В Лос-Анджелесе, США, сотрудники зоопарка усыпили в один день пару влюбленных львов. Об этом сообщается в официальном Facebook-аккаунте зоопарка.
21-летние Хуберт и Калиса родились в разных американских городах и впервые встретились в зоопарке Woodland Park Zoo, где и начался их роман. В 2014 году их перевезли в зоопарк города Лос-Анджелес.
Сотрудники утверждают, что животные очень друг друга любили и не отходили друг от друга ни на шаг. Лев и львица пользовались большой популярностью у посетителей.
В четверг, 30 июля, ветеринары зоопарка усыпили животных: их здоровье резко ухудшалось из-за преклонного возраста. Врачи решили сделать смертоносные инъекции льву и львице одновременно, чтобы они не страдали друг без друга в одиночестве.
По данным работников зоопарка, в среднем львы живут в неволе около 17 лет, в природе — 10-14 лет.
Вода почти перестала поступать в дома жителей Геленджика, ее перенаправляют в гостиницы и пансионаты, заявили авторы видеообращения к Путину. Город нужно закрыть для туристов, пока не решится проблема с водоснабжением, заявили местные жители.
Как сообщал "Кавказский узел", с 25 июля вода на нескольких десятках улиц Геленджика подается всего лишь по полтора часа в сутки, в некоторых микрорайонах города, а также в ряде курортных поселков - не более чем на два с половиной часа. При этом мэрия не разрешила жителям Геленджика провести 11 августа митинг с требованием устранить дефицит воды в городе. 2 августа горожане собрались на стихийный митинг, обвинив местных чиновников в нарушении обещания подвозить воду нуждающимся.
Год назад, в августе 2019 года, жители Геленджика пожаловались, что на Троицком водопроводе, который снабжает питьевой водой три района Кубани, регулярно происходят аварии. Из-за перебоев с водой им приходится отказываться от приема отдыхающих и трудно продать жилье, указали они.
Вода не подается даже по графику, заявили протестующие
Собравшись на набережной города-курорта 2 августа, несколько десятков жителей Геленджика записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Они уточнили, что годами получают воду по графику и уже привыкли к этому неудобству, но теперь воды не бывает по 20 часов подряд, а в отдельных районах города по несколько дней и даже недель.
Участники схода в Геленджике записывают видеообращение к Путину. 2 августа 2020 года, Воду дают на 10-15 минут максимум, тонкой струй
Друзья, мне начинают предлагать выступить на сцене со своими песнями... думаю с сентября 2020 года начать выезжать на гастроли.
Райдер такой – билет на поезде (автобусе, самолете) туда–обратно, харчи (пельмени, хлеб, чай), ночлег (если прибываю в город поздно, а на след день концерт), что бы в зале ноутбук был для флешки с минусами моих песен, микрофон–любой, (радиомикрофон) встретить на вокзале можно на заниженной черной Приоре (тонированной) (или любой машиной ВАЗ ) гонорар договорной.
Основателям ЯПа, и также модераторам (кто модератор на сегодняшний день) - пожизненное, бесплатное посещение моих концертов! ЯПовцам 50% скидка на билеты!
На волне несогласия жителей Хабаровска с тем, как общается новые губернатор Хабаровского края Дегтярев предлагаю вам посмотреть на то, как Народный губернатор Фургал общался с жителями, это должен видеть каждый, ведь это действительно пример!
На старом винте нашел картинки. У меня они появились в конце 90-х начале нулевых, хотя некоторые похоже отсканированы из печатных изданий и еще более древние. У меня тогда еще интернета не было и подобные картинки передавали друг другу через CD-RW.
С людьми порой происходят всевозможные неудачи и оплошности, которые могут подпортить не только настроение, но и жизнь. Конечно, мы не будем делиться с вами фотографиями, которые привели к чему-то действительно ужасному, а покажем людей, которым просто сильно не повезло.
Вот и закончились наши мучения с ЕГЭ, В этом году, экзамен проходил в экстремальной ситуации из-за эпидемии коронавируса. Мой сын, твёрдый хорошист, с хорошим словарным запасом и знаниями по предметам сдал его всего лишь на 166 баллов по трём предметам. Взможно сказалось "домашнее обучение" с марта месяца? Или задания были супер сложные? Или сама система говно? У меня нет ответа на эти вопросы.
Поэтому, хочу спросить вас, а как ваши дети сдали этот злоебучий экзамен? Сколько у кого баллов и довольны ли вы этим результатом? Заранее благодарю за ответы
Российские чиновники устраивают своих детей и родственников в престижные вузы вне конкурса через процедуру так называемого целевого набора. За последние пять лет по нему обучение было предоставлено более 100 членам семей госслужащих, на их образование государство потратило десятки миллионов рублей, выяснили «Важные истории» совместно с «Трансперенси Интернешнл — Россия», «Новой газетой» и студенческим журналом DOXA.
В рамках целевого набора нуждающаяся в специалистах государственная структура может послать любого человека по своему усмотрению на учебу, предоставить ему жилье и дополнительную стипендию. Взамен после окончания учебного заведения выпускник обязан проработать на ведомство три года. От 10 до 30 процентов бюджетных мест в российских университетах распределяется через такую схему, на некоторые специальности берут только по целевому набору.
Журналисты, студенты и расследователи проанализировали открытые данные о целевом поступлении с 2015-го по 2019 год в 15 российских вузов (МГУ, ВШЭ, МГИМО, МГМУ имени Сеченова, МФТИ, РУДН, РЭУ имени Плеханова, МГМУ имени Сеченова, МГЛУ, ВГИК, МИСИС, СПБГУ, ИТМО, СамНИУ, ННГУ, ВГУ). Фамилии более трех тысяч зачисленных абитуриентов сверялись с информацией о семьях чиновников. В итоге было обнаружено 102 случая поступления на учебу человека, чей родственник возглавлял госструктуру или был связан с ней. При этом некоторые студенты не доучились до конца или не отработали положенный срок в ведомствах.
Среди госслужаших, чьи дети поступили в вуз таким образом, в тексте называются: бывший советник президента Сергей Дубик, глава Союза следственных работников Александр Мокрицкий, бывший глава организационно-мобилиз
Накануне вечером по центру Питера рассекал каршеринговый "Ниссан" на скорости около 100 км/ч. Автомобиль беспорядочно перестраивался из ряда в ряд, за рулем находилась 23-летняя девушка Мария Высоцкая. В салоне на всю катушку играла музыка, танцевали четыре пассажира.
В итоге, "Ниссан" влетел в стоявший на аварийке у кафе "Митсубиси", водитель которого получил тяжелые травмы и множественные переломы. Две его молодые спутницы отделались травмами средней тяжести. Пострадавшая "японка" отлетела вперед и сбила женщину, которая провела без сознания около 5 минут. Высоцкая ни разу не подошла к пострадавшим, лишь переписывалась в телефоне. На вопросы оператора она заявила, что эта авария не страшная и вообще виноват тот, в кого она въехала.
Наверное, каждый из нас смотрел легендарный советский фильм 1967 года "Свадьба в Малиновке". Помните, там был колоритный персонаж Яшка, который вернулся из австрийского плена? На протяжении всей киноленты он цитировал "Трубка пятнадцать, прицел сто двадцать. Бац-бац! И ... мимо".
Всегда было интересно, что же это за трубка такая. Может этот весёлый персонаж был выдумщик, и его реплика не имеет отношения к реальной жизни? Давайте разбираться.
Начну свой рассказ что устроился я на работу в мае 2018 г, почти с самого начала строительства, в должности инженера. Так что мне известно немного больше чем обычному строителю, но не об этом речь. В течении первых месяцев меня не посвящали в жёсткие потребности, скорее всего присматривались ко мне или просто я занимался такой работой которая не требовала вмешательства в эту дичь. Как только несколько сотрудников уволилось, на совещании сказали что теперь их обязанности я беру на себя. И вот тут понеслась жесть.
Стали приходить фото ото всех мастеров и прорабов, необходимые я должен был отобрать для фотоотчёта для Москвы и Питера, якобы как у нас все прекрасно строится, но их было такое количество и было много не пригодных даже просто для просмотра (многие фото я прикрепил). Ведь мастер и прораб это же тоже ИТР, но по мышлению некоторых волосы шевелились на голове, как этих людей вообще пускают на стройку не понятно. Нарушений бесчисленное множество, что говорить если предписаний от технадзоров было выдано 800 штук только на 1 нашу организацию, в сумме у всех остальных 4 организаций всего 500 замечаний. Разработка траншеи осуществляется некомпетентными экскаваторщиками которые не понимают как можно сделать траншею и копают котлован.
Да ладно это ерунда по сравнению со сварочно-монтажными работами, брака навалом, официально ремонтов меньше 1% стыков, что допустимо, но если копнуть глубже - больше половины ремонт, на треть стыков просто нет заключений, в связи с тем, что их просто не просветили, а все потому что конченые мастера не подали заявку, а не подали потому что, знают что там брак на вырез. <
Историческое присутствие еврейских общин в Африке хорошо подтверждено. Сегодня потомки этих евреев живут в таких странах, как Сьерра-Леоне, Либерия, Сенегал, Гана и Нигерия.
Кто самый жестокий правитель за всю историю? Калигула? Иван Грозный? Гитлер? Что ж, эти ребята без сомнения те ещё отморозки, но они своих подданных, в отличие от нашей героини, не ели (хотя, кто их знает). Встречайте: змеиная госпожа, убийца убийц и коронованная особа — королевская кобра!
Примеры всенародного единения... Две фотографии, сделанные примерно в одном и том же месте, но разница - немногим менее трех лет. Возможно, что и некоторые люди те же...