Китайская компания Cubot выпустила два новых бюджетных смартфона: C30 и Note 20 Pro. Сейчас вы можете получить C30 с оперативной памятью 8 ГБ всего за $150 в версии на 128 ГБ флэш-памяти, а также всего за $180 версию на 256 ГБ флэш-памяти или получить Note 20 Pro (6 ГБ + 128 ГБ) всего за $ 100.

Посетите страницу продукта на Aliexpress, чтобы получить купон. Торопитесь, число купонов ограничено!



А теперь подробнее о достоинствах каждого...

Технические характеристики Cubot Note 20 Pro:

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 24.08.2020 - 23:53 Комментарии (17) Ссылка
Юбилей в одном из дагестанских ресторанов закончился дракой. Мужчина получил неожиданно в челюсть за то, что посмел завести разговор с чужой супругой.



Плохие новости

Читать дальше...
Reichstag Видео 24.08.2020 - 23:44 Комментарии (165) Ссылка
от Олега Вдовенко



Читать дальше...
poqx Видео 24.08.2020 - 23:20 Комментарии (61) Ссылка
Чуть семейство заиками не оставил !



Читать дальше...
Atalla Видео 24.08.2020 - 23:14 Комментарии (46) Ссылка
Пол года, как мой кот Ирис ушел на Радугу. Анемия.
Пол года я не могла решиться взять котенка.
Хотела Тайца или Бенгала.

И почти купила, и почти забрала. Но... отказывалась 3 раза.
Подруга случайно, во время разговора, прислала видео. У нее муж был в Краснодаре у родственников, ездил в станицу на дачу, там встретил этого доходягу.

Более страшных котят в Питере поискать надо. Мама-кошка погибла, он весь изъеденный, кем только можно, тощий, трясущийся. (1 кг - 3.5 месяца)

Почему я сказала:"привозите"? Не могу объяснить даже себе. Жалко? Да всех жалко.

Может моя сестра была права: "Не ищи: «Твой котенок найдет тебя сам». Или Кристина: "Это тебе гонец от Ириса - ровно пол года"
Теперь в Питере есть два кота породы «Кубанский казак» (от одной кошки). У Маши и у меня)

Зачем я все это пишу?
Я совсем не понимала (и немного осуждала) подругу, которая сразу после ухода кошки, взяла другую.

Теперь понимаю - повторить ушедших, нет. Не получится.
Расставаться очень тяжело. Но тяжелее пустота. Не бойтесь заводить новых мохнатых друзей! Они просто все замечательно-разные.

PS. Спасибо! Маше и отдельно Мише) Вывезти котенка кожа-кости-блохи и пр. из Краснодара в Питер за 2 дня на самолете, мы думали - не получится. Получилось))) Миша справился))
А я перестала плакать по ночам, и пытаюсь утихомирить гиперактивного котенка. Ну, да, детства у него не было. Теперь отрывается)))

Кто кого спас? Я котенка, или он меня?
Iriska6703 Зверье 24.08.2020 - 23:07 Комментарии (79) Ссылка
Via sadalskij

ВЫ так не считаете?

Мирный способ отстранения от власти, как в случае Хрущева или Горбачева, лучше, чем конец Берии
Эксель Картинки 24.08.2020 - 22:37 Комментарии (63) Ссылка
Ежики... Валежник... Теперь все понятно, почему

Kent595616 Видео 24.08.2020 - 22:29 Комментарии (94) Ссылка
Здравия желаю!

Kent595616 Видео 24.08.2020 - 22:23 Комментарии (35) Ссылка
Сотрудник силового ведомства ответил на вопросы радиостанции «Говорит Москва» о событиях после выборов президента.

Тогда митингующие вышли на улицы Минска, выражая несогласие с итогами голосования.

По словам мужчины, некоторые протестующие были «под наркотическим опьянением и воздействием наркотиков». Правоохранители начали забирать «наиболее буйных» – эти люди разукрашивали дома и громили остановки.

«Люди начинали подогреваться алкогольными напитками, и поступила команда, что это надо прекращать. Некоторым 14-16 лет. Процентов тридцать из них несовершеннолетние, такое время, что у людей каникулы».

Фотографию, которая позже стала мемом в соцсетях, сделали в тот момент, когда задержанному протестующему стало плохо, рассказал омоновец.

«У нас был один задержанный, у него было алкогольное опьянение и очень сильное наркотическое опьянение. Нам просто потом передали, сказали: слава богу, что вы нашли нас, медиков, потому что могла бы быть беда. Парень был у нас, и ему стало очень плохо. Да, он находился в нашем транспорте. Я увидел в ста метрах от нас стоит скорая медицинская помощь, и я дал команду своим парням, что надо его в эту скорую доставить. Потому что жизнь и здоровье человека — превыше всего. Его нужно вылечить каким бы плохим он не оказался. В этот вечер умереть он не должен, он должен жить. Соответственно, мы его достали и стали доставлять в скорую медицинскую помощь. Он был без сознания, лег и лежит на земле. Я пытаюсь оказать ему помощь, чтобы привезти его в чувства, и тут же справа (метрах в пятидесяти) стоят люди и кричат: «Отпусти его!» Я говорю: я ему оказываю медицинскую помощь. Они не слышат. Народ просто обезумел и

Ставший мемом белорусский омоновец о столкновениях в Минске: с пылу с жару мы многое можем совершить

Читать дальше...
хондовод Тексты 24.08.2020 - 22:19 Комментарии (221) Ссылка

August 20, 2020 / Pataskala, Ohio, USA

Читать дальше...
Kventin17 Видео 24.08.2020 - 22:17 Комментарии (76) Ссылка
24 августа 1995 года Microsoft представила широкой публике операционную систему Windows 95. Это был прорывной шаг в развитии Windows. Новая система получила удивительный интуитивно-понятный интерфейс с которым мы работаем в операционных системах Windows до сих пор. Конечно, со временем интерфейс получил множество изменений и значительно преобразился, но именно в Windows 95 появилась основа с полюбившимися многим меню «Пуск» и панелью задач.



Количество нововведений в Windows 95 было поразительным. В этой версии операционной системы от Microsoft появился системный реестр, механизм Plug and Play, который упростил установку дополнительного оборудования — операционная система сама обнаруживала появление нового компонента и просила пользователя установить необходимые драйвера.

Рекламная кампания по продвижению новой операционной системы была поразительной. В общей сложности Microsoft потратила на продвижение более $300 миллионов, привлекая для рекламы звезд мирового масштаба.

Windows 95 ждал ошеломляющий успех.

Windows 95 празднует день рождения — операционной системе исполнилось 25 лет

Читать дальше...
Jus События 24.08.2020 - 22:12 Комментарии (200) Ссылка
Пишут, что помимо награбленного у них нашли стволы (обрез и 9мм пистолет), марихуану и цифровые весы

АГСчик Видео 24.08.2020 - 22:08 Комментарии (66) Ссылка
Площадь пожара около двух гектаров. К месту ЧП трудно подобраться, что осложняет работу огнеборцев. Пострадавших, по предварительным данным, нет.

Всего в Краснодарском крае сейчас четыре лесных пожара, сообщили в МЧС. Общая площадь, пройденная огнем, около 16 гектаров.

via tv360ru



UPD: Из зоны ЧС эвакуированы около тысячи туристов, которые жили в палатках в лесу и на пляжах, для них организовано питание и транспорт до ближайших населенных пунктов.

Вблизи опасной зоны дежурят машины скорой помощи. В тушении пожара задействованы более 200 человек, 21 единица техники, в том числе два вертолета и четыре катера. Фронт пожара сейчас составляет около 5 км.

Утриш - одно из немногих в России мест произрастания можжевелово-фисташковых редколесий. Всего в заповеднике насчитывается 107 видов деревьев и кустарников, около 60 из них занесены в Красную книгу. В лесах Большого Утриша найдены деревья в возрасте до 1000 лет.

Под Анапой горит заповедник «Утриш». Объявлена чрезвычайная ситуация

Читать дальше...
Jus События 24.08.2020 - 22:03 Комментарии (95) Ссылка
Деталь-то хоть и маленькая, но крутится шустро...



Читать дальше...
Jus Видео 24.08.2020 - 21:58 Комментарии (55) Ссылка
Канцлер Германии Меркель и министр иностранных дел Маас требуют от России, чтобы виновные в отравлении оппозиционного политика Навального были привлечены к ответственности, сообщает немецкий Der Spiegel.

Известный кремлевский критик Алексей Навальный с субботы лечится в берлинской больнице «Шарите». Врачи говорят, что обнаружили доказательства отравления. Канцлер Ангела Меркель и министр иностранных дел Хайко Маас призывают к срочному расследованию этого дела.

«Властям (России, прим. Ред.) сейчас срочно требуется расследовать это преступление до мельчайших деталей и сделать это в режиме абсолютной прозрачности. Виновные должны быть определены и привлечены к ответственности», заявили Меркель и Маас.
«Мы надеемся, что г-н Навальный полностью выздоровеет. Мы также желаем всего наилучшего его семье, которая проходит через тяжелое испытание», — продолжили Меркель и Маас. Имя президента России Владимира Путина в заявлении не упоминается.

via

Der Spiegel(Германия): Меркель и Маас требуют разъяснений по делу Навального
brewmen События 24.08.2020 - 21:54 Комментарии (255) Ссылка
Первой в яму упала 2-летняя девочка. Сестра, родители и соседи бросились её спасать. В живых остался только один из них.

Следователи восстановили предварительную картину трагического инцидента с выгребной ямой в поселке совхоза «Воронежский» Новоусманского района Воронежской области 23 августа. Информация об этом появилась на сайте СК по региону.

По предварительным данным, 35-летняя мать с детьми находилась во дворе дома, где располагается сливная канализационная яма. Примерно в 18:30 туда провалилась 2-летняя девочка. Малышка наступила на край приоткрытой крышки канализационного люка и в результате ее опрокидывания упала. Чтобы спасти девочку, за ней в яму прыгнули мама, 35-летний отец и 8-летняя сестра. Туда же прыгнули соседи — 23-летний парень и 52-летний мужчина (по предварительным данным, отец и сын).

В результате происшествия погибли пять человек — обе девочки, их родители и молодой сосед. Его отец, почувствовав себя плохо, выбрался из ямы и остался жив. В пресс-службе регионального департамента здравоохранения корреспондентам «Ё!» рассказали, что в настоящее время состояние мужчины оценивается как удовлетворительное, он готовится к выписке.

По факту гибели троих взрослых и двоих детей возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

В результате ЧП без родителей остались двое несовершеннолетних детей пары. Сейчас они находятся у родной сестры погибшей женщины. Вероятно, опеку над ними оформит кто-то из родственников.

Организацию похорон, в том числе финансовую составляющую, пообещала взять на себя администрация Новоусманского района. Соцзащита окажет под

Стали известны подробности ЧП с погибшими в выгребной яме под Воронежем

Читать дальше...
avtogeN События 24.08.2020 - 21:35 Комментарии (189) Ссылка
Вообще, абонентская (ежемесячная) плата за домофон - абсурд.

Платной должна быть только установка домофона (который, кстати, покупается на деньги жильцов) - это разовая услуга.

Далее, если домофон выйдет из строя - его можно платно отремонтировать или заменить на новый. А платить ежемесячно - это узаконенный рэкет, "привет из 90-х", когда, собственно, домофоны и получили распространение.

По аналогии.

Чтобы установить в дверь механический замок купленный Вами, Вы пригласили мастера, он замок поставил, Вы ему заплатили и все довольны. Никакой абонентской платы мастер за установленный замок не берёт.

Далее, если замок сломался, Вы приглашаете мастера (причём на Ваш выбор, не обязательно того кто установил замок) и он Вам платно ремонтирует или меняет замок на новый, купленный Вами.

©Максим Кусакин


Зачем платить за домофон?
 

Читать дальше...
DasKochet Тексты 24.08.2020 - 21:17 Комментарии (169) Ссылка
СККШ-586 обладает высокой проходимостью и способно вплавь преодолевать водные преграды за счёт использования двух водомётных движителей
В рамках Международного военно-технического форума «Армия-2020» Группа компаний «Калашников» представила специальное корпусное колесное шасси (СККШ-586).

СККШ представляет собой новый сегмент опытной продукции АО «Мытищинский машиностроительный завод», входящего в ГК «Калашников». Применённые конструкторские решения при разработке образца являются уникальными для предприятия и перспективными для дальнейшего использования потенциальными заказчиками.

фото + видео via

Концерн «Калашников» представил новую разработку — корпусное колесное шасси

Читать дальше...
denkoff События 24.08.2020 - 21:15 Комментарии (77) Ссылка
Yakety sax.mp3

afropinguin Видео 24.08.2020 - 21:12 Комментарии (107) Ссылка
30 картинок

Бредзона 24.08.2020

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 24.08.2020 - 21:09 Комментарии (152) Ссылка
Инцидент произошел на Сейшельских островах, где находится еще одна площадка проекта.

Команду реалити-шоу "Дом-2" обокрали на Сейшельских островах. В общей сложности нанесенный ущерб оценивается в 30 миллионов рублей. Как отмечается, расследование ограбления в периметре "Дома-2", которое явно было спланированным, продолжается уже несколько недель.

Неприятный инцидент произошел на яхте, где велись съемки нового шоу. Поиском пробравшихся на съемочную площадку воров занимается полиция.

"Яхта стояла на техобслуживании, и почему-то на ней не оказалось в тот момент охраны", — отметил один из участников "Дома-2". По его словам, грабители явно действовали со знанием дела.

В результате проект лишился дорогостоящего имущества. "Кто-то очень профессионально и со знанием дела вскрыл потолки и вынес все дорогущие видеокамеры — каждая стоит порядка 700 тысяч рублей, всего же их порядка 40. Плюс украли всю технику и компьютеры из аппаратной. Ущерб оценивается примерно в 30 миллионов", - заявил источник.

«Дом-2» ограбили: вынесли технику на 30 миллионов рублей

Читать дальше...
Megatron2017 События 24.08.2020 - 21:04 Комментарии (217) Ссылка
У жителя Копейска Александра нашли рак легких, когда опухоль уже вышла за пределы органа. Шесть лет врач ставил штамп «легочные поля чистые». А когда болезнь дала о себе знать, у 50-летнего мужчины уже не осталось шансов на выздоровление. Александр подал в суд на копейскую горбольницу №1, чтобы взыскать моральный ущерб в 800 тыс. рублей. Пока готовилась эта публикация, копейчанин скончался.

«50 ЛЕТ — ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО, МОЖНО И НЕ ЖИТЬ»

— Мой муж проходил флюорографию и каждый раз получал: «легочные поля чистые», учитывая, что с 2004 года по 2006 он переболел туберкулезом. Был снят с учета. Он всегда говорил: «Девочки, обратите внимание. У меня был туберкулез. Скажите доктору, чтобы он внимательно смотрел мои снимки, чтобы туберкулез не прогрессировал». В сентябре 2019 года легочные поля снова были чистыми, а через месяц у него появились сильные боли, потому что опухоль уже вышла за границы легкого, — рассказала журналисту КП-Челябинск его жена Алла.

Экспертиза показала, что болезнь прогрессировала с 2014 года, а обнаружили опухоль только в 2019, когда она уже вышла за пределы органа.

— В конце 2019 года он съездил на КТ. Размер опухоли был почти 10х11 см. Как могли не заметить опухоль такого размера? На экспертизе в областной больнице рентгенологи, терапевты и онкологи дали заключение, что первые признаки появились еще шесть лет назад, в 2014 году, — рассказала супруга Александра. — Что делал врач все это время? Шансы на выздоровление у моего мужа были, если бы это была 1-2 стадия, а не 4! Он держал руку на пульсе, после туберкулеза не курил более 10 лет. Но посчитали, что 50 лет — это очень много, можно уже и не жить.

<

6 лет не видели рак: умирающий житель Копейска требовал от врачей 800 тысяч

Читать дальше...
Hrenly События 24.08.2020 - 21:01 Комментарии (280) Ссылка
Министерство здравоохранения Омской области утверждает, что во время госпитализации Алексея Навального были проведены исследования на широкий спектр синтетических веществ, в том числе ингибиторов, которые показали отрицательный результат. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на министерство.

Так в региональном Минздраве прокомментировали заявление берлинской клиники «Шарите» о том, что Алексея Навального отравили неопределенным веществом из группы ингибиторов холинэстеразы.

В ведомстве отметили, что при поступлении Навального в больницу в Омске не было клинической картины, характерной для отравления веществом из группы ингибиторов холинэстеразы.

Заведующий токсикологическим отделением БСМП № 1 Омска Александр Сабаев сказал «Интерфаксу», что Навального проверяли в том числе на ингибиторы холинестеразы, и результат был отрицательным.

Ответный ход - омские врачи утверждают, что не нашли в организме Навального следов яда, обнаруженного врачами в Германии

Читать дальше...
brewmen События 24.08.2020 - 20:52 Комментарии (448) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 24.08.2020 - 20:41 Комментарии (101) Ссылка
Один картинко

Ikea и сборка по инструкции

Читать дальше...
HairyRocket Картинки 24.08.2020 - 20:28 Комментарии (117) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Июл 2020Сен 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления