эякуляция по крайней мере 21 раз в месяц снижает риск развития рака на треть.

Связь между эякуляцией и раком простаты до конца не изучена.

Однако некоторые считают, что эякуляция может избавить простату от канцерогенов, уменьшить воспаление, а также привести к меньшему стрессу и лучшему сну, что может снизить риск развития рака.

источник

Мужчины, которые эякулируют не менее 21 раза в месяц, снижают риск развития рака предстательной железы на ТРЕТЬ⁠⁠
 
saranta71 События 14.05.2022 - 20:42 Комментарии (255) Ссылка
Военные Российской Федерации приступили к штурму мариупольской "Азовстали". В катакомбах этого завода скрываются украинские неонацисты из "Азова" (запрещенная в России экстремистская организация). Об этом говорят сами боевики Украины.

Боевики указанного националистического батальона сегодня, в субботу, разместили в социальных сетях снимок взрыва на территории объекта, в подземельях которого они скрываются. По их словам, наблюдается штурм, и противник задействует пехоту и танки.

Кроме того, на завод сбрасывают бомбы, сказали неонацисты. Об этих сведениях высказался российский политолог Марат Баширов в Телеграм-канале.


«Штурмуют «Азовсталь». Самолёты, танки, пехота. Если гражданских там больше нет, то что ждать дальше-то уже?», — задался он вопросом.

Пруф.

Военные ВС из РФ сообщили о начале штурма завода «Азовсталь» с танками и пехотой.

Читать дальше...
DarKnight События 14.05.2022 - 20:17 Комментарии (248) Ссылка
ГКУ Саратовской области "Государственное агентство по централизации закупок" (подведомственно региональному минфину) объявило аукцион на поставку большой партии ноутбуков. Устройства приобретаются "для внедрения цифровой образовательной среды в рамках федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование".

Согласно размещенной в системе "Госзакупки" документации, за 227 единиц товара заказчик готов заплатить 26 млн 105 тыс. рублей, то есть 115 тыс. рублей за штуку. Данная начальная (максимальная) цена была рассчитана на основе трех коммерческих предложений - два по 116,31 тыс. и одно на 112,38 тыс. рублей.

В числе требований к ноутбукам заказчик указал дисплей диагональю не менее 15,6 дюйма, 4-ядерный процессор с базовой частотой не менее 2,4 Гц, оперативную память (тип DDR4) в 8 Гб или более с возможностью ее увеличения до 32 Гб, SSD-накопитель не менее 240 Гб и др. При этом в технический параметрах требование о предустановленной операционной системе отсутствует.

Заявки на участие в торгах принимаются до 25 мая; сам аукцион состоится 27 мая.

ИА "Взгляд-инфо" решило изучить ценовые предложения в торговых сетях, специализирующихся на продаже электроники и обнаружило, что цена за описанные в техзадании ноутбуки является сильно завышенной. Например, в "DNS" подобные модели можно приобрести по цене от 60 тыс. рублей, при этом ряд характеристик будет превосходить требуемые заказчиком, включая наличие операционной системы, а за 64 тыс. рублей там же можно купить ноутбук с параметрами значительно выше.

Аналогичный разброс цен (от 55 тыс. до 65 т

В разы дороже рынка. В рамках нацпроекта облправительство покупает партию ноутбуков

Читать дальше...
SUDI События 14.05.2022 - 20:16 Комментарии (74) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 14.05.2022 - 20:13 Комментарии (49) Ссылка
«Бакланов, вскрикнув, стремительно выхватил кольт и выстрелил — почти в упор — в двоих. Мечик видел, как сзади у них вылетели кровавые клочки и оба они рухнули на землю. Третий патрон попал в перекос, и кольт перестал действовать.»
«Разгром» А. Фадеев

Будет 21 картинка и текст. Взято отсюда
Автор: Вячеслав Шпаковский

Пистолет «Кольт» М1908. Вид справа. Королевский Арсенал, Лидс


Путь к совершенству: от самого маленького «кольта» к самому большому

Читать дальше...
Beard74 Картинки 14.05.2022 - 19:20 Комментарии (131) Ссылка
В новом микрорайоне Симферополя - Жигулиной роще, утро началось с (приятного) сюрприза для жильцов...
Во дворе дома (высокой культуры и быта), где парковаться на бордюре не то чтобы не принято, а чревато последствиями (в виде общественного порицания и отправки фото в ГАИ),  местных жителей ждал подарок в виде белого Porsche 'бедных' беженцев с Украины.

Немного 'ошалев' от данного способа парковки, жильцами было сделано предупреждение, в виде  записки (кстати на белой дефицитной бумаге)...

Но при просмотре камер наблюдения на подъезде, всплывают новые и интересные детали..

Пы.Сы. Видео эпичное



Беженцы с Украины и толерантные симферопольцы
donBALON Авто/Мото 14.05.2022 - 19:01 Комментарии (91) Ссылка
События на «Азовстали» чем дальше, тем сильнее напоминают какой-то дикий театр абсурда

С выдвижением украинской стороной нелепых претензий и требований, раздачей априори несбыточных обещаний и обретшими уже самые безумные формы потугами «сидельцев» вырваться из совершенно безнадежной блокады. Судя по всему, это действо может длиться еще достаточно продолжительное время и подарить тем, кто за ним наблюдает, много новых сюрпризов и неожиданностей. В связи с этим напрашивается вопрос: а стоит ли его продолжать? Тем более в том же ключе, что и сейчас.

«Спаси нас, Илон Маск!»

Характер дурного шоу происходящему придают, конечно же, не ведущиеся на «Азовстали» боевые действия, а поднятая вокруг них шумиха и периодические «выходы в эфир» главарей оказавшихся в смертельной ловушке укронацистов (кстати, вот еще вопрос – а почему им это до сих пор удается?!).

К примеру, накануне командир одного из подразделений недобитой пока еще 36-й бригады морской пехоты ВСУ Волына (в миру Сергей Волынский) не нашел ничего лучшего, как через специально созданный аккаунт в Twitter (заблокирован в России) обратиться к нынешнему владельцу этой соцсети Илону Маску со слезной мольбой. Естественно – о спасении. Его слова о том, что американский прощелыга «пришел с другой планеты, чтобы научить людей верить в невозможное», и о том, что только он может «дать подсказку» о том, как «выйти с «Азовстали» в страну-посредника», наводят на разные мысли.

К примеру, о том, что из припасов у сидельцев остались по большей части таблетки весьма специфического свойства. Ну, или о том, что Волынский сознательно валяет ваньку, поддерживая формат «шоу маст гоу о

«Азовсталь» – фарс с претензией на мировую трагедию

Читать дальше...
Manga Тексты 14.05.2022 - 18:50 Комментарии (224) Ссылка
Российские военные уничтожили понтонную переправу и подразделения ВСУ, пытавшиеся перейти реку Северский Донец, сообщается в Telegram-канале Минобороны.В ведомстве заявили, что украинские войска засек беспилотник, затем по ним открыли огонь из артиллерии, в результате чего переправа была разрушена.

«Успевшая переправиться по понтонам бронетехника противника с экипажами в ходе боя была уничтожена огнем российских артиллеристов и экипажей боевых машин пехоты. Часть бронетехники ВСУ была захвачена российскими военнослужащими», — говорится в сообщении.

Читать дальше...
cnhjbntkmcnd Тексты 14.05.2022 - 18:45 Комментарии (310) Ссылка
Джонсон не готов был идти на такие жертвы ради Украины... всё написано на лице...


Читать дальше...
avgxxl Видео 14.05.2022 - 18:43 Комментарии (53) Ссылка


Читать дальше...
RolexGold Видео 14.05.2022 - 18:33 Комментарии (74) Ссылка
Турция предложила эвакуировать раненых украинских военных с «Азостали» морским путем

Турция предложила направить корабль для эвакуаии раненых украинских военных с завода «Азовсталь» в Мариуполе. Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщил представитель президента Турции Ибрагим Калын, согласно плану, раненных военных должны были доставить Бердянск, откуда их забрало бы в Стамбул турецкое судно.

Калын также добавил, что обсуждал такой вариант эвакуации с президентом Украины Владимиром Зеленским две недели назад, однако Москва не согласилась на предложенные условия.

via 2 фото

Турция предложила план эвакуации украинских военных с «Азостали»

Читать дальше...
denkoff События 14.05.2022 - 18:27 Комментарии (146) Ссылка
Всем привет. Маленький пост с фотками туристической деревни в Германии.

Живу уже 10 лет и не перестаю любоваться. На фото панорама, насосная станция в лесу (в кране родниковая вода), на пешеходных маршрутах везде скамейки, указатели.

На дорожках грязи не бывает, не важно какой сезон. Гуляю пару раз в неделю 10 -15 км.(с хорошей книгой в ушах кажется мало) На маршруте 3 хижины. Народ грилит.

Место можно застолбить просто запиской. Иногда в отпуск езжу на родину в Латвию, так ностальгия по немецкой деревне наступает через 2 дня. Всем удачи.

Моя деревня

Читать дальше...
friedrich066 Фотопутешествия 14.05.2022 - 18:17 Комментарии (207) Ссылка
В продолжение темы https://www.yaplakal.com/forum1/topic2444180.html

Волейболистка «Уралочки» кубинка Айлама Монтальво выступила с заявлением касательно оскорбительного комментария в свой адрес со стороны главного тренера «Локомотива» Андрея Воронкова.

«Вчера на праздничном ужине с коллегами, тренерами и сотрудниками клуба я узнала от фаната, что стала жертвой расизма в финале российской Суперлиги. Потом я внимательно просмотрела видео, где были отчётливо слышны слова главного тренера “Локомотива” о моей персоне. Я только могу сказать, что у меня нет никаких проблем с этим, даже с ним (тренером), который отнёсся ко мне так неуважительно.

Я знаю, кто я, какой у меня цвет кожи, и я горжусь этим. Я не стыжусь этого. Я люблю людей за то, что у них в сердцах, а не из-за цвета кожи, национальности или чего-то ещё. Меня совершенно не задели его слова обо мне, потому что проблема заключается в том, что человек в погоне за результатом потерял контроль над своим ненасытным эго и оскорбил другого человека. Это лишь демонстрирует отсутствие у него базовых моральных ценностей и профессионализма. Стоило ответить ему жёстче? Да. Но я не хочу отвечать злом на зло, я не позволяю себе опускаться до такого уровня, я больше этого. Я удовлетворённо констатирую, что слова этого господина не заставили меня остановиться и перестать выполнять свою работу.

Я победила его в этом финале морально. Этим сообщением я делаю это снова. Наконец, я хочу поблагодарить всех сотрудников клуба, которые заняли твёрдую позицию по данному вопросу, моих товарищей по команде и тренеров за поддержку, а также всех, кто написал мне», — написала Монтальво в своих социальных сетях.

via



Читать дальше...
Suрerbizon События 14.05.2022 - 18:09 Комментарии (59) Ссылка
51 штука

Так себе картинки 14.05.22

Читать дальше...
edhar Картинки 14.05.2022 - 17:55 Комментарии (131) Ссылка
...

В-воспитание

Читать дальше...
crofus Картинки 14.05.2022 - 17:32 Комментарии (31) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 14.05.2022 - 17:06 Комментарии (229) Ссылка
Все ЖИВЫ!!!
Спасибо интернету и российским соцсетям к которым доступа у жителей Донецкой области ( на Украинской стороне ) не было с 2014 года.

Я боялся... Сильно боялся, что убиты, что воспринимают нас как врагов... Всего боялся... Но реальность оказалась лучше, чем рисовалось в моем воображении...


Сестра, с которой связался, в Волновахе. Дом цел, хоть и с трещинами и осыпавшейся штукатуркой.

Мой крестный с семьей - в Днепре. Его брат - в Крыму. Сестра - в Володарске ( уже сказал ), тетя в Мариуполе ( лишились жилья, но выжили и живут у родственников ), остальные в Малоянисоле...

Сестра пишет, работы нет, тяжело. Ищем. Идут восстановительные работы. Тяжело с медикаментами. Не унывает. Надеется, что все наладится.

Очень рада была, что мы вышли на связь. Говорит очень теплые слова... Шлет привет от всех!

Моя душа растаяла, что-то попало в глаз и дальше надо думать чем и как я могу им помочь?

Первая мысль - набить машину необходимым и двинуть на Донбасс! Благо - недалеко. Меньше тысячи верст...
Опрометчиво...
Чем набить?
Пустят ли на границе?
И вообще доеду ли? Хз что там за ситуация?
Что с деньгами? Что с горючим?
Какие нужны документы? И какие опознавательные знаки, чтобы не опознали, как цель для стрельбы?

Короче ЯП-овскому разуму вопрос. Каков шанс проехаться по ДНР на легковушке и вернуться? Или там остаться... и чинить тот же интернет...
Короче в одиночку - шансов, видимо ноль...
Думаю надо прибиваться к уже налаженным либо волонтерским, либо государственным организациям, работающим в тех краях.

Кто что скажет?

Читать дальше...
Jbox Тексты 14.05.2022 - 17:04 Комментарии (27) Ссылка
Укропчики радуются что им выдали хоть что-то, что стреляет
Пулемет "Максим" модификации 1941 года.



Читать дальше...
ZooooMzooooM Видео 14.05.2022 - 16:45 Комментарии (122) Ссылка
Протестующим украм дали дельный совет.

maxxel Видео 14.05.2022 - 16:38 Комментарии (15) Ссылка
Перевод

Сегодня в Украине, как минимум миллион воинов держат в руках оружие. Что бы власть себе поняла, что это не 14, 15, 16 год, сегодня каждый боец, каждая мать которая ждет своего бойца домой, каждая жена, ребенок, каждый волонтер, ждут и надеются на то, что мы освободим наше государство от врага и вычистим эти «авгиевы конюшни» и будем жить хорошо.

И никто сегодня, что бы вы понимали, не рассчитывает на то что мы выбьем их, а потом вы, коррупционеры будете нас обдирать! Нет! мы будем ВАС УБИВАТЬ! Понимаете, оружие никто не отдаст! Мы отчистим это все, что бы вы знали, вычистим, если вы не будете убегать, то мы вас тут будем ЗАКАПЫВАТЬ! Вот в чем вопрос, поэтому, коррупционеры, эти все кто грабили нас, бегите лучше! Лучше бегите!



Читать дальше...
ZooooMzooooM Видео 14.05.2022 - 16:17 Комментарии (129) Ссылка
Для этого робота уготовано место в аду.



Читать дальше...
RolexGold Видео 14.05.2022 - 16:00 Комментарии (78) Ссылка
Забавная традиция



Читать дальше...
RolexGold Видео 14.05.2022 - 15:56 Комментарии (138) Ссылка
Текст новости

infectedpig Видео 14.05.2022 - 15:52 Комментарии (44) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Апр 2022Июн 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления