Задира

mikasyan Видео 16.08.2020 - 23:38 Комментарии (48) Ссылка
Сегодня мир мог потерять Валентино Росси!



Читать дальше...
Kreditor Видео 16.08.2020 - 23:28 Комментарии (85) Ссылка
До отпуска осталась неделя. Июль жарит изо всех сил. А я… А я решила позагорать.

Дальние родственные связи наградили меня небольшим домиком с приусадебным участком. Домик мы успешно обжили и заселили собой и разного рода живностью: котом, собакой, мной, мужем и сыном. Участок гордо переименовали в огород и каждую весну сажаем там что-нибудь полезное. Например, помидорки. Сажаем и, ехидно похихикивая, наблюдаем за смертельной борьбой помидорок против сорняков. Муж и сын делают ставки. Собака заинтересована. Кот индифферентен.

Помидорок больше чем полтора килограмма собрать не удавалось никогда, поэтому на семейном совете было решено в этом году огород засадить укропом и цветочками. Укроп пошел в рост, да так активно, что сорняки спасовали и в ауте уползли к чахлым астрам. Астры, как русские – никогда не сдаются.

В общем, за неделю до отпуска огород буйно цветет разнокалиберными розами. Муж смотался на базар и приволок маленький наливной бассейн. В сарае я нашла чудо отечественной инженерной мысли – бабушкину раскладушку. Для отдыха всё готово.

Еще с вечера я предупредила семью, что у меня завтра по плану воздушные ванны, загар и купание в полутораметровом бассейне. И что наслаждаться этими удовольствиями я планирую в тишине и спокойствии. И не дай бох, хоть один организм меня потревожит! Организмы затихли, насупились, но согласились.

И вот лежу я вся такая в укропе! Красота неописуемая! Небо эмалево-голубое, ветерочек запутался в грушевом дереве. Слева – розы, справа – еще больше роз, над головой укроп помахивает зонтиками и благоухает изо всех сил. И посреди всего этого разнотравья – я! Лежу на бабушкиной раскладушке в п

Читать дальше...
LevaLM Тексты 16.08.2020 - 23:26 Комментарии (33) Ссылка
В России растет гражданская активность. Граждане уже больше не хотят, чтобы чиновники решали вопросы благоустройства как им вздумается или как удобно, не считаясь с мнением общественности. Это конечно же провоцирует конфликтные ситуации.

Вот и жители петербургского района Купчино возмущены тем, что транспортную доступность Южного шоссе хотят обеспечить за счет уничтожения части парка Интернационалистов. Город намерен расширить проезжую часть с двух до четырех полос. Но жильцы близлежащих домов протестуют — зелень от их окон отодвинется из-за вырубки деревьев.

В конфликте на стороне купчинцев выступает муниципальный депутат Павел Швец, который вошел в клинч с главой Центра транспортного планирования Рубеном Тертеряном. Депутат уверяет, что чиновник поставил ультиматум — либо принимается вариант властей, либо реконструкции территории Южного шоссе вообще не будет.

Все усложнило несдержанность Тертеряна. На одной из встреч, где стороны пытались найти взаимопонимание, руководитель позволил себя бросить хамскую реплику в адрес граждан:

- Мы предложим выйти на общественные слушания. Если жители точно скажут, что они против, а мы не сможем это спроектировать и построить, мы откажемся. Ну и все. Подождем, когда они поживут в говне и станут более нормальными людьми. Потому что они живут там в убожестве.

Когда запись с этой пламенной речью всплыла в соцсетях, чиновник извинился, заявив, что сказал это «на эмоциях». Вопрос, извинился бы он, если фраза не попала в публичное пространство.

По словам депутата Швеца, жители просто хотят, чтобы на дороге появились стоянки, тротуары, пешеходные переходы, освещение, но не такой дорогой ценой, как

Петербургский чиновник предложил недовольным жителям «пожить в говне»

Читать дальше...
Silver867 События 16.08.2020 - 23:06 Комментарии (91) Ссылка
На форуме сотрудников полиции police-russia.com бывший сотрудник МВД Украины «Беркут» дает советы белорусскому ОМОНу о том, как действовать против «майдаунов» (так силовик называет участников акций протеста). «Беркутовец» говорит, что решил написать свои советы, потому что узнал, что участники украинского Майдана якобы делятся опытом с белорусскими протестующими. «А разве мы, спецназ МВД разных стран, хуже? И у нас должна быть взаимоподдержка», — пишет автор.

Беркут дает советы белорусским коллегам. Без политики!

Читать дальше...
лепшы События 16.08.2020 - 22:58 Комментарии (283) Ссылка


Читать дальше...
Kassan888 Видео 16.08.2020 - 22:40 Комментарии (39) Ссылка
Уже не хочется в ресторан с друзьями, уже не хочется бешеного драйва на даче, но новые шторы еще катят)

что хочется вам сейчас или уже пох?
далее копипаста


Много лет назад, когда ещё была жива моя мудрая бабушка, она однажды сказала нам с мамой, вешающим новые шторы к Пасхе, одну замечательную вещь. Шторы были, по тем временам, новомодные: с ассиметричными ламбрекенами, кистями, прочими прибамбасами. Они никак не хотели прицепляться к карнизам, падали нам на голову…мы ругались, возились, , снова брались за дело.

— Ещё совсем недавно я бы до потолка прыгала, если бы у меня появились такие шторы, — произнесла бабушка, — а сейчас ни крупинки желания. Оно уходит, девчонки… желание уходит. Ко всему. И к вещам, и к людям.

Делайте всё, пока у вас есть на это желание. Тратьте деньги на ерунду — не копите! Ерунда дарит радость, а накопления — нет. Куда копить? На похороны? Ещё никого не похороненным не оставили. Радуйтесь, пока есть радость. Любите, пока хочется.

Наступает время, когда и тепла чужого не хочется. Ничего уже не хочется. Наверное, природа так специально делает, чтобы мы спокойнее уходили, не цеплялись ни за барахло, ни за людей.

Вот и я уже готова уйти. А если бы сейчас могла вернуться в ваши годы, то жила бы одним днём, и радовалась каждому желанию.
Бабушки давно нет. А я живу именно так: одним днём, и радуясь каждому желанию.

©Лилия Град

Читать дальше...
юсень Тексты 16.08.2020 - 22:19 Комментарии (322) Ссылка
Вчера Лукашенко призвал силовиков не бить лежачих протестующих (с Ляксандрам Рыгоравiчем усе в порядке - про стоячих и сидячих граждан он не говорил). Новость моментально подхватили многие российские СМИ, только оригинальную цитату Бацьки почему-то изменили - выкинули из нее слово "РУССКИЕ". Дословно:

"Вы знаете, вот, мы все-таки, как тут в этой ситуации сказать, - славяне. Славяне - не славяне, можно сказать РУССКИЕ люди! Если уже человек упал и лежит, его не надо избивать".

Via Readovka



Как оказалось, государственные (и не только) СМИ в России боятся слово "РУССКИЕ"

Читать дальше...
Reichstag События 16.08.2020 - 22:03 Комментарии (50) Ссылка
Одной картинки пост.
Понаехали тут © Лукашенко.
Минск 2020-08-16.

"Сегодня уже понаехали сюда из Польши, Голландии, Украины, с этой открытой России, Навального и так далее и тому подобное..."
beerinside Картинки 16.08.2020 - 21:56 Комментарии (347) Ссылка
Я не расист
Но..

Уильям Лютер Пирс — американский политический деятель.

Основатель ультраправой организации Национальный альянс. По первому образованию — физик, имел звание профессора Орегонского университета.


Уильям Лютер Пирс: Равенство – опаснейший миф человечества

Все расовые различия либо генетические (наследственные, врожденные), либо культурные (перенятые от общества после рождения. Последние можно изменить или устранить, произведя перемены в обществе, первые не зависят от человеческих законов и обычаев, если речь не идет о времени, охватывающем множество поколений.

3 фото via

Равенство – опаснейший миф человечества

Читать дальше...
denkoff Тексты 16.08.2020 - 21:28 Комментарии (409) Ссылка
Статья старенькая, но, тем не менее, не потерявшая своей актуальности...

6 фото

В ливийских городах Триполи и Бенгази идут бои между исламистами и остатками армии. Столичный аэропорт горит, жители бегут, посольства эвакуируются.

Меньше чем 3 года назад «благодаря» операции НАТО был свергнут и убит лидер Ливии Муаммар Каддафи, а ливийцам пообещали из ЕС и США - теперь вы заживёте, как в раю.

Сейчас здесь хором вздыхают: эх, как же шикарно жилось при Каддафи! Побывав в Ираке, куда ещё раньше точно так же принесли "демократию на штыках", наш обозреватель убедился - страна одержима ностальгией по свергнутому диктатору.

Сахарный диктатор. Почему арабам кажется сладкой власть Хусейна и Каддафи?

Читать дальше...
mrzorg Тексты 16.08.2020 - 20:45 Комментарии (481) Ссылка
Вдогонку одной старой темыГраницы возможного: «Хьюстон, у нас проблема»

12 фото и 1 видео via

В этом году исполнилось ровно 25 лет со дня премьеры фильма «Аполлон-13», посвященного самой знаменитой «успешной неудаче» в истории NASA. Картина уже давно приобрела статус классики и считается одним из самых реалистичных голливудских фильмов про космос — её сюжет близок к реальным событиям, а создатели уделили внимание техническим деталям.

Представляем подборку из десяти интересных фактов о картине Рона Ховарда.

Хьюстон, «Аполлону-13» — 25 лет! Съёмки, невесомость и исторические неточности

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.08.2020 - 20:37 Комментарии (234) Ссылка
dabro23 Видео 16.08.2020 - 20:25 Комментарии (72) Ссылка
В Люберцах пожарная машина не смогла заехать во двор на улице Дружбы из-за заполненной парковки.

Местные жители решили помочь и вручную переставили машины.



via

Читать дальше...
gogarom Видео 16.08.2020 - 20:03 Комментарии (132) Ссылка
Цветное и черно-белое. Просто фото людей, лиц, без сюжета и движения, без динамики. Просто люди. Просто лица и фигуры.

50 фото

Анджелина Джоли на Красной площади, 2003 год

Люди и лица. 16.08.2020
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.08.2020 - 19:50 Комментарии (192) Ссылка
Срочно покажите по телеку!!!

Вот почему 2020 такой жопский
cootoonio Картинки 16.08.2020 - 19:46 Комментарии (61) Ссылка
За сознательное обращение к услугам организаций, которые проводят техосмотр автомобилей без аккредитации, российских водителей будут привлекать к уголовной ответственности. Об этом со ссылкой на МВД сообщает ТАСС.
Речь идет об уголовной ответственности по части 3 статьи 327 УК РФ - приобретение, хранение, перевозка поддельных документов. Она предусматривает ограничение свободы на срок до года, принудительные работы или лишение свободы на такой же срок. Ответственность может наступить за использование поддельной диагностической карты.

Напомним, уголовная ответственность за организацию техосмотра без аккредитации введена с 27 июля.

Гражданин, предоставляющий подобные услуги, может получить крупный штраф либо быть арестован на срок до шести месяцев.

Смысл этого нововведения не в том, чтобы обязать предпринимателей получать дополнительные разрешения и лицензии, а чтобы навести порядок в отрасли, повысив качество услуги для потребителей.

via

МВД: водителям грозит уголовная ответственность за нелегальный ТО
ЧеширскийКэт События 16.08.2020 - 19:40 Комментарии (149) Ссылка
Вот такой зверь висит на заборе, размером с коробок спичек. Хотелось бы знать его имя)

Опознание паука
olegbel Картинки 16.08.2020 - 19:36 Комментарии (201) Ссылка
Пляж в Янтарном, жара, море спокойное, но с утра вода ещё прохладная.

Я бреду по колено в воде, наблюдая как "Хаммер" гоняет по пляжу , опасно приближаясь к кромке пляжа и разбрызгивая воду. Кажется его вот-вот занесёт и он , или заедет в море, или не смотря на проходимость увязнет в балтийском песке. Это ведь не УАЗик, чтобы из любой грязи вылезать. Водитель видимо слишком надеется на проходимость своего вездехода, что чревато. Мне даже не по себе стало, когда подумал сколько потребуется сил чтобы его вытащить из нашего белоснежного песка. Я даже пальцы скрестил на удачу, а вдруг это поможет джипу.

И помогло. При развороте этот кретин закопался так, что потом даже трос порвали. И ещё один джип вытаскивая его, зарылся по самые помидоры.

Так что скрещённые пальцы работают=).

via mapk.tbeh

Примета на удачу
raven1976 Авто/Мото 16.08.2020 - 19:27 Комментарии (139) Ссылка
Начали в середине июля.

С карантином беда, хозмаги на замке.
Все по классической методе: стеклоткань, эпоксидка, ватман, клей.

Смотрим что получилось.

Прошу поддержки ЯПа.



Читать дальше...
Михалыч2017 Видео 16.08.2020 - 18:53 Комментарии (109) Ссылка
Привезли мне, заказанные и оплаченные неделю назад, межкомнатные двери (4 штуки)

Погуглил стоимость установки - жаба внутренняя воспользовалась дефирбиллятором...Дорого блин!" Не Боги горшки обжигают, тксзть!"(С)

Постараюсь быть покороче в тексте. Решил устанавливать в одно лицо.
Начал гуглить - нашёл самый длинный ролик: "Пошагово, в одни руки". Чота около часа с лишним. Думаю - "Тут всё расписанно, как по нотам!"

Угадал... действительно,так и есть. Действовал согласно инструкциям, замеряя углы, высоту и длину... Аж устал! Собрал каркас, думаю - "ща воткну!" Хотел уже выключить комп, как что то меня насторожило...

Этот гад в мониторе вдруг заявляет - "Забыл вам, дорогие подписчики, сказать, что этот способ установки дверей подходит лишь для тех дверей, что открываются НАРУЖУ!"

Окинул взглядом свои - все должны отрываться ВОВНУТРЬ!
Блииин! Ну тебе трудно было эти подробности огласить заранее?!

Дайте мне блогера - я его ударю канделябром! Час жизни ушёл в никуда!

Ненавижу блогеров!

Читать дальше...
котэйко Тексты 16.08.2020 - 18:41 Комментарии (138) Ссылка
Шалом.

На фото все видно, запас по прочности... ни к чему такой. Лепил из того, что было + подкупил.Труба профильная 20х40, 2мм. Шпилька 10 мм, нержавейка / зачем?/. Уголок монтажный 2мм усиленный. Проставыши - тоже от какого то телека из комплекта. Упор-основание в стену - от старого крепления. Все-про все - 1000 рублей денег.

А если бы я, ленивый такой, поскреб по сусекам, то вышло бы все в 600 максимум. Из них краска за 150 р. ТВ 1,1 м вроде. Стена - бетон, панель, крепеж в стену - анкера. Фоткал на турбинку с шлифдиском на 60-ое зерно - только так получается более-менее фото. Обмыто по кашруту. Вроде все.

Буду рад, если кому пригодится. Спасибо.

9 фото.

А вдруг вы искали как сделать кронштейн для телека своими руками без сварки?
 

Читать дальше...
cliff6969 Картинки 16.08.2020 - 18:39 Комментарии (136) Ссылка
Ракетные войска стратегического назначения (РСВН) России получили в первом полугодии 10 баллистических ракет, сообщил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко.

"Продолжается перевооружение Ракетных войск стратегического назначения современными образцами вооружения и военной техники. В первом полугодии принято 10 баллистических ракет стационарного и подвижного базирования", - сказал Криворучко на едином дне приемки военной продукции.

По его словам, РВСН получили 12 составных частей подвижных и стационарных ракетных комплексов.

Заместитель командира 28-й ракетной дивизии в Козельске Александр Хижняк сообщил на мероприятии, что две ракеты комплекса "Ярс" в сентябре загрузят в шахтные пусковые установки. После этого 168 полк дивизии заступит на боевое дежурство в полном составе с десятью шахтными пусковыми установками.

3 фото via

РВСН за шесть месяцев получили десять баллистических ракет

Читать дальше...
denkoff События 16.08.2020 - 18:31 Комментарии (102) Ссылка
Роман Жюля Верна в свое время стал самой продаваемой книгой автора. Примечательно, что интересные истории не только наполняют, но и окружают это произведение.

Текст + 11 картинок via

Между строк романа «Вокруг света за 80 дней»

Читать дальше...
УрусШайтанъ Тексты 16.08.2020 - 18:15 Комментарии (81) Ссылка
Уже во вторник, 18 августа, состоится релиз новенького авиасима Microsoft Flight Simulator. Событие нечастое, а потому — значительное. В связи с этим игровое подразделение Microsoft решило наглядно продемонстрировать, какой долгий путь — и в плане времени, и в плане графики и других технологий — прошла франшиза за почти 38 лет своего существования.

В нижеуказанном видеоролике нам показали игры серии, начиная с самой первой Microsoft Flight Simulator, вышедшей в 1982 году. Серия в буквальном смысле прошла путь от графики из линий и букв до практически фотореалистичной картинки.



Microsoft Flight Simulator (2020) позиционируется именно как симулятор: в нём не только реализовано правдоподобное управление самолётами, но и воссоздана Земля вместе с тридцатью семью тысячами аэропортов, наиболее крупные и знаменитые из которых воссозданы разработчиками вручную.

via

От линий до фотореализма: 38 лет развития Microsoft Flight Simulator в одном ролике

Читать дальше...
Jus Видео 16.08.2020 - 18:08 Комментарии (113) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Июл 2020Сен 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления