"Паки, паки, иже херувимы..."

В замечательной советской кинокомедии "Иван Васильевич меняет профессию" есть много крылатых фраз, которых сразу после выхода картины на экраны пошли в народ. Сколько лет и даже десятилетий минуло, а мы по-прежнему используем их в повседневном общении. То требуем "продолжения банкета", то шутим про "икру заморскую, баклажанную".

А ещё периодически всплывает загадочная фраза "Паки, паки, иже херувимы... Вельми понеже!" Помните, её лихорадочно бормотал, бухнувшись на колени режиссёр Якин, когда уверовал наконец, что перед ним настоящий царь Иоанн Васильевич, прозваньем Грозный?

Неужели он со страху вдруг вспомнил неведомо откуда древнерусский язык? И что именно означает его непонятное заклинание?


3 фото via

"Вельми понеже". Как переводится бормотание режиссёра Якина?

Читать дальше...
Jenk Тексты 14.08.2020 - 23:43 Комментарии (45) Ссылка
Мистика, фантастика, черная комедия и хоррор, в лучших традициях ретро кинематографа.
Обязательно к просмотру!



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 14.08.2020 - 23:36 Комментарии (0) Ссылка
Оказался я на днях в приличном отдалении от больших городов где-то в Орловской области. Погода резко испортилась, похолодало, дожди и серость весь день. Но к полуночи, выходя на улицу из бани, весь такой распаренный и довольный, поднимаю взгляд на небо, и челюсть моя отвисает…

Да, у меня было детство в деревне, я лежал по ночам у костра уставившись на звезды, но такого явления в памяти моей не осталось или не было вообще. Такого количества звезд я, кажется, еще не видел. Несмотря на пасмурный день, ночь вдруг расчистила небо.

Я не проф фотограф, хоть и «зеркалка» с объективом у меня претендуют на уровень выше среднего. Купил когда-то поиграться и быстро наигрался, поняв что «Ну не мое это, хоть и мечталось». В общем, назначение кнопок знаю, а композицию и кадр, в целом, «не чувствую». Да и с обработкой фото проблемы, так что строго не судите (это обращение к диванным и настоящим специалистам). А дельным советам буду только рад.

Заговорщикам и преследователям фотошопа скажу сразу, что фотошоп тут есть. Но не для «рисования», а для получения JPG из RAW формата. Это не «преступление», а естественный процесс цифровой фотографии, об этом много написано в сети. И еще. Глазами такую картинку не увидеть, тут выдержка нужна. Но об этом в конце.

8 фото.

Просто звезды. Просто космос

Читать дальше...
vitalf Картинки 14.08.2020 - 23:31 Комментарии (108) Ссылка
89 фото.

Просьба не ломать подборку.

Модельное агентство "Over Game"

Читать дальше...
КаскаМаркет Картинки 14.08.2020 - 22:59 Комментарии (234) Ссылка
Господа белорусы, вот увидел как ваши протестующие поют так называемый гимн протеста , по вашему "магутны божа".


Читать дальше...
MisterAZ777 Видео 14.08.2020 - 22:32 Комментарии (558) Ссылка
Накануне 30-летия со дня смерти Виктора Цоя в сквере на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Танкиста Хрустицкого музыканту установили четырехметровый памятник. Автором скульптуры стал выпускник петербургской Академии художеств Матвей Макушкин. Цой стоит, сложив руки на гитаре, а надпись на постаменте цитирует знаменитую песню «Группа крови»: «Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой». Под этими строчками стоит пожелание «Удачи!» и подпись артиста.

В Петербурге установили памятник Цою

Читать дальше...
alexeyshum События 14.08.2020 - 22:17 Комментарии (95) Ссылка


Читать дальше...
coolasm Видео 14.08.2020 - 21:07 Комментарии (83) Ссылка


Читать дальше...
SinRUS Видео 14.08.2020 - 21:07 Комментарии (49) Ссылка
ThrasherV Видео 14.08.2020 - 21:02 Комментарии (59) Ссылка
История один.

Приезжаю по заявке на ремонт темпокассы (темпокасса - образно электронный сейф с ящиками), деньги там застряли, кассу сдать надо. Кручусь-верчусь темпокассу открыл. По ремонту сообщил что надо это и то. Посылают нахер, типа мы филиал закрываем, темпокассу открыл, на ремонт денег нет и не будет, Вас на открытие только позвали. Предлагаю сделать запасной вариант (бесплатно) не согласились. Бабки сняли, кассирша бьет ногой в ящиик и тот закрывается без (почти) вариантов.

Через месяц филиал открывают в другом районе, срочно потребовалась эта темпокасса. Опять вызов, е...ся полдня, замок заклинил. Реально открывал гнутой отверткой через 5 мм отверстие. Открыл.

Пишу акт, подходит та самая оператор, говорит - А вы нам задержку установите (там по времени можно установить задержку до открытия). Говорю - лишь бы у тебя задержки не было.(реально вывела)

Шеф потом хохотал как ему рассказал эту историю из банка и как рассказал ее я.

Вторая история

Приезжаю на заявку, не открывается темпокасса. Аккуратно вскрываю, старшая отдел закрыла, а очередь была нехилая. Там есть пластина от первого ящика до второго (или от 3 в 4 где как), обычно с нее выпадает всякий мусор на замки. Вытаскиваю оттуда мятые 5 тыс купюрой, еще 2 тысячных и несколько 500-100. Зову старшую, она как увидела, меня сразу выгнала (кого она захотела испугать 7 т.р), хотя все купюры в руки передал перед камерой.

Оказалось была когда-то недостача, как раз на эту сумму, уже списана была на одного кассира. Она (кассир) вышла, очень благодарила - хоть через полгода деньги вернула. Бывает.

Третья история

Купюросчетная машина Magner 150. Не считает о

Будни сервисного инженера по банковскому оборудованию

Читать дальше...
ELEX Тексты 14.08.2020 - 21:00 Комментарии (77) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!

Неделя кошмарная! В связи с протестами в стране, у нас нет то света, то интернета, то всего вместе!И в городах тоже. Страшно, глаз дергается неделю. У нас идет война, народа с кем-то. Сейчас звонила соседке, узнать как они, узнала, её мужа на ровном месте выволокли из машины и сильно избили, трое суток продержали в кпз. Так же сегодня заезжала дочь подруги, из её знакомых и друзей куча пострадавших, причем 95 процентов не имели никакого отношения к митингам, подругу избили, когда "ОМОН"(космонавты без знаков различия) ворвался в супермаркет в Гродно и просто начал избивать всех там находящихся. В городе останавливаются все предприятия, народ целыми коллективами идет на акцию, включая медиков. Что будет непонятно. Народ уже сам не верит, что это ОМОН, но их очень много, кто это, что это, как это допустили... откуда они, кто отдавал приказы.
Градус накала настолько велик, что на улицы выходят те, кто даже думать не думали.
В любой момент нам отрубят связь. от слова совсем, последние два часа, телефон выдает сообщение, ошибка регистрации сим карты в сети, интернет еле ползет, никакого видео выложить не сможем.
Из наших новостей, еще +3 котенка, возраст как обычно недели 2,5, одна из них совсем кроха, просто микронная, и очень странная форма черепушки, то ли родовая травма, то ли обычная, первые два дня просто лежала пластом, ни на что не реагировала, сегодня начала вставать и проявлять интерес, сами не едят никто. Поскольку с интернетом дикие проблемы работы нет и пока не предвидится .
Будет штук 15-20 фоток, если загружу, инет еле тянет. можем пропасть и не довыложиться.
1)Сорт

Жизнь домашнего приюта для котеек 303

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 14.08.2020 - 20:47 Комментарии (52) Ссылка
И не только! Я старался. Всех с пятницей!

30 фото.

Пивнушки в СССР

Читать дальше...
Strannik14 Картинки 14.08.2020 - 20:40 Комментарии (253) Ссылка
Быть пресс-секретарем очень и очень неплохо.

Доходы дяди Димы Пескова несколько преавшают доходы "среднего класса " в России,соответствующие 17 тыс рублей в месяц.

На сайте Кремля были опубликованы декларации о доходах пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова и его супруги Татьяны Навка за 2019 год. Согласно представленным документам, Песков за год заработал 14,6 миллиона рублей, а Навка - более 235,9 миллиона рублей.

Источник - https://www.mk.ru/politics/2020/08/14/nazva...-2019-godu.html

Дядя Дима Песков - богатей. Но все равно зарабатывает меньше жены.

Читать дальше...
SantaLittle События 14.08.2020 - 20:08 Комментарии (74) Ссылка
⚡️⚡️32 россиянина, которые были задержаны на территории Белоруссии, в настоящее время находятся в России — Генпрокуратура РФ

P.S. ❗️Тридцать третий гражданин России, который имеет также белорусское гражданство, остался на территории Республики Беларусь — Генпрокуратура РФ

Якобы "Вагнеровцев" вернули в Россию
 
skapitan События 14.08.2020 - 19:49 Комментарии (247) Ссылка
Прикинем имеющиеся заводы в РБ. Я по памяти. Без гугла и яндекса.

БелАЗ
МАЗ
МТК
Гродно-Азот
Белшина
Могилёв Металл
Есть НПЗ очень даже
Куча предприятий пищевой промышленности
И ещё много чего.

Вобщем много чего. Некоторые заводы, особенно МТК, занимают очень нихуёвую долю мирового рынка. Вкусный кусочек пирога.

ЕС и прочие поляки будут очень рады прибать это к своим рукам.
А потом ебитесь конём. Будете лишние на этом празднике жизни.

Про АЭС вообще забудьте.
Социалка - да ну нахуй, вы смеётесь?

Ни за Луку, ни за Тиху. Просто не проебите страну. Вас обчистят, технологии вывезут китайцы (это 100%), остальное кхуям обанкротят. И что?
Зато без усатого. Аргумент? Ну, может быть.
Только вместо сборки Белазов, тракторов и МАЗов, будете клубнику собирать, в худшем случае. В лучшем - мебель в РФ.

Блять, очнитесь!!!!!

Как говорил Штирлиц: Стремительность - обратная сторона выдержки. А вы понеслись, как на халявный пикник.
Мозги включите, работяги!!!!!!

Читать дальше...
MMColt Тексты 14.08.2020 - 19:44 Комментарии (151) Ссылка
Есть ещё варианты?

Одна картинка в свете последних событий
ХаЗанофф Картинки 14.08.2020 - 19:34 Комментарии (64) Ссылка
via Telegram

RADO58 Видео 14.08.2020 - 19:31 Комментарии (45) Ссылка
20 фото via


Веселые картинки

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.08.2020 - 19:30 Комментарии (61) Ссылка
"Несколько часов назад, на клумбу в районе улицы 40 лет Победы заехало Яндекс.Такси.

Из машины вылез водитель в неадекватном состоянии!



К счастью, в результате пострадала только клумба... Только представьте, какие могут быть последствия на трассе, если человек садится за руль в таком состоянии. Будьте бдительны!", - пишет автор видео.

via

Читать дальше...
gogarom Видео 14.08.2020 - 19:20 Комментарии (124) Ссылка
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал жителей страны не выходить на акции протеста. Об этом он заявил в пятницу заседании с членами Совета безопасности.

«Не высовывайтесь вы сейчас на улицы! Поймите, что вас и наших детей используют как пушечное мясо! Сегодня уже понаехали сюда из Польши, Голландии, Украины, с этой "Открытой России", Навального и так далее и тому подобное. Уже агрессия началась против страны», — цитирует заявление Лукашенко агентство «Белта».

Общую ситуацию в Минске президент охарактеризовал следующими словами: «Не скажу, что катастрофа какая-то или уж слишком перенапряжена ситуация, но проблем хватает и вопросов хватает, которые необходимо решать».

По мнению Лукашенко, «заводаторами» и организаторами происходящего являются «люди из заграницы». «В первых рядах идут люди с криминальным прошлым, притом приличным криминальным прошлым», — добавил он.
game47 Тексты 14.08.2020 - 19:13 Комментарии (189) Ссылка
Shaitan87 Видео 14.08.2020 - 19:05 Комментарии (210) Ссылка
Тысячи протестующих, среди которых рабочие Минского тракторного завода, прошли шествием к Дому Правительства в центре белорусской столицы. Силовики, охраняющие здание, опустили щиты и не реагируют.

Тысячи протестующих в пятницу вечером прошли шествием по центру Минска и вышли к Дому Правительства на площади Независимости, пишет новостной портал TUT.BY. Onliner также пишет, что на площади находятся несколько тысяч участников шествия.

Протестующие остановились в 100 м от входа в здание, кричат: «Выходи!», «Разговор!», «Власть — к ответу», «Трибунал». Сотрудники ОМОНа, которые охраняют Дом Правительства, опустили щиты, девушки начали дарить им цветы и обнимать, пишет TUT.BY.

Среди протестующих — работники Минского тракторного завода (МТЗ), которые еще около 10 утра устроили собрание на предприятии. Пресс-секретарь завода сообщила «Sputnik Беларусь», что из-за митинга была приостановлена работа некоторых цехов. К рабочим приезжал премьер Белоруссии Роман Головченко. Как передает TUT.BY, журналистов на встречу не пустили, и рабочие с премьером без прессы отказались общаться, вышли с территории завода и отправились колонной в центр к дому правительства.

Уже в центре они встретились с протестующими против насилия, перекрыли проспект Независимости и общей колонной направились к дому правительства. Во время шествия колонна демонстрантов растянулась на несколько километров, пишет «Белсат».

Рабочие в колонне скандировали «Уходи!».

Они сформулировали основные требования, сообщает Sputnik: отставка Александра Лукашенко, новые президентские выборы с наблюдателями от ЕС и ООН, снятие всех обвинений с политических заключенных, а такж

Тысячи протестующих вышли к Дому Правительства в Минске

Читать дальше...
botlib События 14.08.2020 - 18:59 Комментарии (846) Ссылка
Почти без политики.

Юмор в картинках 14.08.20
 
GNelson Картинки 14.08.2020 - 18:46 Комментарии (99) Ссылка
Певица Валентина Легкоступова умерла в возрасте 54 лет. Об этом сообщила ее дочь Анетта Бриль в Instagram.

Последние дни певица находилась в коме после травмы головы, полученной при неизвестных обстоятельствах.

Как сообщал «Рамблер», Валентина Легкоступова — заслуженная артистка России. Она наиболее известна исполнением песни «Ягода-малина». 11 августа средства массовой информации сообщили, что дочь обнаружила ее в квартире с гематомами на теле и пробитой головой после запоя с мужем Юрием Фирсовым в течение нескольких дней. Певица была госпитализирована.

Некоторое время спустя ее состояние ухудшилось, у нее возник отек мозга, она впала в кому. Правоохранительные органы инициировали проведение проверки по данному факту и задержали Фирсова. Об этом сообщает "Рамблер".

источник

Умерла Валентина Легкоступова 
1111papa1111 События 14.08.2020 - 18:39 Комментарии (175) Ссылка
По ходу картофельная голова просто так власть не отдаст.



Читать дальше...
yanhi Видео 14.08.2020 - 18:17 Комментарии (649) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Июл 2020Сен 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления