А в детстве нам говорили, что Баба-Яга страшная...

Как на самом деле выглядела Баба-яга?

Читать дальше...
mikha877 Картинки 26.08.2020 - 23:48 Комментарии (111) Ссылка
Вольво обгоняет через сплошную.
Пешеход переходит в неположенном месте.
Водитель SsangYong долбится в глаза и отправляет мотоциклистку в больничку



Русские дороги/ HOT NEWS CAR ACCIDENT

Читать дальше...
Reichstag Видео 26.08.2020 - 23:25 Комментарии (102) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 26.08.2020 - 22:53 Комментарии (94) Ссылка
Документировать свои поделки я обычно забываю, просто не думаю об этом в процессе. Поэтому «чем богаты, тем и рады». Ну, на что смог картинок наскрести по сусекам.

Итак, задарили мне как-то на днюху небольшой сверлильный станок, дабы улучшить качество творческого процесса (платы, там, подырявить или ещё что). Станок замечательный, всё в нём хорошо, но недоставало пары вещей. Кому интересно — ай-да под кат. Постараюсь не утомлять.

13 картинок и одно видео.

Доработка сверлильного станка

Читать дальше...
ipv4 Картинки 26.08.2020 - 22:49 Комментарии (107) Ссылка
9 фото максимальной тоски и безысходности via

Добро пожаловать в Тоскву — самый грустный город на земле

Читать дальше...
Jus Картинки 26.08.2020 - 22:42 Комментарии (82) Ссылка
Краткое описание мифа

Массовые политические репрессии являются уникальным свойством Российского государства, особенно в советский период. «Сталинские массовые репрессии» 1921-1953 гг. сопровождались нарушениями законности, в них пострадали десятки, а то и сотни миллионов граждан СССР. Рабский труд заключённых ГУЛАГа – главный трудовой ресурс советской модернизации 30-х годов.

Значение


Прежде всего: само слово «репрессия» в переводе с позднелатинского дословно означает «подавление». Энциклопедические словари трактуют его как «карательная мера, наказание, применяемое государственными органами» («Современная энциклопедия», «Юридический словарь») или «карательная мера, исходящая от государственных органов» («Толковый словарь Ожегова»).


Тут и уголовные репрессии, т.е. применение мер принудительных, включая лишение свободы и даже жизни. Тут и моральные репрессии, т.е. создание в обществе климата нетерпимости по отношению к каким-то формам поведения, нежелательным с точки зрения государства. Скажем, «стиляги» в СССР уголовным репрессиям не подвергались, но моральным подвергались, и очень серьёзным: от карикатур и фельетонов до исключения из ВЛКСМ, что в тогдашних условиях влекло за собой резкое сокращение социальных возможностей.


В качестве свежего зарубежного примера репрессий можно привести нынешний массово распространившийся по Северной Америке обычай не допускать выступлений в вузах тех лекторов, чьими взглядами студенты недовольны, а то и вовсе увольнять их с преподавательской работы. Это относится именно к репрессиям, причём не только моральным — потому что в данном случае имеется возможность лишения человека и источника суще

Всё, что вы хотели знать о «сталинских репрессиях», но побоялись спросить

Читать дальше...
AndrSV Тексты 26.08.2020 - 22:12 Комментарии (194) Ссылка
Ну ладно бы в сказках (Игры престолов) все зимой ходили без шапок, но в даже в фильмах и сериалах с претензией на историческую достоверность, где проработаны детали костюмов и оружия, все щеголяют модными прическами.
А ведь почти во все века и почти во всех странах ходить с непокрытой головой считалось плохим тоном как минимум, а для женщин — позорным. Посмотрите хотя бы картины, хронику и фотки трёх последних веков — редко где люди без головных уборов даже летом.

Понятно, что нахлобученная шапка снижает эмоциональность персонажей, но могли бы хоть массовку декорировать нормально.

via

Отсутствие головных уборов в исторических фильмах

Читать дальше...
Jus Картинки 26.08.2020 - 22:07 Комментарии (147) Ссылка

С Тытуба.

Читать дальше...
Радомир Видео 26.08.2020 - 22:04 Комментарии (23) Ссылка
Впервые в России мама ребёнка со спинально-мышечной атрофией (СМА) через суд требует от региональных властей обеспечить её сына незарегистрированным в стране препаратом «Золгенсма». Одного укола достаточно, чтобы спасти жизнь. Но стоимость лечения никак не умещается в городской бюджет.

В Куйбышевском районном суде Петербурга выслушали свидетелей по иску Светланы Гепаловой 26 августа. Весной врачи рекомендовали семье препарат «Золгенсма», а сейчас готовы пересмотреть своё решение. Самое дорогое лекарство в мире российские родители покупают за счёт благотворителей, теперь речь зашла о бюджете. Препарат вводится пока ребенку не исполнится двух лет. Сын Светланы отпразднует день рождения через неделю, и даже при тотальной нехватке времени для решения проблемы чиновники продолжают руководствоваться формальным подходом.

В небольшом коридорчике у зала суда не осталось свободных мест, а журналисты не заканчивались. «Это что за скопление?, — прокомментировала женщина в платье цвета пыльной розы. — Помещения на всех хватит?».

В самом зале слушатели и журналисты поделили лавочки с толстыми папками административных дел. Женщина в розовом платье села в первый ряд и сразу выступила за то, чтобы разрядить обстановку в помещении.

«Режим повышенной готовности не отменен, — отметила главный специалист-юрисконсульт комитета по здравоохранению Смольного Татьяна Сапегина. — Зал небольшой и надо соблюдать социальную дистанцию. Прошу отказать СМИ и ограничить количество слушателей».

Судья Ирина Воробьёва журналистов оставила. Это второе заседание по иску Светланы Гепаловой. У её сына Кости диагностировали СМА первого типа. Это заболевание, при котором поврежд

Как мама в суде борется за право сына на самое дорогое лекарство в мире

Читать дальше...
Silver867 События 26.08.2020 - 21:52 Комментарии (169) Ссылка
В эпоху пышных кружев, кафтанов из парчи
Кому-то было нужно всех скромности учить:
Простой суровой сталью затмила роскошь, блеск
«Смуглянка Лиза» наша, мушкет наш «Браун Бесс».
В глаза мужчинам прямо смотрел её зрачок,
Хлыщи пред этой дамой склоняли паричок,
И веским было слово её кремнёвых губ,
Коль смуглый стан дубовый обнимет воин-друг!

Редьярд Киплинг. Смуглая Лиза. Перевод Макса Железного


Оружие 1812 года. Согласитесь, не каждое оружие заслуживает себе прозвище, далеко не каждое. Причем прозвище не по имени своего создателя, а по каким-то своим характерным особенностям. И уж тем более не каждое оружие, имеющее такое прозвище, прославилось так, как «Браун Бесс» (англ. Brown Bess — «Бурая Бесс», «Смуглая Бесс», или «Смуглая Лиза»), британское кремневое ружье образца 1722 года. Ну разве что наш «Калашников», но он все-таки назван по имени своего создателя, хотя, безусловно, также будет прославлен вовеки. Но даже и он не сравнится с этим кремневым ружьем по количеству тех войн на нашей планете, в которых оно участвовало. Участвовало оно и в войнах с Наполеоном. Хотя официальное его название совсем не впечатляет: «Мушкет сухопутного образца» (Land Pattern Musket), что в русском языке являлось в то далеко время прямым аналогом слова ружьё или фузея. И поскольку речь у нас сейчас идет об оружии 1812 года, будет просто грех не рассказать и про это замечательное ружье!

13 фото + текст via

Убийственная «смуглянка». Самое результативное ружье с кремневым замком в истории войн

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 26.08.2020 - 21:47 Комментарии (80) Ссылка
На ульяновском самолетостроительном предприятии «Авиастар-СП» завершилась автоматизированная стыковка первого фюзеляжа тяжелого транспортного самолета Ил-76МД-90А по бесстапельной технологии на новой поточной линии сборки! Состоялась выгрузка первого фюзеляжа самолета из станции стыковки отсеков и произведена его закладка в следующую станцию, где производится монтаж трубопроводных систем. В настоящее время на поточной линии осуществляется отработка технологического процесса.

По сравнению с ранее используемой традиционной технологией сборки в стапелях автоматизированная поточная линия почти на 40% снижает трудоемкость стыковки планера и в четыре раза сокращает сроки окончательной сборки самолета. Проектная мощность новой поточной линии – 18 воздушных судов в год. Новая технология позволит предприятию в краткосрочной перспективе увеличить темп серийного выпуска Ил-76МД-90А.

Там, глядишь и Ил-96-400 также клепать начнут!

via

В Ульяновске по новым технологиям собран первый фюзеляж Ил-76МД-90А

Читать дальше...
Ti4oblin События 26.08.2020 - 21:33 Комментарии (162) Ссылка
Записано со слов бывшего офицера группы «Альфа»:

– Не успел начаться учебный год, как меня вызвали в школу, к директору. Оказывается, дочка-шестиклассница избила двоих ребят из своего класса.

– При этом ваша девочка повторяла (дословно) – «и запомните, что я дочь офицера спецназа, а спецназ – это не кучка гребанных п.......в, а реальные пацаны, – втолковывал мне директор. Сидел, слушал и головы не поднимал. Это ведь были мои слова, когда я в серьезном подпитии произносил тост за коллег.

– Ну и что ты сделал?

– Что, что… Купил дочери тортик и строго настрого наказал: больше… ТАК… НИКОГДА… НЕ ГОВОРИ! Потому что ты… дочь офицера спецназа!! А спецназ – это не кучка гребаных п.......в, а реальные пацаны!!!

Реальные пацаны
 

Читать дальше...
gunstilzit Тексты 26.08.2020 - 21:32 Комментарии (147) Ссылка
Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники в армейских кругах. У пострадавших диагностированы симптомы лёгкого сотрясения мозга.

Военная техника США пыталась заблокировать проезд российского патруля. Военнослужащие РФ на бронеавтомобиле «Тайфун» столкнули с дороги американский бронетранспортёр. Затем над местом инцидента на сверхнизкой высоте летал российский вертолёт, американские военные утверждают, что таким образом на них пытались оказать дополнительное давление.

В Сирии в «белой пустыне» в центральном регионе страны с 18 по 24 августа проходила масштабная операция по разгрому бандформирований при непосредственном участии российских военных советников. Как передавал NEWS.ru, лётчики ВКС России совместно с ВВС Сирии за неделю ликвидировали 327 боевиков, 134 укрытия, 17 наблюдательных пунктов, а также несколько складов и подземных хранилищ с боеприпасами.
via

Четверо американских военных пострадали в столкновении с россиянами в Сирии

Читать дальше...
хондовод События 26.08.2020 - 21:19 Комментарии (73) Ссылка
«Кто такой Чебурашка? А зачем циферки в сыре? А что это за стеклянные шарики на железной дороге и металлические «Е-шки», найденные во дворе?» — каждый хотя бы раз в своей жизни, терзаемый этими вопросами, прибегал к бабушкам/дедушкам/родителям за ответом.

Впрочем, ситуация не поменялась и по прошествии пары-тройки десятков лет, так как на некоторые вопросы до сих пор нет вразумительных ответов, а лишь догадки и предположения на их счёт.

10 картинок via


А цифры в сыре зачем?

Признавайтесь, вы наверняка тоже приходили с этим вопросом к своим родителям, пытаясь выяснить, что это такое и зачем? Но так и не получив вразумительный ответ, попросту загадывали желание, отправляя найденную цифру в коробку «крутых штук», об истинном предназначении которых мало кто знал.

Вопросы из детства, ответы на которые некоторые взрослые не знают до сих пор

Читать дальше...
insaider Картинки 26.08.2020 - 20:58 Комментарии (226) Ссылка
Земля движется через массивное облако, оставленное взорвавшейся звездой.

В течение последних 33000 лет космос засеял Землю редким изотопом железа, выкованным в сверхновых.

Это не первый раз, когда изотоп, известный как железо-60, загрязняет нашу планету. Но это действительно способствует растущему количеству доказательств того, что это продолжается - мы все еще движемся сквозь межзвездное облако пыли, которое могло появиться из сверхновой звезды миллионы лет назад.

Есть свежие свидетельства этой звездной пыли - её нашли в антарктическом снегу ; согласно исследованиям, она туда упала за последние 20 лет.

А несколько лет назад ученые объявили, что железо-60 было обнаружено в космическом пространстве вокруг Земли.

Земля в настоящее время движется через область, называемую Местным межзвездным облаком , состоящую из газа, пыли и плазмы.

Источник

Земля движется сквозь обломки взорвавшейся звезды

Читать дальше...
moomitrol Тексты 26.08.2020 - 20:54 Комментарии (145) Ссылка
Боюсь меня тут поднимут на смех, но моя зарплата в пересчете с рублей на долары всегда составляла около 500 у.е. Знаю, это немного на самом деле. Столько примерно стоил мой труд в нашем регионе.

Когда то давно, когда один североамериканский доллар стоил 30 деревянных я получал 15000 рублей в месяц. И вы знаете, худо бедно, но жить было можно. Сейчас что то случилось. То ли с долларом, то ли с рублем. Моя зарплата в данный момент составляет около 28000 руб. после вычета налогов. Это гораздо меньше чем 500 долларов. И на 28000 прожить значительно сложнее чем раньше. Хотя работать приходится как и раньше, а то и больше.

Я уже не знаю что и думать. Вроде бы с колен встали, вирус почти победили, но что то не так...Я один такой недоумеваю?

Про зарплату в рублях и курс доллара

Читать дальше...
Кожаныйшприц Тексты 26.08.2020 - 20:44 Комментарии (438) Ссылка
Технический экстаз



Попалось на ютубе.
Сначала я охуел от рук мастера, потом охуел от полета инженерной мысли вековой давности.
AleXXX82 Видео 26.08.2020 - 20:28 Комментарии (176) Ссылка
Почти номинант




Читать дальше...
mikasyan Видео 26.08.2020 - 20:08 Комментарии (51) Ссылка
Инсайдер рассказал жуткую историю, которая произошла на днях в Верхней Пышме, Свердловской области. На фото супруги Валерия и Виталий. Ребята до сих пор в браке, но в роковой день женщина распивала алкоголь с другим ухажером. В какой-то момент она позвонила матери Виталия и попросила забрать детей (дочь от Виталия и более старшую дочь собутыльника). Бабушка согласилась и сказала, что за девочками приедет ее муж. Вскоре появился мужчина, который посадил детей в машину и отвез на дачу.

Похмельным утром Валерия пришла забирать девочек и те заявили, якобы дядя трогал их за интимные места. Как позже выяснится, они договорились так сказать ради шутки. Валерия сразу сообщила о произошедшем любовнику и толпой в 5 человек мстители приехали бить мать Виталия и ее мужа. На протяжении нескольких дней они в пьяном угаре колотили привязанного к батарее "педофила" и насиловали его в задний проход трубой. В итоге мужчина умер.

Протрезвев и поняв в чем дело, истязатели схватились за головы, но было поздно. Трое задержаны, двое сбежали. Виталия таскают по кабинетам следователей.

vk .... https://www.yaplakal.com/go/?https%3A%2F%2F...74%2F4276702%2F

Детская шутка закончилась убийством и изнасилованием
 
trofim1 События 26.08.2020 - 19:04 Комментарии (112) Ссылка
Вашему вниманию представляются картинки из инета. Со смыслом и не очень.
Добавляйте свои.

"Рывки" и "прорывы" Путина за 20 лет
 
Strannik14 Картинки 26.08.2020 - 18:47 Комментарии (201) Ссылка
Денис Германов был уверен: видео, которое ему удалось снять до своего задержания и в автозаке, на Окрестина найдут, удалят и камеру точно не вернут. Но когда после освобождения минчанин пришел в изолятор забирать вещи, среди них лежала камера, включил ее дома и увидел снятый на видео кусок своей жизни.



via
tank0grad Видео 26.08.2020 - 18:36 Комментарии (667) Ссылка
Международные армейские игры набирают обороты в сирийской провинции Хасеке.
Новый этап «раллийных гонок» по пересечённой местности состоялся в р-не селения Дерик.
С стороны американской команды участвовали бронеавтомобили International MaxxPro, со стороны российской — БТР-82А, бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун», а также «Урал», с воздуха жути на представителей США нагонял вертолёт Ми-8.
Соревнования завершились уверенной победой представителей ВС РФ , обогнавших и заблокировавших американцев.
Для непонятливых - все вышесказанное сарказм!!!

Murz72 Видео 26.08.2020 - 18:28 Комментарии (93) Ссылка
Мужские трусы. Ну, трусы и трусы... Где то зашил дырку, где то и бог с ней. Когда уже яйки вываливаются, можно и новые приобрести. По правде, никогда не заморачивался на эту тему. Нет, конечно когда там особый случай, дамы, тогда да, можно и приличные надеть. а так, на повседневку..., и так сойдет.

К чему я это все. Есть у меня дружок. С детства еще дружим. Серьезный дядька уже. Всегда трусы и носки новые, с иголочки, так сказать. Порой в сауне смеемся, да брось, Серега, типа, кто там видит... А он такой, а вот если вдруг плохо станет на улице, или машина собьет, привезут в больницу, а там позор такой. Мы смеемся.

Короче, вчера сбила его машина. Сознание потерял. Скорая, увезли на носилках. Сегодня был у него. Все нормально уже, смеется. Первый вопрос ему, ну как, все на уровне, трусы, носки то хоть новые? Показывает большой палец, все норм!

Вообщем, правильно говорил Серега. Не дай бог опозориться...

Трусы это важно

Читать дальше...
mdauzh Тексты 26.08.2020 - 18:24 Комментарии (176) Ссылка
Владимир Путин раскритиковал деятельность Башкирской содовой компании, которая собиралась начать разработки шихана Куштау. Про всю эту историю мы совсем недавно выпустили репортаж.

Также президент поручил разобраться в конфликте между БСК и жителями. И проверить законность сделки, из-за которой государство утратило контроль над активами компании.

«Идет бесконтрольное выкачивание денег любой ценой, это печальная история. Деньги в регионе не остаются, не инвестируются в развитие, деньги в офшорах».

https://t.me/breakingmash/20173

pticeed События 26.08.2020 - 18:23 Комментарии (114) Ссылка
Всё случившееся могло бы стать сценарием для эксцентрической комедии: заурядный мужик превращается в супершпиона и пропадает из-за прокола дурака-клерка. Да, случай с первым “кротом” американцев в спецслужбах СССР действительно смахивает на водевиль.

Но это — чистая правда.


История этого человека — прямая иллюстрация, как иногда личность без каких-либо талантов и способностей (кроме как умение пить стакан водки залпом) вдруг возносится на вершину карьеры. Пётр Семёнович Попов звёзд с неба не хватал, но устроиться в жизни умел. Во время войны он сразу попал в офицеры снабжения — подальше от фронта, но поближе к банкам с тушёнкой, кускам сала и брикетам масла. Сослуживцы рассказывали — Пётр был личностью скрытной, задушевных разговоров не любил, зато грамотно угождал начальству. Он всегда соглашался выпить вместе с начальником охраны тыла Московской зоны генералом Иваном Серовым (впоследствии начальником ГРУ) и доставал к столу дефицитную на фронте водку и закуску. Генерал Серов после войны и поспособствовал назначению тихого снабженца на “хлебное место”: в разведку. По настоянию Серова, в 1951 году 28-летний Пётр закончил Военно-дипломатическую академию и получил командировку в Вену. Немецкий язык он знал откровенно плохо, остальные предметы тоже… но тут, как говорится, главное — связи. Туповатый парень, без тени чувства юмора и смекалки, часто ссылался на своё “крестьянское происхождение”: “уважайте человека сельского труда, я от сохи поднялся!”. Короче, просто удивительно, что именно Петру Семёновичу Попову судьбой предназначалось стать самым первым агентом ЦРУ и “кротом” внутри Главного разведывательного управления СССР.

“Медовая ловушка

Сюжет из порно, ЦРУ и бычок за $3 000 Первый американский шпион в советских спецслужбах

Читать дальше...
Валеха Тексты 26.08.2020 - 18:06 Комментарии (26) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Июл 2020Сен 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления